Интрадей торговля внутри дня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Fin65

Местный знаток
Так как в понедельник утром возможности скорее всего не будет отпишусь сегодня напомню, что в понедельник Британия и США отдыхают.
Значимые новости 31 мая
04:25 ЕС *** Речь президента Европейского Центрального Банка / ECB President Trichet Speaks Май
04:25 США *** Речь председателя ФРС Бернанке / Fed Chairman Bernanke Speaks Май
04:30 - 5-30 блок новостей по Австралии
16:30 Канада *** Изменение объема ВВП / GDP Март 0.3% м/м 0.5% м/м

мысли в слух
Итак если

1.На графиках по паре по состоянию на 21. 05.2010 года AUD USD мы видим что движение уже вверх, следовательно согласно таблицы корреляции EUR USD тоже должна двигаться вверх но пара движется вниз.

2.Возьмем обратные пары данным по состоянию на 21.05.2010 года EUR AUD и USD/CHF ( EUR/USD и USD/CHF имеют почти абсолютную отрицательную корреляцию) EUR AUD движется вниз USD/CHF находиться на пике цены перед сильным уровнем сопротивления (мы может предположить с большой вероятностью разворот или как минимум коррекщию).

Получается баланс EUR AUD USD CHF вниз AUD USD вверх а EUR/USD вниз!!! котя должна по логике вверх.

Получаеться USD/CHF ждем уровня 1.7020 откуда и должен начаться разворот вниз следом EUR AUD вниз , пара EUR USD вверх (технически в поддверждение фигура двойное дно), пара AUD USD вверх ( коорекция как раз достигла уровня 38.2 фибы?)
То есть думается так:
1. покупаем USD/CHF до уровня 1.1745/1.1800 там закрываемся и становимся в продажи.
Посмотреть вложение 15634
2. EUR USD в воскресение вечером трудно так сказать не видя открытия рынка =) будет позже
3. продаем EUR AUD до 1.4400/12 продолжение по обстановке (+дабы компенсировать если что USD/CHF )
Посмотреть вложение 15635 Посмотреть вложение 15636
4. покупаем AUD USD до уровня 0.8545 далее по обстановке скорее всего закрываемся и в становимся в продажи ( корекция как раз достигла уровня 38.2 фибы? и по идее должны двинуть вниз)
Посмотреть вложение 15637Посмотреть вложение 15638Посмотреть вложение 15639
по ходу движения корректируем ордерами коррекции от основных направлений, не трогая основные ордера.

То бишь наиболее прогнозируемые пары USD/CHF так как уперлись в сильный уровень и цена на пике, AUD USD так как коррекция достигла 38.2 фибы, а в большенстве случаев с этого уровня как раз и продолжаеться основное движение а так как цена вверху еще один плюс (большой блок новостей ночью !!! может внести свои коррективы).Через движение данных пар мы можем прогнозировать движение обратных пар не так на данный момент хорошо прогнозируемых.
Посмотреть вложение 15640

Естественно я не могу сейчас знать как откроется день будет гэп или нет :) посмотрим насколько медитация была успешной и оправданной:)


Есть мнения по текущей ситуации?:)
 

Maity

VIP-участник
То Fin65,
"...1.1745/1.1800...".
Не зазёсшься!!!
То pablo666,
"... нет гэпа...".
А какая у Вас платформа и через кого работаете?
Всем Успехов!
 

Fin65

Местный знаток
Еще темка:)
CAD CHF.png

То Maity,
"...1.1745/1.1800...".
Не зазёсшься!!!

:question: не понял честно говоря ?? расшифруй

Вечером выложу результат по всем позициям согласно стратегии на понедельник что вышло:)
 

Maity

VIP-участник
То Fin65,
Ну, это я хотел, воде бы как, прошепелявить ("Иван Васильевич меняет профессию"). Ну, не получилось. А что касаемо, собственно, курсов, то моя думка, что нового ЛОЯ по Евро не будет. Нужно будет ещё сегодня где-то почитать, что они там в Корее наболтали. SNB, конечно же не сдастся, но вряд ли они агрессивно "потащат" EUR/CHF на 1.60. USD/CHF, скорее всего не опустят ниже 1.0660 (диапазон до трёх месяцев). Но, если принять Твой график по CAD/CHF, то нужно ждать отработку USD/CAD "Шампуня" ("Алмазной формации") - Твоя цель - а после развернут вперёд всех по баксу - остальные по инерции будут бакс ещё давить (диапазон: не больше месяца). Вот, собственно, что имелось, то и в виду.
З.Ы. Думка исключительно ИМХОвая. Никого с собой не зову.
Всем Успехов!
 

Fin65

Местный знаток
Хоть и не по плану но почему бы и нет прикупить EUR CHF обратите внимание на движение
аналогия.png
EUR CHF  1.png

:) на свой страх и риск не уверен но попробую стоп желательно:idea:
 

Fin65

Местный знаток
# 16:14 Президент Германии Келер ушел в отставку
 

Fin65

Местный знаток

Fin65

Местный знаток
Други присоединяемся, соображения, графики, планы, новости, предчувствия:) а то ни какой призмы чужих мнений :ta:
 

Maity

VIP-участник
To Fin65,
Без сомнения. И в долгую. Как Тебе такое? А "сумасшедший", всё-таки, идёт на отработку целей (меня там нет)??
З.Ы. Кстати, раньше всё время думал: луни, луни; луни, луни... Что за "долбанутое" (сленг) название. Ба! Не более года тому узнаю, что это на самом деле "долбанутая" (loon) птица: то ли северная утка, то ли помесь с этой уткой, изображённая на долларовой монете, и являющаяся символом Онтарио.
Всем Успехов!
 

77sander

Гуру форума
Всем добрый вечер.Я купил еще в пятницу.Пока в просадке.
 

petrovas

Новичок форума
Никаких долгих.
В июне.
Опять июнь.
 

Вложения

  • USD_460z.png
    USD_460z.png
    27,9 КБ · Просмотры: 51

petrovas

Новичок форума
А это мне вообще очень нравится:). Если так пойдет, то до 12 года аж.
 

Вложения

  • USDMonthly.png
    USDMonthly.png
    63 КБ · Просмотры: 40

petrovas

Новичок форума
Короче, с 10 по 17 июня что-то будет, по всей вероятности перелоу.
 

Maity

VIP-участник
To petrovas,
Скажите, а у Вас есть выявленные недельные и/или месячные циклы либо по индексу бакса и/или по EUR/USD?
З.Ы. Ветка, вроде, о внутридневной торговле, но.. думаю хозяин не очень будет гневиться.
Всем Успехов!
 

77sander

Гуру форума
Парни кто че думает по фунту?Была мыслишка что сгоняет к 43 фиге -продал.Сейчас думаю не рано ли?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх