Hi-End кластерные индикаторы FX Matrix для моментального комплексного анализа динамики рынка

Идеи, заложенные в индикаторах FX Matrix, интересные?


  • Всего проголосовало
    80
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ramil-2427

Местный житель
А ДЦ ,не будут против частых запросов на изменение ордера? К примеру Альпы.
 

Актёр Актёр

Местный житель
А ДЦ ,не будут против частых запросов на изменение ордера? К примеру Альпы.

Они только ЗА. =))
Ну а если серьёзно нужно поинтересоваться у самого дц.
Ну и как говорится поживем увидим будут они против или нет.
 

alex1978

Местный знаток
А ДЦ ,не будут против частых запросов на изменение ордера? К примеру Альпы.
Скорее всего будут...
у меня на демке стоял бот, который делал запросов где-то примерно как этот. В итоге, через день пришло письмо в терминал,
где было написано ,что бот там что-то перегружает и либо счет заблокируют либо я должен его убрать.
 

Актёр Актёр

Местный житель
Вопрос риторический :D

зы
там столько модификаций внутри минутной свечи что на реале вообще ничего не будет похожего с тестером.
Тем более у каждого брокера" свои тики":D Это я про демо.
Про реал вообще не говорю-там ещё и проскальзывания бывают...но на демке можно конечно поиграться

Ну смысл такой что только реал даст достоверную картину, так? =)
 

bot14

┳━┳
В частоте запросов считаю особой беды нет, можно поставить TimeStepSec и побольше.
Провел оптимизацию и тест на своей куцей базе с 29 ноября по EURJPY. Интересно, что оптимальные данные практически совпали с EURUSD.
a57d6579d464159019962f0e45f158a0.png
Автор, а что если сделать дополнительный режим в эксперте - с фиксированным ТП ? А вычислять его для каждой конкретной сделки так: берем последние n прибыльных сделок, вычисляем средний профит и ставим полученное количество пунктов как ТП в текущей сделке. При этом желательно отсеять "пиковые" значения прибыли в предыдущих сделках.

ЗЫ Если n окажется мало, можно взять m сделок ))) Шутко. С наступающим!!
 

Геннадий Попов

Элитный участник
В данном случае да. Тестер здесь бесполезен

Я бы сказал "полезен не на 100%". ) Какие-то общие правила можно найти, сделать обобщенные выводы, определить некоторую зависимость между параметрами.

В частоте запросов считаю особой беды нет, можно поставить TimeStepSec и побольше.
Провел оптимизацию и тест на своей куцей базе с 29 ноября по EURJPY. Интересно, что оптимальные данные практически совпали с EURUSD.
a57d6579d464159019962f0e45f158a0.png
Автор, а что если сделать дополнительный режим в эксперте - с фиксированным ТП ? А вычислять его для каждой конкретной сделки так: берем последние n прибыльных сделок, вычисляем средний профит и ставим полученное количество пунктов как ТП в текущей сделке. При этом желательно отсеять "пиковые" значения прибыли в предыдущих сделках.

ЗЫ Если n окажется мало, можно взять m сделок ))) Шутко. С наступающим!!

Данные по разным парам с еврой действительно близки (особенно что касается времени работы).
Но, например, с фунтом всё же отличаются, с франком отличаются.
Да и с австралийцем немного, и с новозеландцем тоже. ))

Сделать адаптивные опты, привязанные к текущей рыночной ситуации, - не проблема. Проблема в другом: как тестировать?
Сначала мне придется разобраться с тиковыми котировками и с плавающим спредом на своём маке.
Затем уж что-то менять.
 

bot14

┳━┳
Всегда считал, что РС - для работы, МАС - для баловства. Все меняется в последнее время ?
 

Геннадий Попов

Элитный участник
Всегда считал, что РС - для работы, МАС - для баловства. Все меняется в последнее время ?

MAC - это "Porsche", PC - это "Тазик".

Если возить картошку (компьютер для секретарши в третьесортной компании) - то PC. А 2 PC - это уже + зарплата сисадмина, либо продвинутый гендир. )))
Именно работать - только MAC. Конечно, и на PC можно прекрасно и спокойно работать, но это надо долго привыкать, доводить свои отношения с компом до интуитивного понимания. И, бывает (а чем больше PC, тем чаще бывает), возникают такие траблы, когда паришься часами, семь потов сойдет.

Всё началось с планшета iPad. Потом был куплен Мак.
Как бы описать... Короче, работаешь и, пока ты новичок, постоянно "накрывает приход", буквально "накрывает" (ну, знаете, бывают "мурашки", например, от хорошей музыки): как же классно они сделали, как же это удобно; блин, где я был раньше? ))

Возьмём Time Machine - сервис, который регулярно архивирует жесткий диск на внешний хард. Поставил и забыл.
У меня случаев не было, но люди, которые, например, роняли свои Макбуки, рассказывают: купил новый Макбук (а он уже по умолчанию с установленной операционкой, как и все Маки), подключил внешний хард с архивом Time Machine - и через некоторое время у тебя тот же самый комп.
На PC знаю прекрасно, как надо *****ся в таких случаях. Устанавливаешь специальное ПО, оно глючит, конечно, пишешь архив (посекторно, допустим) по расписанию (контролируешь, чтобы создавался - это PC...), ничего из этого архива без танцев с бубном извлечь не можешь, пишешь инсталляционный CD - и никогда до конца не уверен, что всё в порядке.

