Hi-End кластерные индикаторы FX Matrix для моментального комплексного анализа динамики рынка

Идеи, заложенные в индикаторах FX Matrix, интересные?


  • Всего проголосовало
    80
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Геннадий Попов

Элитный участник
«Магический» советник FX Turn v1.3 (пока beta, но вроде работает нормально) - ДЛЯ build 600 И СТАРШЕ.

Новая версия.
Версии пеку, как пирожки. :D
Конечно, раз тема такая: сплошная прибыль! ))

FX Turn v1.3
*** ДЛЯ build 600 И СТАРШЕ


Предварительное описание здесь (и ниже на той странице): _http://vk.cc/2gCd11"]vk.cc/2gCd11
Прочитайте там внимательно, плиз!



Что добавлено.

Некоторые настройки выведены в опты.

FLAT_HOUR_START,
FLAT_HOUR_STOP,
TREND_HOUR_START

и TREND_HOUR_STOP
- эти опты, разумеется, остались, о них читайте по ссылке выше.

HARDNESS - жесткость: теперь регулируем количество сделок и количество профита на сделку, одновременно ориентируясь на общее распределение прибыли (на график оптимизации) при прогоне. Рекомендуемый диапазон: например, 10-50 с шагом 5.

FLAT_ORDER_RATIO - пропорции ордеров TP/SL для торговли откатов (/разворотов): может принимать значения «-1», «0» или «1». Соответственно, если прогоняем, ставим от -1 до 1 с шагом 1 - всего 3 варианта.

TREND_ORDER_RATIO - аналогично, только для локальных трендов.

TRAILING_STOP - появился трейлинг-стоп! По умолчанию включен («true»). Трейлит с шагом в 5 (50) пунктов.

TRAILING_PROFIT - еще круче: трейлинг-профит! :D Двигает профит ближе к цене (с тем же шагом), если цена идет против нас. Т.е. как бы ловит волны (/импульсы), когда они случаются по направлению сделки, даже если мы ошиблись со входом (цена не пошла в нашу сторону).

...Хоть заоптимизируйтесь. ))



Так выглядит «та самая» GBPNZD (только откаты), 2013 год, часовки (FX Turn рекомендую использовать только на часах, он «заточен» под них), спред 5(50) пунктов, стартовый депо $10000, лот 0.1:
l5vf.png
Лента Мёбиуса… :D

* Цифрами указана жесткость. Слева - частые сделки и низкий профит на сделку. По центру - оптимально. Справа - редкие сделки (там уже сильные импульсы и вышибает SL).
* Зеленая линия - 10000 - уровень стартового депо. Лот, напомню, 0.1 (1/100 депо).
* Распределение интересное и устойчивое.

>>> Если пара «откатная», можно уменьшать жесткость при игре откатов. Если «трендовая», - уменьшать при игре трендов.
Таким образом, можно остановиться на одном из вариантов (наиболее интересном на конкретной паре), вместо того чтобы играть и то и другое, получая «немного там» и «чуть-чуть здесь».

>>> Почему не сделал 2 варианта жесткости, для откатов и трендов? Может быть, позже сделаю, но пока мысль следующая: лучше в полной мере использовать одно из наиболее выраженных свойств инструмента, чем ловить редкие сделки по менее выраженному свойству. Сделок-то меньше, сделки случаются реже, а значит, и достоверность их ниже (будет плохо проходить форвард-тесты).
Посмотрим. Но пока что текущие тесты это подтверждают.



* Вместе с совой также прилагаю сет, где прописаны рекомендуемые диапазоны оптов.
-
 

Вложения

  • ! FX Turn Expert v1.3.zip
    11,7 КБ · Просмотры: 107
Последнее редактирование модератором:

Геннадий Попов

Элитный участник
Фора такая фора

Что тут скажешь...

"Имеющий уши да услышит"...
Имеющий разум, всё прекрасно поймет.

1. _http://vk.cc/2gPgSd
2. _http://vk.cc/2gPhmf
3. _http://vk.cc/2gPi2M

* Кому важна "суть", "глубина", избранным )) - обязательно прочтите - и всё прояснится.
 
Последнее редактирование модератором:

Геннадий Попов

Элитный участник
«Магический» советник FX Turn v1.4 - ДЛЯ build 600 И СТАРШЕ.

Многое изменено:
1) Исправлены косяки v1.3 beta;
2) Скорректированы коэффициенты;
3) Добавлены переменные;
4) Еще больше выведено в опты;
5) Трейлинги теперь можно оптимизировать (т.е. включать/выключать в тестере);
6) Добавлено еще 2 пропорции ордеров;
7) Придуман интересный тип трейлинг-профита;
8) Появились комментарии к оптам;
9) Увеличена скорость работы раза в 1,5-2 (если не включать особый вид трейлинг-профита);
10) Добавлен некоторый контроль над коэффициентами (чтобы соответствовало тех. требованиям);
11) Всё теперь разделено: для откатов и для трендов - всё раздельно;
12) Введена коррекция на волатильность рынка.

