Я ТУТ ХВАСТАЮСЬ ГРААЛЕМ!!!

Ты веришь в Грааль на форекс?


  • Всего проголосовало
    4 682

nikson84

Гуру форума
Я так понял, гонятся за бегающими инструментами не благодарное дело

оно благодарное када не можешь постоянно в моник мареть, определил трендовую пару на данный момент, вошел в позу по CCI или недобитию после пересека машки, забрал профит, пошел своими делами заниматься...
 

Вложения

  • GBPJPYM1.png
    GBPJPYM1.png
    82,7 КБ · Просмотры: 363

1Иваныч1

Гуру форума
Нет, не было пробоя локального хая
p.s. есть или нет недобитие можно понять, только когда был перехай/перелоу.. поэтому то и отложка там должна быть, а не вход сразу после перекраски свечи
1 из вариантов ;)
 

jdi

Активный участник
nikson84, а дакса как торгуете, я что то пытался его оседлат но большие откаты много пунктов меня пугали при работе с ним, правда если попасть в хорошее движение тоже есть большая вероятность..

PS этот индик как относится к парам к которым брокер рисует смивол f?? суффикс в другом индике я прописал, а в этом нет такой настройки, можно ли опираться н а его показания?
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    9,5 КБ · Просмотры: 14
Последнее редактирование:

jdi

Активный участник
а можно чуток поподробнее про грааль? у вас то наверно что то самос собой разумеещееся))
 

jdi

Активный участник
1Иваныч1, гдето проскакивало что ты ССА как то приручил но секретничаешь пока, или я ошибаюсь? это кк тому что ты предлагал фильтровать недобитие несколькими постаи выше ССА..
 

1Иваныч1

Гуру форума
1Иваныч1, гдето проскакивало что ты ССА как то приручил но секретничаешь пока, или я ошибаюсь? это кк тому что ты предлагал фильтровать недобитие несколькими постаи выше ССА..
Стрелка SSA - недобитие (равенство) = потенциальный вход :tshh:
 

Taras2008

Местный знаток
Рассказать грали. Это, просто.
Нефть, продаем. Завтра жду. Немного баксов. Может после. продаем.


Вы не так поняли. Мне ничего не кожно.

Я, сам подкину. Кому нужно.
нефть на продажу. Пару пуков не пожалеете. Может.
 
Последнее редактирование:

Taras2008

Местный знаток
Пересмотрел почти все пары с баксом. Целимся на нефть.

Точно говорю. Пару пуков заработаем. Может. Посмотрим.
 
Последнее редактирование:

CastEt

Активный участник
На Вуди похоже, он к стати тоже любитель сискек...

Стрелка SSA - недобитие (равенство) = потенциальный вход :tshh:

Только при условии, что перед этим не было "большой перерисовки всего".
Собственно SSA ИМХО ценен на предмет изучения де-корреляций отдельных его компонент, которые в при соблюдении некоторых условий намекают нам не только на потенциальную возможность, но и на конкретное её количество, которое можно сравнить с текущим спрэдом и принять какое-то решение...

Но dll-ка сделана для целей адаптивной фильтрации, там на выходе уже результат композиции, с отброшенными компонентами, причём для фильтрации они отбрасываются тупо поштучно, вне зависимости от релевантности отбрасываемых компонент.
Ну и по толстым компонентам, он не хрена за ними не следит, а тупо пересчитывает каждый раз что-бы они на историю лучше ложились.

В итоге гадание на спектральных компонентах вырождается в торговлю на\от хитроделанного, адаптивного канала ;)

Вот и ищу я откель у dll-ки той растут ноги, и где была бы имплементация сего метода открытым исходным кодом который я бы понимал, ибо тема в интрадэй была-бы хорошая. Это-же здорово, когда рассогласование "толстой компоненты" только начинается, и знать что это не шум, а если ещё более толстые компоненты при этом в порядке, так вообще 146% вероятности профита...
 
Последнее редактирование:

1Иваныч1

Гуру форума
На Вуди похоже, он к стати тоже любитель сискек...



Только при условии, что перед этим не было "большой перерисовки всего".
Собственно SSA ИМХО ценен на предмет изучения де-корреляций отдельных его компонент, которые в при соблюдении некоторых условий намекают нам не только на потенциальную возможность, но и на конкретное её количество, которое можно сравнить с текущим спрэдом и принять какое-то решение...

Но dll-ка сделана для целей адаптивной фильтрации, там на выходе уже результат композиции, с отброшенными компонентами, причём для фильтрации они отбрасываются тупо поштучно, вне зависимости от релевантности отбрасываемых компонент.
Ну и по толстым компонентам, он не хрена за ними не следит, а тупо пересчитывает каждый раз что-бы они на историю лучше ложились.

В итоге гадание на спектральных компонентах вырождается в торговлю на\от хитроделанного, адаптивного канала ;)

Вот и ищу я откель у dll-ки той растут ноги, и где была бы имплементация сего метода открытым исходным кодом который я бы понимал, ибо тема в интрадэй была-бы хорошая. Это-же здорово, когда рассогласование "толстой компоненты" только начинается, и знать что это не шум, а если ещё более толстые компоненты при этом в порядке, так вообще 146% вероятности профита...
На счет "гусеницы" ты прав, вот только не найти там концов. Ранее мы в другой ветке списывались ;) Наверное это и есть грааль, который давно создатель ssa уже сделал и его найти в интернете невозможно. Я очень много времени на это убил и т.п. результат "0". Видимо "простым смертным" его не суждено увидеть :) Можно пойти в Кембриджский или Гарвардский университет, там ответ найдем, через пару-тройку лет :facepalm:
 

vaas04

$$$$$$$$$
Скажите существует ли такой ssa, что бы сразу три тайма выводил на график. Не три инди а один но с тремя таймами сразу.Спасибо.
 
Верх