А Мак вот можно не перезагружать пару месяцев. Даже при установке многих сложных программ. С программами, с их установкой и деинсталляцией - красота. Всё происходит как бы "само собой".
И главное, программы вообще (по моему > чем 2-летнему опыту) не влияют на стабильность работы самой системы. Ну, вообще не влияют. ))

Что до прог PC на Маке: существуют различные решения. И виртуальная машина в том числе. Например, чтобы выделить место на харде под установку Винды - просто перетаскиваешь ползунок, мол, сколько тебе надо места. На PC же OS X практически не установить (я как-то пытался с одним очень продвинутым системным администратором, мы перебрали кучу решений, провозились весь день, но так ничего и не вышло, хоть конфигурация была, по мануалам, подходящей). А как начинаешь манипуляции с логическими дисками, всегда рискуешь потерять нафиг все данные. На PC у меня всегда было "зеркало" + дополнительный внешний архив + регулярное ручное синхронизирование директорий, с другим внутренним диском, в Тотал (Виндовс) Коммандере. А один раз был глюк, когда даже с этими перестраховками я чуть не потерял все данные. Поверьте, бывает. ))

И т.д. и т.п. Сеть - это отдельный большой пипец на PC и "а здесь ещё надо что-то нажимать?" на Mac.
PC - для *бли, уж простите (Control+"s" жмыхаешь всё время, привычка...), :) Мак - для того, чтобы забыть обо всём и сосредоточиться на конкретной задаче: на работе, на творчестве. )
 
Последнее редактирование:

fvaiu

Прохожий
MAC - это Porsche, PC - "Тазик".

Если возить картошку (компьютер для секретарши в третьесортной компании) - то PC. А 2 PC - это уже + зарплата сисадмина, либо продвинутый гендир. )))
Если именно работать - только MAC. Конечно, и на PC можно прекрасно и спокойно работать, но это надо долго привыкать, доводить свои отношения с компом до интуитивного понимания. И, бывает (а чем больше PC, тем чаще бывает), возникают такие траблы, когда паришься часами, семь потов сойдет.

Всё началось с планшета iPad. Потом был куплен Мак.
Как бы описать... Короче, работаешь и, пока ты новичок, постоянно "накрывает приход": как же классно они сделали, как же это удобно, блин, где я был раньше? ))

Например, Time Machine - сервис, который регулярно архивирует жесткий диск на внешний хард. Поставил и забыл.
У меня случаев не было, но люди, которые, например, роняли свои Макбуки, рассказывают: купил новый Макбук (а он уже по умолчанию с установленной операционкой, как и все Маки), подключил внешний хард с архивом Time Machine - и через некоторое время у тебя тот же самый комп.
На PC знаю прекрасно, как надо *****ся в таких случаях. Устанавливаешь специальное ПО, оно глючит, конечно, пишешь архив (посекторно, например) по расписанию (контролируешь, чтобы создавался - это PC...), ничего из этого архива без танцев с бубном извлечь не можешь, пишешь инсталляционный CD - и никогда до конца не уверен, что всё в порядке.

А Мак, например, можно не перезагружать пару месяцев. Даже при установке многих сложных программ. С программами, с их установкой и деинсталляцией - красота. Всё делается как бы "само собой".
И главное, программы вообще (по моему > чем 2-летнему опыту) не влияют на стабильность работы самой системы. Ну, вообще не влияют. ))

Что до прог PC на Маке: существуют различные решения. И виртуальная машина в том числе. Например, чтобы выделить место на харде под установку Винды - просто перетаскиваешь ползунок, мол, сколько тебе надо места. На PC же OS X практически не установить (я как-то пытался с одним очень продвинутым системным администратором, мы перебрали кучу решений, провозились весь день, но так ничего и не вышло, хоть конфигурация была, по мануалам, подходящей). А как начинаешь манипуляции с логическими дисками, всегда рискуешь потерять нафиг все данные. На PC у меня всегда было "зеркало" + дополнительный внешний архив + регулярное ручное архивирование на другой внутренний диск в Тотал (Виндовс) Коммандере. А один раз был глюк, когда даже с этими перестраховками я чуть не потерял все данные. Поверьте, бывает. ))

И т.д. и т.п. Сеть - это отдельный большой пипец на PC и "а здесь ещё надо что-то нажимать?" на Mac.
PC - для *бли, уж простите (Control+"s" жмыхаешь всё время, привычка...), :) Мак - для того, чтобы забыть обо всём и сосредоточиться на конкретной задаче: на работе, на творчестве. )

Зря Вы так, плюсы и минусы есть у обоих платформ. Согласен, что во всём разбираться сложно, но утвердительно рассуждать в слабо знакомой области наверное не стоит. С уважением.
 

