Hi-End кластерные индикаторы FX Matrix для моментального комплексного анализа динамики рынка

Идеи, заложенные в индикаторах FX Matrix, интересные?


  • Всего проголосовало
    80
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Геннадий Попов

Элитный участник
FX Grider v2.0

-
...ну, тогда я.

Переделал логику на 90%.

Сделано многое: ордера, трейлинг, фильтры, коэффициенты, счетчик тиков (после наблюдения за анализатором тиков, что на предыдущей странице выкладывал), переделаны тайминги, сигнальная МАшка. Убран один из оптов и добавлен новый.
Совершенно случайно, поправляя фильтр «сопротивления», нашел иную, оригинальную комбинацию условий для него, так что он вообще стал другим. Бывает… )

Короче, смотрите сами:

1) Два скрина - с фибо-стопом и без него. Фибо можно выключать на чересчур прытких парах.
v078.png
f8zl.png
Как вам цифры вообще?? o_O

Это тест на EURUSD M1, тики с 28 октября 2013-го - по 4 января (как и тестировал раньше).
45 полноценных рабочих дней Forex (50 исключая праздники).
Спред 3(30)! пункта заложен: как бы два типичных спреда (GKFX, день), комиссия за полный круг и еще почти пункт на проскальзывание (хотя оно обычно 0.16 - это в 4.5 раза меньше).
0.8+0.8+0.68+0.72=3
Лот 0.1 ($100), фиксированный. Плечо 100. Старт с $1000.
А риски какие, гляньте! ))

Но главное - это профит на сделку при такой огроменной прибыли.
И при спреде в 3 пт.

И еще устойчивость.
Видите, как меняется количество сделок, а показатели остаются стабильными?

Это всё новый фильтр, адаптивно подстраивающийся под DistancePoint.
А под этот фильтр подстраивается другой. ))
И новый опт TrendFiltering.
Все они взаимодополняемы, но эксплуатируют разные идеи.

---

2) Торгуем, используя новый фибо-стоп:
raim.png
vavj.png
286 сделок - чем не статистика? + берем любую (в разумных пределах) комбинацию настроек - везде прибыль, с головой покрывающая издержки.

3) Чтобы не сомневались, что спред 3 пт., вот тот же прогон со спредом 0.2 (2) пт. (минимальный, что выставляется в MT4):
il7n.png
x6cx.png
4) А вот прогон со спредом в 3 пт., но с динамическим лотом 50% (с таким трейлингом риск около 2% на сделку, однако, так как лот меняется не только с ростом депозита, риск слиться многократно меньше).
Начинаем со $100 :D 28 октября, заканчиваем 3-го января (или немного раньше):
n1x8.png
hx0y.png
За 2 месяца - $12 k или 12 000 %.
Только по одной паре. )

---

Сова изменена существенно. Но она еще не закончена. По ней не реализованы некоторые идеи.

Друзья, кто хочет изучать этот советник, пишите, плиз, в личку ваши предложения. Скину.
Публично пока не выкладываю по понятным мне одному причинам. Извините.
-
 
Последнее редактирование:

candyman69

Местный знаток
Геннадий, если мне память не изменяет при тестах на минутном тайфреме качество моделирования должна быть 25%, а не 24,96%
 

Andrus74

Прохожий
Давно слежу за Вашими инновациями, что касается индикаторов и советника. Огромное спасибо за помощь начинающим, думаю коллеги ко мне присоединятся. Советника скачал и протестировал. Результаты на тесте хороши, а вот на демке слив. Если есть возможность можно получить на тест новую версию?
 

Геннадий Попов

Элитный участник
Обсудим??

Геннадий, если мне память не изменяет при тестах на минутном тайфреме качество моделирования должна быть 25%, а не 24,96%

candyman69, не знаю, почему так. Погуглите.
Я поискал "24.96": у некоторых бывает такая же цифра, но ответа, почему - пока не нашел.
Вероятно, это из-за выпадающих свечек. Тостер, чтобы не прерывать тестирование, "рисует" параметры недостающей свечи, отталкиваясь от двух ближайших.
Как вариант. Или не так (например, на скринах ниже - опять 24.96).

Свечки, насколько я помню, чаще выпадают на спокойном рынке, в ночные часы.
Вообще, так не должно быть. Это проблема брокера. Или Метатрейдера.

Кстати, прикинем: раз 24.96, то из 2500 минуток выпадают 4. Или 1 на 10 с половиной часов.
Либо выпадает 16 (как там MT считает, бог его знает). Тогда 1 свечка на почти 3 часа.

Давно слежу за Вашими инновациями, что касается индикаторов и советника. Огромное спасибо за помощь начинающим, думаю коллеги ко мне присоединятся. Советника скачал и протестировал. Результаты на тесте хороши, а вот на демке слив. Если есть возможность можно получить на тест новую версию?
---

Новую сову, скорее всего, я продам паре-тройке успешных трейдеров.
Или кому-то одному.

Не тем, кто "балуется" с Форой и ждет от публичных советников, или от дешевых платных систем чего-то сверхъестественного. Или годами мусолит индикаторы, мартингейлит. Или просто ложкой в рот не попадает. )

Цена будет высокой. Сразу предупреждаю, речь вообще не идет о $100 или $1000: за такие деньги мне нет смысла её продавать.
Можно заключить договор об эксклюзивном праве на сову (больше, конечно, на её принцип работы, так как технически она несовершенна) нового владельца (с ограничением, разумеется: чтобы я сам мог её использовать).

---

То есть, в новом виде она, без шуток, - произведение искусства.
Шедевры стоят миллионы долларов (кого-то это удивляет??). :)
А управляющие крупными американскими хедж-фондами могут получать миллиардные (!) годовые (!) бонусы за качество своей работы.
Но я более скромен, чем кажется. )
Естественно, покупатель проверит её, протестирует; демо, реал - всё, как положено.
Здесь уже я уверен на 101%.
Детально разберем сову: что и как функционирует.

Уверен, на этом форуме есть обеспеченные, успешные трейдеры, понимающие, о чем речь, и готовые обсудить покупку.
Напишите мне, будем говорить предметно.


Принципы, заложенные в этом советнике, скорее всего, будут работать и на других рынках.
Т.е. советник может являться основой для построения прибыльных алгоритмических систем.
И я готов к дальнейшему сотрудничеству: по фондовому, фьючерсному рынку, например.

---

Если кого-то беспокоит вопрос, почему продаю Грааль: для продажи у меня есть объективная причина, только о ней - в приватной беседе.
* В крайнем случае могу и не продавать. Просто использую её позже.

---

Не обижайтесь, друзья, но я выспался )) и передумал раздавать её на халяву.
Мне толком никто не помог, как я ни старался. И мой альтруизм закончился.
* Репутация и хвалебные отзывы - это, конечно, очень приятно!!

Кто считает, что поступил бы на моем месте так же, влепите мне сюда "спасибо". ;)

---

Проверил FX Grider 2 на других парах: по доллару, по кроссам.
Картина везде похожая.
Комбинация новых взаимосвязанных фильтров и тщательно подобранные универсальные настройки творят чудеса. )
* Лучше всего она, конечно, работает с "сильными" валютами и с высоковолатильными парами, что абсолютно естественно.

EURAUD

1. Период, таймфрейм; спред 5 (50) пт. (типичный дневной у GKFX по этой паре - 2.32):
06f5.png
2. Распределение оптов:
d7yq.png
3. Пример торговли (спред 5 пт.):
kjup.png
3kcf.png
4. График (опты те же) со спредом 0.2 (2) пт., для примера:
r9h2.png
5. Результат торговли (опты те же) с оптимальным лотом 50% (по FX Kelly Calc - 54%):
jpvv.png
b1bx.png
* Учитывайте стоимость пункта по EURAUD.
* Никакой «лабуды» вроде мартингейла, никакого предварительного «колдовства» над котировками (слышал, некоторые так могут поступать): всё это поймете при личной встрече.

