Я ТУТ ХВАСТАЮСЬ ГРААЛЕМ!!!

Ты веришь в Грааль на форекс?


  • Всего проголосовало
    4 682

Novikov

Гуру форума
20 в месяц это 790% в год - грааль. Поздравляю.:)

а так, сколько в год получится? :D

eurusdf-h1-fort-financial-services-2.png
 

Cati80

Элитный участник
_

Я так понял, Вы хотите ордера противоположного направления открывать практически одновременно, т.н. лок. Ужасная вещь, выходить из нее кошмар.
День добрый iii237, походу Вы реально недопонимаете, это нормально, там по обоим ордерам либо маленькая прибыль либо в 10ти кратном размере, как это поймёте, всё упростится...
И вообще я положительно отношусь к мартину... т.к. у каждого свой грааль, и если Вы его не можете для себя определить, то это тоже нормально.... у моего знакомого торгующего мартинушкой такая стратегия: он в неделю депо увеличивает в 10 раз примерно, может и больше может и меньше, тут как рынок даст, так вот, прибыль снимает и с понедельника всё сызнова... Да он понимает, что раз в месяц он сольёт, Это для него как своеобразный стоп лосс для всех, и спокойно относится как к "расходнику"... Можно безконца сопли жевать и чего то бояться, а можно зарабатывать, так ка тебя устраивает....

Кстати, если интересно, в МТ5 (MQL5) лок невозможен в принципе. Там всегда только 1 сделка по одному инструменту, только лот меняется. Если у Вас открыт ордер 1 лот бай, и Вы открываете 1 лот селл, то они закроют друг друга, и будет чистое поле.
Я это к тому, что рано или поздно все мы там будем (в МТ5).
Америку не открыли... Я писала под МТ5... И эти слова, что МТ5 заменит МТ4 слышу много лет... А воз и ныне там... Некоторые ДЦ наоборот отказались от него.... Не востребован....:)

20 в месяц это 790% в год - грааль. Поздравляю.:)
Ваня умница, рассчитал всё суперски, только я впиндюлила его на 4 пары а с понедельника на 8.... вот и считайте проценты, только зачем их считать, главное , что в кошельке будет...:)
 
Последнее редактирование:

Cati80

Элитный участник
_

А ты умеешь без просадок торговать? Тебе известны такие стратегии? :facepalm:

Статистики пока мало, но за две недели, просадки по счёту не было ни разу, отметила кружочком на скрине, скрины выкладывала здесь часто, посмотрите на предыдущих страницах, отдельные инструменты уходили в маленький минус, ну до стопика... а в общем всегда в плюс....:)
 

Вложения

  • EURUSD 23102015.png
    EURUSD 23102015.png
    39,8 КБ · Просмотры: 568
Последнее редактирование:

nikson84

Гуру форума
Статистики пока мало, но за две недели, просадки по счёту не было ни разу, отметила кружочком на скрине, скрины выкладывала здесь часто, посмотрите на предыдущих страницах, отдельные инструменты уходили в маленький минус, ну до стопика... а в общем всегда в плюс....:)

Свет, привет! а что за трендовый инди в подвале в соосвесвии с направлением которого советник недобития ищет???
 

Cati80

Элитный участник
_

Свет, привет! а что за трендовый инди в подвале в соосвесвии с направлением которого советник недобития ищет???

Андрюша привет. Советник написан с другом, он же и учил меня программированию. У него голова не от мира сего. Советник не ищет недобития. Почти всю теорию я выкладывала здесь раньше, он меня поддержал и всё упростил и практически всё реализовано. Секрета не раскрою, если расскажу следующее, в советнике 5 фильтров один из которых индикатор на вход, прелесть в том , что индикатор на вход стал не важен , т.к. при определённых настройках многие из них показывают вход в одном и том же месте, так вот - если 4 из 5 дают положительный сигнал, советник входит в рынок... А индикаторы в подвале не имеют отношения к советнику, за ними я просто наблюдаю...
 

nikson84

Гуру форума
Интриганка))) рад за тя, если все срослось и поиски закончены...
 

Cati80

Элитный участник
_

Интриганка))) рад за тя, если все срослось и поиски закончены...

неа. всё-таки хочу написать мартышеньку для разгона. никто идеями не делиться, пока сама кумекаю. На хорошую совушку, нужны приличные денюшки, а без риска не разогнать, тут ну как ни крути...
 

dadik

Местный знаток
сколько хлама для разгона....сколько страниц накатали в ветке - хвастаюсь граалем. а хвастовства так и небыло...ну да ладно...
 

iii237

Активный участник
Ваня умница, рассчитал всё суперски, только я впиндюлила его на 4 пары а с понедельника на 8.... вот и считайте проценты, только зачем их считать, главное , что в кошельке будет...:)

Тем более поздравляю. Профита.
 

