Идем за ценой

Игорь1

...........
ну если загрузить объем х10, тогда да. 25 пунктов комфортнее высиживать. кому как нравится.
просто если я загружу х10 на цель в 25 пунктов, то рано или поздно цена стрельнем против меня, это обязательно случится.
обязательно!
и если нет стопа то будет жопа. а если стоп есть, то какой там % убытка на х10?
просто интересно, если мы ставим стоп то какой % убытка для нас комфортен? что бы мы не затильтовали. не шугались. не дергались..
Это важно. Просто так загрузить сделку не катит. 3-й, 5-й, или в 10-й раз нарвешься так что просадка с 1-й сделки испортит всю картину счета...
Остается одно. Найти способ открывать "гарантировано успешную сделку". Почему -то уверен что этот способ есть.
 

megapont

VIP-участник
Остается одно. Найти способ открывать "гарантировано успешную сделку". Почему -то уверен что этот способ есть.
да ну.. одна сделка ничего не гарантирует. уже пройденный этап, когда все в твою пользу и техника и новости и вроде пошло и ты добавил, добавил.. :LOL: и потом херак! и приехал: стоп+ стоп усреднение, + стоп по добавке. а если стопов нет то слив. и потом сиди чеши репу, почему так произошло..
Вариант есть только один, ставка на количество сделок. 100 сделок проводим, смотрим сколько + и -. Соотношение профита против лосей. пункты и так далее. Потом выводим уже объем на сделку. по другому ни как.
могут пройи годы что бы сливать надоело и пришло понимание: Работает только дистанция из кучи сделок.
 

Tankk

*********
просто тройничок.
Игорь.. такие уровни можно притягивать за уши до бесконечности :unsure:
ещё только "складной метр" более менее хорошо работает.. иногда волны Вульфа [тоже надо уметь строить]..
но думаю, лучше "круглых уровней" ещё ничего не придумали...

у меня индюк умеет рисовать сетку 😁 потом сиди и паси каждый уровень, каждое перекрестие 😁

ejpy,m15_21-03-2023_Angle Levels X2 TT.png
 

megapont

VIP-участник
Игорь.. такие уровни можно притягивать за уши до бесконечности :unsure:
ещё только "складной метр" более менее хорошо работает.. иногда волны Вульфа [тоже надо уметь строить]..
но думаю, лучше "круглых уровней" ещё ничего не придумали...

у меня индюк умеет рисовать сетку 😁 потом сиди и паси каждый уровень, каждое перекрестие 😁

Посмотреть вложение 503964
кактус к монитору можно подвинуть и от него отбиваться :)
 

Игорь1

...........
да ну.. одна сделка ничего не гарантирует. уже пройденный этап, когда все в твою пользу и техника и новости и вроде пошло и ты добавил, добавил.. :LOL: и потом херак! и приехал: стоп+ стоп усреднение, + стоп по добавке. а если стопов нет то слив. и потом сиди чеши репу, почему так произошло..
Вариант есть только один, ставка на количество сделок. 100 сделок проводим, смотрим сколько + и -. Соотношение профита против лосей. пункты и так далее. Потом выводим уже объем на сделку. по другому ни как.
могут пройи годы что бы сливать надоело и пришло понимание: Работает только дистанция из кучи сделок.
Трудный, тернистый путь.
Игорь.. такие уровни можно притягивать за уши до бесконечности :unsure:
ещё только "складной метр" более менее хорошо работает.. иногда волны Вульфа [тоже надо уметь строить]..
но думаю, лучше "круглых уровней" ещё ничего не придумали...

у меня индюк умеет рисовать сетку 😁 потом сиди и паси каждый уровень, каждое перекрестие 😁

Посмотреть вложение 503964
Конечно, если рассматривать тройничок как вход. Его одного в поле выпускать нельзя. Но как доп. условие для входа рассмотреть можно. Уровни хороши к обеду. У меня их много. Больше нравятся от Ганна.
 

Tankk

*********
то что ты показываешь я не понимаю, я это не торгую. диверы я вообще не торгую. двойное дно я смотрю только от Н4 и выше.
......
даже двойное дно для меня не особо интересно. я торгую отбой от уровней которые считаю хорошими. где я вижу что есть спрос/предложение. я их уже на глаз определяю :LOL:
кто и где сидит с объемами.
объёмы-шлабъёмы.. скажешь тоже 🤣 иль ты думаешь, я свои индюки от фонаря рассчитываю!? :ROFLMAO:
йену надо было покупать часа 2 назад: там сплошные диверы.. по цене, по объёму, по спросу и предложению ;)
 

Вложения

  • jpy_21-03-2023_Volume Corrected.png
    jpy_21-03-2023_Volume Corrected.png
    49,7 КБ · Просмотры: 81
  • gjpy_21-03-2023_Volume Corrected.png
    gjpy_21-03-2023_Volume Corrected.png
    46,7 КБ · Просмотры: 80
  • ejpy_21-03-2023_Volume Corrected.png
    ejpy_21-03-2023_Volume Corrected.png
    46,6 КБ · Просмотры: 79

alexav

Элитный участник
Игорь.. такие уровни можно притягивать за уши до бесконечности :unsure:
ещё только "складной метр" более менее хорошо работает.. иногда волны Вульфа [тоже надо уметь строить]..
но думаю, лучше "круглых уровней" ещё ничего не придумали...

