Я ТУТ ХВАСТАЮСЬ ГРААЛЕМ!!!

Ты веришь в Грааль на форекс?


  • Всего проголосовало
    4 617

PODBOX

Новичок форума
Об этом и сказал , не думал что после сказанного ты меня не поймешь.
просто не понимаю, какой смысл смотреть картинки на младшем ТФ и делать какие-то выводы, они все равно будут неправильными... Ну ладно не мне вас учить, рынок научит :)
 

Lexxodessa

Гуру форума
просто не понимаю, какой смысл смотреть картинки на младшем ТФ и делать какие-то выводы, они все равно будут неправильными... Ну ладно не мне вас учить, рынок научит :)
Динамика и тенденция для тебя что-то значат ?
 

erex

Элитный участник
Хорошо , что в твоем понятии не рисующая . ведь кривая ЗАВИСИТ от цены ( движения рынка ) твоя кривая предсказывает ?
Все же просто. После закрытия свечи соответствующий параметр кривой никогда не меняется.
В ответ на реакцию Lexxodessa: без сглаживания смашка не должна меняться.
 
Последнее редактирование:

erex

Элитный участник
Соответствующий параметр :eek: Поделись ....
Я филолог, прикопаться к слову умею. Но не использую этот навык на форумах.
Имел в виду, что высота кривой (SMA без сглаживания), рассчитанная по первой свече, не изменится в точке, соответствующей этой свече, когда свеча станет второй, третьей и т.д. Нужно нарисовать или уже понятно?
 

Lexxodessa

Гуру форума
Я филолог, прикопаться к слову умею. Но не использую этот навык на форумах.
Имел в виду, что высота кривой (SMA без сглаживания), рассчитанная по первой свече, не изменится в точке, соответствующей этой свече, когда свеча станет второй, третьей и т.д. Нужно нарисовать или уже понятно?
Не вопрос , покажи что видишь.
 
  • Wow
Реакции: erex

erex

Элитный участник
Не вопрос , покажи что видишь.
Нарисовал )))
1621614372933.png 1621614655455.png
Из точки, на которую указывает машка, она не сдвинется, куда бы не отправилась цена, а значит, и кривая позднее зафиксированного момента. Это я называю "неперерисовкой". Если же применить сглаживание или использовать какие-то иные модификации МА, дальнейшее движение цены может сдвинуть кривую с указанной стрелкой точки - это уже "перерисовка".
 

Lexxodessa

Гуру форума
Нарисовал )))
Посмотреть вложение 436138
Из точки, на которую указывает машка, она не сдвинется, куда бы не отправилась цена, а значит, и кривая позднее зафиксированного момента. Это я называю "неперерисовкой". Если же применить сглаживание или использовать какие-то иные модификации МА, дальнейшее движение цены может сдвинуть кривую с указанной стрелкой точки - это уже "перерисовка".
Ордер открыл в этой точке ?
 
  • Haha
Реакции: erex

erex

Элитный участник
Ордер открыл в этой точке ?
В этой точке в этот момент невозможно было открыть ордер - эта точка находится заметно выше цены и является частью машки. Да и мысли о торговле не было - просто беседовал на тему перерисовки )))
 

Vikt_76

Местный знаток
Добавил пару штрихов :)
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    395,8 КБ · Просмотры: 283
  • 3.jpg
    3.jpg
    389,8 КБ · Просмотры: 275
  • eurusd.jpg
    eurusd.jpg
    410,1 КБ · Просмотры: 275

erex

Элитный участник
Обычная СМАшка с уровнями. Чем не грааль? Кусок грааля... Каждой паре свои настройки.
1621622372216.png
Но если бы можно было менять дополнительные уровни машки в зависимости от ADR, канал получился бы потолковее, я думаю. Разумеется, могу ошибаться )))
 

androck15

Элитный участник
Нарисовал )))
Посмотреть вложение 436138 Посмотреть вложение 436139
Из точки, на которую указывает машка, она не сдвинется, куда бы не отправилась цена, а значит, и кривая позднее зафиксированного момента. Это я называю "неперерисовкой". Если же применить сглаживание или использовать какие-то иные модификации МА, дальнейшее движение цены может сдвинуть кривую с указанной стрелкой точки - это уже "перерисовка".
уважаемый, вижу по авке Вы наверно в возрасте уже, ну это так для слова мне всего 37. Скажите, а Вы действительно торгуете по машкам и подобном, просто мельком глянул Ваши посты но не вникал? как долго вы в рынке если не секрет? просто интересно)
 

Vikt_76

Местный знаток
Обычная СМАшка с уровнями. Чем не грааль? Кусок грааля... Каждой паре свои настройки.
Посмотреть вложение 436148
Но если бы можно было менять дополнительные уровни машки в зависимости от ADR, канал получился бы потолковее, я думаю. Разумеется, могу ошибаться )))
А если использовать правило сейфа...., то ...:)
 
  • Like
Реакции: erex
Верх