Я ТУТ ХВАСТАЮСЬ ГРААЛЕМ!!!

Ты веришь в Грааль на форекс?


  • Всего проголосовало
    4 682

MAYORZ

Местный знаток
Это супер современная индикаторная разработка называется просто - Машка! :D

PS
Вы опять не в ту степь смотрите...:facepalm:
Я пытался донести мысль - что главное идея торговли...
С добрым утром! Упростил немного. :D! Удачи!
 

Вложения

  • EURUSDM5.png
    EURUSDM5.png
    56,7 КБ · Просмотры: 387

MAYORZ

Местный знаток
Ситуация на 12.50 мск.
 

Вложения

  • EURUSDM5.png
    EURUSDM5.png
    58,2 КБ · Просмотры: 428

Evrik

Местный знаток
и не только банки...:)
и вообще ни одного убыточного ордера за день...:)

Всем привет! Уважаемая Cati, поделитесь пожалуйста 2 индикатором, а то как вы написали 2 страницы назад я вашу сову не нашел, спасибо. Уточнение, красно-синие квадратики
 
Последнее редактирование:

Cati80

Элитный участник
_

Лосики - это всегда расходники, независимо от варианта торговли. А вот если Вы упираетесь в отбивку - зачем? Просто дальше торговать, входить с наибольшей вероятностью тренда и т.д. Или Вы лот добавляете для отбивки? Это уже мартингейл, как бы ни был он осторожен и безобиден. С горящими глазами нельзя ЭТИМ заниматься. поверьте мне, я уже не один депозит спустил.

Да нет никакого мартинушки, ну в моём понимании конечно, для мартингейл это открытие новых ордеров с увеличенным лотом или не увеличенным - это не важно, главное!!!! - за счет ДЕПО!!! с соответствующими последствиями для оного, я же открываю ордер исходя из наличия убытка по предыдущим ордерам, если убытка не было то и входа такого ордера не будет, и если он и будет то он открывается исходя из прибыли текущего открытого и таким образом , чтоб если цена пошла против него оба закрылись бы в небольшой плюсик, на депо нагрузки НЕЕЕЕЕТ, а если цена идёт до тейка, то убыточный предыдущий перекрывается, а основной ордер так и продолжает двигаться за ценой.. внизу скрин работы за две недели прирост почти 20 % ---- минуса по депо НЕЕТ вообще.... А если выходной дадут на работе, хочу написать, на основе этой системы - открытие ордеров за счёт прибыли открытого - я называю "пирамидкой", советник для разгона , чтоб по максимуму открывался и набирал пирамидку....
 

Вложения

  • audusd23102015.png
    audusd23102015.png
    89,6 КБ · Просмотры: 431
Последнее редактирование:

Alex M

Местный знаток
Уважаемый Tankk
Спасибо за разъяснения, но это всё известно. На пальцах объясните как вы определяете именно "начало флета"?



Да здесь вы хорошо показали -- это крупный тренд -- видно всю картину целиком и Price Action. Я то имел ввиду торговлю только по CCI и более краткосрочные сделки....




Ну, Иваныч, хотелось с вами по-обсуждать, как с мастером… а вы прям слёту и зарубили почти «классическую тактику»…

И тем не менее…

С точки зрения Price Action, «недобитие» -- подтверждённый разворот тренда, при котором формируются фигуры типа «двойная-тройная вершина, голова-и-плечи и т.п.». По этим правилам, вход в сделку является «консервативным».

CCI – «сглаженный график экстремальный значений цены в моменте», с динамическими уП/С, которые часто совпадают с психологическими уП/С. «Агрессивная тактика» -- вход в сделку при пробое/отскоке от дуП/С.

И здесь возникает, на мой взгляд, конфликт интересов: человеку надо просто определиться – торговать по PA или по CCI. Зачем смешивать одно с другим???

Торгуем по CCI, надо учитывать несколько моментов:

1. На малых ТФ всегда будет сжатая по времени цикличность зон перекупленности/перепроданности. Входим по тренду и против: где вошёл - там и вышел (если рынок идёт против тебя).

2. Строим пирамиду ордеров от малого объёма к большему (+1). По чуть-чуть, зато всегда в рынке, и последний ордер всё равно окажется «по тренду», главное не делать пробелов.

3. На «контрольный стоп» особо не надеемся – лучше раньше закрыть убыток, и войти реверсно.

4. Незабываем переносить сделку в безубыток.

