Я ТУТ ХВАСТАЮСЬ ГРААЛЕМ!!!

Ты веришь в Грааль на форекс?


  • Всего проголосовало
    4 686

gunerkoca

Почетный гражданин
я тоже
 

Вложения

  • GOLDM5.png
    GOLDM5.png
    30,8 КБ · Просмотры: 223
  • GOLDM5-2.png
    GOLDM5-2.png
    23,5 КБ · Просмотры: 221

alian710

Активный участник
У вас будут два индикатора и они дополняют друг-друга. Стрелки на графике покажут все сигналы - включая сигналы которые не видно из-за масштабирования. А индикатор в подвале поможет увидеть что происходит.
Для примера:
СТРЕЛКИ
Посмотреть вложение 526649
+ ПОДВАЛ стрелок
Посмотреть вложение 526651
Впрочем. это мои мысли вслух ... даже не совет:)

Здесь совместное использование стрелок и индикатора похожего на ваш.
Только я убрал масштабирование.
Посмотреть вложение 526653

Успехов!
Поделитесь пожалуйста стрелочным индикатором. Спасибо.
 

ivan562

Местный знаток
-253% СЛАБО? не индикатор, не робот, не система, это я
График EURUSD, M15, 2023.11.10 16:08 UTC, Alpari, MetaTrader 4, Real
 

mlmz

Активный участник
Добрый день хотелось бы высказать свое мнение по этой именно теме .Так называемый грааль это книга ордеров фьючерсов с биржи СМЕ . Стакан даже достаточно полный так называемый разреженный не дает полной картины я думаю что это сделано исскуствено . Подобие этой книги транслировала оанда но это только один брокер и эта информация ничтожна. А индикаторы это моменты рынка вырванные из контекста и лучшие из ни работают 50/50. Повторюсь грааль это книга ордеров реальная и в контексте с ней объемы .Это мое мнение не кому его не навязываю просто мысли в слух.
 
Последнее редактирование:

Coteus

Местный знаток
Добрый день хотелось бы высказать свое мнение по этой именно теме .Так называемый грааль это книга ордеров фьючерсов с биржи СМЕ . Стакан даже достаточно полный так называемый разреженный не дает полной картины я думаю что это сделано исскуствено . Подобие этой книги транслировала оанда но это только один брокер и эта информация ничтожна. А индикаторы это моменты рынка вырванные из контекста и лучшие из ни работают 50/50. Повторюсь грааль это книга ордеров реальная и в контексте с ней объемы .Это мое мнение не кому его не навязываю просто мысли в слух.
Что такое "книга ордеров" - биржевой стакан, SmartDom или что-то другое?
 

mlmz

Активный участник
Что такое "книга ордеров" - биржевой стакан, SmartDom или что-то другое?
Скорее что то другое теоритически он видит стопы ,тейки и скопление ордеров потому двигает туда цену .Могу посоветовать почитать про спекулитивного маркет мейкера на внебиржевом рынке.
 

mlmz

Активный участник
Может кто то об этом знает больше интересно было бы почитать
 

Coteus

Местный знаток
Скорее что то другое теоритически он видит стопы ,тейки и скопление ордеров потому двигает туда цену .Могу посоветовать почитать про спекулитивного маркет мейкера на внебиржевом рынке.
Стоп-ордера хранятся на сервере брокера, а не биржи (исключение - криптобиржи), поэтому у биржи данных об них нет. Хотя в терминале Bloomberg вроде-как можно и скопления стоп-ордеров увидеть (откуда они берут данные не могу сказать), ну и еще много чего, вплоть до данных и номера телефона того кто, например, в данный момент, покупает 10 тонн золота. Только цена этого терминала 24 килобакса в год, да и недоступен он сейчас для россиян.

Из относительно доступного, что касается "книги ордеров", остается биржевой стакан и SmartDom - биржевой стакан + профиль предыдущего дня + профиль текущего дня.

Как работает ММ я знаю, вряд ли что-то новое, для себя, почерпну.
 

ivan562

Местный знаток
Стоп-ордера хранятся на сервере брокера, а не биржи (исключение - криптобиржи), поэтому у биржи данных об них нет. Хотя в терминале Bloomberg вроде-как можно и скопления стоп-ордеров увидеть (откуда они берут данные не могу сказать), ну и еще много чего, вплоть до данных и номера телефона того кто, например, в данный момент, покупает 10 тонн золота. Только цена этого терминала 24 килобакса в год, да и недоступен он сейчас для россиян.

Из относительно доступного, что касается "книги ордеров", остается биржевой стакан и SmartDom - биржевой стакан + профиль предыдущего дня + профиль текущего дня.

Как работает ММ я знаю, вряд ли что-то новое, для себя, почерпну.
думаю у каждой кухни брокера своя бухгалтерия, и вряд ли они обмениваются между собой и делятся с трейдерами этой информацией.
индикатор стоп лосов с соседнего форума, не знаю откуда они берут инфу. может кому и пригодится
 

Вложения

  • Tlap Crowd SL.zip
    141,9 КБ · Просмотры: 130

juror

Гуру форума
Последнее редактирование модератором:

Swither

Местный житель
думаю у каждой кухни брокера своя бухгалтерия, и вряд ли они обмениваются между собой и делятся с трейдерами этой информацией.
индикатор стоп лосов с соседнего форума, не знаю откуда они берут инфу. может кому и пригодится
ну а че там...раз два три...два это стопа...ничего там иного нет...зачем тут индикатор
 
  • Like
Реакции: mlmz

mlmz

Активный участник
Добрый день но все вроде сложилось значит терминал Bloomberg дает всю эту картину он и есть грааль. Теперь по поводу стопов какие могут быть кухни насколько народ не внимательно читает сообщение я писал фьючерс на СМЕ . Вы как можете представить крупника который торгует в кухни:) . Второе я писал что ОАНДА это одна кухня и их стопы это капля в море. НЕ ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ ОДНОГО СОЗДАЕТ ВОЛНУ НЕ ВЕРНЫХ СООБЩЕНИЙ. :)Вот так рождается волновой анализ.;)Coteusu спасибо за наводку но и всем другим за участие . Все тема раскрыта и закрыта.
 

ivan562

Местный знаток
Добрый день но все вроде сложилось значит терминал Bloomberg дает всю эту картину он и есть грааль. Теперь по поводу стопов какие могут быть кухни насколько народ не внимательно читает сообщение я писал фьючерс на СМЕ . Вы как можете представить крупника который торгует в кухни:) . Второе я писал что ОАНДА это одна кухня и их стопы это капля в море. НЕ ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ ОДНОГО СОЗДАЕТ ВОЛНУ НЕ ВЕРНЫХ СООБЩЕНИЙ. :)Вот так рождается волновой анализ.;)Coteusu спасибо за наводку но и всем другим за участие . Все тема раскрыта и закрыта.
ну и Слава Богу
 

Sergan1311

Почетный гражданин
Добрый день но все вроде сложилось значит терминал Bloomberg дает всю эту картину он и есть грааль. Теперь по поводу стопов какие могут быть кухни насколько народ не внимательно читает сообщение я писал фьючерс на СМЕ . Вы как можете представить крупника который торгует в кухни:) . Второе я писал что ОАНДА это одна кухня и их стопы это капля в море. НЕ ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ ОДНОГО СОЗДАЕТ ВОЛНУ НЕ ВЕРНЫХ СООБЩЕНИЙ. :)Вот так рождается волновой анализ.;)Coteusu спасибо за наводку но и всем другим за участие . Все тема раскрыта и закрыта.
Дааааа, наконец то, на почти 2000-ой странеце выяснили где грааль! Автор закрывай тему!
 

Laser300

Активный участник
В продолжение темы данных от различных брокеров. Представляю сантименты рынка. Не забывайте включить DLL
Поработайте с меню, выберите нужного брокера и позиции.
 

Вложения

  • Screenshot_6.png
    Screenshot_6.png
    35,2 КБ · Просмотры: 444
  • TLaP Broker Open Positions v.1.08.ex4
    130,3 КБ · Просмотры: 98
Верх