Идем за ценой

megapont

VIP-участник
ну а что ты ждал сидел!? :unsure: надо было закрывать руками, когда свеча закрылась ниже красной линии...
да и на вершине маячит падающая звезда = предвестник разворота тренда..

Посмотреть вложение 490333
у меня инструментов сколько...

Copy4.jpg

я их листаю каждые 4 часа. строго по будильнику в телефоне :LOL:
Моя задача вывести статистику сделок которые закрыл сам рынок.
стоп или профит. потом буду смотреть что где и как.
 

megapont

VIP-участник
опять трек-рекорд решил создать!?
хочу копи счет завести в топ 10. а там конкуренция норм. а для этого мне нужна тс которая генерирует направление торговли.
надо торговать волатильные пары...
здесь ты не прав. 5% можно снять со 100 пунктов на волатильной паре так и с 15 пунктов на "неликвиде".
% загрузки позиции рулит.
можно зайти несколькими ордерами, установить разные тейки...
и получаем либо несколько стопов либо несколько профитов.
такой подход пройденный этап. толку от него 0.
легче загрузить 1 позицию, а % риска можно ставить любой.
 

megapont

VIP-участник
если направление выбрано не верно, то сколько ты позиций не открывай, сколько не усредняйся итог рано или поздно будет фиговый. поэтому когда тестишь руками тс сделка должна быть одна.
сейчас я уже на стадии тестов когда иногда может быть добавлена вторая сделка. но все равно стоп стоит в одном месте.
то есть это усреднение в чистом виде, но только лучший вход в ту же сторону.
Что типа такого: Нижняя позиция добавлена. если первая открыта с отдачей 1к1, то вторая уже 1к2. стопы теже цели теже.
ничего не тралится не закрывается раньше времени.
то есть по сути направление уже отработано и оно дает 60% сделок в плюс. и из этих сделок половина 2к1 и выше.
получаем что второй позицией мы просто увеличили % риска на инструмент в 2 раза. А с учетом того что 60% в плюсе мы получаем 40% стопов по таким двойным сделкам и 60% профитов.
Это же очевидно что тема плюсовая. Потому что итог дает 3профита к1, а стоп выбивает 2к1.

audjpy.jpg
 

megapont

VIP-участник
я про это и говорю.. вместо лишнего % загрузки, лучше волатильная пара и раздробить лот на мелкие ордера...
пока тренд движется в твою сторону: сетап действует.. сетап пробили = закрыл всё на фиг :unsure:
ордера по плохой цене = короткий тейк.. хорошие ордера = длинный тейк = позволяй прибыли расти 😁

да и если торгуешь на М30, проверять графики надо чаще.. хотяб каждый H1 :unsure:
выйдут "новости" или какой-нить дурачок ляпнет какую-нить хрень на пресс-конференции = цена улетит в космос :ROFLMAO:
это все хорошо, но я сетапы не работаю. у меня цель есть я ее жду. в этом суть всех этих атракционов.
мы просто видим разные подходы. я более широко смотрю на сделку и ее цель.
я не могу бегать по сетапам и что то там вычислять, просчитывать, мудрить, дергаться.
я при открытии сделки поставил стоп который уже заложен в тс и цель которую я сразу вижу и ее ставлю.
у меня достаточно инструментов. я их не сопровождаю.

btc.jpg
 

alexav

Элитный участник
а так по фунтику зона стоит..
баи по нему и евре
2022-11-25_евра30м.jpg2022-11-25_фунтик30м.jpg

оставляем их и на понедельник...
 

LagmaNN

Местный житель
Что то ниндзя у меня не работает, дел с ним никогда не имел, вроде открыл а графиков нету хз..
Снимок1.png

GBPUSDM1.png
 

alexav

Элитный участник
Верх