Я ТУТ ХВАСТАЮСЬ ГРААЛЕМ!!!

Ты веришь в Грааль на форекс?


  • Всего проголосовало
    4 681

Sapper

......
Рассмотрим ситуацию на сейчас:
Открытый треугольник трендовых, построенный на восходящем тренде с параллельной горизонтальной нижней говорит о том, что движение на Юг продолжится и горизонтальная сиреневая будет пробиваться. Обратим внимание на цветной квадрат Волны Харда. Он тоже говорит, что движение в прежнем направлении продолжится. Но!!! Быстрый Трикс выше медленного. Там возможно ещё движение на Юг, но оно не может быть дОлгим. Ждём касание быстрого Трикса к медленному. Вот там и начнётся движение. Трикс любит отскоки. И SSA разворачивается.
Пы, Сы. На сегодня мне хватит пипок.
А я пошёл пить пиво! Праздник сегодня или нет? :)
Вот об этом я и говорил.
Пробой горизонтальной трендовой и Волна Харда об этом говорила, что движение на Юг продолжится. Оно и продолжилось.
 

Вложения

  • Фунтик сегожня плоадовал-2.png
    Фунтик сегожня плоадовал-2.png
    92,2 КБ · Просмотры: 206

ЮНГ

Гуру форума
ЮНГ, а я Вас помню по Русбалту.
Я не ошибся? :)

А что это такое Русбалт? Честно говоря не помню этого. Возможно это было для меня чем-то мимолётным. В основном я "тусовался" здесь и на КРОУФР пока учился скальпингу, а затем "воевал" с либераснёй перед предыдущими выборами Путина. А нынче я "угомонился" и посещаю сайты исключительно из-за привычки и любознательности. В основном сейчас только торгую.
 

Sapper

......
А что это такое Русбалт? Честно говоря не помню этого. Возможно это было для меня чем-то мимолётным. В основном я "тусовался" здесь и на КРОУФР пока учился скальпингу, а затем "воевал" с либераснёй перед предыдущими выборами Путина. А нынче я "угомонился" и посещаю сайты исключительно из-за привычки и любознательности. В основном сейчас только торгую.
Политический форум. Его уже закрыли. Только новости. Комментарии запретили. Там такие схватки были, что только мОрды не били через монитор. Поэтому, наверное, и закрыли. Там был такой "Батько Махно". Когда они решали вопрос об острове Змеиный, и подали в суд "европейский и справедливый". Я тогда "Батьке" сказал, что заранее знаю решение этого суда. Остров у вас отберут. Что и произошло. ЮНГ там тоже был активен и из наших. Вот я и подумал, что это Вы.
 

nika18

Активный участник
Политический форум. Его уже закрыли. Только новости. Комментарии запретили. Там такие схватки были, что только мОрды не били через монитор. Поэтому, наверное, и закрыли. Там был такой "Батько Махно". Когда они решали вопрос об острове Змеиный, и подали в суд "европейский и справедливый". Я тогда "Батьке" сказал, что заранее знаю решение этого суда. Остров у вас отберут. Что и произошло. ЮНГ там тоже был активен и из наших. Вот я и подумал, что это Вы.
Погодите.объясните молодому.кому и когда отдали Змеиный?
 

Sapper

......
вот так-то!
и сыновьям нет чем порадоваться
как обычные уголовники , одетый как глава государства!
всех с праздникам!
Да, сын хорошо одевается. Он хорошо зарабатывает. Мне такое и в лучших снах не снилось. Чтобы зайти в ателье, выбрать фасон футболки, материал и рисунок. ЧутОк подождать, и получите готовую футболку всего за 900 (девятьсот руб).
Я тогда "охренел" от той цены и спрашиваю: " Вот за эту футболку с картинкой девятьсот?"
-Папа, ты ничего не понимаешь.
Да! Я не понимаю, почему футболка с картинкой может стоить 900 рублей.
 

