Я ТУТ ХВАСТАЮСЬ ГРААЛЕМ!!!

Ты веришь в Грааль на форекс?


  • Всего проголосовало
    4 684

zQuant

Местный житель
Народ, ну какие машки.
Учитесь на голом графике видеть движения цены, и точки входа..
Ради интереса, 2 дня торговли на демо счета с чуть завышенными рисками 5000 на 1 лот... вместо 0.1 )) ну и результат больше 20% вместо 2 :)
Посмотреть вложение 235443

p.s. на м1, если что. Ибо надо было быстро отработать, а не ждать

Написал помощника, чтоб глазами меньше бегать по графику.
Пока все нравится ))
Правда есть еще одна ошибка. В некоторых местах графика, там поправлю, и можно будет бота писать
ЕВРО
индикатор.PNG
И ФУНТ
индикатор 2.PNG
 

zQuant

Местный житель
Написал помощника, чтоб глазами меньше бегать по графику.
Пока все нравится ))
Правда есть еще одна ошибка. В некоторых местах графика, там поправлю, и можно будет бота писать
ЕВРО
Посмотреть вложение 236023
И ФУНТ
Посмотреть вложение 236024

Кто меня научит стратегиям "накапливания" прибыли? Если я усвою у кого-то что-то полезное, поделюсь своим.
 

1Иваныч1

Гуру форума
Кто меня научит стратегиям "накапливания" прибыли? Если я усвою у кого-то что-то полезное, поделюсь своим.
Не совсем понятный вопрос. "Накапливание":
1. Наращивание лота и ордеров без риска в разных направлениях (+ лок).
2. Удержание ордеров от преждевременного закрытия (раннего выхода).
3. Разгон депозита.
Чего хотим?
 

zQuant

Местный житель
Не совсем понятный вопрос. "Накапливание":
1. Наращивание лота и ордеров без риска в разных направлениях (+ лок).
2. Удержание ордеров от преждевременного закрытия (раннего выхода).
3. Разгон депозита.
Чего хотим?

Хотим не увеличивая риск получить увеличение профита на трендовых участках. Так как в системе есть стоп и тейк. Можно плясать от них.
Пока в голове при тп закрывать только половину ордера, остальное в безубыток. Доливки на "второстепенных" сигналах. Но как их правильнее б делать, кто опытный. .
Поэтому
1 и 2 подходят.
а 3е на мой взгляд следует из 1 и 2.
 

1Иваныч1

Гуру форума
Хотим не увеличивая риск получить увеличение профита на трендовых участках. Так как в системе есть стоп и тейк. Можно плясать от них.
Пока в голове при тп закрывать только половину ордера, остальное в безубыток. Доливки на "второстепенных" сигналах. Но как их правильнее б делать, кто опытный. .
Поэтому
1 и 2 подходят.
а 3е на мой взгляд следует из 1 и 2.
Так ты сам и ответил на свой вопрос :)
Доливки на "второстепенных" сигналах. Но как их правильнее б делать, кто опытный. .
Хотим не увеличивая риск получить увеличение профита на трендовых участках.
 

zQuant

Местный житель
Так ты сам и ответил на свой вопрос :)
Доливки на "второстепенных" сигналах. Но как их правильнее б делать, кто опытный. .
Хотим не увеличивая риск получить увеличение профита на трендовых участках.

Спасибо )) в целом я услышал и оценил. Попробую пока прикрутить это.
 

zQuant

Местный житель
Так ты сам и ответил на свой вопрос :)
Доливки на "второстепенных" сигналах. Но как их правильнее б делать, кто опытный. .
Хотим не увеличивая риск получить увеличение профита на трендовых участках.

Вот с доливками иногда возникают проблемы...
У моего некогда горячо любимого Альпари
30.PNG
 

Cati80

Элитный участник
_

Вот с доливками иногда возникают проблемы...
У моего некогда горячо любимого Альпари
Посмотреть вложение 236053
Чтоб "красиво" войти дополнительными ордерами , и чтоб не было нагрузки на депозит, используйте расчёт лота, исходя из текущей прибыли открытых ордеров, если она конечно есть, и наличия заранее установленного стопа, таким образом, чтоб при походе цены против открытых ордеров,акрытие происходило в ноль, нагрузки на депо в таком случае просто нет...)))
 

zQuant

Местный житель
Чтоб "красиво" войти дополнительными ордерами , и чтоб не было нагрузки на депозит, используйте расчёт лота, исходя из текущей прибыли открытых ордеров, если она конечно есть, и наличия заранее установленного стопа, таким образом, чтоб при походе цены против открытых ордеров,акрытие происходило в ноль, нагрузки на депо в таком случае просто нет...)))