iii237

Активный участник
День добрый iii237, походу Вы реально недопонимаете, это нормально, там по обоим ордерам либо маленькая прибыль либо в 10ти кратном размере, как это поймёте, всё упростится...
И вообще я положительно отношусь к мартину... т.к. у каждого свой грааль, и если Вы его не можете для себя определить, то это тоже нормально.... у моего знакомого торгующего мартинушкой такая стратегия: он в неделю депо увеличивает в 10 раз примерно, может и больше может и меньше, тут как рынок даст, так вот, прибыль снимает и с понедельника всё сызнова... Да он понимает, что раз в месяц он сольёт, Это для него как своеобразный стоп лосс для всех, и спокойно относится как к "расходнику"... Можно безконца сопли жевать и чего то бояться, а можно зарабатывать, так ка тебя устраивает....:)
Ну так я же об этом и говорил, правда слегка. Можно наглыми настройками брать с мартина бешеную прибыль, но он может при этом слить в любой момент с очень большой вероятностью. И этот слив может случиться в любой момент, в том числе в самом начале. И может тут же повториться, и еще раз. Одним словом, для такой торговли нужен весьма приличный начальный депозит. Иначе пипец. Т.е. боимся не "чего-то", а конкретного на 98% факта.
 

nikson84

Гуру форума
Свет, а вот такое на машильдах не делала для м5? определяем силу тренда по наклону SMA (50), требуемый наклон SMA определяем в подвале по выходу EMA (21) за уровень 0,1 / -0,1 индикатора SMAAngle при его нахождении за ентими же уровнями, как тока имеем необходимое, ждем закрытие свечи между ЕМА 21 и ЕМА 10 и открываем позицию, тейк 30, стоп 15, безубыток на 15 пунктах... с уровнями, целями, стопами канеш стоит поиграться...
 

Вложения

  • SMAAngle.mq4
    2 КБ · Просмотры: 103
  • SMAAngle.ex4
    8,3 КБ · Просмотры: 83
  • template_name.tpl
    5 КБ · Просмотры: 69
  • GBPUSDfM5.png
    GBPUSDfM5.png
    80,2 КБ · Просмотры: 504
  • EURUSDfM5.png
    EURUSDfM5.png
    78,8 КБ · Просмотры: 321

iii237

Активный участник
неа. всё-таки хочу написать мартышеньку для разгона. никто идеями не делиться, пока сама кумекаю. На хорошую совушку, нужны приличные денюшки, а без риска не разогнать, тут ну как ни крути...

Да какие идеи могут быть, когда речь о мартине? Он же в принципе простой, как стакан воды - нет, не воды, а дерьма какого-нибудь, не придумал.
Последний из мартинов, который меня заинтересовал, был "эврика". Он весь из себя секретный, с длл-кой. Но механизм настолько простой, что я по нему свой написал, могу поделиться. Вот только в порядок приведу. Там отложки ставятся на границах диапазона. Как только цена реализует отложку (бай-стоп или селл-стоп), противоположный удаляется, и на его месте открывается новая отложка увеличенным лотом. Т.е. если цена после реализации отложки идет дальше, то все нормально, берется ТП. А если возвращается назад, то реализует новую отложку, и т.д. Если цена долго гуляет в коридоре, то лоты становятся бешеные со всеми вытекающими подробностями. Не знаю, кому это может понадобиться, но больше поделиться нечем. Кроме коллекции иланов...:D
 

iii237

Активный участник
Вот, как обещал, крутой мартин, работающий на тренде. В отличие от остальных мартинов, сливающих на тренде. Правда, прошу прощения, что-то было мне ужасно влом его чистить. В коде остался весь мой комент, куча закомментированных строк кода, и куча кода, который просто не работает (не востребован, остался от первоисточника). Вот Вам в подарок эту кучу хлама.
Там правда есть отдельные классные вещи: трал, рабочее время и ММ. Дарю как коллеге.:D
 

Вложения

  • ing-Eurika-04-Cati-80.ex4
    44,8 КБ · Просмотры: 168
  • ing-Eurika-04-Cati-80.mq4
    66,7 КБ · Просмотры: 237
Последнее редактирование:

Cati80

Элитный участник
_

Свет, а вот такое на машильдах не делала для м5? определяем силу тренда по наклону SMA (50), требуемый наклон SMA определяем в подвале по выходу EMA (21) за уровень 0,1 / -0,1 индикатора SMAAngle при его нахождении за ентими же уровнями, как тока имеем необходимое, ждем закрытие свечи между ЕМА 21 и ЕМА 10 и открываем позицию, тейк 30, стоп 15, безубыток на 15 пунктах... с уровнями, целями, стопами канеш стоит поиграться...

Андрюша, очень похоже на систему по стопам рынка, только в другой реинкарнации. Только ты не описал, как цена подходит к каналу машек. Предлагаю если бай тип1 то цена подходит к каналу сверху, тип2 без учёта откуда подходит цена она может и снизу подойти и идти дальше вверх, тип3 - закрытие цены (бара) просто ниже верхней машеньки. На сел зеркально.:)
 
Верх