Я ТУТ ХВАСТАЮСЬ ГРААЛЕМ!!!

Ты веришь в Грааль на форекс?


  • Всего проголосовало
    4 616

Андрей Звездунов

Местный знаток
можно собрать всё :)
за сборку спасибо, но всем этим вы не пользуетесь. гораздо ценнее -поделиться двумя-тремя индикаторами со скринами, которые по вашему мнению, действительно рабочие и дали результат на практике. А так... копаться и искать среди стандартных аллигаторов и зикзагов что-то наобум.
 
  • Like
Реакции: hiv

funny59

Гуру форума
остановите Землю, я сойду! радиофизик рассуждает об утопии... насколько я помню, все достижения оного физика - с помощью генетического алгоритма и какого-то количества нейронный сетей он сумел открыть экспоненциальное сглаживание... эта штука будет посильнее "Фауста" Гёте
для радиофизиков - критериев определения трендов штук с десяток есть точно... они проверены десятками (а некоторые) и сотнями лет, и все работают
Охренеть ... :) Только что наткнулся на этот высер.
Да я радиофизик, но какое к этому имеет отношение?
Да умею пользоваться осциллографом и ещё 100500 единицами разной техники ... Да я могу совими собственными руками починить смарт ТВ, холодильник, стиралку и прочую электронную технику ... Но это не имеет никакого отношению к знаниям не только про ГА, а тем более к его возможному применению.
И насколько помню применение генетического алгоритма описывалось в части создания аналога любого закрытого индюшка - любого!!!
А "помнишь" ты из бесед только то, что позволяет оскорбить и унизить собеседника не более. :(
Про экспоненциальное сглаживание было вырвано из контекста - и если мне память не изменяет речь в беседе шла про JMA сглаживание и применение ГА для получения подобного или даже лучше индикатора, но уже с открытым кодом.
Не все владеют математическим аппаратом и я к моему сожалению также далёк от этого ... :(
Однако помнится что ты кичился что можешь своим подходом сделать 10000 индикаторов, которых ещё не существует!
Во вложении некий индюшок - сможешь сделай аналогичный по своему подходу? Или "кишка тонка"? :)
 

Вложения

  • RF939V.ex4
    23,2 КБ · Просмотры: 190

AlexeNP

Гуру форума
Охренеть ... :) Только что наткнулся на этот высер.
Да я радиофизик, но какое к этому имеет отношение?
Да умею пользоваться осциллографом и ещё 100500 единицами разной техники ... Да я могу совими собственными руками починить смарт ТВ, холодильник, стиралку и прочую электронную технику ... Но это не имеет никакого отношению к знаниям не только про ГА, а тем более к его возможному применению.
И насколько помню применение генетического алгоритма описывалось в части создания аналога любого закрытого индюшка - любого!!!
А "помнишь" ты из бесед только то, что позволяет оскорбить и унизить собеседника не более. :(
Про экспоненциальное сглаживание было вырвано из контекста - и если мне память не изменяет речь в беседе шла про JMA сглаживание и применение ГА для получения подобного или даже лучше индикатора, но уже с открытым кодом.
Не все владеют математическим аппаратом и я к моему сожалению также далёк от этого ... :(
Однако помнится что ты кичился что можешь своим подходом сделать 10000 индикаторов, которых ещё не существует!
Во вложении некий индюшок - сможешь сделай аналогичный по своему подходу? Или "кишка тонка"? :)
да ты похоже снова меня


сделать вот именно такой индикатор я точно не смогу)))

EURUSDH1.png
 

GannForex

Элитный участник
Охренеть ... :) Только что наткнулся на этот высер.
Да я радиофизик, но какое к этому имеет отношение?
Да умею пользоваться осциллографом и ещё 100500 единицами разной техники ... Да я могу совими собственными руками починить смарт ТВ, холодильник, стиралку и прочую электронную технику ... Но это не имеет никакого отношению к знаниям не только про ГА, а тем более к его возможному применению.
И насколько помню применение генетического алгоритма описывалось в части создания аналога любого закрытого индюшка - любого!!!
А "помнишь" ты из бесед только то, что позволяет оскорбить и унизить собеседника не более. :(
Про экспоненциальное сглаживание было вырвано из контекста - и если мне память не изменяет речь в беседе шла про JMA сглаживание и применение ГА для получения подобного или даже лучше индикатора, но уже с открытым кодом.
Не все владеют математическим аппаратом и я к моему сожалению также далёк от этого ... :(
Однако помнится что ты кичился что можешь своим подходом сделать 10000 индикаторов, которых ещё не существует!
Во вложении некий индюшок - сможешь сделай аналогичный по своему подходу? Или "кишка тонка"? :)
я не хочу задеть ни чью нежную тушенку, но:
что особенного в этом индикаторе? плюсов ровно столько, сколько минусов
 