Геннадий Попов

Элитный участник
Зря Вы так, плюсы и минусы есть у обоих платформ. Согласен, что во всём разбираться сложно, но утвердительно рассуждать в слабо знакомой области наверное не стоит. С уважением.

Считайте меня зомбированным фанатиком. Апологетом "секты" Mac. ))
Я готов "терпеть" эти "унижения" и готов ко всем нападкам (только ведь мы не будем развивать эту тему?))), но останусь приверженцем решений "для людей".
Сначала "пробуйте", потом судите. :)

Давайте сравним с политической ситуацией.
Мы россияне. И любим свою страну. И трепетно относимся к критике в свой адрес.
Но, обращаясь к здравому смыслу, Европа и США живут лучше. В бытовом плане. Это факт. У нас "свой путь" и "своё будущее". Тем не менее, мы всё-таки должны учиться у тех, кто выше нас (в 5-10 раз: по ВВП с учетом паритета покупательской способности), у тех, кто более развитый.

Так же и с MAC/PC. Сначала пробуем, потом делаем выводы.
Практически никто из эмигрантов не возвращается. Единицы.
Те, кто "попробовал". :)
 
Последнее редактирование:

EgorD

Местный житель
Ну вот... у всех как у людей, а у меня или акула глухая или свисток поломан.
Больше 10 сделок не выходит при оптимизации за месяц...
Кто может подсказать в чем дело? Оптимизирую на евробаксе, м1, все тики, спред 2, ДЦ GFX
 

bot14

┳━┳
Ну вот... у всех как у людей, а у меня или акула глухая или свисток поломан.
Больше 10 сделок не выходит при оптимизации за месяц...
Кто может подсказать в чем дело? Оптимизирую на евробаксе, м1, все тики, спред 2, ДЦ GFX

Попробуй мой сет для евроены. Не могут же котировки так уж сильно различаться. У меня Альпари.
 

Вложения

  • eurjpy.set
    648 байт · Просмотры: 41

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    48,7 КБ · Просмотры: 92
  • eurusd_m1_8800.set
    643 байт · Просмотры: 29

EgorD

Местный житель
С 1 ноября по сегодня - ни одной сделки по сету от DomovenokBrest,
по сету BOT14 - 27 сделок.
 

Вложения

  • zzzzzzz.jpg
    zzzzzzz.jpg
    43,9 КБ · Просмотры: 43
Последнее редактирование:

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
С 1 ноября по сегодня - ни одной сделки по сету от DomovenokBrest,
по сету BOT14 - 27 сделок.
От чего так - не знаю... Могу предполагать - котировки, спред, плечо и т.д. К примеру - все сеты выложенные SEXMashine у меня льют вертикально вниз... А у него и у кого то другого вполне проходят в тестере на ура. Это говорит только о том - что не все так просто и не нужно спешить ставить на реал...
PS
Сергея сет еще не ставил на прогон, провожу оптимизацию сразу двух сов - процессор поднадгрузил...:)
 

EgorD

Местный житель
Гоню оптимизацию на Альпах... Котировки с реального счета. Правда за последний месяц тока. Количество сделок уже больше 300. А вот на GFX так и не добился более 10 сделок..
 

Геннадий Попов

Элитный участник
...
К примеру - все сеты выложенные SEXMashine у меня льют вертикально вниз... А у него и у кого то другого вполне проходят в тестере на ура. Это говорит только о том - что не все так просто и не нужно спешить ставить на реал...
...

Смотрите в сетах средний профит на сделку (при КеллиПерсент = 0, естественно). Я рискую стать занудой, постоянно напоминая по этот фактор. )) Но уж лучше я повторюсь, чем кто-то накосячит, не понимая, что, например, пол пункта на сделку - это ничто. )
Сеты могут быть хороши и привлекательны, но только тогда, когда на сделку в среднем приходится от нескольких спредов.
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Смотрите в сетах средний профит на сделку...
Я так понимаю, смотрим по простейшему уравнению: Количество чистой прибыли / На количество сделок = Средний профит
Верно?
PS
При этом Количество сделок берем ВСЕГО, т.е. и профитные и убыточные
 
...Что до прог PC на Маке: существуют различные решения. И виртуальная машина в том числе. Например, чтобы выделить место на харде под установку Винды - просто перетаскиваешь ползунок, мол, сколько тебе надо места. На PC же OS X практически не установить (я как-то пытался с одним очень продвинутым системным администратором, мы перебрали кучу решений, провозились весь день, но так ничего и не вышло, хоть конфигурация была, по мануалам, подходящей)....
А в чём проблема ? Поставил на Windows виртуальную машину типа VMWare и всё,ставь на неё любую операционку. В одном компе имеешь всё. Другой вопрос,если кривые руки ,то любая система будет жить не долго,как и железо. Это как человек будет спорить хороша или плоха WindowsXP ,при этом работав тольке на сборке типа Зверя или ГеймЭдишн,которые сами по себе живут не долго.Короче много можно говорить,но врядли это по теме.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх