Я ТУТ ХВАСТАЮСЬ ГРААЛЕМ!!!

Ты веришь в Грааль на форекс?


  • Всего проголосовало
    4 686

zQuant

Местный житель
PPS
Я пользуюсь вот таким инди - он не рисует. (По крайней мере я не заметил)

HA должен рисовать, так как его значения зависят от первого бара в окне. Первый бар меняется - меняется и HA. Иначе это просто другой индикатор ))
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Привет!
Да ладно, это просто баловство.
Но обидно же, когда улетает без отката ;)
Да я еще толком не вникал, просто накидал, вроде толк есть....
Если по откату к МАшке, то вход тут. "Жаба" моя меня потом не отпустит )))) Да, и стоп большой будет.
Я на подобной системе пипсую давно (когда душа лежит к мелким ТФ :D ). Правда иногда на м1, иногда на м5. Вот 2 входа за вчера и за сегодня по канадцу. (Входил на м5)
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    244,7 КБ · Просмотры: 566

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
HA должен рисовать, так как его значения зависят от первого бара в окне. Первый бар меняется - меняется и HA. Иначе это просто другой индикатор ))
Уважаемый, не каждое оценочное суждение, является модулятором поведения... :) К чему это я... Поставьте на м1 индюк и запишите видео... Хотя бы проверьте для себя... Потом выносите суждение.
 

1Иваныч1

Гуру форума
Народ, ну какие машки.
Учитесь на голом графике видеть движения цены, и точки входа..
Ради интереса, 2 дня торговли на демо счета с чуть завышенными рисками 5000 на 1 лот... вместо 0.1 )) ну и результат больше 20% вместо 2 :)
Посмотреть вложение 235443

p.s. на м1, если что. Ибо надо было быстро отработать, а не ждать
Ну посмотрим, что будет через месяц ;)
А по ММ на 5000 рабочий лот не 0.1, а 0.5 :)
 

zQuant

Местный житель
Уважаемый, не каждое оценочное суждение, является модулятором поведения... :) К чему это я... Поставьте на м1 индюк и запишите видео... Хотя бы проверьте для себя... Потом выносите суждение.

Зачем мне ставить на м1 индюк?
Если есть код. у настоящего HA такое начало.

Код:
//--- set first candle
      if(open[0]<close[0])
        {
         ExtLowHighBuffer[0]=low[0];
         ExtHighLowBuffer[0]=high[0];
        }
      else
        {
         ExtLowHighBuffer[0]=high[0];
         ExtHighLowBuffer[0]=low[0];
        }
      ExtOpenBuffer[0]=open[0];
      ExtCloseBuffer[0]=close[0];
      //---
      pos=1;

Соответственно, если через некоторое время повторно поставить копию индюка, он будет показывать несколько другое (главное дождаться, когда самая левая свеча сменится, и чем круче, тем больше изменения)
 

zQuant

Местный житель
Уважаемый, не каждое оценочное суждение, является модулятором поведения... :) К чему это я... Поставьте на м1 индюк и запишите видео... Хотя бы проверьте для себя... Потом выносите суждение.

И еще раз, я это написал, про классический HA. Твой не ковырял.. Просмотрел и забил ))
 

Ромэо 09

Активный участник
Народ, ну какие машки.
Учитесь на голом графике видеть движения цены, и точки входа..
Ради интереса, 2 дня торговли на демо счета с чуть завышенными рисками 5000 на 1 лот... вместо 0.1 )) ну и результат больше 20% вместо 2 :)
Посмотреть вложение 235443

p.s. на м1, если что. Ибо надо было быстро отработать, а не ждать

Работая с индюками (машками) можно разом работать с кучей пар....:D
 

Вложения

  • 11.png
    11.png
    135,1 КБ · Просмотры: 376

pipe2006

Прохожий
Уважаемый, Vitalij18!

Не рисует. Бывают моменты, что открываешь ордер на покупку, а цена движется на продажу. Приходится открывать 2 ордера или стоп больше ставить.

Сообщите, как можно с Вами связаться. Мой E-mail: [email protected]. Это касается Вашей системы. Хотелось бы обсудить саму систему и возможность,с Вашего согласия, тестирования.
 

crazygob1in

Новичок форума
всем известный SDA....не рисует...все у вас в руках настраиваете...лично доделывала для приятной и интересной визуализации ;)

Здравствуйте. Не поделитесь SDA v 3.2_(G).mq4 версией? :)
Ваша модификация действительно смотрится лучше ;)
 

redneedle

red mercury
Иваныч, привет. Все очень просто - ты делаешь детскую ошибку. Сигнал на вход не тот. Входить нужно на откате, от машки. Это аксиома. Для меня это первое касание машек... Изредка беру и второе... На скрине отметил три потенциальных места входа.
PS
Открою еще немножко дверь шире... :)
В данном случае, стопы гораздо меньше, чем в твоем варианте. Ты сможешь быстро перевести ордер в б/у. Я обычно фиксирую половину ордера через NN-пунктов и перевожу в б/у. В этом варианте ты сможешь смело долится на втором сигнале, имея под собой положительный замес.


