Интрадей торговля внутри дня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Fin65

Местный знаток
Всем доброго дня!!!
Планы такие, после пробоя подошли к новому уровню, прикрыл позицию bay. Сейчас думаю будет такой расклад.
AUD USD.png

Значимые новости на сегодня не забываем пятница:)
13:30 Швейцария *** Индекс вед. экономических индикаторов от KOF / KOF Economic Barometer Май 1.99 2.04

16:30 Канада ** Сальдо расчетного счета платежного баланса / Current Account 1 квартал -$9.8B -$7.5B

16:30 США ** Основной индекс расходов на личное потребление / Core PCE Price Index Апрель 0.1% м/м 1.3% г/г 0.1% м/м
1.1% г/г

16:30 США ** Изменение уровня доходов населения / Personal Income Апрель 0.3% м/м 0.5% м/м

16:30 США ** Изменение уровня расходов населения / Personal Spending Апрель 0.6% м/м 0.3% м/м

16:30 Германия **Президент Deutsche Bundesbank Axel Weber выступает с речью / Buba President Weber Speaks Май

17:45 США ** Индекс Chicago PMI / Chicago PMI Май 63.8 62.2

17:55 США ** Индикатор уверенности потребителей от университета Мичигана / Revised UoM Consumer Sentiment Май 73.3 73.4

17:55 США * Инфляционные ожидания от университета Мичигана / Revised UoM Inflation Expectations Май

21:00 Франция * Общее число безработных / Total Jobseekers Апрель 2661.3

21:00 Франция * Чистое изменение общего числа безработных / Total Jobseekers Change Апрель -6.6
 

Kerby

Активный участник
To Kerby,
А какие у Вас настройки на Ишимоку? Если стандартные, то вряд ли это правомочно. Стандарт только на день (и то, в основном для иены и её кроссов).
Нет конечно не стандартные...Пост №5 http://forexsystemsru.com/prognozy-...schadok/38920-gbp-usd-prognozy-analitika.html И с чего вы решили что стандарт ТОЛЬКО на ДЕНЬ!!?? Он ТОЛЬКО для Виклей!!! И йену не советую анализировать. Там постоянно внерыночное присутствие, а значит и тех.анализ в топку весь! 50\50 будет..Пальцем в небо!
"...пофлужу немножко..."
Существует правило сформулированное чёрте когда:
"Абсолютное большинство финансовых аналитиков начинают массированные публикации о продолжении действующего тренда в момент его очень серьёзной коррекции или вообще его завершения".
Всем Успехов!
ВЧЕРА :):)
http://forexsystemsru.com/116026-post296.html
 

Fin65

Местный знаток
Друзья давайте по теме ветка называется Интрадей торговля внутри дня.

Делимся своими мыслями по текущей ситуации:) ежели таковые имеются:question:
 

Fin65

Местный знаток
Евра у нас как ломанулась :) на понт берут не иначе:)

Посмотрим 1.2450 пробьет?
 

Maity

VIP-участник
У меня есть мысль и я её думаю.
 

Вложения

  • мысль1.GIF
    мысль1.GIF
    33,5 КБ · Просмотры: 37

alextrader2007

Местный знаток
по фунту

... вроде форум ожил

смотрим фунт дальше. Вот что у меня рисуется. Его бедного "колбасит", ибо мы в коррекционной волне сейчас.

Следует ожидать окончания волны А(Н4), потом должны "быстренько" сбегать вниз ( в район 1,4300), ну а потом, наша любимая волна С, в которой мы все и заработаем :)
 

Вложения

  • 5.png
    5.png
    112 КБ · Просмотры: 29
  • 6.png
    6.png
    72 КБ · Просмотры: 28

Maity

VIP-участник
И следом...
 

Вложения

  • евроалмаз.GIF
    евроалмаз.GIF
    33,2 КБ · Просмотры: 31

Fin65

Местный знаток
Опасно думаешь:oops: если пробьет 1.2450 следующий уровень сильный 1.2700. И до него я бы не в какие селы не вставал сугубо мое мнение. Технически рисуют двойное дно но может для того и рисуют что бы увидели и поверили:) .
EUR USD.png
 

alextrader2007

Местный знаток
интересная статейка

Для возобновления масштабного снижения рынку необходима «зачистка» спекулятивных «шортов», что может быть реализовано в ближайшие дни…

Отскок в евровалютах в ходе вчерашних торгов был не столь впечатляющим, как в сырьевых валютах, однако, факт того, что поступательное движение оказалось вновь подхваченным игроками американской сессии - дает основание ожидать продолжения повышательной коррекции.

Так, если задаться вопросом - есть ли повод для оптимизма, а вернее для "бычьей" активности, то можно ответить - фундаментальных причин - пока нет, а эмоциональных поводов - хоть отбавляй...

Итак, напомним - данные из США, будучи достаточно позитивными, оказались при этом слабее ожиданий экспертов. Так, количество первичных заявок на пособие по безработице в США за неделю 16-22 мая, несколько сократившись, указывает на стабильное улучшении ситуации на рынке труда в крупнейшей мировой экономике. Однако, снижение числа заявок было не столь значительным, как прогнозировали эксперты. Очевидно, что восстановительные тенденции на рынке труда, несмотря на текущее восстановление экономики, как обычно, склонны к инертности.

Аналогичная картина наблюдалась и в ключевом релизе дня - отчете по экономической активности в США в 1-м квартале этого года. Напомним, что опубликованные показатели отразили значительное восстановление американской экономики, однако, прирост ВВП США все же оказался не столь существенным, как предполагалось ранее.

Рост потребительских и деловых расходов за отчетный период был значительно меньшим, нежели прогнозировали экономисты, что, в итоге, привело и к более умеренному увеличению ключевого показателя.

Отчет показал, что, несмотря на менее значительный рост доходов, заметно выросли корпоративные прибыли. При этом, на фоне роста экспорта и деловых расходов, заметно вырос производственный сектор. Кроме того, стабилизация в сфере занятости, ведет к тому, что американские домохозяйства возвращают себе уверенность.

Эксперты указывают на то, что продолжающийся рост доллара и снижение котировок на мировых фондовых площадках, вызванные финансовыми проблемами в Еврозоне, позволят ФРС США и далее удерживать ключевые процентной ставки на исторически низких уровнях. Что, в свою очередь, будет позитивно отражаться на экономической активности в стране.

Однако, "евробыков" вчерашние экономические показатели интересовали в меньшей степени - куда больший эффект на рынки произвели заявления китайских чиновников.

Напомним, что Пекин неожиданно для всех изменил собственную оценку текущего состояния дел в Европе. Вместо озвученных совсем недавно жестких оценок и пессимистичных прогнозов, вчера глава Народного банка Китая заявил о том, что "банк не собирается пересматривать инвестиции в долговые обязательства Еврозоны".

Председатель НБК также напомнил, что "Европа остается ключевым рынком для размещения национальных валютных резервов Китая", опровергнув тем самым недавние сообщения о пересмотре позиции КНР в отношении долговых ценных бумаг Евросоюза.

Напомним, что валютные резервы Поднебесной, составляя порядка 2.4 трлн. долларов, остаются самыми большими в мире, а потому любые пересмотры соотношений валют в резервах, находят весьма болезненное отражение в текущих курсах.

На наш взгляд, подобные заявления китайских чиновников следует воспринимать исключительно как пример "восточной дипломатии", не более того. Если Пекин решит пересмотреть свои прогнозы в отношении перспектив событий в Еврозоне, и последствия развития ситуации в отражении на курсе единой валюты, то, наверняка сделает это раньше, чем объявит публично.

Напомним, что устойчивость майской поддержки (на уровнях 1.2140-50) в паре евро/доллар укрепляет наши ожидания того, что момент "для зачистки" очевидно уже назрел. Существенно урезать долгосрочные спекулятивные "шорты" рынок сможет лишь через реализацию значительной повышательной коррекции, первой целью которой будет отметка 1.2480, а затем (в случае преодоления "вязкого" пояса ордеров на продажу в области 1.2480 - 1.2670), и последующее достижение ключевых целевых ориентиров вблизи отметки 1.3000.

Вновь напомним, что торговля в текущих условиях (сохраняющейся фундаментальной неопределенности, и тонкости рынка на фоне начинающегося сезона отпусков) несет в себе высокие риски. Нельзя исключать внезапного провала курса под 1.2140 (где "охотникам за стопами" также есть чем «поживиться»). А потому, предлагая агрессивным игрокам рассматривать возможность для краткосрочных покупок пары, напоминаем о необходимости защищать "лонг-позиции" близкими стопами

Обзор подготовил Валиев Вахид

Источник: Финансовая банковская группа Лайф
 

77sander

Гуру форума
По евре со вчерашнего утра стою на север,но думаю если и пойдет то макс.1.2570.Поэтому буду потихоньку присаливать.Но это мое мнение.
 

Fin65

Местный знаток
По евре со вчерашнего утра стою на север,но думаю если и пойдет то макс.1.2570.Поэтому буду потихоньку присаливать.Но это мое мнение.

Люблю я EUR USD уж если прет то прет? Но раньше уровня 1.2700 о продажах не думаю мое мнение (тыкаться на авось совсем не охота может и повезет но не мое). Пока для меня данная пара дозреет:)
 

Maity

VIP-участник
То Fin65,
Это расставлены sell на закрытие баёв неттингуют (складывают) сразу, а выставленные s/l, t/p на единичную позицию при усреднении или добавлении анулируются.
До кучи - франк (правды ради, по времени не сходится, но против лома (SNB) нет приёма).
Всем Успехов (во всех трёх постах)!
 

Вложения

  • свисс.GIF
    свисс.GIF
    32,9 КБ · Просмотры: 28

Maity

VIP-участник
Если Евро прорвёт Хай от 21-го, то будет "отрабатывать" "Двойную Попу". В "сумасшедшего" не стал входить хотя... "Япония хоть и далеко, но зато курасиво" (С).
Всем Успехов!
 

Вложения

  • пара.GIF
    пара.GIF
    31 КБ · Просмотры: 28

77sander

Гуру форума
Люблю я EUR USD уж если прет то прет? Но раньше уровня 1.2700 о продажах не думаю мое мнение (тыкаться на авось совсем не охота может и повезет но не мое). Пока для меня данная пара дозреет:)
Если закрепляемся выше 1.25,то буду рассматривать 1.2770/80 как район для продаж.
 

Fin65

Местный знаток
С точки зрения тех. анализа любимая пара :)
AUD USD.png

:ta:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх