Я ТУТ ХВАСТАЮСЬ ГРААЛЕМ!!!

Ты веришь в Грааль на форекс?


  • Всего проголосовало
    4 686

tommy27

Гуру форума
как быть с MT5 там так не прокатить.
Надо думать.
вот по этому я и забросил эту тему.

Ну локи то в мт5 не проблема, просто локируем торгуемую пару уравновешенными лотами её составляющих. Типа так: BUY eurusd 1.0 ---SELL eurusd 1.0 равносильно BUY eurusd 1.0 --- SELL gbpusd 0.86 + SELL eurgbp 1.0
 

валера748

Активный участник
Ну локи то в мт5 не проблема, просто локируем торгуемую пару уравновешенными лотами её составляющих. Типа так: BUY eurusd 1.0 ---SELL eurusd 1.0 равносильно BUY eurusd 1.0 --- SELL gbpusd 0.86 + SELL eurgbp 1.0

согласен....пары сестры.но очень важно расстояние которое они пройдут - оно должно быть одинаковым.а они не всегда проходят равное расстояние.чаще даже на оборот...вечно кто то топчется.
 

tommy27

Гуру форума
а какая разница кто и как топчется, вспомните торговлю треугольниками вход треугольником равносилен локу, вот как раз в тему цитата из соседней ветки
Расхождение не привышает 7 пипсов на 5ти знаке.
В любой момент EUR/USD / GBP/USD = EUR/GBP +-7пипс
 

tommy27

Гуру форума
Вот так если зайти тоже лок полный будет и не важно кто и как топчется
EURUSD buy 1
EURGBP sell 1
GBPCHF sell 0,84
CHFJPY sell 1,21
CADJPY buy 1,32
AUDCAD buy 1,24
AUDNZD sell 1,24
NZDUSD sell 1,6

эквити как и при обычном локе будет почти ровной линией, которую будут давить вниз только свопы.
 

Вложения

  • ГРААЛЬ_n2.gif
    ГРААЛЬ_n2.gif
    32,5 КБ · Просмотры: 430
Последнее редактирование:

валера748

Активный участник
Вот так если зайти тоже лок полный будет и не важно кто и как топчется
EURUSD buy 1
EURGBP sell 1
GBPCHF sell 0,84
CHFJPY sell 1,21
CADJPY buy 1,32
AUDCAD buy 1,24
AUDNZD sell 1,24
NZDUSD sell 1,6

эквити как и при обычном локе будет почти ровной линией, которую будут давить вниз только свопы.
attachment.php

да это интересно.надо будет по внимательней приглядеться....
просто я изначально рассматривал лок как средство ни чего не упустить....в плане денег.когда у нас были доливки по парному...помнишь? мы теряли темп- плюс просадка.вот я и подумал...не просто доливка а доливка с толком.....лок.
 

Insaider

Местный житель
tommy27 Благодарю, мысля хорошая. Только как бы не совсем понятно чего мы потеряем по пипсам там все время цена немного плавать в таком треугольнике будет (если не ошибаюсь). Скользко...
Может просто тупо открыть два счета на одной конторе на одном всегда бай на другом всегда селл ? (правда технически сложней придется связку писать для работы на двух счетах стороннию) Да и не пошлет ли брокер при такой торговле?
 

tommy27

Гуру форума
По пипсам думаю потеряем.. как минимум лишние спреды заплатим.... сколько не знаю не математик я, но вопрос отсутствия локов в МТ5 именно так и решается - благо на форе один инструмент спокойно можно выразить через два других.
 

валера748

Активный участник
tommy27 Благодарю, мысля хорошая. Только как бы не совсем понятно чего мы потеряем по пипсам там все время цена немного плавать в таком треугольнике будет (если не ошибаюсь). Скользко...
Может просто тупо открыть два счета на одной конторе на одном всегда бай на другом всегда селл ? (правда технически сложней придется связку писать для работы на двух счетах стороннию) Да и не пошлет ли брокер при такой торговле?

просадка по одному из счетов будет составлять 50-70%.потребуется третий-депозитный для доливки в торговые.но ни это печально...некоторые дц на выходные устанавливают дядю колю до 100%.как вы сами понимаете....за неделю можно и не разрулить.
 

валера748

Активный участник
всем добрый вечер.
заглянул на соседнею веточку(русская система) вроде как грааль....кипишь не вероятный......200пипл.в 79 посте более или мене непонятное объяснение тс... я ничего не понял.
там тоже мат.анализ.....
народ загляните....может мне кто нибудь объяснит в чем там соль.
что то интересное....народ пишет совы....но логику, я пока понять не в силах.
 

jenny777

Почетный гражданин
с начала.но потом он до чего та докопался....он пишет что эту сетку можно сделать без мартина........как?

Без умножения после убыточной сделки вообще трудно торговать. Но главное не увлечься, торговать одним-двумя ордерами и ставить СЛ (ну и ТП конешно).
 