- это новый FX Turn v1.4
** ДЛЯ build 600 И СТАРШЕ


Старую версию, 1.3, можно смело выкинуть.



Как проводилась работа:
sqw0.png
* здесь оптимизировались фиксированные коэффициенты (не опты);
* это только начало цикла, где-то 1/40 часть. ))

Как работают опты:
1)
27oc.png
2)
tddi.png
3)
26mm.png


Опты:

block_1__________

1. FLAT_HOUR_START - час начала торговли откатов (/разворотов).
2. FLAT_HOUR_STOP - час окончания торговли откатов.

block_2__________

3. TREND_HOUR_START - час начала торговли трендов.
4. TREND_HOUR_STOP - час окончания торговли трендов.

block_3__________

5. FLAT_HARDNESS - жесткость условий для откатов.
6. TREND_HARDNESS - жесткость условий для трендов.

block_4__________

7. FLAT_k_ORDERS - коэффициент для ордеров при откатах (рассчитываются по волатильности рынка).
8. TREND_k_ORDERS - коэффициент для ордеров при трендах (рассчитываются по волатильности рынка).

block_5__________

9. FLAT_ORDER_RATIO - пропорции ордеров для откатов (цифры не означают именно эти пропорции). Диапазон от -2 до 2 с шагом 1: всего 5 вариантов.
10. TREND_ORDER_RATIO - пропорции ордеров для трендов, -//-.

block_6__________

11. FLAT_TRAILING_STOP и
12. FLAT_TRAILING_PROFIT - включаем или выключаем трейлинги для откатов. Диапазон от 0 (выкл.) до 1 (вкл.), шаг, понятно, 1.

13. TREND_TRAILING_STOP и
14. TREND_TRAILING_PROFIT - включаем или выключаем трейлинги для трендов. Диапазон от 0 (выкл.) до 1 (вкл.), шаг, понятно, 1.

block_7__________

15. TRALING_TYPE - тип трейлинг-профита. Включается отдельно, единицей. Если включен трейлинг, он работает. Если включен тип (когда включен трейлинг), то трейлинг работает «особенно хорошо». :)
16. TRALING_STEP - шаг для любых трейлингов, в пунктах (без 5-го знака): т.е., например, 2 - это на 5-знаке = 20.



Что самое важное (в порядке убывания):

1) Инструмент (валютная пара). Профитный инструмент «бросается в глаза» при тестах. Однако под некоторые просто не подходят настройки по умолчанию. И такие пары нельзя сразу исключать.
2) Откатные и трендовые периоды суток на ней: сначала ищем их. Всегда лучше работают откаты (/развороты), в принципе. Прогоны начинаем с них.
3) Жесткость условий и коэффициент ордеров.

Далее идут:
4) Отношение ордеров (TP/SL).
5) Трейлинги.

6) И не менее важен новый тип трейлинг-профита («TRALING_TYPE=1»).

Также важна техника тестирования: что, в какой последовательности и как тестировать.
Где прогонять только часы (уменьшая жесткость), где включать генетический алгоритм, где тестировать на тиках, где добавлять второе свойство пары (трендовость или флэтовость).
Но это слишком долго объяснять. Кому важна прибыль, сам разберется. )

Короче - это и самостоятельный советник и уже некий «исследовательский центр». :)
Такая вот «пипсомашина» со средним профитом на сделку от нескольких до нескольких сотен пунктов, - зависит от настроек.
С помощью данного эксперта легко понять характер любой пары и её поведение во времени.



ТЕСТИТЬ НА ЧАСОВКАХ

Дополнительное описание смотрите в первом посте этой страницы (v1.3) и в конце предыдущей страницы (v1.0-1.2).



Те, кто захочет получить этот советник в виде индикатора, пишите в личку.



Сет с рекомендуемыми для оптимизации диапазонами прилагается к советнику.
 

Вложения

  • ! FX Turn Expert v1.4.zip
    19,5 КБ · Просмотры: 112

Геннадий Попов

Элитный участник
Кое-что из лички (без личностей). Просто общие вопросы, - полезно для всех.

*** сказал(а):
привет, видел вы создали хороший советник, и продаете его, можно об этом подробнее, и об индикаторе, что для меня лучше, я пока не решил, думаю индикатор, т.к в советниках не разбираюсь, спасибо

Привет))

Сначала хорошо потетсите его. Форвард- и бэк-тестированием.

У меня нет задачи продавать "фуфло".
Я над подобными системами работаю очень тщательно.

Главное:
1) Пара (пары), инструмент - от него всё зависит, как на бирже, где выбирают штук 5 из нескольких тысяч.
2) Откатные (они более устойчивые) периоды суток.
3) Остальные опты.

Когда решите, что определились с выбором, напишите, плиз, еще раз.

Сова достаточно очевидна. И "хорошие" инструменты хорошо работают. Устойчиво на протяжении многих месяцев и лет.

Это, конечно, будет +1% (смотря что у вас имеется сейчас) в копилку ваших систем.

Но это - система. И она вполне осязаема.

Когда решите окончательно, что готовы потратится на неё, я сделаю индикатор.
Но предварительно прогоняйте форвард- и бэк-тестированием. Только это является доказательством устойчивости.

Еще раз скажу: я не собираюсь продавать сомнительные индикаторы. Вы - тестите. И решаете.
Если тесты подтверждают профитность системы, я готов сделать специальный вариант (индикатор) уже для реальной торговли.

---

Далее - напишите. Сделаю индикатор.
Дорого не будет. ))

*** сказал(а):
Доброе время суток, есть пара вопросов.
1. Как именно будет выглядеть индикатор ? Имеется ввиду графическая (текстовая) часть или обе вместе ? На графике или в отдельном окне, есть ли оповещение (звуковое/визуальное) ? Если возможно, хотел бы увидеть скрин с сигналами.
2. Как именно можно будет настроить этот индикатор под конкретную пару? Получается, что для этого необходимы результаты тестирования эксперта с теми же параметрами. Эксперт тоже будет необходим в таком варианте или индикатор автоматом просчитает все прошлые сделки и выведет результат (такие варианты индикаторов тоже существуют) ?
3. Протестить вашего эксперта пока нет возможности, можете ли выслать результаты тестов к примеру по двум парам - EURJPY и EURUSD за 2012-2014 г.г. ?

С уважением,
***

Доброе. )
1. Тот же самый код. Но вместо торгующего блока будет сигнальный. Включаться и выключаться - отдельным оптом. Удобно. )
2. Сигналы могут быть в виде объектов - стрелочек и линий. "Куда" покупать и где ставить стопы. Однако думаю, что легче было бы обращаться с торгующей совой, чем с индикатором. Это, в принципе, можно организовать. Еще лучше - индикатор+сова.
Только мне нужны покупатели, чтобы всё это делать.
А покупателям - гарантии.
Гарантии - форвард- и бэк-тестирование.
Сразу скажу, я нечасто вижу отличные результаты такого тестирования. Обычно - наоборот: ровная линия вверх "до" - "так себе" вниз - после.
Правда, отдельные пары хорошо себя проявляют. Поэтому я в описании совы всегда делал упор на мысль: нужны пары, пляшем от их.
Соответственно, требуется тестирование совы со стороны пользователя, а когда уже будет принято решение - покупка (заказ торгующего эксперта/индикатора).
Сейчас сова в общем-то закончена. Тестируйте. )
3. Лучше дождусь, пока появится возможность. Всё равно ведь: нет возможности тестить - нет и торговать. )

С уважением,
Геннадий.

*** сказал(а):
Привет,
Тут какой-то замкнутый круг получается )) Мне, к примеру, как покупателю результаты всяких тестов в тестере гарантиями никак не являются. Они нужны, чтобы на первом этапе хотя бы понять, нужен мне этот эксперт\индикатор или нет. Ведь если обращаться с сигнальщиком, нужно чтобы он соответствовал моему стилю торговли хотя бы приблизительно. А что если опты покажут, что ему нужны стопы в 5п? Или 150п? Или сигналы будут поступать 30 раз в минуту или 1 за трое суток? Эти варианта для меня неинтересны.
Тестированием эксперта версии 1.4 уже занялся мой коллега, у него обновленный терминал.
Настоящие гарантии это результаты реальной торговли, пусть даже на демо хотя бы за 3-6 месяцев на открытом всем аккаунте (таких сейчас много). Только тогда можно будет вести разговор о каких-либо серьезных суммах за эксперта или сигнальщика. Исходя из этого вопрос - в какую сумму вы оцениваете свой продукт ?

С уважением,
***

По моим наблюдениям, стиль торговли, подразумевающий слишком частые сделки, не оправдывает себя на форе.
Даже на биржах, где издержки раз в 5-10 меньше, о внутридневных трейдерах говорят, что, мол, умирают нищими (уже писал).
Стиль - еще не значит деньги. Как хипстер - еще не значит богач. ))
Также говорят: умение ждать - одно из преимуществ трейдера.
Это всё "философия", конечно.