---

Друзья, без обид.
Ищите и обрящете.
На Форе полно закономерностей.
-
 

mnem0n1k

Местный житель
Гена, ты что, пьяный?)))..никто у тебя не купит советник без мониторинга.. с реала.. причем, минимум за месяц.:)
 

candyman69

Местный знаток
Вопрос в другом, зачем продовать курицу несущию золотые яйца
 

mnem0n1k

Местный житель
Вопрос в другом, зачем продовать курицу несущию золотые яйца

Курицу, несущую золотые-тестерные яйца, я могу бесплатно раздавать.. как и сотни других посетителей раздела "Советники мт4".:)
 

matro3

Почетный гражданин
Подитожим )
Будут мониторинги или возможность самому потестить, можно покупать.
Думаю вы это понимаете.
Если на реале хорошо работает, почему бы и не продавать? Все верно.
Только проще замониторить самому и кинуть ссылку сюда, чтоб всем было видно как все хорошо.
 

Jozef

Почетный гражданин
Скока надо выпить, шоб такую систему забабахать ?
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Цена будет высокой. Сразу предупреждаю, речь вообще не идет о $100 или $1000: за такие деньги мне нет смысла её продавать.
Можно заключить договор об эксклюзивном праве на сову (больше, конечно, на её принцип работы, так как технически она несовершенна) нового владельца (с ограничением, разумеется: чтобы я сам мог её использовать).
Модератары - перенесите топик в раздел ПОКУПКА/ПРОДАЖА



Не обижайтесь, друзья, но я выспался )) и передумал раздавать её на халяву.
Мне толком никто не помог, как я ни старался. И мой альтруизм закончился.
* Репутация и хвалебные отзывы - это, конечно, очень приятно!!

Кто считает, что поступил бы на моем месте так же, влепите мне сюда "спасибо". ;)

---
Да нет Гена, какие обиды!!!:D С самого начала ветки я ждал развития событий именно в таком направлении!!!:D Последние три страницы укрепили мои ожидания!!! :D Ну а данный пост подтвердил.. :D
PS
Только мне кажется ты рано подсек... Наверное с деньгами проблема...
PPS
Последнее - не обращай внимание - это рассуждения вслух...
 

alex1978

Местный знаток
Цена будет высокой. Сразу предупреждаю, речь вообще не идет о $100 или $1000: за такие деньги мне нет смысла её продавать.
]

За такие деньги и мониторинг должен быть соответственно не с демо и не с 10 долларов на центах и уж явно не за пару тройку недель;)
 

tommy27

Гуру форума
Модератары - перенесите топик в раздел ПОКУПКА/ПРОДАЖА

Да нет Гена, какие обиды!!!:D С самого начала ветки я ждал развития событий именно в таком направлении!!!:D Последние три страницы укрепили мои ожидания!!! :D Ну а данный пост подтвердил.. :D
PS
Только мне кажется ты рано подсек... Наверное с деньгами проблема...
PPS
Последнее - не обращай внимание - это рассуждения вслух...

Я тоже так подумал, что все закончится продажей тестерных картинок, сливающих при качестве 99%, не говоря уже про торговлю на реале, поэтому и перестал здесь что то писать. Ну а все умные мысли и планы автора - обычное набивание цены. Но думаю людям хватит здравомыслия для того чтобы не покупать нечто, не имеющее хотя бы полугодового мониторинга с выводом средств и инвест паролем.

По факту пока кроме завершений автора ( зарегенного без году неделю и скрывающего свой прежний ник/ники) в граальности системы других доказательств ее прибыльности, не говоря уже о граальности - НЕТ, тестерные картинки не в счёт, т.к. для подобного рода советников - ниочем.
 
Последнее редактирование:

ShadowCandle

Гуру форума
Нды, снова бабло "побеждающее" зло... а всё так многообещающе начиналось...
Даже на первый взгляд тут присутствуют недочёты, и главный из них (кроме генерации тиков) "отсутствие присутствия" плавающего и/или расширяющегося/сужающегося спрэда, который кроме всего прочего будет "выносить" стопы скольжением против позиции, ибо автор забывает, что стоплосс очень неплохо скользит против позиции при закрытии по нему, даже с учётом того, что позиция в БУ или плюсе, кроме того комиссия...
 

Геннадий Попов

Элитный участник
Как ваши успехи на форе, друзья?

Не думал, что будет столько желчи.

Как говорится, "Пили-ели - красавчиком звали, попили-поели - прощай, шелудяк." :D

Не ошибся я, значит, придержав новую версию совы.
А по поводу продажи, я всё написал: продажа может быть только в случае успешных показателей на демо/реале.
Но предметно разговаривать буду с потенциальным покупателем.
Читайте внимательнее, что написано выше.

Речи не шло о продажах по $10 ;) и сразу после прогона в тестере.

---

Ладно.

Плиз, кто больше всех ругается, ) - приведите примеры вашей успешной торговли.
Только именно вашей и за продолжительный период.


У меня ощущение, что те, кто не видит леса за деревьями и не понимает, когда черным по белому написано "Естественно, покупатель проверит её, протестирует; демо, реал - всё, как положено.", не удивит меня своей торговлей.

Ну, как?
Только без разговоров и без отмалчивания. Мне нужны доказательства.
 

Слава Кучер

Ушел в подполье
Не думал, что будет столько желчи.

Как говорится, "Пили-ели - красавчиком звали, попили-поели - прощай, шелудяк." :D

Не ошибся я, значит, придержав новую версию совы.

дык, оно всегда так:D все в порядке вещей:facepalm: Я сам смотрел, спасибки ставили, а тут как не выложил, так сразу обсирать.....дружно хлопаем суки ладонями!!! кто чем-то помог пытался молчат ( не я ), а кто соску сосал, кричат.....))))
чет я малость затянул с праздниками))))
 
Последнее редактирование:

Актёр Актёр

Местный житель
Геннадий , поясните пожалуйста этот скрин. Что значит если в первом окне резко вверх гистограмма, во втором гистограмма вниз. Что мы должны ожидать?
 

Вложения

  • gbpnzd.armh1.png
    gbpnzd.armh1.png
    47,7 КБ · Просмотры: 67

Геннадий Попов

Элитный участник
Геннадий , поясните пожалуйста этот скрин. Что значит если в первом окне резко вверх гистограмма, во втором гистограмма вниз. Что мы должны ожидать?

Верхнее: значит, что пара в этот час идет вверх.
Обычно, статистически, за последний месяц.

Среднее: значит, что за час до этого пара обычно разворачивалась. Но не говорится, куда. Длинная лини вниз - скорее всего, будет разворот. Длинная вверх - скорее всего, будет тренд (точнее, эта свечка, скорее всего, будет того же цвета, что и предыдущая).

---

Тут, чтобы быть уверенным в некотором потенциальном профите, надо обращать внимание только на весьма выраженные линии или на весьма устойчивые тенденции. Например, на верхней гистограмме линии вверх и на средней линии верх, несколько подряд: значит, обычно цена в этот период устойчиво растет (посмотрите, например, за последний месяц пары с JPY после 21 часа, тот же вчерашний день).

Всё остальное - случайность.

---

Нижнее: среднее значение тела свечи. Волатильность.
 

tommy27

Гуру форума
Ну, как?
Только без разговоров и без отмалчивания. Мне нужны доказательства.

Хотите помогать - помогайте, хотите продавать - продавайте, для меня это разные вещи, для вас видимо нет, но у каждого своя правда.

Из возраста мерения пиписьками я уже вышел, можете считать меня сливатором если вам так будет приятней, докажите лучше сами себе, что у вас грааль, пользы будет больше чем от разглядывания чужих стейтов.

В любом случае спасибо за то, что поделились с людьми своими наработками, профитов вам и удачи.
 

Геннадий Попов

Элитный участник
Почему у одних эквити стоит, а у других - нет...

"Па-та-му-шта: мы Бармалеи, джентльмены удачи..." :)
mm61.png
zlbe.jpg
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх