Я ТУТ ХВАСТАЮСЬ ГРААЛЕМ!!!

Ты веришь в Грааль на форекс?


  • Всего проголосовало
    4 688

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
Ребята,меня конечно слушать прикольно,но существуют статистические закономерности на форекс.Например-за последние 8 лет(кроме последнего года)евра, дневная свеча имеет вероятность того,что следующая будет в другом направлении около 54%.Ищите закономерности и пребудет с вами профит,аминь!:)

Тема интересная, хотел топик завести здесь про статистику. Но форум полезен во многом, тока не в этом - если есть идея, пока сам не продумаешь детали и не реализуешь никто ничё не сделает

На 8 лет не заглядывал, у меня истории на M30 тока на 16 м-цев набралось. Ну вот к примеру: если суточную свечку сдвинуть, т.е. чтобы она начиналась не в 00:00, а в 18:30 (время по ДЦ Nord), то вероятность, что цена от открытия этой свечи EURUSD в понедельник сходит и вверх и вниз на 12пп будет по статистике 83%. Т.е. свеча открылась, ждём куда пойдёт - например, вниз. Пересекла -12пп и после этого можно открываться в противоположную сторону с TP на уровне +12пп от открытия, т.е. на 24пп выше текущей цены. Вероятность 83%. Таких циферок от 80% и выше много
 
Последнее редактирование:

VVV1203VVV

Местный знаток
Тема интересная, хотел топик завести здесь про статистику. Но форум полезен во многом, тока не в этом - если есть идея, пока сам не продумаешь детали и не реализуешь никто ничё не сделает

На 8 лет не заглядывал, у меня истории на M30 тока на 16 м-цев набралось. Ну вот к примеру: если суточную свечку сдвинуть, т.е. чтобы она начиналась не в 00:00, а в 18:30 (время по ДЦ Nord), то вероятность, что цена от открытия этой свечи EURUSD в понедельник сходит и вверх и вниз на 12пп будет по статистике 83%. Т.е. свеча открылась, ждём куда пойдёт - например, вниз. Пересекла -12пп и после этого можно открываться в противоположную сторону с TP на уровне +12пп от открытия, т.е. на 24пп выше текущей цены. Вероятность 83%. Таких циферок от 80% и выше много

А не лучше расчитать статистику размера свечь во времени? На каком промежутке времени появляються свечи размером допустим на 4х-знаке от 20пунктов до 60 таимфрейм 1час. EURUSD ну и чтоб на графике указывались эти участки предупреждения скажем часов на 20 вперед. Нам же нужно предсказать правильно? Может кто сообразит написать индюк.
 
Последнее редактирование:

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
А не лучше расчитать статистику размера свечь во времени? На каком промежутке времени появляються свечи размером допустим на 4х-знаке от 20пунктов до 60 таимфрейм 1час. EURUSD ну и чтоб на графике указывались эти участки предупреждения скажем часов на 20 вперед. Нам же нужно предсказать правильно? Может кто сообразит написать индюк.

Нам нужно находить наиболее вероятные события, а это получится чисто условное среднее значение. Не вижу как из него извлекать профит
 

VVV1203VVV

Местный знаток
Нам нужно находить наиболее вероятные события, а это получится чисто условное среднее значение. Не вижу как из него извлекать профит

Да пожалуй идея в пустую. Оно в принципе и так видно где ожидаются скачки. Если только применить к советнику который торгует по новостям а этот вооброжаемый индикатор применить как безусловный сигнал к нему. В общем в кучу собрать (выход новостей-индикатор), (анализ статистики размера свечей по времени-индикатор) ну и советник к этим прибамбасам. А статистику расчитывать лучше по дням недели понедельники, вторники и.т.д.
 
Последнее редактирование:

Smiles Jack

Почетный гражданин
ale002, собственно есть человек, который делает такую статистику, которую вы ищите - рисует свечу на следующий день (размеры, тело, хвосты) и описывает 2 варианта, можете глянуть, можете робота замутить - помочь друг другу))))
Вроде неплохо у него получается. Но смотрите сами
__http://statlist.opentraders.ru/8810.html__

И в этой ветке, кто-то толкал идею сделать сов, работающий на новостях. Но народ не поддержал. Как я понял, человек довел идею до конца, и по ходу успешно, где-то в середине ветки это было, страницу не помню.

Так что можете объедениться и спаять свой рог изобилия))) Желаю удачи!!!
 
Последнее редактирование:

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
А статистику расчитывать лучше по дням недели понедельники, вторники и.т.д.

Так и делаеццо, для каждого дня недели цифры получаются разными. Ещё лучше было бы исключать из общей статы дни новостей типа NonFarm, но это много мороки

рисует свечу на следующий день (размеры, тело, хвосты) и описывает 2 варианта

Спасибо, лубопытно. Тока там слишком общая статистика - попытка предсказать картину дня целиком. В подробности торговли не вникал, но на моё имхо, это слишком сложно предсказать, бо день складывается из слишком большого числа отдельных вероятностей. Проще отлавливать эти вероятности по отдельности внутри дня
 

Smiles Jack

Почетный гражданин
Согласен, что картина общая, но сама по себе статистика интересная, прям исследование целое)))
подумал, может на мысли вас натолкнет какие нибудь, посмотрел еще есть по волатильности во времени стат:
__http://stat.opentraders.ru/7713.html__
__http://stat.opentraders.ru/240.html#comments__
мало ли поможет чем))) ток за рекламу не примите пожалуйста.
Закономерности...мммм.... Паттерн 1-2-3,
выставить сетку и посмотреть, через какое количество пунктов\свечей\часов повторяется, это уже ближе к математическому подходу, либо чисто на новостях, хотя я ничего хоршего по фундаменту не встречал, если честно (имею ввиду полный автомат)
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
может на мысли вас натолкнет

Ну я вроде нашёл уже верёвочку за которую надо дёргать, осталось определить когда конкретно дернуть. Уровень TP определяется, но цена может от него удаляться до 148пп (это для ПН, EURUSD, 18:30). Нужно обкатать методу определения оптимальной точки входа. Пока руки не доходят до грааля
 

Smiles Jack

Почетный гражданин
ale002 - у меня тоже недавно теория по поводу закономерностей созрела, и тоже пока в долгий ящик, никак не могу после армии накопившееся д-мо разгрести))))

могу в личку описать, если интересно)))
хотя может оказаться полным бредом, но чем черт не шутит?))))
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
:facepalm::laugh::laugh::laugh:

Телефонный разговор.
- Алло, это Международный Валютный Фонд? Мы просили перевести деньги…
- Хорошо, переводим. “Деньги” - это “mоnеу”.


Жена спрашивает у трейдера:
- Дорогой, мы женаты 7 лет, но ты не разу не говорил мне, чем занимаешься на работе.
- Понимаешь, дорогая, как бы тебе попроще объяснить... Представь, пошли мы вчера на рынок и купили много живых кроликов, а сегодня случилось наводнение и все кролики утонули. И вот мы сидим и думаем, и что это мы вчера рыбок не купили.



Пьяный брокер в баре подзывает к себе сочную блондинку.
- Милочка, что ответите мне, если я предложу за вечер 100 баксов?
- Ответ будет «ДА».
- А что, если я предложу только 10 баксов?
- Ответ будет «НЕТ», козел, ты меня за шлюху, что ли, держишь?
- Нет, я всего лишь измеряю спрэд.

PS
Всем хороших выходных!!!
 

Вложения

  • s9445.gif
    s9445.gif
    18 КБ · Просмотры: 1 310
Верх