Я ТУТ ХВАСТАЮСЬ ГРААЛЕМ!!!

Ты веришь в Грааль на форекс?


  • Всего проголосовало
    4 688

draugas2

VIP-участник
оО не расстравивайся. Ви все ще у пошуці грааля? Тоді ми йдемо до вас ;)
eurusd-m3-teletrade-dj-international.png

а англичанес как там у тебя
холелось взглянуть?
 
Последнее редактирование модератором:

gek

Элитный участник
Мужики подскажите как сделать М3 график?
И почему FB индикатор не раскрашивает?
 
Последнее редактирование:

папаша

Не дай себя запутать!
Они, наверное, как бы и есть, но погода актуальней :)

налетай народ, граали подвезли.. :D:D

оО не расстравивайся. Ви все ще у пошуці грааля? Тоді ми йдемо до вас ;)
eurusd-m3-teletrade-dj-international.png

нууу у меня вот такая картинка :D
921d34201119eca10eca5dfdae5f64ea.png
;)



Господа! Объясните мне, недалёкаму, что граального в ренко по сравнению с обычным графиком?
Иллюзия разделения на тренды без флетов?

Или есть ещё какая-то тайна? :please:
 
Последнее редактирование модератором:

boberli

Новичок форума
Господа! Объясните мне, недалёкаму, что граального в ренко по сравнению с обычным графиком?
Иллюзия разделения на тренды без флетов?

Или есть ещё какая-то тайна? :please:
Обычный график - это тиковый график. По такому торгуете?
 

jib07

Местный житель
Обычный график - это тиковый график. По такому торгуете?

Ренко - это и есть тиковый график, только разбитый на задаваемые размеры-кирпичики, главный минус - отсутствие времени (периода), торговля ведется только по тикам, но иногда время очень важный фактор принятия решения. Все индикаторы начинают работать только с красивыми значениями кирпичиков, отсутствуют хай и лоу, отсюда и кривые показания индикаторов, отсутствие времени убивает весь их смысл, допустим МА с периодом 200 на Н1, начнет находить среднее значение за 200 последних часов, а что получится у ренко, за 200 последних кирпичиков)))
Еще есть минус у ренко в том, что на графике красивое движение или волны, на которых как кажется можно заработать, но на самом деле это тень мин свечи, которая слетала вверх и обратно за сек)))
 

boberli

Новичок форума
Ренко - это и есть тиковый график, только разбитый на задаваемые размеры-кирпичики, главный минус - отсутствие времени (периода), торговля ведется только по тикам, но иногда время очень важный фактор принятия решения. Все индикаторы начинают работать только с красивыми значениями кирпичиков, отсутствуют хай и лоу, отсюда и кривые показания индикаторов, отсутствие времени убивает весь их смысл, допустим МА с периодом 200 на Н1, начнет находить среднее значение за 200 последних часов, а что получится у ренко, за 200 последних кирпичиков)))
Еще есть минус у ренко в том, что на графике красивое движение или волны, на которых как кажется можно заработать, но на самом деле это тень мин свечи, которая слетала вверх и обратно за сек)))
Тиковый график - это тиковый график, без вариантов. Все остальные складываются из него. А за секунду, без разницы на каком графике цена сделает скачок. Периоды для того и есть, чтоб быть периодами. Где-то период означает твои 200 часов, а где-то 200 кирпичей. Кому, что по душе, тот то и выбирает.
 

jib07

Местный житель
Тиковый график - это тиковый график, без вариантов. Все остальные складываются из него. А за секунду, без разницы на каком графике цена сделает скачок. Периоды для того и есть, чтоб быть периодами. Где-то период означает твои 200 часов, а где-то 200 кирпичей. Кому, что по душе, тот то и выбирает.

Конечно, тиковый - это тиковый, все графики получаются на основе тиковых, но ренко максимально приближен к нему, в отличие от обычных свечей. Просто взяли тиковое движение и порезали его и получили ренко-бары. Все индикаторы были придуманы для временных графиков, пример: RSI с периодом 14, создатель оглядывался на 14 дней назад и считал этот показатель времени важным фактором.
Ну а Ваша рисовалка может рисовать по пересечению с МА или еще чего-нибудь совсем не предназначенного для ренко)) Да и интересно посмотреть на индикаторы, которым не нужно время по их логике))
 

boberli

Новичок форума
Конечно, тиковый - это тиковый, все графики получаются на основе тиковых, но ренко максимально приближен к нему, в отличие от обычных свечей. Просто взяли тиковое движение и порезали его и получили ренко-бары. Все индикаторы были придуманы для временных графиков, пример: RSI с периодом 14, создатель оглядывался на 14 дней назад и считал этот показатель времени важным фактором.
Ну а Ваша рисовалка может рисовать по пересечению с МА или еще чего-нибудь совсем не предназначенного для ренко)) Да и интересно посмотреть на индикаторы, которым не нужно время по их логике))
Мне без разницы, доказывать что-то :)
А про рисовалку, так аж интересно стало, ты, что код видел?
 

Вложения

  • Безымянный 2.png
    Безымянный 2.png
    26,1 КБ · Просмотры: 129

jib07

Местный житель
Мне без разницы, доказывать что-то :)
А про рисовалку, так аж интересно стало, ты, что код видел?

Не про рисовку, а про красилку, он же у Вас бары красит на основании чего-то, вот и назвал рисовалку, насчет кода, наврятли я там что то новое увижу)) А про торговлю, Ганн по планетам торговал и довольно успешно, на войне все методы хороши)) Почему же тогда на ренко не торговать, только я привык понимать что да как, а не так: рисует да и слава Богу))
 

JHSH87hsgGs

Заблокирован
поддерживаю

На будущее, не гоняйте вы этот голимый тестер стратегий. Я не один раз замечал как нерисующие индикаторы при прогонке в тестере начинают сильно рисовать. Только реал-тайм покажет правду

поддерживаю
 

den77777

Местный знаток
А что за стрелочник, ато что-то знакомое но склероз рулит.

Хех, только стрелка появляется задним числом:)
На ренко и ренджах по ним в пиле будете всегда покупать на хаях и продавать на луях в зависимости от размерности бара:laugh:
 
Последнее редактирование:
Верх