Грааль есть и это парный трейдинг

BEGO866

Активный участник
Я там выше дополнил пост, и снова смотри в чем может быть не совсем верный подход. Мы с тобой отталкиваемся от чисто случайной стратегии 50/50 (минус издержки), такая стратегия будет на огромной дистанции сливать, либо будет какой то макс ДД (если риски были не более 1% на сделку), либо она сольет все если риски на сделку будут распределяться в диапазоне от 2% до 6%. выше я даже не рассматриваю, там все вообще плохо.
А если взять не случайную стратегию, а стратегию с доказанной системностью (не случайностью). Где и бэк и форвард тесты и стресс тесты не вылетают за такие огромные колебания, все таки разброс в 33% это просто колоссальная цифра. Но это уже ближе вообще к СБ чем к не случайному процессу.
Я понял ты хочешь искуственно эквити передвинуть туда сюда по колоколу))ты либо увеличишь диссперсию либо сократишь..ты же не знаешь когда она начнется и в какую сторону..так что бесполезно не мучь себя..это невозможно..пустая трата времени и энергии диссперсия есть можно его расчитать но прогнозировать не возможно начало и конец по времени..пока что потом не знаю что будет..
Да я к этому и иду..дело в том что что бы иметь систему для которой можно расчитать мат стабильную хотья бы на 95%обязательно что бы динамика его не менялась со временем..это называется стационарным процессом..его можно спрогнозировать..а спрогнозировать не стационарные временные или же ценовые ряды это просто бесмысленно в этом и есть отличие парного трейда к примеру от адиночного..мы никонда не знаем в этот конкретный момент какая ликводность вошла в какую сторону
Все время поступает в биржу новый поток инфы и эта инфа по разному обрабатывает себя..если мы бы знали эту инфу то это уже был бы арбитражом.. история никогда не повторяется так как было. Все тенденции распадаются и меняются по этому с начала надо создать прогнозируемый ряд а потом уже плесать от него
 

BEGO866

Активный участник
1) удалите из терминала индикатор с расширением ex.4;
2) замените индикатор с расширением mq4;
3) скомпелируйте индикатор или в терминале или в MetaEditor.
Вы программист?)если да есть ли желание по теме сотрудничать?если вас интересует конечно все эти наработки и тема
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Я понял ты хочешь искуственно эквити передвинуть туда сюда по колоколу))ты либо увеличишь диссперсию либо сократишь..ты же не знаешь когда она начнется и в какую сторону..так что бесполезно не мучь себя..это невозможно..пустая трата времени и энергии диссперсия есть можно его расчитать но прогнозировать не возможно начало и конец по времени..пока что потом не знаю что будет..
Да я к этому и иду..дело в том что что бы иметь систему для которой можно расчитать мат стабильную хотья бы на 95%обязательно что бы динамика его не менялась со временем..это называется стационарным процессом..его можно спрогнозировать..а спрогнозировать не стационарные временные или же ценовые ряды это просто бесмысленно в этом и есть отличие парного трейда к примеру от адиночного..мы никонда не знаем в этот конкретный момент какая ликводность вошла в какую сторону
Все время поступает в биржу новый поток инфы и эта инфа по разному обрабатывает себя..если мы бы знали эту инфу то это уже был бы арбитражом.. история никогда не повторяется так как было. Все тенденции распадаются и меняются по этому с начала надо создать прогнозируемый ряд а потом уже плесать от него
Вот теперь все понятно мы друг друга поняли. Респект, мне нравится такой подход к трейдингу!
Я согласен, что на случайном процессе пытаться как то сдвинуть дисперсию это Сизифов труд, тут вопросов нет.
Однако мы же говорим о создании искусственного ассета (торговой стратегии) которая не будет случайной.

Так же я согласен что ценовой ряд спрогнозировать крайне сложно, если использовать просто ценовой ряд, то скорее всего получим случайную систему что в принципе и так видно Весь интернет завален "стартегиями" где просто используется ценовой ряд, без каких либо дополнительных фильтров.. Однако если работать со статистикой полученной на основе ценовых рядов, искать устойчивые закономерности?
Я не предлагаю искать какие то граали со смещением вероятности в зону 60%, если нам нужно найти закономерность в ценовом ряду которое даст смещение всего в 5-8%, например с 50 до 54%.

Я лично сосредоточен на этом в данный момент. Но это только системный трейдинг, чтобы если найдется не случайная стратегия да еще все смещения вероятности будут укладываться в разброс дисперсии в 10-15%, то ее надо исполнять крайне строго, а для этого ручная торговля просто не подходит.
 