ЮНГ

Гуру форума
Политический форум. Его уже закрыли. Только новости. Комментарии запретили. Там такие схватки были, что только мОрды не били через монитор. Поэтому, наверное, и закрыли. Там был такой "Батько Махно". Когда они решали вопрос об острове Змеиный, и подали в суд "европейский и справедливый". Я тогда "Батьке" сказал, что заранее знаю решение этого суда. Остров у вас отберут. Что и произошло. ЮНГ там тоже был активен и из наших. Вот я и подумал, что это Вы.


Возможно это был я - давно это было. поэтому и не очень помню. Для меня же в то время главной площадкой борьбы с придурками разных мастей был этот сайт и КРОУФР. Из-за моего жёсткого прикалывания над ними был неоднократно нещадно забанен, и имел нелицеприятные объяснения с Юлей из-за этого.
 

ЮНГ

Гуру форума
Погодите.объясните молодому.кому и когда отдали Змеиный?

Отдали цыганам (т.е. румынам :laugh:). Это было дело рук "гниломордого" ющенко и его "уникальной" команды. А когда - не помню точно, где-то в 2007-2009 г.г. В сети можете уточнить.
Кстати, уже тогда мы на Донбассе подкалывали нациков, что с Змеиного начался распад щеневмерлой. Как они тогда бесились, чуть не кипятком мочились. А оно вон как повернулось - мы как в воду глядели.
 
Последнее редактирование:

draugas2

VIP-участник
Да, сын хорошо одевается. Он хорошо зарабатывает. Мне такое и в лучших снах не снилось. Чтобы зайти в ателье, выбрать фасон футболки, материал и рисунок. ЧутОк подождать, и получите готовую футболку всего за 900 (девятьсот руб).
Я тогда "охренел" от той цены и спрашиваю: " Вот за эту футболку с картинкой девятьсот?"
-Папа, ты ничего не понимаешь.
Да! Я не понимаю, почему футболка с картинкой может стоить 900 рублей.
ни в коем случае ничего плохого не имел в отношении вашего сына !
 

Dema_73

Активный участник
Уважаемые форумчане, доброго времени суток! Ветку не читал, привлекло название)). Буду говорить исключительно про рынок форекс (или валютные фьючи кому как нравиться больше, без разницы), и скажу открыто, здесь есть 100% Грааль, и ни процентом меньше! Заявляю это более, чем ответственно! Обращаюсь исключительно к той категории трейдеров, которые пытаются логикой ума добиться понимания валютирования курсов этого рынка, думаю информация будет полезной и сэкономит кучу времени к достижению этой цели. Подтолкнуло к написанию данного поста процент проголосовавших "ЗА", был бы перевес в другую сторону, даже не заморачивался бы. Догадываюсь, что множество постов людей с выводом о том, что ("те у кого Грааль в руках, никогда не выложат эти знания в массы") абсолютно правы. Как и я, "Таблетку" в чистом виде конечно не раскрою, но направление "умам", не ищущим халявы укажу единственно верное, где нужно приложить мозг. Итак, 1). Выбрасываем в мусорное ведро (ВСЕ!!!! именно все) существующие технические индикаторы, рассчитанных на основе цены и идущие за ценой любых терминалов (и для особо консервативных акцент - и даже скользящие средние!!!) , и все ваши знания о них туда же...На форекс ничего этого не нужно. Чем пользуюсь я - если это МТ, то рисовалка Color Levels и Алерт с оповещениями на почту или Push сообщениями, а также индикатор профиль-маркет (горизонтальные объемы) на Нинзе или Атасе, последний только для чистоты точки входа на уровне, сам уровень известен за ранее, за долгое время назад пункт в пункт (а не какая то мнимая область сопротивления). Этих уровней несколько, как вверх от текущей цены, так и вниз, измеряющиеся сотнями пунктов (по 4-х знаку) Если на уровне "алгоритм" смоделирует манипуляцию, и цепляет небольшой Стоп (до 30 пунктов, а чаще меньше), что ж, невелика беда, наши цели позиционные, суммарно с соотношением P/L до 30:1 Я с огромным уважением отношусь к скальперам, и есть действительно талантливые уникумы, которые "умеют и прилично могут", но в данном случае такой подход абсолютно не уместен. Позиционный трейдинг, о котором говорю я - УЧИТЫВАЕТ ("проглатывает" если хотите) любую из существующих ныне стратегию, кроме этой стратегии (извините за тафтологию). В месяц в среднем бывает не менее 2х полных проходов на любом из 7-ми мажоров с указанным выше соотношением. К примеру, с риском в 3 % на сделку один проход скажем по фунту принесет чуть более 90 проц. на депозит, близкие показатели имеют EUR/USD, EUR/JPY, USD/CHF; чуть меньшие показатели у австралийца и новозеландца. Ну не суть. Резюмирая 1- ый пункт, начните наконец то работать с графиком и только!!!!!! Возьмите хотя бы один из любых мажоров и разложите его молекулярно, потратьте на это время пока не "дойдет". Все мажоры без исключения имеют высоченную техничность, забудьте слово хаос, на форексе его нет совсем, нужно "понять и увидеть"!!!! Да забыл, и к золоту это относится в равной степени. Серебро не проверял, не интересно, сказать не могу. Нефть живет по "законам" календарных спредов - она мимо. Про рубль, как о страшном недоразумении забудьте, хотя чрезвычайно популярный инструмент на "нашей бирже" - он тоже мимо. Не рекомендую начинать с канадца (как слишком "товарная" и зависимая от нефти), его включите в портфель когда разберетесь; а также новозеландца, как валюта с самым малым потенциалом P/L из 7 ми. Самая техничная и легко читаемая с меньшими как по количеству так и по глубине области манипуляций "алгоритма" это австралиец, но он снизу по потенциалу перед киви...........Пункт 2) График одного тайма в чистом виде малоинформативен неподготовленному глазу, позже как орехи будете щелкать и на одном. Поэтому в помощь для начала в обязаловку 2 окна. Ключ к пониманию недельного графика по полкам от и до раскладывается на 4 часах, Дневной график на 30 минутках, и самый мелкий 4 часа на 15 минутке, для более изощренных и любознательных 5 минутка раскладывается на 10 секундном.))) Да, как многие правильно догадывались ранее - деревянные матрешка в матрешке, только если вдруг вспоминается Элдер со своими 3 экранами отложите этот мемуар до вашего прихода на фонду, может его идеология работает там, может, не исключаю, не проверял...но здесь он не нужен, лишняя смута ни к чему. Самый малый тайм, на котором Вы что то должны найти и увидеть - это 30 минут. Мой рабочий тайм 4 часа, если на 4х часах появляются излишне волатильные бары "захламляющие" общую картину, правильно, переключаюсь на 30 минут. Именно с этих таймов я расставляю наперед все уровневые метки и бросаю на них алерты, вот здесь и рисовалка в помощь и описание будущих уровней, это самая сложная работа, которая выполняется минут за 10-15 на одну вал.пару. Закрываем терминал (у кого VPS), ищем и изучаем халявные (а то дорого....шутка) курсы по инвестированию в америк.фонды (это в моем случае) должны же мы куда то грамотно разместить часть заработанных средств и ждем вожделенное письмо с алертом на смартфон. Прождать можно и 3 дня, и 10, и 2 недели (редко)...Разбудить может и в азию (не забывая что в работе "алгоритм"), терпеливо проматерившись встаем, открываем графики, какие думаете какого тайма?!?! - да 5 или 1 минута, ну и здесь кто во что горазд - можно методом от Петра Байнова (крайне уважаю его труды по "Мясу" в них он покажет и научит "правильному" входу с мизерным стопом), или примерить знания тех анализа кто коим обладает; кто то тупо лимитку кинет или с уровня купит опцион и не будет париться, я же пошел более консервативным путем и на валютных фьючах точку ищу по профилю рынка, как то оно более спокойно, когда стопик спрятал за объем (а сделки совершаю у форекс -брокера). Признаюсь, вертикальными объемами, так и не умею "шаманить". Гуру этого направления знаменитый Анвар с "полюсами"....рекомендую...я пока не осилил((. Резюме 2 го пункта - определены заранее ценовые уровни, и если оповещение разбудило Вас в азию, не поленитесь, встаньте и за монитор, здесь деньги лежат, иначе при пробуждении в "европе" цена уйдет эдак пунктов на 70 и стоп потом может быть не выгоден и существенно поломается мат.ожидание сделки и вход не системный искать хуже некуда...знания помогут найти такой вход, но осадок, что проспал (скажем прямо -просрал) уровень и не зашел системно будет долго икаться в тоске диванного делитанта. Пункт 3) как отче наш - на форекс работает математика и статистика и повторите раз 600!!! (без пафоса)!!!! И запомните эту простую истину. Это я сказал про главную часть грааля между прочим. Далее - на форекс отсутствуют тренды....как не парадоксально их здесь нет, не ищите. Классические тренды есть на товарных фьючах, на форекс или валютных фьючах без разницы их тут нет!!!! Не суйте нос в кроссы, пока не "ошарашит" мажорами, на глобальной картине уровни рисует как через кривую размытую призму, вроде правильно, а присмотревшись локально через микроскоп полная ересь, стопов хоть и небольших, но необеретесь....чисто маркетинговый ход, что мол вон оно скока у нас много "разноцветных" инструментов, не ведитесь и забудьте!!! Либо берите 2 мажора составляющих кросс, высчитывайте пропорцию лотности по каждому и торгуйте 2 мажора как 2 разных инструмента и ложняков Вы избежите. Далее - раз трендов нет, то позиционная торговля ведется сразу в оба противоположных направления,... да, зачастую так и будет несколько разнонаправленных ордеров закрываются каскадами (или частью если хотите) на различных ценовых уровнях, именно этим и достигается поглощение и учитывание всех существующих ныне стратегий вместе взятых - по тренду, во флете, на заборе, еще не родившихся торговых систем, кому то смешно, но это так....на полном серьезе.....посмейтесь, а потом задумайтесь.....и Вы всегда хоть на полголовы будете выше самого крутого трендовика, либо флетовика. Вы "поглотите" и того и другого, причем всех вместе взятых, работающих в совершенно разных временных масштабах и целевых зонах. Тренда не существует, а вот зона накопления-распределения (для даунов -флет) интересена. При чем очень. К системе не относиться, а знать необходимо. И в помощь опять же, на фьючах профиль объема, поизучайте. В этой зоне происходит "накопление-распределение" ликвидности, ну и конечно всеми любимые манипуляции т.н.Кукла (в моем изложении "алгоритма"). Эти знания очень помогут любителям тралить стопики как минимум правильно и вовремя...профиль рынка Вам покажет. Я же стопик ставлю единожды, при открытии и далее не трогаю, максимум при отработки 2 уровней за 150-250 пунктов от точки входа могу лениво переставить в б/у и только...никаких тралов.....а знаете почему, потому что "алгоритм" рано или поздно по полному проходу ударит в каждый из попутных уровней, он обязательно туда придет и ненужно позицию лихорадить подтяжкой стопов, иначе часть чужих стратегий Вы потеряете и не "поглатите" и ножки Ваши будут более короткими, и тогда кол-во проходок 1 к 30 суммарно в деньгах резко поредеет уж поверте на слово. И самый граальный грааль коту под хвост, не весь конечно, но подбитый и израненный и крови потерявши...Ну да ладно......Продолжение в следующий пост......
 

Dema_73

Активный участник
Продолжение.Кто то в последствии обязательно подметит, а че этот умник тренды отменил, у всех они есть, даже в книгах любого автора есть, а ему бедолаге не повезло, они ему не встретились. Повторю, на товарных фьючах по классике, как бабушка сказала с трендами все в порядке! А вот банки не стали заморачиваться с биржевыми законами "спроса-предложения" валют, а придумали "алгоритм" взаимоотношения доллара к корзинке остальных мажоров, мерой которых выступает по сей день индекс доллара. Данному индексу как известно (кому то может неизвестно, то пусть знают) строго отведен верхний и нижний коридор его "свободной" миграции, при чем инфляция самого доллара, и (или) любого мажора этой корзины ровным счетом не оказывает глобально на индекс никакого влияния аж с 74 года прошлого века, хотя средневзвешенная по годам инфляция только доллара в размере 1,5%. Задайте себе вопрос, почему все так происходит? Именно в этом и кроется ответ о бессмысленности поисков каких бы то ни было краткосрочных, либо долгосрочных трендов в валютах. Именно поэтому пищат слабые нервы в слитых депозитах о невозможности анализа валютных рынков и ищут Граль в бессмысленной гавани разноцветных стрелочек, как последняя надежда хапнуть на халяву не напрягая мозг с увеличенным плечом. Почему работает золото с этим же алгоритмом один в один (коэффициент пропорций как и у валют), у меня ответа нет, вернее я и не искал, просто "накинув" шаблон пробежался с 80-х годов прошлого века и в этом убедился, золото работает четко. Это говорит о том, что истинную ценность золота банкиры намеренно скрывают курсом необеспеченного фантика - доллара, и ни о каком биржевом курсе "спроса-предложения" речи близко не идет. На так называемых техн.откатах или глубоком искусственном ралли вниз по золоту до определенных уровней инвесторы скидывают акции по золотодобывающим компаниям по все более и более дешевым ценам, в такие моменты в свою очередь доллар на форексе очень дешев и только подумайте, что эти самые банки скупают активы этих компаний или наличное золото за минимально возможную долларовую массу максимально дешевого доллара, который в свою очередь абсолютно ничем не обеспечен, какие ухищренные маневры этого плагиата. Так же и по чисто обменному курсу валют банки доят международную торговлю, когда по расчетам за товары и услуги стороны вынуждены конвертировать средства в национальную валюту. Даже с учетом тех корпораций, которые грамотно хеджируют валютные риски, совокупная позиция консорциума на длинных дистанциях, на разнице курсов аккумулирует всегда колоссальную прибыль в денежной массе абсолютно во всех мажорах, независимо от их силы в корзине по отношению к доллару. Индикатором баланса корзины служит индекс доллара. Поэтому трендов нет, и точка!!!!!!! Есть уровни, они же цели, зона-набора-распределения ликвидности, в том числе не без манипуляций и проходы между ними, где происходит реверсный фиксинг денежной массы самими банками. Откуда знания? представляете - Ганн помог. 9 долгих лет к этому шел, ну не переваривал его учения с самого начала и забросил в 1 ый же год на пыльную полку, как оказалось зря. И главное не пришлось пользоваться абсолютно всеми его наработками, а только малой частью из них. Ну да ладно с Ганном, интересный мужик был, угостил бы я его пивом за свой счет. Волновая теория - отчасти, в границах теоретического понимания "импульс-откат", не более....никаких 3-их, 5-ых, 10-ых волн искать не нужно, "алгоритм" учитывает всех валютных волновиков-практиков до одного на планете земля, выше говорил об этом. Что хотел бы еще порекомендовать из полезного - Рома Анкудинов и его опционные объемы на валютные фьючи в Чикаго. Сам поверхностно диагонально глянул одним глазом, материал ценный, должны знать все, кто идет навстречу к граалю. Чем он нам поможет? более уверенно и максимально точно определить цену до пункта, за которым стоят банковские деньги, миграцию этих объемов. Сделки совершает он зачастую с хая - лоя и поражает такой филигранностью входов с целями на больших временных дистанциях. Что ж, молодец, а знал бы про уровни заранее и уже с высоты этих знаний прикладывал опционные объемы к уровням и видел бы динамику защиты банками этого уровня немного с другого ракурса и чуть с большим спектром потенциальных целей. Не будет секретом скажу, что в удержании уровня банки в опционах закладывают 1,5....2,0......3,0 млрд.долларов (сами же и посчитаете на калькуляторе, если вдруг сомневаетесь, он научит как) и если при подходе цены к данной области не наблюдается оттока этой ликвидности - делайте выводы, будут ли банки сами себе стрелять в голову? Берете уровень и спокойно без эмоций его "обрабатываете" во всей его красе. А уж шортистам опционов - здесь ягод хоть трава не расти, капитала только надо, чтоб отдача чувствовалась от 150 тыс.вечнозеленых. Что имеем в итоге, дорогие читатели - на фондовый рынок эти валенки вряд ли примеришь, несколько иные законы господствуют там, фондовый рынок лично я рассматриваю как инвестиционное вложение свободных средств на многие многие годы вперед, все как у Баффета легко и не более. И это не касается активов России. Краткосрочные спекуляции на тонких акциях, наверное кто то умеет, не оспариваю, наверное это круто - я так не умею. Спекулятивные рынки - рынки фьючерсов и валют. А валюты самые техничные инструменты из спекулятивных (плюс золото). Вывод, зарабатываем денежную массу на форекс и часть постоянно инвестируем например в фонды Америки (Вэлью подход). Золото для старта тоже не рекомендую, на любителя....Освойте главные мажоры EUR/USD, GBP/USD, AUD/USD, USD/JPY, USD/CHF - этого достаточно, ходят как лучшие швейцарские часы!!!! Дилетанты- в топку, не понимающим жаргон студентам учить мат часть; не наигравшимся в разноцветных индюшат рекомендую скопировать мой пост и на полку, может вспомните когда; а проголосовавшим "ЗА" веру в Грааль с ощущением, что он где то рядом, но есть какое то недопонимание, нет того пинка, от чего можно оттолкнуться - берите, и с терпением и упорством юзайте вышеописанный толмут. Грааль есть - подружитесь с графиком больших таймов! И будет Вам настоящее трейдерское счастье. Указанных в моем тексте людей прошу рекламой ни в коем случае не считать - это субъективная рекомендация к необходимым я считаю знаниям. Я не публичное лицо, это самый первый пост на каком либо из существующих трейдерских форумов, хотя различные форумы "по теме" частенько почитываю. Учитывая страницу моего поста, данная информация канет в лету максимум через пару недель....это забавляет, но кому то очень упертому и трудолюбивому я искренне надеюсь очень поможет! Я не написал ни одного лишнего слова, законспектируйте выжимки цитат, может пазл какой соберете, и "грызите" эту тему не отвлекаясь на что то иное; и в один прекрасный момент, уверяю - Вас осенит! Это будет лучшей наградой за Ваш труд. Информации я считаю предоставил достаточно. С Уважением ко всем форумчанам, Дмитрий. Всем профитов и благ!
 

Lapusya

VIP-участник
Продолжение. Поэтому трендов нет, и точка!!!!!!! Есть уровни, они же цели, зона-набора-распределения ликвидности, в том числе не без манипуляций и проходы между ними, где происходит реверсный фиксинг денежной массы самими банками. Берете уровень и спокойно без эмоций его "обрабатываете" во всей его красе. законспектируйте выжимки цитат, может пазл какой соберете, и "грызите" эту тему не отвлекаясь на что то иное; и в один прекрасный момент, уверяю - Вас осенит! Это будет лучшей наградой за Ваш труд. Информации я считаю предоставил достаточно.

Единственное что я понял , так это то , что у вас язык неплохо подвешен . Как раз подойдёт для обучения лохов за деньги . Налить кучу воды и ничего конкретного не сказать тоже талант нужен . :)
 
Верх