Идем за ценой

megapont

VIP-участник
хорошо не четвертого, а то я и первого не видел, шутка
продемонстрируй, если не сложно...
третьего уровня это условно.
я бы сказал в некоторых инструментах "финального", когда уже всех пролезли..

Copy2.jpg
 

Serg-Kamensk

Местный знаток
что не получается? правда ветка не та... пиши, обсудим
Посмотреть вложение 504790
фильтруем другой, добавляем уровни и все...
отрисовок вариантов масса...
А что вам мешает торговать в канале,на вашем скрине два участка,а вся остальное против тренда 2023-03-28_20-40-31.png2023-03-28_20-46-33.png
 

alexav

Элитный участник
А что вам мешает торговать в канале,на вашем скрине два участка,а вся остальное против тренда Посмотреть вложение 504795Посмотреть вложение 504796

давай на ты, мы не в офисе..
я тебе вариант показал, младшей видим подволну старшего... меня не интересует пересечения ма и прочее, визуализатор просто...
...брюки превращаются, превращаются брюки.... в элегантные............
волна.jpg

индикатор от ТАнка, еще раз ему спасибо... лучший программер форума!!!
 

Aleks022

Активный участник
давай на ты, мы не в офисе..
я тебе вариант показал, младшей видим подволну старшего... меня не интересует пересечения ма и прочее, визуализатор просто...
...брюки превращаются, превращаются брюки.... в элегантные............
Посмотреть вложение 504834

индикатор от ТАнка, еще раз ему спасибо... лучший программер форума!!!
Извиняюсь, можете поделится индикаторами и шаблоном посмотреть в реале что это за зверь?
 

alexav

Элитный участник
Извиняюсь, можете поделится индикаторами и шаблоном посмотреть в реале что это за зверь?
вот, остальное сами... я не знаю: когда, как, чем торгуешь... каждому свое... настройки
 

Вложения

  • MA2 Cross AA MTF TT.mq4
    25,4 КБ · Просмотры: 107

BonGo71

Активный участник
Критикуешь предлагай!? (С уважением)
Я использую машки 6 34 144 и по хаю и по лою. Универсального метода распознать ложное пересечение средних нет. Если 6-ая пересекает 34-ую, то жду ретеста, для входа от 34 машки. TMA, RSI тут как бы в помощь. Во флете это все равно может оказаться бесполезным.
 

alexav

Элитный участник
Я использую машки 6 34 144 и по хаю и по лою. Универсального метода распознать ложное пересечение средних нет. Если 6-ая пересекает 34-ую, то жду ретеста, для входа от 34 машки. TMA, RSI тут как бы в помощь. Во флете это все равно может оказаться бесполезным.
СМА 55 сдвиг 27 на минутном в помощь.
и АО с 5мин, по пикам фильтруй
платон.jpg
 

AxelP

Местный знаток
третьего уровня это условно.
я бы сказал в некоторых инструментах "финального", когда уже всех пролезли..

Посмотреть вложение 504792
в варианте VSA от Сучкова , у него есть термин "Уровень третьей степени" - это когда цена пошла к примеру вверх, далее отрисовала диапазон и сманипулировала нижнюю границу - вот уровень от этой манипуляции - уровень третьей степени - высоковероятный .
 

megapont

VIP-участник
в варианте VSA от Сучкова , у него есть термин "Уровень третьей степени" - это когда цена пошла к примеру вверх, далее отрисовала диапазон и сманипулировала нижнюю границу - вот уровень от этой манипуляции - уровень третьей степени - высоковероятный .
я думаю что моделей поведения достаточно много, кто как их видит.
я вижу немного по другому, когда первый уровень бьют, второй бьют а на третьем уже нет сил..
Что то типа вот этого, но цифры просто разные у всех.
Эти цифры взгляд одной команды единомышленников, у кого то индивидуально другие.
И мы в текущий момент не знаем где большинство видят примерно одну цену уровня. У кого то он может быть R2, а у когото этот же уровень R3.
Поэтому мы методом тыка начинаем покупать. С 1-го по 3-й, если хватает баланса, или со 2-го если баланс средний.
Какой уровень отработает ни кто не знает. Поэтому подход усреднений достаточно надежно дает входную цену.

Copy2.jpg
 

Игорь1

...........
Монинг.
На самом деле все проблемы от непонимания где находится цена. И куда предпочтительнее будет напрвление ее движения.
Если не имеешь понятия и открываешь сделку, значит имеют тебя.:ROFLMAO:
 

Вложения

  • GBPUSDM1.png
    GBPUSDM1.png
    32,6 КБ · Просмотры: 104
  • GBPUSDM1.png
    GBPUSDM1.png
    31 КБ · Просмотры: 100
Последнее редактирование:

Игорь1

...........
я думаю что моделей поведения достаточно много, кто как их видит.
я вижу немного по другому, когда первый уровень бьют, второй бьют а на третьем уже нет сил..
Что то типа вот этого, но цифры просто разные у всех.
Эти цифры взгляд одной команды единомышленников, у кого то индивидуально другие.
И мы в текущий момент не знаем где большинство видят примерно одну цену уровня. У кого то он может быть R2, а у когото этот же уровень R3.
Поэтому мы методом тыка начинаем покупать. С 1-го по 3-й, если хватает баланса, или со 2-го если баланс средний.
Какой уровень отработает ни кто не знает. Поэтому подход усреднений достаточно надежно дает входную цену.

Посмотреть вложение 505055
Ты же понимаешь что нарисованный от балды уровень тоже будет отработан. Тут надо уровень привязывать к чему- то. По-моему неплохой способ привязывать уровень к флетовой коробке в которй цена болтается основную часть времени. Или к открытию-закрытию периода. Или импульсы-шнимпульсы.
 

megapont

VIP-участник
Ты же понимаешь что нарисованный от балды уровень тоже будет отработан. Тут надо уровень привязывать к чему- то. По-моему неплохой способ привязывать уровень к флетовой коробке в которй цена болтается основную часть времени. Или к открытию-закрытию периода. Или импульсы-шнимпульсы.
возможно так и есть, только мы с тобой смотрим на разные ТФ. я не принимаю решений на тф ниже Н4 и уровни у меня дневные.
вот и все. поэтому там где у тебя куча уровней, у меня всего один. зато жирный. ;)

eurgbp.jpg
 
Верх