у меня индюк умеет рисовать сетку 😁 потом сиди и паси каждый уровень, каждое перекрестие 😁

Посмотреть вложение 503964
а вход где?
 

megapont

VIP-участник
говорил мегапонту - продавай :ROFLMAO: уже пунктов 50 был бы в плюсе....
я не такой как все профессионалы ;) я скромнее и не торгую в разные стороны. и 50 пунктов мне не интересны.
я же говорил, короткие цели расслабляют и снижают дисциплину. с них потом тяжело уйти в среднесрок.
в скальпинг влезешь потом хрен вылезешь из него. :cautious:
 

megapont

VIP-участник
вот цели, 124 пункта на cadchf в перспективе. выше если пойдет там усреднюсь.

cadchf.jpg
 

alexav

Элитный участник
от любого уровня, который понравится 😁 короче, где найдёшь - там и вход.....

смотрю.. ejpy идёт прям по диверам и уровням.. тренд усиливается!? :unsure: говорил мегапонту - продавай :ROFLMAO: уже пунктов 50 был бы в плюсе....
а покрутить в своем терминале?
 

megapont

VIP-участник
здесь что т ты поздно вошёл!? :unsure:
да у меня первоначально позиция была в продаже чуть выше. но потом я перепозиционировался/фиксился и перезашел.
я про.. если торгуешь/следишь ежедневно: чем ждать несколько дней 250п.. можно в течении дня их заработать: в 2 стороны, несколькими небольшими ордерами :unsure:
"можно" заработать это лишь теория, слова. по факту дела внутри дня обстоят намного хуже и это факт.
я торгую как мне комфортно.
 

AnatoliyBR

Активный участник
от любого уровня, который понравится 😁 короче, где найдёшь - там и вход.....

смотрю.. ejpy идёт прям по диверам и уровням.. тренд усиливается!? :unsure: говорил мегапонту - продавай :ROFLMAO: уже пунктов 50 был бы в плюсе....



да мы поняли уже, что ты "инвестор" 🤣
я про.. если торгуешь/следишь ежедневно: чем ждать несколько дней 250п.. можно в течении дня их заработать: в 2 стороны, несколькими небольшими ордерами :unsure:


здесь что т ты поздно вошёл!? :unsure:


покрути до июня ;) но индюк сыроват, поэтому пока его не выкладываю.
В чем же "может", подчеркиваю, "может" быть истина для дальнейшего ценообразования, уважаемый Tankk ?

Интересуюсь чисто ради точки зрения программиста, который перебрал множество вариантов, а так же смог создать всевозможные "хотелки" по просьбам участников чата.

На что необходимо обращать внимание, раз "точка опоры" по сей день не найдена для автоматизации торговли.

Может это все просто угадайка, просто у некоторых с применением большего количества знаний/информации/ везения / депозита получается, а у остальных - нет?

Просто Ваше мнение. Заранее спасибо.
 

megapont

VIP-участник
"истина ценообразования" покрыта мраком :unsure: слишком много факторов влияют на Цену :unsure: а у нас слишком мало информации чтоб делать выводы...
терминалы, графики - это уже конечный результат.. но что именно повлияло на формирование конкретной Цены в конкретное Время!? мы можем никогда и не узнать...

"точка опоры" или "равновесие цены" постоянно смещается...
и у каждого индюка/инструмента она будет разной.. например, смотрим скрин: у этого индюка "равновесие цены" = уровень zero....

и раз мы не занимаемся фундаментальной экономикой и финансами...
индюки/уровни и прочие инструменты нужны здесь-и-сейчас = вероятные точки входа = открыл и ждёшь.. сигнал всегда будет отработан: или в плюс, или в минус 😁
ну и не забываем про пресловутый ММ...
Народ ищет сигналы которые отрабатывают со 100% гарантией. Что вы об этом думаете? :)
 

megapont

VIP-участник
думаю, чем ближе стрелка/сигнал к локальному Фракталу/Экстремуму, тем выше её качество...
а если стрелка перерисуется 5 раз при смене хая? уже 5 лосей будет. это при том если есть стопы. а если их нет то на 5-й стрелке будет открыта пятая позиция? ;)
а если на пятой позиции цена кааак стрельнет не в ту сторону, а?
 

megapont

VIP-участник
многие вообще ловят падающие ножи.. Генри, мегапонт, например :ROFLMAO::ROFLMAO:
на евройене я реально ловил ножи ;)
нужно уметь. к тому же, 256 пунктов получилось +1,05%. :LOL: сам понимаешь, если бы цена пролетела еще 257 пунктов вниз я был бы в просадке -1,05% и там еще бы докупил ;)
Copy2.jpg
 

megapont

VIP-участник
видишь.. диверы по цено-объёму нормально отработали сегодня на вершине ejpy :unsure: стрелками показал после каких свечей надо было заходить...
конечно, можно и на М5 торговать.. с более короткими тейками :unsure: главное ушами не хлопать :ROFLMAO::ROFLMAO:
нее, м5 для 28 инструментов это слишком :LOL:
 
Верх