Грааль есть и это парный трейдинг

BEGO866

Активный участник
да хоть там прибыль будет 30 000 долларов ))) я буду только рад за тебя ))))
но суждение идет по процентному приросту к депозиту.
Ну считай сам..примерно %прироста к депу при таком среднем движении пунктов..у нас 25 пар..если на трёх на h4 прогнозирется примерно столько дахода..н 3х сделок возьмем средную 250$то если к примеру будет сигнал на вход в позиции хотья бы на 1/3 то это примерно 7 8 сделок..если по трём в среднем250 то на 7/8 *2или 3 считай сам..около 500 до 750 должно быть..а ведь может и сразу быть сигнал на 25 позиции

Процентом считать не так и уж корректно..это зависит от баланса..ты можешь к примеру получить на депо 2000 баксов от 50 до 70%в неделью.. а на депе 5000 в 2.5 раз меньше..тем и же лотами. но надо учитывать маржу процент просадки..так что %относительное понимание..
 

BEGO866

Активный участник
Зачем платить 2 спреда за GBPAUD и EURAUD , здесь ты торгуешь EUR и GBP между собой, соответственно пара EURGBP ...
Ты уверен что это так?))что при парном торге я тогую именно кросс а не их корреляцию?твоё утверждение было бы правильным если бы я торговал одинаковыми лотами обе пары..или же тем же кроссом..смотри у этих пар корр не+1 а к примеру +0.6 на данном временном ряде это неделья..это значит ,что gbp/aud идет 1 пункт вверх к примеру , eur/aud 0.6 пунктов идёт вверх..теперь вопрос..если они так движутся по этой средней корреляцией что будет с кроссом eur/gbp?
 

angel999

Гуру форума
Процентом считать не так и уж корректно..это зависит от баланса..ты можешь к примеру получить на депо 2000 баксов от 50 до 70%в неделью.. а на депе 5000 в 2.5 раз меньше..тем и же лотами. но надо учитывать маржу процент просадки..так что %относительное понимание..
как то всё рискованно. А если план посыплется? плана отхода нет? только вперед?
з.ы
если только вперед, то от решений реинвестирования лучше отказаться или не торопиться и запасной депозит обязателен.
 
Последнее редактирование:

vitto.mq4

Местный знаток
Ну считай сам..примерно %прироста к депу при таком среднем движении пунктов..у нас 25 пар..если на трёх на h4 прогнозирется примерно столько дахода..н 3х сделок возьмем средную 250$то если к примеру будет сигнал на вход в позиции хотья бы на 1/3 то это примерно 7 8 сделок..если по трём в среднем250 то на 7/8 *2или 3 считай сам..около 500 до 750 должно быть..а ведь может и сразу быть сигнал на 25 позиции

Процентом считать не так и уж корректно..это зависит от баланса..ты можешь к примеру получить на депо 2000 баксов от 50 до 70%в неделью.. а на депе 5000 в 2.5 раз меньше..тем и же лотами. но надо учитывать маржу процент просадки..так что %относительное понимание..
Фантазер который недавно узнал про парный трейдинг... :ROFLMAO:
Ты уверен что это так?))что при парном торге я тогую именно кросс а не их корреляцию?твоё утверждение было бы правильным если бы я торговал одинаковыми лотами обе пары..или же тем же кроссом..смотри у этих пар корр не+1 а к примеру +0.6 на данном временном ряде это неделья..это значит ,что gbp/aud идет 1 пункт вверх к примеру , eur/aud 0.6 пунктов идёт вверх..теперь вопрос..если они так движутся по этой средней корреляцией что будет с кроссом eur/gbp?
Уверен!
Ты думаешь за столько лет на форексе никто до этого не догадался и ты сделал открытие???
ДАВНО УЖЕ ВСЕ РАЗЖЕВАНО!
Ты еще посчитай стоимость пункта и спреды не забудь прибавить.
Почитай про парный трейдинг, на этом форуме и на других куча тем с историей торговли....
Начало всех тем было как у тебя, пока штаны не порвали ;)
 

BEGO866

Активный участник
Фантазер который недавно узнал про парный трейдинг... :ROFLMAO:

Уверен!
Ты еще посчитай стоимость пункта и спреды не забудь прибавить.
Почитай про парный трейдинг, на этом форуме и на других куча тем с историей торговли....
Начало всех тем было как у тебя, пока штаны не порвали ;)
Ты мне вопрос задал верно?хочешь ответ услышать?если нет что ты здесь делаешь вообще?я готов поспорить что ты даже не понял что кросс будет падать в этом случаи..потому что цена кросса это цена евро/ауди /на цену gbp/audi и поскольку фунт двигается быстрее чем евро ввех если ты купишь кросс и валюти продолжать своё движение по своей норм корр у тебя будет (-)а парно взешивая лот у тебя баланс будет около нулья..+(-)спреды ,в этом случаи ты не привязан к кроссу и не кросс торгуешь а корреляцию,в чём и есть вся соль парного трейда..но мне кажется всё таки ты не понял опять таки о чем речь..)

