Я ТУТ ХВАСТАЮСЬ ГРААЛЕМ!!!

Ты веришь в Грааль на форекс?


  • Всего проголосовало
    4 681

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Вот такая вот рыбалка... *hi*
 

Вложения

  • DomovenokBrest_214.png
    DomovenokBrest_214.png
    60,1 КБ · Просмотры: 224
  • DomovenokBrest_215.png
    DomovenokBrest_215.png
    51,9 КБ · Просмотры: 174
  • DomovenokBrest_216.png
    DomovenokBrest_216.png
    62,4 КБ · Просмотры: 204
  • DomovenokBrest_217.png
    DomovenokBrest_217.png
    54,6 КБ · Просмотры: 294

st2050

Гуру форума
Dema_73, много букав, сложно укладывать в голове. Тем более непонятно к какому таймфрейму в своем воображении ваш текст лучше применить, т.к. нет скринов. Вроде слова правильные, но как их использовать в своей ТС ясности нет.

Вот я с форексом знаком уже лет 10, а про позиционную торговлю только слышал мимо ушей. Сделаете отдельную ветку со скринами и пояснениями - многие с удовольствием почитают. Меньше букав - чаще профит ))
 

Sergan1311

Почетный гражданин
Уважаемые коллеги! Хотелось бы напомнить еще раз, мой пост отфильтрован и порезан, что характерно изменило тот главный посыл и логичную очередность деталей,!

бред!и зачем это модераторам делать?хотите что то донести до людей пишите здесь, незачем выдумывать какие то квесты с электронкой:facepalm:
 

Deggit1108

Местный знаток
Товарищ, можете нижним подвалом поделиться, пожалуйста? :)

Что интересно, стали появляться рисующие индюки с сигналами, которые нужно фильтровать. Продаваны видимо что бы подозрения не вызывать, что мол 100%-ые сигналы дают рисовальщики, стали шифроваться:laugh:
 

Вложения

  • Tma_Band_Separate.mq4
    16,1 КБ · Просмотры: 103
  • Tma_Band_Separate.ex4
    56,9 КБ · Просмотры: 79

Egian

Прохожий
грааль на обьемах!
1.берем любой тайм, кроме м1
2.смотрим когда образуется новый пик
3.смотрим на горизонтальные обьемы, если на этом пике обьем максимальный для даного движения то ждем следующий пик
4.если на данном пике обьем меньше чем на предыдущих экстремумах- готовимся к сделке
5.предидущий экстремум с максимальным обьемом и будет для нас уровнем поддержки сопротивления. все, незашто.
круто! хочу этому научиться. хочу попробовать. у вас какой треминал? Где вы берете обьемы? на кластер дельта, или у вас квик? в мт4 обьемы только кластер дельта дает нормальные, насколько я знаю
 

Dema_73

Активный участник
Dema_73, много букав, сложно укладывать в голове. Тем более непонятно к какому таймфрейму в своем воображении ваш текст лучше применить

Многа букав неслучайно, как и нет случайных фраз. Все очень относительно....Если "горькой" биржа не предложила хлебнуть, значит без обид время Ваше еще не подошло. Таймы я обозначил - 4 часа и неделя, весь инсайд расписан на графике, максимум куда можно залезть с лупой - 30 минут, чтобы разобраться в ситуевине, решение на вход - 1 или 5 минутка без разницы, смотря какую консолидацию формирует кукл на уровне.....Консолидация, а по рыночному - формирование - распределение ликвидности может наблюдаться и на 4-х часах в течении 2-3 х месяцев, бывает и такое, но кто мешает в этом ренже фиксировать реверсные позиции с соотношением 1:10 - 1:15 раз 8 на протяжении этого ренжа ???? Не знаю есть ли представительницы прекрасной половины в этой ветке, но мужики Вы таких вещей не уж то не видете на графике 4 часа (+ дневка для общей картины) ???. Не помню пример какой пары, найду выложу такой длинный ренж с описанием.....И по барабану, какой алгоритм приготовил кукл, у Вас реверсная позиция с соотношением 30:1 на расстоянии "усредненно" в 150-230 пунктов в зависимости от пары....ну выбило по стопу, часть позиции закрыта 1:4, 1:7 в плюс; раз стоп на уровне снесен - на лицо манипуляция "алгоритма", высчитываем (калькулятором, да-да) уровень пиковой манипуляции алгоритма - и бегом на Атас, ренж малого тайма "профилем" натягиваем на консолидацию этого уровня и отчетливо
видим нашу вожделенную точку......Так то более понятно дорогие критики?!?!?)))))
 

Fed77

Гуру форума
Уважаемые коллеги! Хотелось бы напомнить еще раз, мой пост отфильтрован и порезан, что характерно изменило тот главный посыл и логичную очередность деталей, который я хотел донести, и если бы я прочел впервые тот текст, также как и Вы, может и у меня возникла та же реакция, что и у большинства репостнувших тот текст. За "бортом" оказались ключевые на мой взгляд детали. У меня есть файл полного текста, если кому интересно в личку пишем почту, я пришлю. Если кто считает, что мои фразы это выжимки или цитаты общедоступной информации из книжек - буду благодарен, ткните носом в тексты тех гуру и я стыдливо признаю, что ввожу народ в заблуждение. А то оказывается, что информация общедоступная, у меня на основе этой инфы Граль в руках, а у других его нет, мы что тогда по разному понимаем смысл одного и того же? По поводу скринов, я тут подумал, наверное открою свою ветку и с реала буду вести комментарии, чтобы не захламлять ни чужую, ни свою. Интересующийся позиционным трейдингом народ постепенно я думаю подтянется. Я не претендую на авторство этого Грааля и в грудь себя не бью за оригинальность. Я более, чем уверен логикой этого "алгоритма" обладает некоторое количество народа, потому что все ответы на поверхности, уверяю Вас, у меня нет инсайда в финанс.институтах, я простой инженер - технарь, возраст 40, стаж на рынке 9 лет, Граалем назвал этот подход года 1,5 назад (подсказал Ганн), тогда же и пришло это понимание. Разобрал сначала 2 мажора, очень досконально аж с 70 годов (примерно дней за 10), и сделав определенные выводы "шаблонно" пересмотрел остальные мажоры и все кроссы с фунтом всего недели за 2, как выяснилось позже, кроссы получаются несколько размытыми (нетрудно догадаться почему), чуть позже обработано было и золото. Золото работает также четко, как и мажоры. О лирике хватит. Большая просьба, при ознакомлении с текстом, народ ну всмотритесь в смысл "междустрочья".....Ну ведь практически все раскрыл. Карабас и Домовенок, спасибо за понимание, однозначно Вы на верном пути, успехов всем!
И сколько ваш "Грааль" даёт молока?
 

Deggit1108

Местный знаток
Чет как то все некогда да некогда сказать всем спасибо за индюки*hi*. Бум тестить. Предложения приветствуются.
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    80,4 КБ · Просмотры: 487

st2050

Гуру форума
Так то более понятно дорогие критики?!?!?)))))

Я уже старый, мне мало что понятно пока скринов с пояснениями не будет. Как правильно заметил bornikol, не каждому подойдет чужая методика. Тем кто на форе давно и научился торговать в плюс, сложно воспринимать чужие методики на словах. Мы разных идей тоннами видели, выработался иммунитет - лучше своя синица, чем риск получить убытки. Это уже рефлекс, заработанный предыдущими неудачами и притиркой ТС под особенности ума и характера, у каждого свои.

Поэтому чтобы пустить в свою торговлю чужие методы нужно чтобы было понятно показано где, куда и почему. А если у автора есть четкое мнение по конкретному случаю, то для полного счастья желательно и до куда. Мои скрины Вы видели - если показываю вход, то всегда рисую почему конкретное решение принято, чтобы было понятно любому кто хоть немного может трендовую начертить. Хотя бы потому что тут далеко не все занимаются черчением, - но ведь многих я тоже уважаю, чтобы и им было сразу понятно.

Люди отнеслись к Вашим постам с уважением, заинтересовались, потратили усилия чтобы попытаться понять длинные тексты. Вежливо попросили скрины с пояснениями. Хотите донести свои идеи - объясните в той форме, в которой людям удобнее, так как они просят. Вместо этого Вы упорствуете, проявляете раздражительность.

Важная часть моей работы - обучение пользователей (прикладные информационные системы). Почти всегда эти пользователи - опытные сотрудники, работающие не первый год. Поэтому если мне говорят, что мои объяснения непонятны, то я не упорствую в своём, а работаю над изложением для конкретной аудитории чтобы им было удобно воспринимать. А вот если я начну не конструктивно общаться с людьми, которые меня сами пригласили, то думаю, мой рабочий график сильно похудеет мягко говоря.
 
Последнее редактирование:

vaas04

$$$$$$$$$
Dema_73, много букав, сложно укладывать в голове. Тем более непонятно к какому таймфрейму в своем воображении ваш текст лучше применить

Важная часть моей работы - обучение пользователей (прикладные информационные системы).
Прикладная информационная система -
Система, обеспечивающая поддержку деловых процессов, выполняемых в организации или в совокупности взаимодействующих организаций, а также в ходе взаимодействия отдельных людей с организациями или друг с другом. Обычно включает в себя компоненты всех видов, свойственные автоматизированной системе, а также неавтоматизированные процессы, правовое обеспечение. Может включать также вспомогательное оборудование и другие необходимые компоненты и подсистемы.