Анатol

Активный участник
Начните торговать бинарными опционами с крупнейшей в мире платформой
Бинарные опционы – новый увлекательный вид инвестиций на рынке ценных бумаг. Вместо того, чтобы покупать сами активы, инвесторы могут предположить, в каком направлении по их мнению он будет двигаться. Для получения прибыли вам нужно предсказать направление, в котором пойдет цена актива: вверх или вниз! Когда срок действия опциона истекает (обычно к концу часа), вы получаете прибыль (“in the money”) или терпите убытки (“out of the money”). “In the money” означает, что направление было предсказано верно, и вы получите прибыль. “Out of the money”, что направление было предсказано неверно.



Кто, что знает про такую торговлю?

Несколько месяцев назад нарвался на одну букмекерскую контору с разделом Финансовые ставки. Собственно бинарные опционы . Мне показалось странным (со своей колокольни долгого опыта на форексе) что условия очень выгодные. Примерно так: ставка с коэффициентом 3.7 или ставка с кэф. 7 с целью определить где будут котировки на 3-4 пункта выше или ниже заданного значения через 3-5 минут.
Если перевести на язык форекса - то в течение пяти минут надо войти в рынок тогда ,когда цена по нашему мнению пойдет выше или ниже входа на 3-4 пункта также в течение этих пяти минут. Тэйк профит больще стопа в 2.7 раз (при кэф 3.7) или больше в 6 раз (при кэф 7).
Недолго думая залил денег и применяя простую схему входов по принципу 1-2-3 (а по ней я работал в свое время не один год) , тоестьпробой линии тренда в начале евр. сессии + волна 1 +откатик 2 +
начало волны 3 --- начало работы. Применяя николины схемки виртуальных входов с сериями , увеличении ставок при убыточных сериях -лекго начал поднимать денег. В конце концов стало хватать двух часов утром чтобы взять определенную сумму - и все, по своим делам.
Но как всегда во всех кухнях... следят начинают блокировать входы, огриничивают персонально макс. суммы ставок. Поэтому временно прекратил. Возможно есть ряд других контор с такиже приввлекательными условиями не знаю - не смотрел. Вот такая история с бинарными опционами.
 

валера748

Активный участник
Несколько месяцев назад нарвался на одну букмекерскую контору с разделом Финансовые ставки. Собственно бинарные опционы . Мне показалось странным (со своей колокольни долгого опыта на форексе) что условия очень выгодные. Примерно так: ставка с коэффициентом 3.7 или ставка с кэф. 7 с целью определить где будут котировки на 3-4 пункта выше или ниже заданного значения через 3-5 минут.
Если перевести на язык форекса - то в течение пяти минут надо войти в рынок тогда ,когда цена по нашему мнению пойдет выше или ниже входа на 3-4 пункта также в течение этих пяти минут. Тэйк профит больще стопа в 2.7 раз (при кэф 3.7) или больше в 6 раз (при кэф 7).
Недолго думая залил денег и применяя простую схему входов по принципу 1-2-3 (а по ней я работал в свое время не один год) , тоестьпробой линии тренда в начале евр. сессии + волна 1 +откатик 2 +
начало волны 3 --- начало работы. Применяя николины схемки виртуальных входов с сериями , увеличении ставок при убыточных сериях -лекго начал поднимать денег. В конце концов стало хватать двух часов утром чтобы взять определенную сумму - и все, по своим делам.
Но как всегда во всех кухнях... следят начинают блокировать входы, огриничивают персонально макс. суммы ставок. Поэтому временно прекратил. Возможно есть ряд других контор с такиже приввлекательными условиями не знаю - не смотрел. Вот такая история с бинарными опционами.

есть еще более простой алг....
в бинарке только один плюс-да или нет,черное или красное....твоя задача ответить на этот вопрос.на первый взгляд клондайк. но как говориться не все так просто.
дело в том что при торговле опционами у вас списывается части депо(на которую поставили)сразу и вы ждете да или нет .....а вот на форексе у ВАС только лишь подвесают СРЕДСТВА.
вот если перетащить условие да-нет с бинарке а условия торгов оставить как на форе......это грааль.
ЭЙ ЛОБАЧЕВСКИЕ....давайте пораскинем мозгами.....как...
повторяю....теоретически это возможно .
примерно по похожей схеме я щас торгою на демке.щупаю....так сказать.
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
в бинарке только один плюс-да или нет,черное или красное....твоя задача ответить на этот вопрос.

А разве это плюс? На рынке надо угадать одну координату - цену, а вторая (время) - пофиг, пусть идёт к этой цене хоть неделю. А в бинаре время чётко обозначено. Т.е. вместо 1 координаты (цена) надо угадывать 2 (цена + время)
 
Последнее редактирование модератором:

merka

Почетный гражданин
Вот нашол интересный индикатор! Целый день на реале и не разу не подвел! Он постоянно и по тихоничко дает сигналы! Я на м15 работаю. надо чтобы кто то зделал простой автомат!!
 

Вложения

  • proba demark.ex4
    4,2 КБ · Просмотры: 572
  • proba demark.mq4
    2 КБ · Просмотры: 774
  • proba.tpl
    2,6 КБ · Просмотры: 642

merka

Почетный гражданин
В принцепе да! попробуите сами! Только надо автоматизировать так чтобы лот можно было поменять руками.
 
Верх