присоединяюсь к умной мысли
 

Вложения

  • GBPUSDM5.png
    GBPUSDM5.png
    45,1 КБ · Просмотры: 596
  • GBPUSDM51.png
    GBPUSDM51.png
    54,8 КБ · Просмотры: 447
  • GBPUSDM52.png
    GBPUSDM52.png
    54,4 КБ · Просмотры: 391

magistr91

Местный знаток
Redneedle а что это у тебя за индюк уровневый? если ни секрет. ну я имею в виду штрихпунктиры по которым ты поотметил входы на откатах
 

Cati80

Элитный участник
_

присоединяюсь к умной мысли

Расскажите пожалуйста о Ваших мыслях ребята??? Может я и правильно поняла??? Если есть тренд, то как не входи: -от палочек, -от стрелочек, - от кружочков, или каких либо других значков --- кривая всегда вывезет куда надо!!!
 

Cati80

Элитный участник
_

А я, вот, сегодня вечером, придя с работы, посмотрела с другой стороны на старенький добрый индикатор SDA v 3.2, причём на добрый - рисующий вариант и хорошо, что он так удачно рисует :) маленькая хитрость и получилась машинка - с 20 уе за год в тестере спокойно разгоняет депозит, с понедельника в терминал!!!!!!! :) первый скрин лот константа , второй риск 3%. всем удачи!!!
 

Вложения

  • постоянный лот.png
    постоянный лот.png
    139,3 КБ · Просмотры: 786
  • риск 3 процента.png
    риск 3 процента.png
    13,6 КБ · Просмотры: 267

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
А я, вот, сегодня вечером, придя с работы, посмотрела с другой стороны на старенький добрый индикатор SDA v 3.2, причём на добрый - рисующий вариант и хорошо, что он так удачно рисует :) маленькая хитрость и получилась машинка - с 20 уе за год в тестере спокойно разгоняет депозит, с понедельника в терминал!!!!!!! :) первый скрин лот константа , второй риск 3%. всем удачи!!!
Cati880? он не рисующий - он маштабирующий. Если не ловить ножи, а работать по тренду - то ему цены нет. Но все его используют почему то, как контр-трендовый. Я его бросил пользовать из-за того, что он довольно таки тяжелый...
PS
А ножи использовать для фиксации прибыли.
 

Cati80

Элитный участник
_

Cati880? он не рисующий - он маштабирующий. Если не ловить ножи, а работать по тренду - то ему цены нет. Но все его используют почему то, как контр-трендовый. Я его бросил пользовать из-за того, что он довольно таки тяжелый...
PS
А ножи использовать для фиксации прибыли.

Добрый вечер Эдуард. Я не ведусь на аксиому, что тренд - мой друг. Я прочитала много умных книжек на эту тему и енто полная ерунда, НО ..... НО!!! ---- я никому не буду навязывать это своё мнение, пусть сам себе выберет путь. А на скринах выше я выбрала именно ловлю ножей, и индикатор SDA просто великолепен в этом качестве, и с 20-ки не сливает - умничка...
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Добрый вечер Эдуард. Я не ведусь на аксиому, что тренд - мой друг. Я прочитала много умных книжек на эту тему и енто полная ерунда, НО ..... НО!!! ---- я никому не буду навязывать это своё мнение, пусть сам себе выберет путь. А на скринах выше я выбрала именно ловлю ножей, и индикатор SDA просто великолепен в этом качестве, и с 20-ки не сливает - умничка...
Света, я не собираюсь переубеждать... Этот индюк у меня появился у одного из первых... Скажу только - он очень опасен именно видимостью "не сливаемости".
Будь аккуратна.
 

Lapusya

VIP-участник
Добрый вечер Эдуард. Я не ведусь на аксиому, что тренд - мой друг. Я прочитала много умных книжек на эту тему и енто полная ерунда, НО ..... НО!!! ---- я никому не буду навязывать это своё мнение, пусть сам себе выберет путь.

Тренд твой друг и он есть практически всегда . Если даже на H1 кажется что флет . Можно перейти на пару тф ниже и входить на откатах . А кто не может или не умеет зарабатывать на форекс пишет умные книжки с разной чепухой , ну или продаёт безубыточные и свехприбыльные системы . Вот это аксиома . :)
 
Последнее редактирование:

Cati80

Элитный участник
_

Тренд твой друг и он есть практически всегда . Если даже на H1 кажется что флет . Можно перейти на пару тф ниже и входить на откатах . А кто не смог заработать на форекс пишет умные книжки с разной чепухой . :)

Привет Lapusya. Всё намного банальней, Эти книжки были написаны во времена честного рынка, когда движение инструмента определяли покупцы и продавцы, а не маркетмейкеры, который на хаях продают трендовым покупцам а на низах откупают по тренду продающим мишкам. Об этом все знают и продолжают наступать на эти грабли.... По этому спорить что сейчас тренд или флет переходя на нижние или верхние таймфреймы можно до бесконечности, как то что первое - яичко или курочка...
 
Последнее редактирование:

Cati80

Элитный участник
_

Света, я не собираюсь переубеждать... Этот индюк у меня появился у одного из первых... Скажу только - он очень опасен именно видимостью "не сливаемости".
Будь аккуратна.
Всё верно Эдуард, я так всегда его и рассматривала и держалась подальше от него, но для того и нужны хитрюжки, чтоб что то страшное превратить в доброе и нежное. И видится мне сейчас что этот зверёк для ловли ножей, лучше тысячи написанных мною советников использующих тренд за основу...
 
Верх