А так я сам могу книги написать по парному трейду,ну надо что бы ещё читатель мог понимать что читает..понимаешь о чем я?)
 

BEGO866

Активный участник
как то всё рискованно. А если план посыплется? плана отхода нет? только вперед?
з.ы
если только вперед, то от решений реинвестирования лучше отказаться или не торопиться и запасной депозит обязателен.
А почему нет?конечно есть..защита ..в случайе форс мажора ,не знаю война,цунами обвал рынка..всегда ставятся защитные локи с двух сторон сделок на расстоянии 2 атр от позиции входа..почему локи?потому что потом после форса всё опять придет к равновесии и лок +вой зокроем и и дадим обработыватся позициям..лучше чем стопы ловить в этом случаи..ну хотя кому как нравится
 

vitto.mq4

Местный знаток
Ты мне вопрос задал верно?хочешь ответ услышать?если нет что ты здесь делаешь вообще?я готов поспорить что ты даже не понял что кросс будет падать в этом случаи..потому что цена кросса это цена евро/ауди /на цену gbp/audi и поскольку фунт двигается быстрее чем евро ввех если ты купишь кросс и валюти продолжать своё движение по своей норм корр у тебя будет (-)а парно взешивая лот у тебя баланс будет около нулья..+(-)спреды ,в этом случаи ты не привязан к кроссу и не кросс торгуешь а корреляцию,в чём и есть вся соль парного трейда..но мне кажется всё таки ты не понял опять таки о чем речь..)

А так я сам могу книги написать по парному трейду,ну надо что бы ещё читатель мог понимать что читает..понимаешь о чем я?)
Продолжай фантазировать.
Если хочешь что то доказать сделай моник и покажи мне прибыль!
А словесный понос мне не интересен.
 

блондинка

Элитный участник
индекс доллара и индекс евро для торговли Eus/Usd это парный трейдинг ?,
в терминале MT4 только график USDX имеется, а EURX искусственно в подвале индикатором
 

vitto.mq4

Местный знаток
А почему нет?конечно есть..защита ..в случайе форс мажора ,не знаю война,цунами обвал рынка..всегда ставятся защитные локи с двух сторон сделок на расстоянии 2 атр от позиции входа..почему локи?потому что потом после форса всё опять придет к равновесии и лок +вой зокроем и и дадим обработыватся позициям..лучше чем стопы ловить в этом случаи..ну хотя кому как нравится
Это просто шедевр!!! :ROFLMAO: :ROFLMAO: :ROFLMAO:
 

BEGO866

Активный участник
Продолжай фантазировать.
Если хочешь что то доказать сделай моник и покажи мне прибыль!
А словесный понос мне не интересен.
Да я всё уже давно показал и скрины есть уже и входы..хочешь посмотреть смотри вникай ,подумай..если хочешь поучавствуй в развитии индиквтора..не хочешь или же не можешь друг?иди в ветку где тебе интерессно..а мне не интерессно что то кому то обяснять если он спорит со мной даже не понимая куда и почему двигается кросс..
 

Bullra

Новичок
Подскажи плз, почему ты делаешь фотографии с монитора, а не скрины с экрана? ведь скрины гораздо информативнее.
Ну как бы потому что не хочет палить левую часть экрана.

ЗЫ "Тому, кто не доверяет, не доверятся." Лао Цзы
 

vitto.mq4

Местный знаток
Да я всё уже давно показал и скрины есть уже и входы..хочешь посмотреть смотри вникай ,подумай..если хочешь поучавствуй в развитии индиквтора..не хочешь или же не можешь друг?иди в ветку где тебе интерессно..а мне не интерессно что то кому то обяснять если он спорит со мной даже не понимая куда и почему двигается кросс..
Я тебе последний раз объясняю твои скрины ничего не стоят!!!
Доказать может только результат торговли!!!
Сделай моник и докажи, а не сотрясай воздух.
 

BEGO866

Активный участник
индекс доллара и индекс евро для торговли Eus/Usd это парный трейдинг ?,
в терминале MT4 только график USDX имеется, а EURX искусственно в подвале индикатором
Я бы так не торглвал..понимаешь в чём дело у валют есть общий курс..к примеру для gbp/usd и eur/usd..они намертво связаны долларом..надо подабрать такие активы которые коинтегрированы в друг друга..есть много активов у которых есть корр..но нету интеграции между собой..это корр не надежна по мне..она подвержана разрушению..а гарантия нерушимой корр в валютах с единой валютой в том что эта валюта двигает обе пары в одном направлении..и она в обеех есть
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Ну как бы потому что не хочет палить левую часть экрана.

ЗЫ "Тому, кто не доверяет, не доверятся." Лао Цзы
Как будто там есть что палить.) А если прям уж так надо "не палить" есть размытие в прогах для скринов.
 

BEGO866

Активный участник
Ну как бы потому что не хочет палить левую часть экрана.

ЗЫ "Тому, кто не доверяет, не доверятся." Лао Цзы
Да не друг мне скрывать нечего..просто подумал информативнее будет та часть в которой проведены сделки и баланс плавающий а так и индикаторы выложены и спред показан на видео и в картинках..так что Лао Цзи на этот раз отдыхает😉
 

BEGO866

Активный участник
Я тебе последний раз объясняю твои скрины ничего не стоят!!!
Доказать может только результат торговли!!!
Сделай моник и докажи, а не сотрясай воздух.
Ну хорошо друг для кого как не стоят для тебя так не стоят..доброго пути добрый человек..)о то последний раз обясняешь..как бы угрозу улавливаю в твоем тоне..не надо друг поверь мне не надо)просто иди своей дорогой
 

Bullra

Новичок
Да не друг мне скрывать нечего..просто подумал информативнее будет та часть в которой проведены сделки и баланс плавающий а так и индикаторы выложены и спред показан на видео и в картинках..так что Лао Цзи на этот раз отдыхает😉
Да все путем амиго! Просто информации недостаточно, чтобы понять, есть ли смысл тратить на это время, а вторая половина может быть и подтолкнула бы к какому-то решению. Я ведь вроде как тоже свой грааль нашел, в могильщики ушел. Тишина, умиротворение и спокойствие, а форекс - это суета. Вот по старой привычке на форум зайду и снова какие-то мысли..., какие-то идеи... Снова за окнами белый день, день вызывает меня на бой. Я чувствую, закрывая глаза, - весь мир идет на меня войной.
 

BEGO866

Активный участник
Друзья..кому интерессно какие вальютные пары используются и почему.. что озночает вальюты хеджированы между собой и с другими..есть основных 8 вальют и 4 пар eur/gbp,usd/cad,aud/nzd,chf/jpy

Теперь..как видно все эти пары разные и не повторяется ни одна вальюта ..это очень важный момент..дело в том что надо что бы между этих основных пар был кк около 0 так и есть.. только в этом случае получается маркет нейтральная стратегия..

В обратном случаи если бы они были скоррелированы между собой то повышения убытка одной сделки спровоцировал бы и повышения убытка другой пары.. и на оборот,но это уже ни хедж рисков.для идеального жеджирования рисков надо что бы кк между основной карзиной и всеми её парами был около( 0)

Теперь для каждой пары из 4х строятся комбинации 2 пар ,так что бы их кросс был равен основной паре.. пример пара(eur/gbp) =eurusd/gbpusd,eurjpy/gbp/jpy.. и ткд..по всем парам сроятся все возможные комбинации..по моим расчетам получилось 25 пар..может что то не учел какую то пропустил..кто хочет проверяйте..

Так получается пары между которых есть корр она взвешивается по ногам тем самым хеджирует сама себя, а внутри корзины корр=0 это дополнительно сглаживает эквити плавающий путьём синергетического эффекта..+какой то пары коппенсирует -другой..хедж 2 ого парядка..
 

BEGO866

Активный участник
Друзья у кого есть мейл Танка он по ходу как то скинул но не могу найти..скинтье если есть
 

BEGO866

Активный участник
Маленько подправил, может так?
Здарого дружище..послушай в той версии лайна что ты скидывал на парах типо gbp/usd eur/usd корреутоно строялись линии но на парах типо usdjpy usdchf опять таки индикатор глючит то есть размыт индюк по всему подвалу..можешь это устранить?)я так понял дело в знаков после запятой..
 
Верх