/// Можно вообще торговать без СТОПОВ и перевода в безубыток – входить по реверсу (хеджировать прибыль/убыток)… если ноутбук позволяет и Интернет-провайдер. ///

В общем нужен этот… как его!? – «грамотный манименеджмент»! Зачем сидеть на заборе, и вероятно «с огромным лотом на готове»?

Ну а если торговать по PA, то нужен не CCI, а Stochastic или МАшка для определения больших трендов.

Думаю, как-то так.... зелёные линии = Buy // красные = Sell.
Подскажи, свечи крашенные это CCI ? Если да, то параметры подскажешь и по чему определяешь дивера.
Спасибо.
 

Tankk

*********
CCI Custom Candles MTF TT

Уважаемый Tankk
Подскажи, свечи крашенные это CCI ? Если да, то параметры подскажешь и по чему определяешь дивера.
Спасибо.


по CCI и определяю диверы....

брось обычный CCI в подвал -- увидишь схождение/расхождение с ценой на графике....
 

Вложения

  • CCI Custom Candles MTF TT.mq4
    5,8 КБ · Просмотры: 171
  • # 3 CCI Candles MTF [for Alex M] _m5.tpl
    2,4 КБ · Просмотры: 118

vladisl

Активный участник
Ваня привет.... А я решила отойти от индикаторов на вход.... Частично элементы своих последних изысканий, видны на скринах на предыдущей странице, по крайней мере их "работа"... Все говорят, что у нас есть цена и это САМЫЙ лучший индикатор, так зачем тогда всё остальное, вопрос был только как её интерпритировать - с помощью чего....
1111))) Пришла "ПОКА", к тому , что закрытые и открытые ордера как раз и говорят нам о том, что происходит с ценой и открывать ордера, против получаемой прибыли от закрытых и открытых ордеров не стоит... Я думаю с этим никто не поспорит, а если я не права, тоже будет интересно....
222))) Далее я обслуживаю уже открытые ордера 3 блоками. 1. до перевода в БУ 2. как можно скорей получить минимальную прибыль, 3. Даёт прибыли расти..
333))) использую блок для получения прибыли, для покрытия полученных убытков... кто то назовёт это мартином.... возможно... а возможно, что это и не мартин, ну как я считаю.... т.к. я вхожу лотом отбивки убытков, только если есть прибыль по открытым ордерам и рискую только этой прибылью а не ДЕПО.... а если не рискую депозитом, то я и не считаю это мартином....
Вот такая Вань стстема у меня вырисовывается.... и делюсь ею со всеми..... может кто то такое уже делал, поделитесь хотя бы результатами, ни идеями ни логикой ни кодом всё равно никто не поделится, я это знаю....

Светлана добрый день! Я работал примерно по такой же логике, я завтра тебе отправлю картинку , сегодня с ночи , устал. Там идея вроде неплохая но я видно что то не увидел.
 

1Иваныч1

Гуру форума
Вот называется подсказал под пивом Свете и НОРМу, теперь Светку загоняют по полной :facepalm: (Света, а я тебе говорил, что стоит выложить - народ тут не поможет, а наоборот "запинает" :not-bad:)
Вот еще наблюдение, наверное с ССИ лучше будет, чем с Zee, но и с ним не плохо, пока здоровье подправлял, торговал немного на демке. Впечатляет? Фишка в том, что все мы знаем, что ТМА рисует и чтобы войти по цвету ТМА, то необходимо соблюдать еще правило недобития (И если еще ТМА заходит за +\-300 вообще сказка) - вероятность прибыльного ордера возрастает очень даже хорошо.
p\s: и меня выписали сегодня :D С понедельника будем рвать форекс :laugh:
Продолжаем "недобивку" :)
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    208,4 КБ · Просмотры: 272

