Индикаторы объемов МТ4

22abcdf

Заблокирован
многие пишут что отличия не большие, хотя я сам конечно не сверял
 

kraz5

Местный знаток
тиковый, но можно и фьючерсный, не встречал

Но у тебя же вроде был market profile от кластер дельты. Есть конечно производные от их индикаторов. У меня только это есть, далековато правда от нужных. Но может, что-то подойдет
 

Вложения

  • Waddah Attar Buy Sell Volume.ex4
    3,7 КБ · Просмотры: 280
  • wick0.3.ex4
    5,2 КБ · Просмотры: 248

kraz5

Местный знаток
Не подскажите как вертикальную линию передвинуть? Хочу расширить диапазон.

Она будет возвращаться автоматом, что заложено в коде.Не для такого обширного изучения так сказать. Расчет был, увидеть появление объемов по мере движения цены. Т.е один край выставили где-то на истории. К примеру, 19.10.2015 а другой край на вновь появляющихся баров. Таким образом, можно заметить как меняется профиль, как набивается, какую форму принимает и тд. по мере появления и переноса грани на новый бар. Т.е уже можно видя это предположить следующие действия. Не на всю историю а именно этого кусочка, именно 19.10.2015 до этого дня. + по колокообразной форме можно расчертить своеобразные объемы зоны поддержки/сопротивления и использовать их как для выставления стопа так и для профита. + не отвлекаемся и не видим *лишнию* информацию от другой истории. А только выбранный нами участочек. Надеюсь более менее внятно расписал.

Проверялось лично мной вчера. Утром встал в продажу, вечером закрыл ручками с профитом.
 
Последнее редактирование:

Picasso

Местный знаток
Она будет возвращаться автоматом, что заложено в коде.Не для такого обширного изучения так сказать. Расчет был, увидеть появление объемов по мере движения цены. Т.е один край выставили где-то на истории. К примеру, 19.10.2015 а другой край на вновь появляющихся баров. Таким образом, можно заметить как меняется профиль, как набивается, какую форму принимает и тд. по мере появления и переноса грани на новый бар. Т.е уже можно видя это предположить следующие действия. Не на всю историю а именно этого кусочка, именно 19.10.2015 до этого дня. + по колокообразной форме можно расчертить своеобразные объемы зоны поддержки/сопротивления и использовать их как для выставления стопа так и для профита. + не отвлекаемся и не видим *лишнию* информацию от другой истории. А только выбранный нами участочек. Надеюсь более менее внятно расписал.

Проверялось лично мной вчера. Утром встал в продажу, вечером закрыл ручками с профитом.

В целом понятно. Выбирается какой-то определенный участок, этой линии? или просто по кол-ву баров.
 

leonglev

Новичок форума
Кластерный анализ

Я использую тиковый анализ, на индикаторах тиковых, вертикальный, горизонтальный и плотность тикового потока.
 

Вложения

  • Cluster.7z
    103,8 КБ · Просмотры: 557
  • GBPUSD.7z
    39,5 КБ · Просмотры: 379

leonglev

Новичок форума
Кластерный анализ

Видимо нужен график и некоторые пояснения :)
Справа колонка - плотность тикового потока. Начинается каждые сутки и история не сохраняется.
Далее, вертикальная колонка - количество тикового обьема на уровне цены, за определенный период.
И на свечах, распределение тиковых обьемов по свечам :)
Как видим, сегодня, после пятници, образовалась пустая, не проторгованная зона. Считаю, что цена ее заполнит сегодня :) Принцип использования понятен.

В архиве фунта, есть файл, для примера, с расширением tks, его надо поместить в каталог файл в индикаторах. Затем открыть график фунта и накидать на него индикаторы архива.
 

Вложения

  • Cluster.png
    Cluster.png
    25 КБ · Просмотры: 1 680
Последнее редактирование:

Alex7419

Активный участник
В архиве фунта, есть файл, для примера, с расширением tks, его надо поместить в каталог файл в индикаторах. Затем открыть график фунта и накидать на него индикаторы архива.

Получается на других парах без файлов показывать будет не правильно?
 

leonglev

Новичок форума
Почему то не проходит пост или очень долго модерируется, простите.
Еще раз поясняю - архив работает нормально, проверил. История тиков используется для каждой пары отдельная. Можно брать историю тиков на сайте Advancetools. В архиве история тиков для фунта, она моя, как пример, что бы увидеть работу индикаторов
 
Последнее редактирование:

Picasso

Местный знаток
Почему то не проходит пост или очень долго модерируется, простите.
Еще раз поясняю - архив работает нормально, проверил. История тиков используется для каждой пары отдельная. Можно брать историю тиков на сайте Advancetools. В архиве история тиков для фунта, она моя, как пример, что бы увидеть работу индикаторов

Приветствую. У меня тоже не распаковывается. Попробуйте перезалить.
 

kraz5

Местный знаток
Для тех у кого не получилось открыть архив.

leonglev, спасибо. Действительно очень хорошая вещица. Если есть еще что-то интересное кидай.
 

Вложения

  • ClusterBox_AD.ex4
    30,6 КБ · Просмотры: 258
  • ClusterBox_AD.mq4
    51,7 КБ · Просмотры: 321
  • ClusterBox_Histogramm_AD144.ex4
    34,8 КБ · Просмотры: 257
  • ClusterBox_Histogramm_AD144.mq4
    50,6 КБ · Просмотры: 334
  • ClusterBox_TicksDensity_AD.ex4
    21,9 КБ · Просмотры: 243
  • ClusterBox_TicksDensity_AD.mq4
    73,6 КБ · Просмотры: 329
Последнее редактирование:

22abcdf

Заблокирован
мне кажется для любителей тиков стоит завести отдельную тему, поскольку тики и реальный объем это разные вещи по сути
 

kraz5

Местный знаток
как я понял, нужно сначала собрать тиковую историю по нужному инструменту, потом уже делать анализ
Да сделал так, но чего-то не получается.

может у вас есть??
Насчет Voli это к Evil (точно не помню) у него все это.

мне кажется для любителей тиков стоит завести отдельную тему, поскольку тики и реальный объем это разные вещи по сути

Никогда не понимал людей которые так говорят! Какая разница чем пользоваться, если тебе это приносит хорошую прибыль.
 
Последнее редактирование:

leonglev

Новичок форума
Я не согласен с определением важности кластерного анализа! В терминалах MT(как версии 4, так и версии 5) доступна информация о величине тиковых объемов. Она отображает количество изменений цены (тиков), пришедшее за единицу времени, а не размер реально заключенных сделок, как можно подумать об этих данных! На бирже можно получать обьемы, на форе - нет. Я считаю, что надо пользоваться тем, что предоставляет терминал а не придумывать не существующее!
Кластеры нам дают возможность анализировать: баланс сил быков и медведей, кумулятивную дельту дня, вертикальное сечение рынка, горизонтальное, диагональное, плотность тиков на уровне цены, скрытые гепы в каждой свече!
 

leonglev

Новичок форума
Выкладываю сборщик тиков.
Файл .mqh закидываем в папку MQL4\Include, возможно его у кого то нет и индики не работают?!
Файлы .mq4 закидываем в папку MQ4\Indicators.
Файлы из архивов .tks, история тиков, кидаем в папку MQ4\Files
Историю кидаю по фунту и франку. Остальные не могу перекинуть, размер не пропускает форум. Если у кого то проблема с историей, в выходные будет история до последнего дня, сейчас в процессе сбора.
Далее перегружаем терминал и создаем шаблон. Комп, после запуска сборщика, лучше не выключать. В конце недели будет полноценный файл истории по инструменту.
Еще, ньюанс, если ставим сборщик на график и другие индикаторы, лучше сборщик выключить запись тиков. Не надо грузить комп и делать двойную запись истории. Индикаторы при работе автоматом собирают историю. Кому тема интересна глубже, поищите сайт advancetools.net. Там можно много почитать, скачать. Ссылку я пытался вставить - модерация не проходит, простите :)
Еще вопрос есть к участникам! У кого есть профиль рынка под билд 902 МТ4. Классический, буквенный TPOChart!! Версия 102.6 перестала работать!
 

Вложения

  • TicksCollector_Classes_AD.mqh
    20,7 КБ · Просмотры: 223
  • TicksCollector_AD.mq4
    28,6 КБ · Просмотры: 239
  • GBPUSD (2).zip
    1,8 МБ · Просмотры: 183
  • USDCHF (1).zip
    1,3 МБ · Просмотры: 149
Последнее редактирование:
Верх