Я ТУТ ХВАСТАЮСЬ ГРААЛЕМ!!!

Ты веришь в Грааль на форекс?


  • Всего проголосовало
    4 682

1Иваныч1

Гуру форума
Все там есть, зачем от привычного отказываться...:D
Ну вот тогда еще подумать на досуге. Я так делаю, когда вообще ничего не понятно, чего хотят ;)
Конечно не все так гладко, как на картинке, SSA то подрисовывает, но иногда четко показывает.
 

Вложения

  • EURUSDM15.png
    EURUSDM15.png
    37,1 КБ · Просмотры: 455

1Иваныч1

Гуру форума

Вложения

  • SSA м15.tpl
    3 КБ · Просмотры: 297
  • Coridor FullSSA normalize - mtf + lines 3.01 nmc.mq4
    9,1 КБ · Просмотры: 307
  • Coridor FullSSA normalize - mtf + lines 3.01 nmc.ex4
    31,3 КБ · Просмотры: 248
  • libSSA.dll
    79 КБ · Просмотры: 235

mda

Активный участник
Есть, конечно, начнем с вертекса, а именно SDA (но вертекс другой) переименовали много раз, под каким названием только не встречала Май фильтр, Киосотто...что угодно, только не автор)...
Мне бы автора найти, было бы чудесно)

А есть исходник такого как на скрине или может другое название?
 

Вложения

  • 2016-03-03_235907.png
    2016-03-03_235907.png
    7 КБ · Просмотры: 209

спутник

Почетный гражданин
Норм

Можно попросить сборку с поста 1727 а то не все индикаторы есть .
Спасибо .
 

Аввакум2

Гуру форума
Держи на м15, и библиотеку на всякий ;)

Здорова 1Иваныч1!!*hi*

У меня банальный вопрос: профит по обратному сигналу, или фиксированный N-пунктов ? (дело в том, что у меня нет возможности постоянно сидеть у монитора)
Спасибо.
 

1Иваныч1

Гуру форума
Здорова 1Иваныч1!!*hi*

У меня банальный вопрос: профит по обратному сигналу, или фиксированный N-пунктов ? (дело в том, что у меня нет возможности постоянно сидеть у монитора)
Спасибо.
*hi*
Я руками закрываю по ситуации... тут нет четких правил, просто дает понимание направления и все.
 

Belizas

Активный участник
1Иваныч1, не могу найти пост, где Вы дали эту системку. Поставил и дважды заметил, что сигнал появляется спустя час после разворота цены, скрин тут, что подскажете? Справа время 21.45, но реально было 22.45, я не знаю, почему инста так выводит время, а слева-время сигнала 23.45-соответствует реальному времени
 

Вложения

  • Иванычу 5 мин.png
    Иванычу 5 мин.png
    50,3 КБ · Просмотры: 381

1Иваныч1

Гуру форума
1Иваныч1, не могу найти пост, где Вы дали эту системку. Поставил и дважды заметил, что сигнал появляется спустя час после разворота цены, скрин тут, что подскажете? Справа время 21.45, но реально было 22.45, я не знаю, почему инста так выводит время, а слева-время сигнала 23.45-соответствует реальному времени
*hi*
Может баг какой..... У меня такого никогда не происходило и в инсте тоже ставил, все четко.
А по большому счету время не играет роли, нужен больше факт смены тренда и появление 1й снежинки по тренду (просто "не проспать").
 

Belizas

Активный участник
Может баг какой..... У меня такого никогда не происходило и в инсте тоже ставил, все четко.
А по большому счету время не играет роли, нужен больше факт смены тренда и появление 1й снежинки по тренду (просто "не проспать").
Будьте так любезны, повторите еще раз, может я что-то не установил? И еще вопрос, уже по другой системке(на картинке). Я так понимаю, что вход осуществлять только при одновременно 2-х условиях: перемена цвета и пересечение трех линий в подвале?
 

Вложения

  • Иванычу.png
    Иванычу.png
    43 КБ · Просмотры: 357

1Иваныч1

Гуру форума
Будьте так любезны, повторите еще раз, может я что-то не установил? И еще вопрос, уже по другой системке(на картинке). Я так понимаю, что вход осуществлять только при одновременно 2-х условиях: перемена цвета и пересечение трех линий в подвале?
По зигзагу _https://yadi.sk/d/mr_lImfAdopFE полная сборка.
Ну я бы не сказал, что это ТС, пересечение 3х линий не совсем правильно, т.к. их пересечение будет перемещаться. Когда все 3 цвета одинаковые, причем особое внимание необходимо обратить на SSA с часа (а именно положение ее относительно ее "0"). И конечно самая идеальная пара EUR\USD и золото, на остальных бывает ничего не понятно. Так же отличаются иногда в зависимости от брокера (4 и 5 знаков).
Просто я показал пример на м15, это не говорит о том, что нельзя использовать на других ТФ, там просто надо подобрать настройки и т.п.
Эти показатели не дают точку входа, они показывают предполагаемое движение цены.
Как я делал пару лет назад:
1. Открывал кучу пар (на Н1).
2. Примерно на глаз подстраивал 3 SSA (в то время FL23) на каждую пару.
3. Открывал терминал (раньше подвисал МТ4 ппц как), ждал мин. 10-15 пока все графики откроет.
4. Пробегал по всем парам быстрым взглядом.
5. Находил пары с наиболее понятной мне ситуацией и маленькими рисками (а именно маленькими стопами). Таких было 1-3.
6. Переходил на ноутбук и там уже открывал ордера с короткими стопами и т.п.
Вот так :)
 
Верх