Грааль есть и это парный трейдинг

angel999

Гуру форума
Помню ты как то говорил что хеджировал в своё время потом бац и Коля пришел..можешь мне четко описать что и как ты делал?
там вообще была жесть, это вот читая тебя, я немножко понимаю, что всё делал не правильно ))))
и я немножко попугал тогда ))) все было по сути нормально, да были косяки, но по рискам я их предполагал, поэтому был готов.
В общем, я брал два инструмента, находил общие поддержки сопротивления сверху и снизу, открыв позиции я ставил стопы и тейки. Сюжет дальше был такой, какая та из позиции вылетает по стопу, вторая позиция улетает к тейку, компенсируя убытки и зарабатывая. Очень много случаев таких профитных было, поэтому я потом оборзел и стал в точках вылета в сторону тейка ставить дополнительные ордера, что приумножало мой заработок еще больше. Затем прошло некоторое время и вдруг пошел дисбаланс и выбивание по стопу обе позиции. И я попал в тильт в тот момент когда была вся суета с франком в 2015 и жахнул )))) конечно, снесло на той большой и огромной свече франка. И я обиделся и стал искать иные решения.
 

BEGO866

Активный участник
там вообще была жесть, это вот читая тебя, я немножко понимаю, что всё делал не правильно ))))
и я немножко попугал тогда ))) все было по сути нормально, да были косяки, но по рискам я их предполагал, поэтому был готов.
В общем, я брал два инструмента, находил общие поддержки сопротивления сверху и снизу, открыв позиции я ставил стопы и тейки. Сюжет дальше был такой, какая та из позиции вылетает по стопу, вторая позиция улетает к тейку, компенсируя убытки и зарабатывая. Очень много случаев таких профитных было, поэтому я потом оборзел и стал в точках вылета в сторону тейка ставить дополнительные ордера, что приумножало мой заработок еще больше. Затем прошло некоторое время и вдруг пошел дисбаланс и выбивание. И я попал в тильт в тот момент когда была вся суета с франком и жахнул )))) конечно было снесло на той большой и огромной свече франка. И я обиделся и стал искать иные решения.
Ну это уже не то что сдесь делается..))понятно ..)
 

BEGO866

Активный участник
Друзья я так подумал нечаянно..что человек существо протеворечивое..и сам иногда не понимает что для себя хорошо и что плохо..и иногда людям приходят в голову греховные мысли..типо а давай ко я кину его почему бы и нет?..так вот друзья мое сообщение относится к тем людям..которые умеют прогить..тем людям кто посмотрел ветку понял алгоритм и решил в тихаря себе построить ракету и бомбить..не делясь им с коллегами..так вот должен огорчить вас одним маленьким но..как построить ракету то вы может и знаете уже..а вот как запустить её какие кнопки нажать и как управлять ею знаете?настройками 12 26 9?))
Ну если думаете да запускайте)..
Здесь было выложено 90%ов инфы основной..очень важной..алгоритмической остальные 10% ов поверте не маловажны этих 90%..
Они относятся к настройкам данного индикатора..какие периоды (ма)взять ..какие циклы..без правильного подбора это просто пустышка.
Это знаю в точности только я..автор всего этого алгоритма..и скажу что для каждой пары они разные..а посколько 25 пар..и на каждую пару есть как минимум 59 комбинации ..это получается если не ошибаюсь. 25⁵⁹ степени))
Ну что цифра не большая пробуйте..)
Был один товаришь..как то резко отреагировал на тему хотел програму написать по алгоритму несколько дней тому назад.. алгоритм узнал и пропал..)я не хочу брать грех на душу и думать ,что всё действительности так мрачно,как думаю..может у парня проблема,если так я извеняюсь.. но все возможно..
Я всегда сторонник честных человеческих отношении(а не гнилых)..а так если в голову придет кому то,что он умнее меня или же хитрее,поверьте я всегда на шаг впереди 😉

Это так на заметку,на будущее...
 

Bullra

Новичок
Да не парься амиго! Прогеры бывают разные. На форуме есть порядочные люди, если понравится алгоритм, то они его напишут.

ЗЫ "Надежда и страх - это призраки ума." Знаешь, кто сказал?
 

angel999

Гуру форума
танк он всегда на форуме. А форум место публичное.
 

BEGO866

Активный участник
Да не парься амиго! Прогеры бывают разные. На форуме есть порядочные люди, если понравится алгоритм, то они его напишут.

ЗЫ "Надежда и страх - это призраки ума." Знаешь, кто сказал?
Лао Цзи?))Амиго ты кажется Буддизмом увлекаешься да?)
 

angel999

Гуру форума
Слушай у него личка забита..не могу ему писать..но на несколько постах его сделал цитату..что бы увидел..пока что тишина..
надо ловить когда он флудить приходит, тут еще нужно понимать есть ли свободное время.
 

angel999

Гуру форума
Здесь было выложено 90%ов инфы основной..очень важной..алгоритмической остальные 10% ов поверте не маловажны этих 90%.

а у меня другая ловушечка. Так называемая защита от перегруза и альтернативная система расчетов, которая вступает в силу на определенной стадии.
мда, я смешные названия дал.... ну да ладно, главное отражают задачи.
просто я часто пишу в торговых ветках и мои сделки читают и высчитывают. Не, не только мои, там сидят люди ведут записи в таблице эксель, чтобы получить сведения. Некоторые очень подробно записывают.
Так что алгоритм может быть понятен, но реализация не всем дается )))
 
Последнее редактирование:

BEGO866

Активный участник
Нет, амиго! Ты ошибся. Лао Цзы был математиком решавшим математик решавший уравнения. Поэтому в какой-то степени я тоже увлекаюсь математикой.

а у меня другая ловушечка. Так называемая защита от перегруза и альтернативная система расчетов, которая вступает в силу на определенной стадии.
мда, я смешные названия дал.... ну да ладно, главное отражают задачи.
просто я часто пишу в торговых ветках и мои сделки читают и высчитывают. Не, не только мои, там сидят люди ведут записи в таблице эксель, чтобы получить сведения. Некоторые очень подробно записывают.
Так что алгоритм может быть понятен, но реализация не всем дается )))
Конечно бро..ты бы дал реализовать тому кто в тихаря начал бы крысятнячать?ты же знаешь как относятся к крысам и в зоне и в армии,к тем кто ворует у своих😉так что..так что всё по честному..мануал к системе получат те кто помогут реально..и ещё люди на моё усмотрение..кого посчитаю достойным..в этом форуме.я за 2 слово понимаю уже кто кто 😉))
 
Последнее редактирование:

angel999

Гуру форума
Конечно бро..ты бы дал реализовать тому кто в тихаря начал бы крысятнячать?ты же знаешь как относятся к крысам и в зоне и в армии,к тем кто влрует у своих😉так что..
работать никто не любит )))
но в этом наше преимущество и ценность ))
это же как кирпичи таскать, не у каждого есть столько терпения и сил.
так что истинная ценность не в торговом алгоритме, а в нудности и долбежки. И знаешь что будет дальше? он жахнет ) и пойдет своим путем )

з.ы
не переживай ты так за кодера, может быть у него нет времени или не может найти способы реализации, поэтому не показывается. Хотя контачить полезно, для совместного решения проблемы и поиска новых возможностей.
 

BEGO866

Активный участник
работать никто не любит )))
но в этом наше преимущество и ценность ))
это же как кирпичи таскать, не у каждого есть столько терпения и сил.
так что истинная ценность не в торговом алгоритме, а в нудности и долбежки. И знаешь что будет дальше? он жахнет ) и пойдет своим путем )

з.ы
не переживай ты так за кодера, может быть у него нет времени или не может найти способы реализации, поэтому не показывается. Хотя контачить полезно, для совместного решения проблемы и поиска новых возможностей.
Де не переживаю я..норм всё,просто так подумал,что всякое бывает..а ведь бывает сам же знаешь..а насчет прогера я говорю может и ошибсья ..нету такого..но ведь многие же найдутся кто так и сделал бы если бы не ловушка..)нее надо как то с Танком связаться..
 

angel999

Гуру форума
Любая задача сложная и состоит из ряда простых задач.
Нужно просто решить простые задачи и соединить их решение в одной задаче.
 

BEGO866

Активный участник
Любая задача сложная и состоит из ряда простых задач.
Нужно просто решить простые задачи и соединить их решение в одной задаче.
Да это типо 10 состоит из 5 и 2х))))я за ..я об этом говорил с самого начало..что командная работа всегда лучше одиночной..
 

angel999

Гуру форума
Да это типо 10 состоит из 5 и 2х))))я за ..я об этом говорил с самого начало..что командная работа всегда лучше одиночной..
вообще то я о принципе написания программы. Ну если сам захочешь погрузиться в mql. Так всё и пишется, соединяя куски решений в одно целое.
 

BEGO866

Активный участник
о, я ее нашел )))) по автору того индикатора
Теперь смотри..те пары которые тут предлогаются ..корзина имеет + корр между собой..автор предлгает сразу войти всеми парами что бы если вдруг какая то пошла на расширение вся корзина следовала этой паре приводя к маржин коллу с с коростью света)..
 

angel999

Гуру форума
а почему ты сам не хочешь научиться писать индикаторы и советники? так сказать освоить mql
Если ты подсел на эти технические штучки, то ты и дальше на этом сидеть. И они будут пытаться тебя доить ))) каждый раз, когда надо изменить какую то строчку, вот так мучиться и писать сообщения типа решите за меня? Да сам бы по быстрому давно сделал, потому что никто кроме тебя не понимает что реально тебе нужно. Более того, ты сделаешь для себя лучше и добавишь еще ряд полезных функций, о которых даже не подозреваешь сейчас, что они тебе нужны.
 
Верх