Я бы все-таки делал так, чтоб не в 0, а с каждым разом плюсик небольшой, но увеличивал... Чтоб на откате без локтей не остаться.. Ну иивопрос.. А крыть то когда )) от жадности или по системе? Все вопросы сугубо риторические, понятно, что все надо под систему строить
 

Cati80

Элитный участник
_

Я бы все-таки делал так, чтоб не в 0, а с каждым разом плюсик небольшой, но увеличивал... Чтоб на откате без локтей не остаться.. Ну иивопрос.. А крыть то когда )) от жадности или по системе? Все вопросы сугубо риторические, понятно, что все надо под систему строить
как Вы будете закрывать серию ордеров, если цена пошла против оной - в нулик , в плюсик, или в минусик, всё зависит от той же жадности, главное что нагрузки дополнительной на депо при каждой новой доливке просто не будет.... А вот когда закрывать всю серию в плюс, не зная Вашей системы ответить вообще не возможно, обычно это противоположный сигнал, или какой то зашкаливающий индикатор, или любой трал - пока само не закроется...
 

moldsystems

Почетный гражданин
Всем привет! Светлана, снимаю кепку*hi*
Делаю сову. Тестю сырой вариант. Поставил на центовик. За пару минут открыло 46 ордеров. Можно конечно поставить ограничение. Но сама идея, что в нужный момент выстреливает как из АК-47 и косит деньги, мне нравится. Еще работать и работать над ней...
 

Вложения

  • MetaTrader - E-Global Trade & Finance Group.png
    MetaTrader - E-Global Trade & Finance Group.png
    191,1 КБ · Просмотры: 279

Cati80

Элитный участник
_

Всем привет! Светлана, снимаю кепку*hi*
Делаю сову. Тестю сырой вариант. Поставил на центовик. За пару минут открыло 46 ордеров. Можно конечно поставить ограничение. Но сама идея, что в нужный момент выстреливает как из АК-47 и косит деньги, мне нравится. Еще работать и работать над ней...

Сёма приветик... Неее... лучче, один сигнал - один вход, если нужен больший объём, то соответствующий лот, а так советник будет открывать каждый тик пока не закончится сигнальная свеча или не закончится денюшка свободная на счету и 46 тут не предел и если плечё большое то и дядя Коля тут как тут...))) как дела???
 

moldsystems

Почетный гражданин
Сёма приветик... Неее... лучче, один сигнал - один вход, если нужен больший объём, то соответствующий лот, а так советник будет открывать каждый тик пока не закончится сигнальная свеча или не закончится денюшка свободная на счету и 46 тут не предел и если плечё большое то и дядя Коля тут как тут...))) как дела???

Света, вот долго не торговал. Из-за работы времени нет. Только на центовике копейками, чтобы не было жалко потерять. Так как позиции открываются вечером и висят( не висят) до след. вечера.
Но моя мысль, такова, что когда цена заходит в нужную зону можно конечно открыть 1 ордер, потом еще долиться и ждать - профит или стоп.
А я пока применил ограничение по количесву открытых ордеров. Например 50 штук - и потом ставишь короткий стоп, а тейк профит - натягиваешь сетку по возрастанию. как-то так...
 

Cati80

Элитный участник
_

Света, вот долго не торговал. Из-за работы времени нет. Только на центовике копейками, чтобы не было жалко потерять. Так как позиции открываются вечером и висят( не висят) до след. вечера.
Но моя мысль, такова, что когда цена заходит в нужную зону можно конечно открыть 1 ордер, потом еще долиться и ждать - профит или стоп.
А я пока применил ограничение по количесву открытых ордеров. Например 50 штук - и потом ставишь короткий стоп, а тейк профит - натягиваешь сетку по возрастанию. как-то так...

Согласна!!! Если можешь определить где зона "дёшево" или где зона "дорого" в текущей ситуации... То тогда всё будет ок в любой случае, ты молодец если нашёл эту возможность....
 

moldsystems

Почетный гражданин
Согласна!!! Если можешь определить где зона "дёшево" или где зона "дорого" в текущей ситуации... То тогда всё будет ок в любой случае, ты молодец если нашёл эту возможность....

в общем, я сейчас работаю в нескольких направлениях. Направление с зонами - пока написал полуавтом советник на трендовых. Но тут нужно по многим другим параметрам вручную определять, если есть откат, то включать советник и он тарабанит ордера. Если тупо поставить и забыть - то сольет или на некотором промежутке времени может неплохо разогнать депо
 
Верх