Вложения

  • GBPUSDM50-wtf.png
    GBPUSDM50-wtf.png
    68,5 КБ · Просмотры: 275

funny59

Гуру форума
я не хочу задеть ни чью нежную тушенку, но:
что особенного в этом индикаторе? плюсов ровно столько, сколько минусов
Ничего особенного ты конечно же не увидишь, т.к. это просто болванка индюшка без "умственной" составляющей ... :)
А вот если в папку \MQL4\Files\RF939\S кинешь приложенный файлик (только разархивируй его), и посмотришь пересечение индюшка с нулём, то возможно что-нибудь приглянется.
В левом верхнем углу индюшка должно появиться вот это:
1626252827186.png
P.S. Стоит отметить, что эти настроечные значения оптимальны для последних 1234 баров. К концу дня возможно случиться так, что данные значения уже не прокатят. :)
 

Вложения

  • BV%GBPUSD%5.zip
    182 байт · Просмотры: 158
Последнее редактирование:

funny59

Гуру форума
да ты похоже снова меня


сделать вот именно такой индикатор я точно не смогу)))

Посмотреть вложение 442358
Неа ... Не троллю.
У тебя просто видимо истории по данному символу не хватает ... :)Ещё не сделал всякие-всякие проверки .... :)
Меня просто задело твоё "то" сообщение ... :) Сильно задело.
Но если честно вот сейчас, в настоящую минуту, совсем не хочется сраться ... :) Пусть остаётся всё как есть.
Я лишь хочу донести мысль о том, что разные методики возможны, даже паровоз имея КПД в районе 10% процентов в итоге выполняет свою функцию - едет. Так и здесь, кому то проще использовать отработанный ранее алгоритм, который 100% даст результат, чем изучать (вспоминать) математический анализ во всех его проявлениях.
Расскажу одну историю: много лет назад я шабашку взял по проектированию строительства радиотелевизионной станции. Всё вроде сделал, отправили на госэкспертизу проект, а от туда приходит замечание о необходимости проведения расчётов, а выдержит ли применённая в проекте металлическая конструкция. Вроде к телерадиовещанию никакого отношения не имеет, но замечание есть. Вот тогда я встрял основательно ... :) Пришлось сапромат изучать! В ВУЗе мне его не преподавали ... :) Но результат был - расчёт проведён был, замечание устранено, проект прошёл госэкспертизу.
Так вот к чему эта история ... :) Если имеется некий опыт по решению задач, который может быть применён, то лучше всегда использовать его. А вот если такого опыта нет, то надо изучать.
 
Последнее редактирование:

AlexeNP

Гуру форума
спасибо GannForex'у что познакомил меня с порядком цифр в этом индикаторе....
дайте-ка я угадаю чего там перемешивает внутри себя это чудо технической мысли - тиковые объемы и производную цены... такое я не буду повторять даже за пиво...
если уж так хочется использовать объемы + цену, то нужно делать двумерный временной ряд и исследовать его именно двумерно... никак иначе
ну, а для баловства... давайте-ка лучше сделаем чего-нить посмешнее: объединим в осцилляторе гиперболическое, экспоненциальное, степенное и линейное сглаживание... складем, вычтем, умножим всё как положено и получим характер движения цены - устойчивость, рост, импульс, рывок...

EURUSDH1.png

скачать супериндикатор без регистрации и СМС можно здесь https://forexsystemsru.com/threads/matematicheskie-osnovy-indikatorov.89867/post-1679452
перед использованием нужно вставить коэффициенты: -56150,35630,34896,553,-14929
(по пяти последним ценам он работает - дольше считать неохота)
а вот когда расставите уровни определяющие эти 4 основных фазы рынка, подумайте о том, о сём...
 

funny59

Гуру форума
спасибо GannForex'у что познакомил меня с порядком цифр в этом индикаторе....
дайте-ка я угадаю чего там перемешивает внутри себя это чудо технической мысли - тиковые объемы и производную цены... такое я не буду повторять даже за пиво...
если уж так хочется использовать объемы + цену, то нужно делать двумерный временной ряд и исследовать его именно двумерно... никак иначе
ну, а для баловства... давайте-ка лучше сделаем чего-нить посмешнее: объединим в осцилляторе гиперболическое, экспоненциальное, степенное и линейное сглаживание... складем, вычтем, умножим всё как положено и получим характер движения цены - устойчивость, рост, импульс, рывок...

Посмотреть вложение 442377

скачать супериндикатор без регистрации и СМС можно здесь https://forexsystemsru.com/threads/matematicheskie-osnovy-indikatorov.89867/post-1679452
перед использованием нужно вставить коэффициенты: -56150,35630,34896,553,-14929
(по пяти последним ценам он работает - дольше считать неохота)
а вот когда расставите уровни определяющие эти 4 основных фазы рынка, подумайте о том, о сём...
Ну если "не нравятся" объёмные составляющие вот давай вот этот (см. вложение) - никаких объёмов нет! Одна цена, а если более точно HLC. :) Пойми я без троллинга и стёба, у меня интерес познать эту науку математическую - может реально меньше ресурсов займёт при создании того, чего хочеться увидеть. Ну и настроечный файл также прилагаю для любителей позырить (с тем же уточнением, что параметры актуальны здесь и сейчас, через час-два параметры могут быть другими).
 

Вложения

  • BS%GBPUSD%5.zip
    175 байт · Просмотры: 76
  • RF939S.ex4
    22,7 КБ · Просмотры: 91

AlexeNP

Гуру форума
Ну если "не нравятся" объёмные составляющие вот давай вот этот (см. вложение) - никаких объёмов нет! Одна цена, а если более точно HLC. :) Пойми я без троллинга и стёба, у меня интерес познать эту науку математическую - может реально меньше ресурсов займёт при создании того, чего хочеться увидеть. Ну и настроечный файл также прилагаю для любителей позырить (с тем же уточнением, что параметры актуальны здесь и сейчас, через час-два параметры могут быть другими).


ты всерьез думаешь, что интегрированный ряд первой разделенной разности может меня смутить? Твое искусство троллинга растет...

EURUSDH1.png

пусть тебя не смущает, что мой индикатор не настолько спрямлен как у тебя... просто мой немного точнее - нет ненужных делений и округлений...
ну, и чтобы два раза не вставать, добавлю еще один индикатор с интегрированными разделенными разностями, который меряет ширину торговли
 

Вложения

  • FuckRadiophysics I.mq4
    2,7 КБ · Просмотры: 111
  • FuckRadiophysics I.mq5
    2,7 КБ · Просмотры: 29
  • FuckRadiophysics II.mq4
    2,7 КБ · Просмотры: 109
  • FuckRadiophysics II.mq5
    2,7 КБ · Просмотры: 26
Последнее редактирование:

funny59

Гуру форума

ты всерьез думаешь, что интегрированный ряд первой разделенной разности может меня смутить? Твое искусство троллинга растет...

Посмотреть вложение 442398

пусть тебя не смущает, что мой индикатор не настолько спрямлен как у тебя... просто мой немного точнее - нет ненужных делений и округлений...
ну, и чтобы два раза не вставать, добавлю еще один индикатор с интегрированными разделенными разностями, который меряет ширину торговли
Класс! Реально зачёт! Только вот название обидное ... :)
Далее мысли, которыми никаким образом не хочу тебя затроллить, либо оскорбить!!!
Там в исходнике нет ничего интегрированного :) Там Солянка из WPR,STOCH,RSI и CCI. Если подгрузить файл настроек, то на фунте на М5 будет видно, что практически двигается вместе с ценой, иногда её даже опережая.
Ну немного дёгтя ... Как без этого? :)
Смысл использования индюшка в том, что пока он идёт вниз, то можно только продавать, как только подошёл к определённой зоне внизу надо призадуматься, идёт вверх - только покупки и т.д. Это простой алгоритм.
Твой индикатор меняет направление реагируя на любые изменения цены. С одной стороны это хорошо, а с другой - не всегда оказывает пользу. Как-то так ... :(
Больше терзать по созданию индюков не буду ... Раз это ты за троллинг считаешь ... :)
Готов в ответку повторить какой-нибудь предложенный тобой индюшок ... :)

Можешь ответить на вопрос, а сколько времени ушло на его создание? Просто интересно.
 

AlexeNP

Гуру форума
Класс! Реально зачёт! Только вот название обидное ... :)
Далее мысли, которыми никаким образом не хочу тебя затроллить, либо оскорбить!!!
Там в исходнике нет ничего интегрированного :) Там Солянка из WPR,STOCH,RSI и CCI. Если подгрузить файл настроек, то на фунте на М5 будет видно, что практически двигается вместе с ценой, иногда её даже опережая.
Ну немного дёгтя ... Как без этого? :)
Смысл использования индюшка в том, что пока он идёт вниз, то можно только продавать, как только подошёл к определённой зоне внизу надо призадуматься, идёт вверх - только покупки и т.д. Это простой алгоритм.
Твой индикатор меняет направление реагируя на любые изменения цены. С одной стороны это хорошо, а с другой - не всегда оказывает пользу. Как-то так ... :(
Больше терзать по созданию индюков не буду ... Раз это ты за троллинг считаешь ... :)
Готов в ответку повторить какой-нибудь предложенный тобой индюшок ... :)

Можешь ответить на вопрос, а сколько времени ушло на его создание? Просто интересно.
если сильно скачет, то на нулевом баре можно добавить сглаживание
на все ушло полчаса...
 