iii237

Активный участник
Да нет никакого мартинушки, ну в моём понимании конечно, для мартингейл это открытие новых ордеров с увеличенным лотом или не увеличенным - это не важно, главное!!!! - за счет ДЕПО!!! с соответствующими последствиями для оного, я же открываю ордер исходя из наличия убытка по предыдущим ордерам, если убытка не было то и входа такого ордера не будет, и если он и будет то он открывается исходя из прибыли текущего открытого и таким образом , чтоб если цена пошла против него оба закрылись бы в небольшой плюсик, на депо нагрузки НЕЕЕЕЕТ, а если цена идёт до тейка, то убыточный предыдущий перекрывается, а основной ордер так и продолжает двигаться за ценой.. внизу скрин работы за две недели прирост почти 20 % ---- минуса по депо НЕЕТ вообще.... А если выходной дадут на работе, хочу написать, на основе этой системы - открытие ордеров за счёт прибыли открытого - я называю "пирамидкой", советник для разгона , чтоб по максимуму открывался и набирал пирамидку....
Всё дело в точке зрения. Вы считаете прибыль в живом ордере чем-то отдельным, не частью депозита. Она действительно еще не часть баланса, но составляющая эквити. И вообще это чистая теория, а в натуре деньги есть деньги, лежат ли они уже на балансе или готовы туда упасть. Так что я не вижу разницы, риск он и есть риск. И мартин есть мартин.
Я в принципе против мартингейла. Если Вы его применяете, с ним надо быть ооочень осторожным. Особенно когда это ручная торговля. Желание отбить потери может совершенно незаметно завести в баааальшую яму.
Вы, насколько я понял, делаете сов, Вам это не грозит, Ваш мартин весьма ограничен. Но ведь и "отбивочный" ордер может в минус закрыться. Т.е. в сумме ваши потери вряд ли будут меньше, чем если бы их не отбивать специально.

Хотя, если ориентироваться на помощь Иваныча и женскую логику, то может все мои рассуждения - чистая туфта.

Я так понял, Вы хотите ордера противоположного направления открывать практически одновременно, т.н. лок. Ужасная вещь, выходить из нее кошмар.

Опять я кажется пытаюсь Вам навязать свою мужскую (идиотскую) точку зрения - прошу прощения. Всё, молчу.:tshh:
 
Последнее редактирование:

iii237

Активный участник
Кстати, если интересно, в МТ5 (MQL5) лок невозможен в принципе. Там всегда только 1 сделка по одному инструменту, только лот меняется. Если у Вас открыт ордер 1 лот бай, и Вы открываете 1 лот селл, то они закроют друг друга, и будет чистое поле.
Я это к тому, что рано или поздно все мы там будем (в МТ5).
 

1Иваныч1

Гуру форума
Всё дело в точке зрения, не более того. Вы считаете прибыль в живом ордере чем-то отдельным, не частью депозита. Она действительно еще не часть баланса, но составляющая эквити. И вообще это чистая теория, а в натуре деньги есть деньги, лежат ли они уже на балансе или готовы туда упасть. Так что я не вижу разницы, риск он и есть риск.
Я в принципе против мартингейла. Если Вы его применяете, с ним надо быть ооочень осторожным. Особенно когда это ручная торговля. Желание отбить потери может совершенно незаметно завести в баааальшую яму.
Вы, насколько я понял, делаете сов, Вам это не грозит. Но ведь и "отбивочный" ордер может в минус закрыться. Т.е. в сумме ваши потери вряд ли будут меньше, чем если бы их не отбивать специально.
Хотя, если ориентироваться на помощь Иваныча и женскую логику, то может все мои рассуждения - чистая туфта.
Я так понял, Вы хотите ордера противоположного направления открывать практически одновременно, т.н. лок. Ужасная вещь, выходить из нее кошмар.
Опять я кажется пытаюсь Вам навязать свою мужскую (идиотскую) точку зрения - прошу прощения. Всё, молчу.:tshh:
Конечно поможем ;), более скажу...... мы с Светой сделали очень даже хорошую сову, слить рынку ее практически не реально (я ее просчитал от и до в Excele, пока больничную койку "занимал", правда всего на 2 пары, но это не предел) :D Только вот Света еще дальше пошла, молодец! А у меня на работе завал, разгребу - продолжим. Ее реально не слить, сам в шоке, что так получилось, прибль конечно не большая (примерно 20% в мес.), зато "спокоен как танк", ничего не страшно - что флет, что тренд и не важно в какую сторону и когда повернут :D
 

iii237

Активный участник
Конечно поможем ;), более скажу...... мы с Светой сделали очень даже хорошую сову, слить рынку ее практически не реально (я ее просчитал от и до в Excele, пока больничную койку "занимал", правда всего на 2 пары, но это не предел) :D Только вот Света еще дальше пошла, молодец! А у меня на работе завал, разгребу - продолжим. Ее реально не слить, сам в шоке, что так получилось, прибль конечно не большая (примерно 20% в мес.), зато "спокоен как танк", ничего не страшно - что флет, что тренд и не важно в какую сторону и когда повернут :D
20 в месяц это 790% в год - грааль. Поздравляю.:)
 
Верх