Далее. Опты. Важна ведь прибыль. И опты - те, что дают больше. От этого плясать.
Допустим, 1000 сделок дают 1000 пунктов. Стиль. ))
А одна - 1001. Прибыль. )

Я почему советую всем (и в личке) тестить. Потому что на реале не торгую.
Как бы, отстранившись от идиомы "если ты такой умный, почему такой бедный", вернемся к великим. Но бедным. )) Их предостаточно. И они остаются в истории. Тому много примеров.
Я не бедный, конечно, но понимаю: мне нужно 100% свободного времени и "депо" в 20-100 кило, чтобы без риска жить на торговле. Такого сейчас нет. Есть только зарплата. Которой тоже в данный момент нет. )

Вот что-то я придумываю. И считаю, что хорошее.
Например, делаю упор на откатах и на типичном времени откатов.
Тесты это подтверждают. Рекомендую евру, золото, GBPNZD (Британия и Новая Зеландия - ведь связано исторически, политически и экономически; надо учитывать) - что до форы.
А до биржи: думаю, там намного больше профита. И результаты работы роботов (рейтинги бирж) об этом свидетельствуют.
Так на бирже и плечо меньше. Значит, требуется еще больше денег. Значит, еще меньше шансов (у меня, в ближайшее время).

А фора - там могут быть (и надеюсь, что есть) успешные трейдеры. И с крупными, пусть и инвесторскими, капиталами. И готовые ради лишних 10% (условно) годовых исследовать новые системы.
Потенциал в 10% в данной системе уж точно есть. Когда, с адаптивным лотом, получаешь тысячи %. )

Поэтому выход такой: требуется тестить (трейдерам, не мне) - и, благодаря своему опыту, предварительно оценивать систему (как есть). Тем более её потенциал (ведь можно купить исходник).
Далее запускать онлайн. На демо (котировки и исполнение совсем другое - уж поругался с GKFX; но не только у них - у всех) или на реале минимальными лотами.
И после - решать, добавлять систему в портфель или нет.

По цене: даже не знаю. Я ведь не ставлю целью "развести" и "заработать".
Отправная точка - полезность и спрос.
Думаю, для первых покупателей дорого не будет.

Но, поскольку первые покупатели, надеюсь, опытные и успешные трейдеры, регулярно зарабатывающие форой (иначе как они определятся, как гарантируют себе прибыль по этой системе и сове?), речь может идти о диапазоне $100-$1000.
 

Геннадий Попов

Элитный участник
Волшебная история в стихах.

- или "Как связаны FX Turn, FX Grider, комплекс FX Matrix и прочие - с творческой составляющей".

>> Задание:
Презентуйте себя в качестве бренда:

* придумайте название бренда;
* создайте уникальное торговое предложение;
* придумайте концепцию бренда и элементы графического оформления;
* предложите виды активностей, при помощи которых можно продвигать ваш бренд;
* напишите короткий пресс-релиз для распространения о выводе вашего бренда на рынок.

Полёт фантазии ничем не ограничивается, главная задача - сделать продукт интересным и продать нам себя в виде бренда.

Формат - презентация *.ppt, *.pdf. От 5 до 10 слайдов. Один из слайдов должен быть на английском языке.
Графическое оформление не имеет значения, иллюстрации можно использовать любые, поддерживающие основную идею.

Больше текста, меньше картинок, нам нужен копирайтер, а не дизайнер.
 

Вложения

  • БРЕНД Геннадий DoMaggiore Попов.zip
    1,5 МБ · Просмотры: 109
Последнее редактирование:

Геннадий Попов

Элитный участник
Четыре параллельные прямые

Подумалось...
Две параллельные прямые - не пересекаются. А то. Две "не пересекающиеся" прямые не пересекаются.
А четыре? Четыре параллельные? Четыре "не пересекающиеся"...

#
89f6.png
"Бей глупцов, спасай Россию!" :D
 

Геннадий Попов

Элитный участник
BRAND v2.0

-
 

Вложения

  • БРЕНД Геннадий DoMaggiore Попов.jpg
    БРЕНД Геннадий DoMaggiore Попов.jpg
    132,6 КБ · Просмотры: 85
  • БРЕНД Геннадий DoMaggiore Попов.zip
    1,6 МБ · Просмотры: 103

Геннадий Попов

Элитный участник
FX Matrix v1.4 (5 индикаторов) / FX Trend v2.4 / FX Gold MA v2.4 / FX Position v1.4 / FX Turn v1.4 / News / Tick Generator / FX Kelly Calc v1.4

1) Все индикаторы откомпилированы в build 610. Кроме News и Tick Generator - их нельзя компилировать в этом и 600-м билде.

2) 4 индикатора - Global, Hours, Levels и Surfing - стали компактнее по высоте.

3) В Levels появилась подсказка (вверху слева) - значения параметров Level и Range. Параметр Counter уменьшен до 100.

4) В Global параметр Type изменен на false по умолчанию.

5) Некоторые цифры параметров разных индикаторов изменены на более подходящие. Например, в советнике Turn параметр TRALING_STEP изменен на 20, многие сброшены в «нейтральное» положение - 0. Изменены задержки и т.д.

6) Trend & Company теперь сразу же обновляется при изменении параметров или смене валютной пары.

7) FX Kelly Calc работает корректнее. Т.е. он теперь нормально работает.

8) Скрипт FX Position Trading получил коррекцию на мин./макс. лот.

9) Изменены имена индикаторов, чтобы удобнее было искать в списке. Исправлены ошибки или недочеты, какие нашел.

10) Другие улучшения. Просто всё уже не помню, что сделано. А некоторые требуют долгого объяснения.

!!! Для build 610 и выше !!!

* Для FX News и FX Tick Generator разрешите импорт DLL.

* Рекомендуемая задержка в FX Tick Generator для индикаторов:
FX Matrix Trend Table - 1000
FX Matrix Hours - 5000
FX Matrix Global, Levels, Surfing - 2500

* Скрипт Position / Советник Turn (с сетом) / News и Tick Generator (с исходниками) / пакет FX Matrix и пр. - всё в отдельных папках с нужными файлами.

---

Описание и настройки FX Matrix прошлой версии - на 18 странице, там же - ссылки на другое описание, особенности установки и пр.
Описание FX Turn v1.4 - на этой странице выше и на предыдущей странице.
Описание других индикаторов - в этой ветке в разных местах. )) Переписывать не стал, т.к. многим уже всё известно, индикаторы пользуются огрномной популярностью. :D

Также добавил сюда Excel-таблицу «Хотелка» - полезнейшая вещь! )) Описание - где-то в топике.

Долго не расписываю: индикаторы для профессиональной и ювелирной работы с рынком. Опытные трейдеры, специалисты, разберутся или уже разобрались. В топике всё есть, и пережевано уже сто раз.

* FX Turn будет работать только в тестере, т.к. он для тестов. Если нужен эксперт - пишите в личку.

* В марте обновлений не будет, если только не найду какой-нибудь откровенный косяк.

---

Работа, выраженная в строках кода (а я люблю длинные строки и минимум отступов и комментов))):
1) 510 строк - FX Matrix Trend Table © v1.4
2) 485 строк - FX Matrix Hours © v1.4
3) 441 - FX Matrix Global © v1.4
4) 210 - FX Matrix Levels © v1.4
5) 304 - FX Matrix Surfing © v1.4

6) 271 - FX Trend & Company © v2.4
7) 086 - FX Gold MA © v2.4
8) 074 - FX Kelly Calc © v1.4

9) 178 - FX Position Trading © v1.4
10) 245 - FX Turn © v1.4 (Flat Or Trend)

Итого: 2804 строки.

(не мои, но прилагаются, с исходниками, что-то поправлено просто)
11) 517 - FX News
12) 071 - FX Tick Generator

С наступающей весной и выходными! :)
 

Вложения

  • FX Matrix v1.4.jpg
    FX Matrix v1.4.jpg
    468,1 КБ · Просмотры: 605
  • FX Matrix ALL (13 шт.).zip
    384,5 КБ · Просмотры: 237

Геннадий Попов

Элитный участник
Как обстоят дела в действительности

Возьмем Форекс Клуб. И известную всем PR-акцию с китайским миллионером.

Давайте думать.
1) Форекс Клуб выходит на китайский рынок.
2) Грамотный вирусный маркетинг приносит дивидендов больше, чем обычная рекламная компания в рамках медиа-бюджета.
3) "Находится" китаец.
4) Он выигрывает миллион.
5) Как считаете, почему не миллион $, а миллион юаней?
6) Правильно. Потому, что юань дешевле доллара. А миллион - он и в Африке миллион.
7) Как считаете, почему миллион, а не 0.5 или 2.0 миллиона?
8) Потому что миллион - это "тотем" - мечта трейдера. Миллион - круглая цифра. Она привлекательна своей "округлостью". ))
9) Вывод: ФК выходит на Китай, тут же появляется миллионер, тут же - всюду трубят о нем. Не слишком ли много последовательных совпадений? Учитывая и круглую цифру. ))
10) Почему не $1 млн.? Просто. Зачем отдавать $1 млн., когда можно использовать слово "миллион" без указания валюты? Это лишь изящное решение, вовремя пришедшее в голову.

ФК использует такие "фишки". Впрочем, как и другие.
Например, пишут, сколько людей заработали в этом месяце, но не пишут, сколько из тех, кто "заработали" в прошлом месяце, слили в этом месяце.
Т.е. не предоставляют статистику по долгосрочной прибыльности/убыточности.
Это лишь прием. А фора - лишь "средство" для тех, у кого представления о деньгах и о способах их получения, скажем, несколько отличается от тех, кто "ведется" на подобные акции, вроде уже набившей оскомину рекламы китайского "миллионера".

Я призываю думать. :)
А тут пишут про билд 509, тогда как постом выше выделено билд 600. )

Ну и как мне после этого не посмеяться. :D

* Кстати, последние версии FX Matrix - для build 610. :D
 

Геннадий Попов

Элитный участник
Уровни

Первый уровень (по Маслоу) - физиологические потребности (жажда, голод и пр.), также запрограммированные природой инстинкты (половое влечение, например).

Далее - потребность в безопасности > потребность в принадлежности и любви > потребность в уважении (например, у доминантных самцов).

Далее - больше человеческое: познавательные потребности (и у высших животных) > эстетические потребности (красота, гармония).

Далее - потребность в самореализации.

---

На каком уровне находитесь вы?
Где красота и гармония? Где хотя бы познание? Той же форы? Где глубокие знания?
Не говоря уже о верхнем уровне - самореализации. Где ВАШ продукт?

---

Вспомнил математика Перельмана, что отказался от нобелевки.
Для него деньги и "поощрение" в виде денег - скорее оскорбление, чем награда.
Его стоит понять. А сколько было разговоров и недопонимания в тот момент.
Такой шаг - нонсенс. Но настоящий гений - он бросил вызов обществу. Он "заплатил" миллион ради того, чтобы дать понять окружающим: есть нечто высшее, чем извечная страсть к благополучию.

Как и редкие примеры верующих. Старцев, отшельников.

Перельмана и называли отшельником.
Но он был им со стороны науки, осознанно, светски. А не со стороны "тупой" веры.

Миллион $ ради желания доказать свою правоту. Это Поступок.

И что я вижу здесь. Часто.
Чуть ли не первый уровень в пирамиде Маслоу.

---

Возьмем шахматистов.

Новичка с Эло-рейтингом до 1000.
Что проигрывает всем подряд. А шанс выиграть у гроссмейстера приближается к 0.
Это "трейдер" в кавычках, что насилует стохастик. :)

Возьмем профи, на уровне мастера спорта.
Он как пить дать сделает новичка. И легко проведет сеанс одновременной игры (ДЦ в общем).
Тот жаждет одного - денег. Потому что другое ему недоступно. Это его самореализация. На уровне, которого он достиг.

Поднимемся выше?
К гроссмейстерам.
Эти могут отказаться от миллиона ради "чего-то там". И они всегда будут смотреть на мастеров спорта свысока. Ну, как бы не смотреть, а находиться всегда выше.
Как вам Телониус Монк - джазмен, пианист? Что всегда играл в шапке? ))
Как вам Роберт Земекис и Люк Бессон?
Как вам Антонио Гауди? Как Кристофер Ллойд, Кевин Спейси?
Как Исаак Дунаевский? Как тот же Noize MC?
Если не брать всем известных классиков.

Где ВЫ?

Внизу? В алчном желании, например, не исследовать, понять рынок, а, уж не знаю, тупо открыть счет, тупо играть и тупо же проигрывать?

Для вас "мастера спорта" создают кухни?
И это они всегда вне сферы внимания тех, до кого этим мастерам никогда не дотянуться, т.к. первые всегда в области материального.

Те, кто у руля ДЦ- будут также успешно "выплюнуты" Вселенной, как и основная масса.
Они - ничто. Их и сейчас-то не знают, а после - и не вспомнят.

Наша жизнь - это 1 мм на 200 км отрезке (возраст Вселенной). Человек её "проходит пешком" за 1 мс. Из неё свободного времени - % 20-25.

И вы, вроде бы неглупые (как сами считаете) люди, позволяете манипулировать собой как угодно.

---

Я вот задавал вопрос: почему, дескать, нельзя на демо-счета подавать реальные котировки.
Так куча объяснений нашлось. От на первый взгляд порядочных людей.

Нельзя - и всё. :)
Вы сами в это верите?

Невыгодно ДЦ их подавать.

---

Чет много написал. Ваше здоровье! ))
 

mahitov mark

Новичок форума
Доброго времени, придёт время и вы поймете одну вещь, что не математика важна в торговле, а психология, вашу математику высчитывают за секунды хозяева рынков с квантовыми компьютерами, которые только у них есть, а мы со своими 0 и 1 как мухи на варенье.
Советую вашу технологию использовать у Букмекеров больше денег будет и с минимальными рисками.
 