AlexeNP

Гуру форума
Готов в ответку повторить какой-нибудь предложенный тобой индюшок ... :)
"Он то плакал, то смеялся, то щетинился, как еж.
Он над нами издевался. Ну сумасшедший, что возьмешь!"

не надо ничего повторять, надо самому делать так, чтобы самому же было понятно что и для чего делаешь...
к примеру, берем два треугольных окна, симметричное - по частоте, несимметричное - по времени...

EURUSDH1.png

зачем такое чудо-юдо?
для того, чтобы сохранить минимальную ширину главного лепестка (как у прямоугольного окна, сиречь простой скользящей средней), но при этом уменьшить уровень боковых лепестков... сравниваем

EURUSDH2.png

видим небольшие нюансы, а эти нюансы могут дорого стоить в трейдинге
 

Вложения

  • FuckRadiophysics.mq4
    2,6 КБ · Просмотры: 54
  • FuckRadiophysics.mq5
    2,6 КБ · Просмотры: 15

magistr91

Местный знаток
Похвастаюсь и я. Спасибо funny59 за индюк! Когда подвальня линия ниже уровня НОЛЬ мы берем для БИНАРОК Сигналы только селл. Экспирация Одна свеча. Если линия подвального индюка выше НОЛЯ то используем сигналы только в бай. Индюк в виде точки не рисует Трудность в том что нет алерта и сам сигнал появляется но открытии НОВОЙ СВЕЧКИ. Важно успевать на бинарках открыть вовремя
 

Вложения

  • GBPNZDM30.png
    GBPNZDM30.png
    52,7 КБ · Просмотры: 198

funny59

Гуру форума
Похвастаюсь и я. Спасибо funny59 за индюк! Когда подвальня линия ниже уровня НОЛЬ мы берем для БИНАРОК Сигналы только селл. Экспирация Одна свеча. Если линия подвального индюка выше НОЛЯ то используем сигналы только в бай. Индюк в виде точки не рисует Трудность в том что нет алерта и сам сигнал появляется но открытии НОВОЙ СВЕЧКИ. Важно успевать на бинарках открыть вовремя
Привет. Ты сильно не привыкай к нему ... :)
Повторюсь, там конъюнктура движения и тиковых объёмов может измениться и имеющиеся сейчас параметры будут ложно отражать текущую ситуацию + последняя ступенька рисует. Ну и всё выкладываемое мною имеет ограниченный срок использования. :)
 

magistr91

Местный знаток
Ты сильно не привыкай к нему ... :)
Повторюсь, там конъюнктура движения и тиковых объёмов может измениться и имеющиеся сейчас параметры будут ложно отражать текущую ситуацию + последняя ступенька рисует. Ну и всё выкладываемое мною имеет ограниченный срок использования. :)
спасибо за предупреждение. но индюк как фильтр шикарно подошол. насчет продления срока работы я думаю с вами можно решить этот вопрос?
 

13oleg13

Активный участник
Похвастаюсь и я. Спасибо funny59 за индюк! Когда подвальня линия ниже уровня НОЛЬ мы берем для БИНАРОК Сигналы только селл. Экспирация Одна свеча. Если линия подвального индюка выше НОЛЯ то используем сигналы только в бай. Индюк в виде точки не рисует Трудность в том что нет алерта и сам сигнал появляется но открытии НОВОЙ СВЕЧКИ. Важно успевать на бинарках открыть вовремя
здравствуйте. может хотя бы намекнете что за точки ?
 

magistr91

Местный знаток
здравствуйте. может хотя бы намекнете что за точки ?
пока вот тестирую. но вишь и подвал оказывается надо будет срок работы продлевать. сам не очень двоеряю Бинаркам. просто уж очень толково получилось. время покажет
 

magistr91

Местный знаток
здравствуйте. может хотя бы намекнете что за точки ?
первоначально задумывалось при совпадении двух сигналов открываем торги но вооще отрабатывает и вариан правее когда стрелка уже есть и дождались сигнал точки сонаправлено- так тож отработка мама не горюй
 

Вложения

  • GBPNZDM30.png
    GBPNZDM30.png
    49,6 КБ · Просмотры: 173

magistr91

Местный знаток
вот пример там где зачеркнуто такой сигнал не катит потому как точка просигналила ну посте стрелки далеко более трех свечек. работает и на м15 и на м30 и на Н1. но всеже с подвалом вариант и с точкой самое то!
 

Вложения

  • GBPNZDM30.png
    GBPNZDM30.png
    68,1 КБ · Просмотры: 167
Верх