Ребята может кто ни будь объяснит мне дураку, за что вы лайки поставили?
Что вам эта вода дала? Раз в три месяца на форуме кто то толкает такое, причём без доказательств, потом сваливает и всем вери гуд типа умней стали. Всем удачи и большого, нет , огромного профита.
 

fs256

Местный знаток
Dema_73, много букав, сложно укладывать в голове. Тем более непонятно к какому таймфрейму в своем воображении ваш текст лучше применить


Прикладная информационная система -
Система, обеспечивающая поддержку деловых процессов, выполняемых в организации или в совокупности взаимодействующих организаций, а также в ходе взаимодействия отдельных людей с организациями или друг с другом. Обычно включает в себя компоненты всех видов, свойственные автоматизированной системе, а также неавтоматизированные процессы, правовое обеспечение. Может включать также вспомогательное оборудование и другие необходимые компоненты и подсистемы.

Ребята может кто ни будь объяснит мне дураку, за что вы лайки поставили?
Что вам эта вода дала? Раз в три месяца на форуме кто то толкает такое, причём без доказательств, потом сваливает и всем вери гуд типа умней стали. Всем удачи и большого, нет , огромного профита.

95/~5...% :D
 

mhammede

Новичок форума
some screen shot of the signals in last week with Arrow Trend Surfer Aggressive indicator

there is still hope :D

TqPbZPz.png


EYMRVjW.png


l507snv.png


dOs9iu6.png


K2qEzqN.png

[IMG]
[IMG]https://i.imgur.com/R8zYFi7.png

cnfIJ4i.png


https://i.imgur.com/wI1eWSF.png

https://i.imgur.com/xGt9CMl.png

https://i.imgur.com/BEvZ2K1.png
https://i.imgur.com/Eur1FL3.png

https://i.imgur.com/erC9Iz3.png

https://i.imgur.com/aoLERbm.png

https://i.imgur.com/fMYD6J1.png

https://i.imgur.com/gcHMP9R.png

https://i.imgur.com/vEdXwSl.png
https://i.imgur.com/2wZCAnL.png

https://i.imgur.com/jBYzQFw.png

https://i.imgur.com/g5s7ynz.png
 
Последнее редактирование:

gaga_61

Прохожий
Dema_73,

Я Вам верю, и хочу попробывать научиться видеть, что вы видите. Созрел вопрос к Вам.

Дневной график на 30 минутках, и самый мелкий 4 часа на 15 минутке
Мой рабочий тайм 4 часа, если на 4х часах появляются излишне волатильные бары "захламляющие" общую картину, правильно, переключаюсь на 30 минут

Так все-така 15 минут или 30 для 4 часов?
 

Dema_73

Активный участник
gaga_61

Все верно, опечатки нет. Если на 4 часах, появляется излишне-волатильный бар, охватывающий как минимум 2 расчетные уровневые зоны, мне нужно будет залезть в структуру этого бара и бегло определить "внутренние" опорные точки (от них я не торгую), от которых можно расчитать так же до пункта потенциал (величину) самой манипуляции на уровне, если вдруг будет снесен Стоп. Всегда будет и второй и третий шанс запрыгнуть на этом уровне. Уровни после стопа никогда не бросаю! Чаще переключаюсь на 30 минут, нежели на 15-ку, но уверяю разницы никакой по поиску этих опорных внутренних точек. Сам скелет 4х часов максимально информативно раскладывается именно на 15 минутке, а не на 30 минутах и тем более на часовике. Часовик кстати я не использую совсем. Разность терминального времени не размывает общую картину 4 часовки разных брокеров, всегда есть возможность залезть в структуру на 15 минутке, это не проблема. Ключи к структурам более старших таймов я описывал ранее. И они не менее важные. Именно по ним и расчитываются точные целевые уровни фиксации части ордера и захода в новые противоположные позиции. Многие просят показать скрины. А у меня признаться совершенно голый график ТФ 4 часа и калькулятор под рукой, больше ничего нет. Что толку и кому интересно, если я просто назову точки фиксации на неопределенную дату в будущем отдельно по лонгам и шортам, которые исполняться через 2, 3 недели, месяц? Кто вспомнит про этот скрин уже дней через 5-10? Ну а если вести долгосрочную статистику, то обнаружиться что подавляющее число ордеров закрыто на хаях-лоях локальных и глобальных импульсных движений. Входами с такой же точностью похвастать не могу, но тем не менее от конкретного уровня погрешность входа в большинстве случаев не превышает 30 пунктов, что есть гуд! Можно точно лимиткой с уровня, но я жду подтверждение на вход на горизонтальных объемах на этом уровне. За спокойствие, выдержку и правильно спрятанный стоп приходиться жертвовать такой погрешностью. Выходы - на ближних уровнях тейки расставляю за 5-7 пунктов до подхода к уровню, на дальних за 15 для надежности. Очень часто биды и аски соответственно для лонговых позиций и шортов либо не доходят один пункт либо точно бьют пункт в пункт в уровень и тейк может быть не исполнен, поэтому выходим чуть раньше, но надежно. Либо кроем офсетными сделками заранее расставив лимитки вместо тейков, заключая часть прибыли в положительный замок, а потом избавляетесь от этой позиции в любое время (минус - переплата комиссии). Такую технику применять и тем, кто покупает опционы, частично зажимая прибыль в положительный замок на разных уровнях вплоть до даты их экспираций. Ну вроде пока все.
 

gaga_61

Прохожий
Dema_73,
Спасибо, это вроде понял. Еще пару спрошу.

Что называете манипуляцией?
На отскок или пробой работаете?
Что калькулятором считаете, не фибо случайно?
Уровни рисуете только гориз линиями или под углом тоже?

Это мое третье сообщение. Скину свой имейл Вам в личку - пришлите не отредактированный текст пожалуйста.
 

Dalgo

Почетный гражданин
gaga_61

Ну вроде пока все.
Скажите, пож-та, а какую цель Вы преследовали, написав первый пост?
Сказать, что грааль существует?
Ну, наверное, здесь никого было, если бы мы придерживались другой точки зрения...
Снискать форумное уважение?
Да вряд ли... Видно же по речи, что состоявшийся дядька...
Народ на обучение набрать?
Представляю, что у Вас в личке сейчас происходит.

Если хотели что-то созидающее сотворить, открывайте уже тему со стратегией . Уверен, что на описание системы на скринах, Вы потратите меньше букв, чем на форумную полемику.

С действительным уважением:)
 

svoi

Местный знаток
gaga_61

Все верно, опечатки нет. Если на 4 часах, появляется излишне-волатильный бар, охватывающий как минимум 2 расчетные уровневые зоны, мне нужно будет залезть в структуру этого бара и бегло определить "внутренние" опорные точки (от них я не торгую), от которых можно расчитать так же до пункта потенциал (величину) самой манипуляции на уровне, если вдруг будет снесен Стоп. Всегда будет и второй и третий шанс запрыгнуть на этом уровне. Уровни после стопа никогда не бросаю! Чаще переключаюсь на 30 минут, нежели на 15-ку, но уверяю разницы никакой по поиску этих опорных внутренних точек. Сам скелет 4х часов максимально информативно раскладывается именно на 15 минутке, а не на 30 минутах и тем более на часовике. Часовик кстати я не использую совсем. Разность терминального времени не размывает общую картину 4 часовки разных брокеров, всегда есть возможность залезть в структуру на 15 минутке, это не проблема. Ключи к структурам более старших таймов я описывал ранее. И они не менее важные. Именно по ним и расчитываются точные целевые уровни фиксации части ордера и захода в новые противоположные позиции. Многие просят показать скрины. А у меня признаться совершенно голый график ТФ 4 часа и калькулятор под рукой, больше ничего нет. Что толку и кому интересно, если я просто назову точки фиксации на неопределенную дату в будущем отдельно по лонгам и шортам, которые исполняться через 2, 3 недели, месяц? Кто вспомнит про этот скрин уже дней через 5-10? Ну а если вести долгосрочную статистику, то обнаружиться что подавляющее число ордеров закрыто на хаях-лоях локальных и глобальных импульсных движений. Входами с такой же точностью похвастать не могу, но тем не менее от конкретного уровня погрешность входа в большинстве случаев не превышает 30 пунктов, что есть гуд! Можно точно лимиткой с уровня, но я жду подтверждение на вход на горизонтальных объемах на этом уровне. За спокойствие, выдержку и правильно спрятанный стоп приходиться жертвовать такой погрешностью. Выходы - на ближних уровнях тейки расставляю за 5-7 пунктов до подхода к уровню, на дальних за 15 для надежности. Очень часто биды и аски соответственно для лонговых позиций и шортов либо не доходят один пункт либо точно бьют пункт в пункт в уровень и тейк может быть не исполнен, поэтому выходим чуть раньше, но надежно. Либо кроем офсетными сделками заранее расставив лимитки вместо тейков, заключая часть прибыли в положительный замок, а потом избавляетесь от этой позиции в любое время (минус - переплата комиссии). Такую технику применять и тем, кто покупает опционы, частично зажимая прибыль в положительный замок на разных уровнях вплоть до даты их экспираций. Ну вроде пока все.
А давайте разберем текущую ситуацию по EURUSD, откуда Вы вошли и так сказать планы на будущее ближайшее. Пойдет ниже, откат, разворот?
 
Верх