PIRANHAfx

Элитный участник
в этом и есть отличие парного трейда к примеру от адиночного..мы никонда не знаем в этот конкретный момент какая ликводность вошла в какую сторону
Все время поступает в биржу новый поток инфы и эта инфа по разному обрабатывает себя..если мы бы знали эту инфу то это уже был бы арбитражом.. история никогда не повторяется так как было. Все тенденции распадаются и меняются по этому с начала надо создать прогнозируемый ряд а потом уже плесать от него
Если я тебя правильно понял, ты решил пойти по пути создания искусственного ценового ряда, это интересно.
Я же иду немного иначе, я сам создаю искусственный ассет (эквити) на основе ценового ряда.
 

BEGO866

Активный участник
Вот теперь все понятно мы друг друга поняли. Респект, мне нравится такой подход к трейдингу!
Я согласен, что на случайном процессе пытаться как то сдвинуть дисперсию это Сизифов труд, тут вопросов нет.
Однако мы же говорим о создании искусственного ассета (торговой стратегии) которая не будет случайной.

Так же я согласен что ценовой ряд спрогнозировать крайне сложно, если использовать просто ценовой ряд, то скорее всего получим случайную систему что в принципе и так видно Весь интернет завален "стартегиями" где просто используется ценовой ряд, без каких либо дополнительных фильтров.. Однако если работать со статистикой полученной на основе ценовых рядов, искать устойчивые закономерности?
Я не предлагаю искать какие то граали со смещением вероятности в зону 60%, если нам нужно найти закономерность в ценовом ряду которое даст смещение всего в 5-8%, например с 50 до 54%.

Я лично сосредоточен на этом в данный момент. Но это только системный трейдинг, чтобы если найдется не случайная стратегия да еще все смещения вероятности будут укладываться в разброс дисперсии в 10-15%, то ее надо исполнять крайне строго, а для этого ручная торговля просто не подходит.
Ты кажется медленно но верно приходишь в тему)как сказал?на соотношение этих процессов..это и есть то о чём эта ветка..
Ладно ты говоришь о прибавки вероятности всего то на 4%
А что если я прибавлью на твои проценты кау минимум 8.5%сверху?
Если я тебя правильно понял, ты решил пойти по пути создания искусственного ценового ряда, это интересно.
Я же иду немного иначе, я сам создаю искусственный ассет (эквити) на основе ценового ряда.
Не понял а в чем разница то))?я что то не врубился искуственный ряд от чего создаешь?от двух цен?
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Не понял а в чем разница то))?я что то не впубился искуственный ряд от чего создаешь?от двух цен?
Вот пример графика созданного на основе ценового ряда инструмента GBP/USD за период с марта 2020 года по август 2020 года
2021-03-21_23-06-35.png
Это совершенно случайный ряд (график), так как он построен на основе вероятностного процесса (график фунтобакса).
Так же это совершенно тупая стратегия покупки продажи на ценовом ряде фунто бакса.
Я именно об этом и пишу. Нужно создавать совершенно искусственные графики (ассеты)-эквити торговых алгоритмов), которые конечно имеют хоть какую то более менее пристойную эквити и уже этот ряд изучать на предмет закономерностей и пытаться смещать вероятности. Делать стресс тесты, форвард и бэквард тесты. Вертеть на предмет устойчивости и переоптимизации.
То есть изучать стат закономерности вот таких графиков.
Скажем так я искусственно пытаюсь создать трендовый график на основе ценового ряда. И этот тренд нужен только вверх).
А ты пытаешься сделать вечный флет)
ты делаешь из самого графика искусственный кросс. Хотя это тоже эквити так как кросс создается из купли продажи разных инструментов.
 

BEGO866

Активный участник
Вот пример графика созданного на основе ценового ряда инструмента GBP/USD за период с марта 2020 года по август 2020 года
Посмотреть вложение 429025
Это совершенно случайный ряд (график), так как он построен на основе вероятностного процесса (график фунтобакса).
Так же это совершенно тупая стратегия покупки продажи на ценовом ряде фунто бакса.
Я именно об этом и пишу. Нужно создавать совершенно искусственные графики (ассеты)-эквити торговых алгоритмов), которые конечно имеют хоть какую то более менее пристойную эквити и уже этот ряд изучать на предмет закономерностей и пытаться смещать вероятности. Делать стресс тесты, форвард и бэквард тесты. Вертеть на предмет устойчивости и переоптимизации.
То есть изучать стат закономерности вот таких графиков.
Скажем так я искусственно пытаюсь создать трендовый график на основе ценового ряда. И этот тренд нужен только вверх).
А ты пытаешься сделать вечный флет)
ты делаешь из самого графика искусственный кросс. Хотя это тоже эквити так как кросс создается из купли продажи разных инструментов.
Не хочу огорчить тебя..но это уже не стационарный процесс так как ты не строишь его на соотношения каких то других пар
От одного ряда стационарный процесс получить просто невозможно потому что он как не крути не прогнозируемый и случайный..только если ты не строишь этот ряд между котировкой и её среднем..тогда более мене можно получить стационарный процесс на первый взгляд но он будет очень
Нестабильным. Как бы говоря это уже автокорреляция актива сама собой со своей средней..тоже вариант но колосальное отличие от моего процесса заключается в том что у тебя нету варианта хеджирования позиции..в неблогоприятный момент..то есть грубо говоря твой спред достигнув четко расчитанной границы должен развернутся что бы у тебя был прибыль..а моя система позволяет находится мне при нуле не считая спреды даже когда спред выходит за границы диапазона..если конечно активы двигаются по средней корр относительно друг друга..фишка в том что корр приводится к состоянию +1 взвешивая лоты
Если посмотреть чистую картину средней корр у нас будет видна расхождение пар и расширение спреда..а по эквити будет болтаться в минусе на величину спредов..
Ладно так скажу при твоем раскладе как говоришь вероятность конечная 50/50
Я не говорю про диссперсию и тгд
Давай просчитаем мат ож моей системы.. парно входя блогоприятные событии у меня вариант 1 верхний который продал идет вниз,2нижний который купил идёт верх 3оба идут друг на друга 4 оба идут верх компенируя друг друга хедж
5оба идут вниз компенсируя друг друга хедж..5 благоприятных события

Теперь расчёт неблагоприятных событии..1верхний идёт верх
2 нижний идёт вниз
3 оба расходятся опять..
Итого получилось 8 комбинацим из которых 5 благоприятные
3 минусовые

100/8=вероятность каждого по отдельности 12.5%
5×12.5=62.5=(+63%) (-37%)
Против твоих 54 процентов)😉
А так как вероятность минусовых событии распоеделена по корзине у которй корр между собой равно (0) то они не зависимы друг от друга
А не зависимые вероятности в теор вере считаются их умнажением друг на друга.
Так как при каждой паре моя минусовая вероятность ровна -0,37
То входя к примеру на 2 пары одновременно я сокращу процент - 0.37×(-0.37)=0.13% а входы могут быть и по 3 парам и по 4 и по 6
Процент минуса стремится к нулью как видишь..при помащи хеджа второго порядка..а в свою очередь процент плюса стремится к к единице то есть 1-(-)= мат ожидание..как видишь оно стремится к 100%ам и прям пропорциональна колличеству сделок..
 

PIRANHAfx

Элитный участник
От одного ряда стационарный процесс получить просто невозможно потому что он как не крути не прогнозируемый и случайный..только если ты не строишь этот ряд между котировкой и её среднем..тогда более мене можно получить стационарный процесс на первый взгляд но он будет очень
Нестабильным.
В принципе то что я скинул это фильтр первого порядка. Там нет ряда важных моментов которые могут улучшить качество кривой.
Когда создавался этот ряд, там использовались скользящие средние на графике, для фильрации самого ценового ряда. То есть использовалось отклонение котировок (цены) от средних. По большому счету, то что ты видишь на том скрине, это "нарезка" ценового ряда с использованием скользящих средних и индикатора вероятности их отклонения и изменения. Но там напрочь отсутствует привязка к волатильности.
Это уже фильтр второго порядка, его я буду использовать позднее.

Как бы говоря это уже автокорреляция актива сама собой со своей средней..тоже вариант но колосальное отличие от моего процесса заключается в том что у тебя нету варианта хеджирования позиции..в неблогоприятный момент..то есть грубо говоря твой спред достигнув четко расчитанной границы должен развернутся что бы у тебя был прибыль..а моя система позволяет находится мне при нуле не считая спреды даже когда спред выходит за границы диапазона..если конечно активы двигаются по средней корр относительно друг друга..фишка в том что корр приводится к состоянию +1 взвешивая лоты
Я не математик) И к сожалению понимание твоего подхода просто ускользает от меня. Я тупо не понимаю как это работает)))
И все что ты пишешь далее для меня просто слова. Тем более я визуалист мне нужно графическое сопровождение (скрины иллюстрации).
 

BEGO866

Активный участник
В принципе то что я скинул это фильтр первого порядка. Там нет ряда важных моментов которые могут улучшить качество кривой.
Когда создавался этот ряд, там использовались скользящие средние на графике, для фильрации самого ценового ряда. То есть использовалось отклонение котировок (цены) от средних. По большому счету, то что ты видишь на том скрине, это "нарезка" ценового ряда с использованием скользящих средних и индикатора вероятности их отклонения и изменения. Но там напрочь отсутствует привязка к волатильности.
Это уже фильтр второго порядка, его я буду использовать позднее.


Я не математик) И к сожалению понимание твоего подхода просто ускользает от меня. Я тупо не понимаю как это работает)))
И все что ты пишешь далее для меня просто слова. Тем более я визуалист мне нужно графическое сопровождение (скрины иллюстрации).
Ну смотри бро)развивай тему если видишь в нём коньек😉
Ну да если подключишь волотильность дожно получится лучше..по теории
 

angel999

Гуру форума
хеджирование что ли какое то?
нет чего либо маразматичней, чем хеджирование по валютам
к чему только не приводят мысли в поисках безубыточных стратегий. И ведь он закроет сегодняшние плавающие позиции и покажет нам, что убытка нет, что доходность выросла ))) жду с нетерпением.
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Вы программист?)если да есть ли желание по теме сотрудничать?если вас интересует конечно все эти наработки и тема
Нет, я не программист. Я трейдер. Копаться в коде - хобби.
Тема парного трейдинга не интересует.
 

angel999

Гуру форума
Ну смотри бро)развивай тему если видишь в нём коньек😉
Ну да если подключишь волотильность дожно получится лучше..по теории
волатильность зависит от рынка. А рынок зависит от волновой теории, в какой ситуации он находится. Вот если подключить теорию волн элиота, то вы получите точки возможной волатильности и тогда получите волатильность на практике.
Вообще волновая теория всё ставит на свои места. Она годится для проверки многих алгоритмических ситуаций и является основой многих профитных систем уже сотню лет. Изучив ее, будете легко зарабатывать. Да вообще на любом рынке. Эти законы работают абсолютно везде.
 
Последнее редактирование:

BEGO866

Активный участник
Здарого друзья..кто нибудь сможет модифицировать этот индикатор так ,что бы в нем было возможность задавать определённый параметр(числовое соотношение двух цен) к примеру цена gbp/usd разделить на цену евро/долл
И что бы как толко соотнощение двух линии индикатора дала эту цифру написанную в параметрах индикатора линия схлопнулись..и гисто показала 0
То есть индикатор расчитивал раздвижку с этого ценового порога который будет вписан в него в ручную..
То есть индикатор расчеты проводит тем же алгоритмом просто ноль всегда та цифра в ней..соотношение возросло линии расходятся пропорционально и на оборот
 

BEGO866

Активный участник
INDIKATOR
 

Вложения

  • Ind_2 Line+11-Histo.mq4
    15,1 КБ · Просмотры: 52

BEGO866

Активный участник
волатильность зависит от рынка. А рынок зависит от волновой теории, в какой ситуации он находится. Вот если подключить теорию волн элиота, то вы получите точки возможной волатильности и тогда получите волатильность на практике.
Вообще волновая теория всё ставит на свои места. Она годится для проверки многих алгоритмических ситуаций и является основой многих профитных систем уже сотню лет. Изучив ее, будете легко зарабатывать. Да вообще на любом рынке. Эти законы работают абсолютно везде.
Ну да и такое есть бро..
 

BEGO866

Активный участник
Друзья на данный момент мониторинг сделок..были реализованы 11парных входов по макс возможному адаптированию спреда по (мнк) слотами 0.1 пропорционально взвешанных по алгоритму в позицию совокупно 22сделок прогнозируется столько же +дохода до окончания схлопывания.. посмотрим
Продолжение следует..
 

BEGO866

Активный участник
Были произведены некоторые расчеты при помощи разных мат функции..результат оказался как и ожидалось очень обнадеживающим..
При помощи гибридизации с данными индикатора (инд корр)
Были получены самые точные соотношения цен 2х активов за большой торговый цикл..от 3х месяцев до года .
Вертикальные линии на скрине это те места где где корреляция соприкосается со своей средней
Это те зоны на большом цикле где активы двигаются со своей норм корр относительно друг друга..то есть(0)суммируя соотношение данных зон и находя среднее соотношение мы получим самое точное соотношение двух активов(золотую среднюю)
От которого построив стационарный ряд мы получим самый точный прогнозируемый ряд графический который только возможно..все ложные забросы спреда были отсечены автоматом
Для этого надо модифицировать индикатор как описал выше..
 
Последнее редактирование:

BEGO866

Активный участник
Сделки закрылись..было тестирование на 2 счета один по не адаптированному спреду ,второй по адаптированному..

Стейты прилагаются как и говорил..
1)адаптированный вариант
 
Верх