Индикаторы объемов МТ4

Alex7419

Активный участник
Выкладываю сборщик тиков.
Файл .mqh закидываем в папку MQL4\Include, возможно его у кого то нет и индики не работают?!

Кидаем сборщик на ту валютную пару (график) по которой нужна история тиков (Т.е. если нужно по 5 парм, то кидаем на 5 графиков этих пар) или достаточно поставить только на один, любой график? Если закинули только индикаторы, получается комп. тоже лучше не отключать за исключением выходных? Сколько примерно нужно дней при сборе тиков для нормальной работы индикаторов если собирать информацию: 1) сборщиком, 2) индикаторами?

По Вашему индикатору - попробуйте обратиться: http://forexsystemsru.com/yazyk-programmirovaniya-mql4/77111-dorabotka-botov-sovetnikov-indikatorov-vol-2-a-265.html
 

leonglev

Новичок форума
Да, надо кидать на каждый инструмент индикатор сборщика. Я сделал шаблон, обозвал default, если открываю какой то инструмент - начинается сбор тиков.
За ссылку - спасибо. Попробую.
В индикаторах использую 144 бара для отображения. По хаосу рынка анализируют 140-150 баров, потому и отображаю тиковую историю на 144 бара.
А терминал включаю в воскресенье вечером и до пятницы он работает, не выключаясь.
Использую, в основном загруженные индикаторы. В настройках можно менять величину кластеров, дабы график смотрелся не забитым цифрами.
 

Вложения

  • BearBullBalance_HiddenGeneral_AD.mq4
    27 КБ · Просмотры: 366
  • ClusterBox_AD.mq4
    51,7 КБ · Просмотры: 293
  • ClusterBox_Histogramm_AD.mq4
    50,6 КБ · Просмотры: 291
  • ClusterBox_NullDayHistogramm_AD.mq4
    31,6 КБ · Просмотры: 303
  • ClusterBox_TicksDensity_AD.mq4
    73,7 КБ · Просмотры: 286
  • DiagonalCrossSection_AD.mq4
    40,3 КБ · Просмотры: 316
  • HiddenGap_AD.mq4
    45,8 КБ · Просмотры: 304

Alex7419

Активный участник
Да, надо кидать на каждый инструмент индикатор сборщика. Я сделал шаблон, обозвал default, если открываю какой то инструмент - начинается сбор тиков.
За ссылку - спасибо. Попробую.
В индикаторах использую 144 бара для отображения. По хаосу рынка анализируют 140-150 баров, потому и отображаю тиковую историю на 144 бара.
А терминал включаю в воскресенье вечером и до пятницы он работает, не выключаясь.
Использую, в основном загруженные индикаторы. В настройках можно менять величину кластеров, дабы график смотрелся не забитым цифрами.

Не совсем понял, скинте шаблон.
 

leonglev

Новичок форума
Что не понятно? Если про шаблон то: Открываем график инструмента. Ставим на него индикаторы, настраиваем фон, шрифты и все-все. Затем сохраняем этот график как default. В дальнейшем, открывая любой инструмент, на него, автоматом, будет ставится наш созданный шаблон со всеми индикаторами и настройками. Это упрощает работу.
Если по отображению индикаторов на графике: Открываем настройку их и там на русском все прописано. Самая первая строка настроек - величина кластера, для отображения. Если его увеличить, то увеличится межстрочное расстояние, так скажем.
Шаблон я не могу дать. Он будет пустой. В моем терминале все индикаторы уложены в подпапки. Если у вас не такая же структура - шаблон будет пустой, согласитесь.
Его легко сделать под себя, руками, простите :)
 

Sergan1311

Почетный гражданин
:Dна сайте кластер дельта появился стакан-цен для мт4 пробуем.:D
 

22abcdf

Заблокирован
кластер уже потерял свою актуальность ,как мне кажется, поскольку етьс бесплатные альтернативы
 

andreywin

Активный участник
День добрый. Господа, прошу, переделайте индюк BetterVolume 1.61, что бы не гистограмма внизу была, а конкретно свечки перекрашивались на графике... в нужный цвет. Нужен красный, зеленый, желтый и в исходнике белый (черный).
Т.е. как бы напротив конкретного бара- конкретная свеча меняла свой цвет на цвет бара.
При этом окна индикатора с чартом на графике не было в подвале.
не понятно как втавить изображение,
вот хочу увидеть так : http://prntscr.com/94gji7
94gji7
 

Вложения

  • BetterVolumem1.61.mq4
    5,4 КБ · Просмотры: 316

bzzzz

местный житель
День добрый. Господа, прошу, переделайте индюк BetterVolume 1.61, что бы не гистограмма внизу была, а конкретно свечки перекрашивались на графике... в нужный цвет. Нужен красный, зеленый, желтый и в исходнике белый (черный).
Т.е. как бы напротив конкретного бара- конкретная свеча меняла свой цвет на цвет бара.
При этом окна индикатора с чартом на графике не было в подвале.
не понятно как втавить изображение,
вот хочу увидеть так : http://prntscr.com/94gji7
94gji7

есть подобный ;)
 

Вложения

  • EURUSDM30 19.11.15.png
    EURUSDM30 19.11.15.png
    87,1 КБ · Просмотры: 2 735
  • SonicR VSA Candlesticks.mq4
    13,1 КБ · Просмотры: 477

Picasso

Местный знаток
Немного слов, но реально, по профилю прибыльно торговать можно.
И лучше всего это индексы и техничные пары, спекулятивные - типа евабакс, сложнее.
Такую точность входов и выходов по всяким блохастикам, машкам и тд, не получить.
Разбирайте профиль как формации, ставьте разруливатель с локом (на всякий случай) и огонь :D. Хорошо бы еще ветку по паттернам тиковых объемов завести.
 

bzzzz

местный житель
горизонтальные линии - это профиль рынка, индикатор ТРО называется. С таким смыслом тоже много индикаторов market profile. В этой ветке или интернете можно поискать разные вариации, кому что удобнее для глаз.

гистограмма внизу - это индикатор объемов SonicR (лично мне он больше нравится), я скинул его переделку на бары (2 индикатора получается, один - объемы внизу, второй - на барах). По идее, это индикатор объемов - тот же better volume и прочие.. смысл один.
 
Последнее редактирование:

ira12345

Почетный гражданин
День добрый. Господа, прошу, переделайте индюк BetterVolume 1.61, что бы не гистограмма внизу была, а конкретно свечки перекрашивались на графике... в нужный цвет. Нужен красный, зеленый, желтый и в исходнике белый (черный).
Т.е. как бы напротив конкретного бара- конкретная свеча меняла свой цвет на цвет бара.
Привет, твоя версия, это версия 1.4, держи ее модифицированную для графика. Удачи!
 

Вложения

  • New folder.rar
    18,3 КБ · Просмотры: 415
Последнее редактирование:

kokok

Активный участник
у меня не большой вопросик к гуру в этой ветке :D

нашел очень интересный индикатор (прилогается) tpo-range-v3

можно ли как то его настроить.... что бы он объем показывал за год... или больше, в зависимости как надо....
тогда будут получаться "супер увровни" и от fibo, r1 r2, p, s1, s2 можно отказываться.... эти уровни основанные на объемах намного лучше отрабатываются.... :)
может у кого есть какая идея?
 

Вложения

  • tpo_3.0.zip
    17 КБ · Просмотры: 341
  • dax.jpg
    dax.jpg
    484,7 КБ · Просмотры: 2 583

Picasso

Местный знаток
у меня не большой вопросик к гуру в этой ветке :D

нашел очень интересный индикатор (прилогается) tpo-range-v3

можно ли как то его настроить.... что бы он объем показывал за год... или больше, в зависимости как надо....
тогда будут получаться "супер увровни" и от fibo, r1 r2, p, s1, s2 можно отказываться.... эти уровни основанные на объемах намного лучше отрабатываются.... :)
может у кого есть какая идея?

Вот так?
Безымянный.png
 

Picasso

Местный знаток
во супер! и как это сделать?

Попробуйте этот. Профиль расчитывается между синим и красным пунктиром. Раздвигайте до необходимого диапазона и будет показывать.
Можно менять для точности, только стандартными тф - 1,5,15,30,60,240,1440,10080,43200.
Безымянный3.png
Посмотреть вложение TPO-Range-v3.mq4
 
Последнее редактирование:

kokok

Активный участник
Попробуйте этот. Профиль расчитывается между синим и красным пунктиром. Раздвигайте до необходимого диапазона и будет показывать.
Можно менять для точности, только стандартными тф - 1,5,15,30,60,240,1440,10080,43200.
Посмотреть вложение 226007
Посмотреть вложение 226004

моя идея использовагия tpo вступление:
поправте если что нитак :) или если есть лучшая идея.... на всех площадках, я имею в виду dow, dax и т.д. все учасники рынка на "паркете" видят только дневной график как общий... в своих комютерах конечно у них есть как и у нас график за всю историю.... т.е. все индюки которыми мы пользуемся играют самую низкую роль.... я удивлюсь если кто то ими там вообще пользуется....
что у них точно есть так это как я писал раннее так это pivots и цена по которой они купили продали...
:D сама идея:
построить дневной pivot, и где всплески tpo совподают с r1 r2 p s1 s2 и начинать торговать... осталось только найти более сильные всплески и от них торговать...

у кого есть какая идея?
 
Верх