Геннадий Попов

Элитный участник
Трендово-флэтово-откатно-уровневый паттерн

На картинке – пример универсального паттерна, объединяющего в себе все важные характеристики: глобальный тренд, локальный тренд, откат против локального тренда, флэт после отката, уровни поддержки/сопротивления.
Пропорции и цифры приблизительно равны лучшим универсальным по тестам.
Такие паттерны легко оперативно отслеживать комплексом FX Matrix.
 

Вложения

  • Strategy.png
    Strategy.png
    51,3 КБ · Просмотры: 110

Геннадий Попов

Элитный участник
FX Position Trading v1.5 - скрипт для позиционной торговли

FX Position Trading v1.5

Изменения в версии 1.5:

1) Введена поправка на металлы, версия 1.4 иногда не работала с металлами;
2) Убрал привязку размера лота к дистанции до ордеров. Теперь лот рассчитывается исходя из свободных средств, вне зависимости от дистанции до ордеров.
3) Лот стал рассчитываться не в пунктах, а в спредах, т.к. ограничение на мин./макс. дистанцию до SL разумнее привязывать к спреду (к вероятности покрыть в сделке спред по данной паре).
4) Дистанции до ордеров все равно отображаются в пунктах (а не в спредах). 1 пт. = 10 пт. на пятизнаке. Отображаются с пятым знаком, но после запятой. Например, 10.3 - это 103 пункта на пятизнаке.

Как пользоваться.

Перетаскиваем скрипт мышкой на предполагаемый уровень стопа (уровень поддержки или сопротивления), скрипт открывает сделку и выставляет 2 ордера, SL (куда кинули) и TP (в указанной пропорции к SL).
Далее можем руками подвинуть ордер TP.

Параметры:

KellyPercent - указываем процент от свободных средств, которым играем; по умолчанию равен 2.
StopMinSpread - минимальная дистанция в спредах до уровня SL; если она не соблюдается, скрипт предложит поставить SL на эту дистанцию (соответственно рассчитав и дистанцию до TP); По умолчанию равна 40.
StopMaxSpread - максимальная дистанция в спредах до уровня SL; если она не соблюдается, скрипт предложит поставить SL на эту дистанцию (соответственно рассчитав и дистанцию до TP); По умолчанию равна 100.
kProfit - Отношение TP к SL. По умолчанию равно 0.382, т.е. TP меньше SL в 2.618 раза. И, например, при StopMinSpread=40 TP будет около 15 (спредов).
ECN - Если тип счета ECN, ордера SL и TP устанавливаются после открытия сделки. По умолчанию включен ("true"), выключить - "false".
comment - Выводить информацию на экран. По умолчанию включен.
GoldName и SilverName - как называются металлы у вашего ДЦ, если их названия отличаются от общепринятых.

---

* Этим скриптом удобно играть паттерн, что описан постом выше.
 

Вложения

  • ! FX Position Trading.ex4
    17,4 КБ · Просмотры: 48

Геннадий Попов

Элитный участник
Position Trading v1.5 для активного рынка

Вариант скрипта Position Trading v1.5 для тех, кто играет импульсы, "движухи".

Здесь kProfit=2.618, StopMinSpread=10, StopMaxSpread=50.

Т.е. стоп меньше профита в 2.618 раза.
Рассчитываем на продолжение движения, запас для профита хороший (и всегда можно подвинуть руками).

Соответственно мин. стоп сокращен до 10 спредов (на евре это может быть и 6 пт.). Максимальный ограничен 50.
Но и эти параметры можно менять при использовании скрипта.

* Включенный ECN также хорошо работает и на не ECN-счетах. Поэтому оставил "true".

KellyPercent, в виду коротких стопов, поднял до 5%. Это всё меняется, если нужно.

---

Добавлено.
Вообще, ограничение минимального (и максимального) стопа количеством спредов - хорошая идея: если рынок ликвидный, стоп позволяется ставить ближе. И профит тоже оказывается ближе, что избавляет нас от напряжения, в случае если рынок останавливается после импульса. Короткий ТП просто закрывает сделку до этого момента, с профитом, конечно. )) Ведь наверняка знать, сколько еще продлиться движение, мы не можем.
С другой стороны, ордера двигаются руками в любой момент, хоть через секунду после открытия сделки. Удобно. Кинули - и забыли. Пошел рынок против - что ж, не судьба, зато стоп короткий (но не настолько чтобы выбило шумом). В обратном случае, всегда берем профит. И масштабировать график не нужно, чтобы на импульсе перетащить стоп в безубыток.
-
 

Вложения

  • ! FX Position Trading.ex4
    17,5 КБ · Просмотры: 41
Последнее редактирование:

Геннадий Попов

Элитный участник
Где взять свои 10 пт. в день?

По FX Matrix Hours легко определить.

У меня это с 8 до 11 и с 15 до 18, ну, еще 0 часов.
По серверному времени GKFX.

Не все пары, а наиболее ходовые, конкретно в это время.
Хорошо, если пара ( / валюта или две валюты) идет в соответствии с прогнозом по FX Matrix Hours.

Обычно удается поставить стоп (изначально короткий) в безубыток, а там - хоть трава не расти.

До этого времени - ложные движения. В промежутке - флэт, развороты, откаты - короче, неопределенность.

Но несколько /статистических/ пунктов, если аккуратно и внимательно, всегда можно срубить.

Выходить же можно и по времени. Закрывать сделку с прибылью или с убытком в момент, когда статистически наступает неопределенность.

* Еще заметил: когда в плюсе, сервер GKFX периодически отказывает даже в простом передвижении ордеров. И это на демке!..
 

Геннадий Попов

Элитный участник
Разница в ДЦ

Странное дело.
Либо это паранойя, либо предрассудок, либо стечение обстоятельств.
Но упорно не могу понять, почему в одном ДЦ я обычно зарабатываю, а в другом обычно сливаю.
Речь пока про демки.
И статистика уже набралась достаточная.
В одном - что бы я не делал, в 80% случаев профит. В другом - в 80% убыток.
Выходит это за рамки всяких там отклонений.
Слив, слив, слив. Или профит, профит, профит.
Бывают редкие моменты - вдруг наоборот. Но всё возвращается на круги своя.
Как это происходит, не пойму. В чем причина?
В котировках, в "подыгрывании" ДЦ, или это просто фантазии?
Но у меня уже, как у подопытной мыши, рефлексы вырабатываются. ) И даже настроение меняется в зависимости от того, какой терминал открыт. )
Вроде, по логике вещей - разницы нет. И в то же время она ощутима буквально кожей. ))
Скажете, так не бывает? Ну, значит, мой случай особенный и требует медицинского вмешательства... )
 

matro3

Почетный гражданин
есть сравнение в разнице котировок?
Т.е. свечки одинаковые? И что за ДЦ?
 

Геннадий Попов

Элитный участник
GKFX vs FXOpen

есть сравнение в разнице котировок?
Т.е. свечки одинаковые? И что за ДЦ?
-

Вообще ВСЁ другое (история, если что, подгружена, как надо).

GKFX
6e857770ee5d.png
FXOpen
612e8152ad7e.png
* Скрины сделаны с разницей в 1 сек.
** Добавлено: забыл в FXOpen изменить серверное время в индикаторе FXNews (на 1 час вперед), но это несущественно. Смотрите на котировки, а главное - на показания индикаторов.

Пусть на этих скринах, возьмите хоть ту же нулевую свечу по EURUSD: в одном случае она "красная" (на гистограмме - вниз), а в другом - зеленая (вверх). А ведь это не одна свеча, а среднее значение за месяц! * Разница во времени между этими ДЦ - 1 час, отсчитывайте просто от какой-либо длинной свечи на графике EURUSD.

О каких тестах можно вести речь тогда? Котировки должны быть одинаковые. Из любого терминала. На бирже они одинаковые, до пипса, хоть с того света открой и посмотри. И там, например, можно по ленте играть. А здесь - кто во что горазд. Контрагенты, бла-бла.

Даже данные за месяц (по FX Matrix Table) могут отличатся на десятки пунктов и больше. Пусть там рассчеты на минутках, могут быть выпадения на истории (что тоже нонсенс, должны быть хотя бы "затычки", свечки с одинаковыми значениями O, H, L, C). Но ведь по другому индикатору, по FX Matrix Global (большой вверху справа), мы видим свечи "как они есть" - и здесь у разных ДЦ тоже расхождения, даже на свечах в неделю и в месяц. Смешно просто. :) Или совсем не смешно.

---

Сменил хотинг изображений. С ImageShack, который стал лучше, но теперь требует денег, на известный Радикал, что, бывает, работает нестабильно (т.е. иногда, временно, прикрепленных картинок может и не быть).

Здесь же прикреплять мой формат нельзя: картинка ресэмплируется - и нифига не видно. Вариант с засовыванием в архив вообще не интересен.
 
Последнее редактирование:

Геннадий Попов

Элитный участник
Потребности

Странное дело.

Есть, например, полиглоты, что ни дня не проживут без новой информации, без книги.
Есть трудоголики, есть шопоголики и пр. И алкоголики тоже. ))

А я, если ничего не создаю, испытываю жуткий дискомфорт.
Буквально депрессию. )
Вот засада! :D
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх