Как сделать самому трендовый индикатор

fvaiu

Прохожий
Одно из интересных свойств KDJ - это уровни, в которых он находится и в особенности уровни 10 и 90, от которых можно предполагать коррекцию или смену тренда (добиться этого можно настройками).

Индикатор "тяжёлый", т.е. может подтормаживать терминал, поэтому имейте это ввиду. Облегчить его не сложно, надо только ввести в код ограничение обсчёта по количеству баров. У меня есть его версия с Limit, но выложить я её не могу, поскольку автор такого права мне не давал из-за достаточно интересных доработок, которые он внёс в код.
Предлагаю посмотреть как ведёт себя индикатор на периоде равном одной рабочей неделе. И так: 1 неделя - 5 рабочих дней - 24 часа рабочего времени в сутках - 60 баров в одном часе на таймфрейме М1. Таким образом, период на М1 выбираем равным 7200. Ставим индикатор на график М1 с этим периодом и прикрепляем к нему машку с периодом 60 (рис.1), который мы брали в предыдущем примере. Период Вы должны поставить свой рабочий (в примерах я беру не оптимальные периоды). Я выбрал период 60 предполагая с помощью KDJ скальпировать (пипсовать) по тренду. В индикаторе три линии, я использовал среднюю, убрав цвет у двух крайних. Какую выберите Вы - это сугубо личное дело, каждая из линий по своему интересна.
Теперь, чтобы увидеть его целиком и понять в какую сторону пипсовать предлагаю перенести полученный тренд на М15. Для этого период 7200 разделим на 15 и получим период 480 для М15. Рабочую машку здесь возьмём из материала по четырёхчасовой стратегии с самым малым периодом - 128 в качестве примера (рис. 2). Из рисунка видно, что с середины суток 18 числа можно было становиться в продажи на пересечении KDJ и машки, а с середины суток 23 числа в покупки на таймфрейме М1.
Прикрепляю индикатор, поскольку не знаю какой скинули в предыдущих постах.

Удачи и профита.
 

Вложения

  • EURUSDM1-3.png
    EURUSDM1-3.png
    71,5 КБ · Просмотры: 1 156
  • EURUSDM15.png
    EURUSDM15.png
    51,2 КБ · Просмотры: 1 083
  • KDJ.mq4
    3 КБ · Просмотры: 363
  • KDJ.ex4
    5,1 КБ · Просмотры: 260

Sapper

......
Sapper можешь выложить индикатор пивота, который используешь? http://forexsystemsru.com/1024837-post3233.html
Без проблем. Сейчас я за другим компом, и здесь его нет. Могу выложить завтра утром. А если не терпится, то посмотрите тему " Индикаторы уровней которыми пользуетесь". Или, как-то, так. Я его там выкладывал на второй или третьей странице. А может и на первой. В упор не помню. Посмотрите там моё сообщение на первых страницах.
Пы.Сы. При работе с этим индикатором, нужно учитывать, что цена помнит вчерашние уровни. Запросто может развернуться на вчерашнем уровне. Поэтому, при работе с ним, я ещё использую дополнительный индикатор, который рисует треугольники. Там всё понятно становится лично мне. Если цена подошла к уровню Пивота, а треугольник открытый, значит будет разворот. А если цена у Пивота, и треугольник закрытый, значит будет пробой уровня Пивота. В абсолютном большинстве именно так и происходит.
 

Sapper

......
Sapper , так теперь про треугольники хочется узнать .
Я уже о них рассказывал в одной из тем. Даже на скринах показывал, в чем разница между закрытым треугольником и открытым. Это я их так назвал для внутреннего употребления. Сам придумал для себя. Разницу чётко видно.
Открытый треугольник - разворот.
Закрытый треугольник - продолжение движения в прежнем направлении.
Понятно, что на форексе Вам ничего не гарантируют. Но, в абсолютном и подавляющем большинстве, треугольники правильно отрабатывают.
Повторяться не хочется. Лентяй я по жизни. :D
 

fvaiu

Прохожий
Совет тем, кто хочет создать свою сборку индикаторов.

Комбинация из vertex и KDJ может дать интересный результат, только каждому из индикаторов надо определить свою роль. Vertex может хорошо показать флет и выход из него, а по тренду проведёт KDJ и покажет его возможное окончание. Далее опять в работу вступает vertex и т.д. Все тренды берут начало из флета, поэтому и стремиться надо "научить" индикаторы показывать не только флет, но и выход из него. Самое простое - тренд, его видно и без индикатора.
 

Tankk

*********
Совет тем, кто хочет создать свою сборку индикаторов.
Комбинация из vertex и KDJ может дать интересный результат, только каждому из индикаторов надо определить свою роль. Vertex может хорошо показать флет и выход из него, а по тренду проведёт KDJ и покажет его возможное окончание. Далее опять в работу вступает vertex и т.д. Все тренды берут начало из флета, поэтому и стремиться надо "научить" индикаторы показывать не только флет, но и выход из него. Самое простое - тренд, его видно и без индикатора.

древняя торговая система Rainbow....

fvaiu что скажете? наверняка вы её уже анализировали....

ждём ваших рекомендаций, и в том числе - по наложению на неё KDJ & vertex...

Посмотреть вложение Rainbow TS.zip

Rainbow_m1.tpl.png Rainbow_m15.tpl.png
 

Tujh371

Почетный гражданин
Без проблем. Поэтому, при работе с ним, я ещё использую дополнительный индикатор, который рисует треугольники. Там всё понятно становится лично мне. Если цена подошла к уровню Пивота, а треугольник открытый, значит будет разворот. А если цена у Пивота, и треугольник закрытый, значит будет пробой уровня Пивота. В абсолютном большинстве именно так и происходит.

Я так понимаю открытый треугольник - разворот. Или это ещё закрытый?Посмотрим.
 

Вложения

  • 2015-09-28_14h01_48.png
    2015-09-28_14h01_48.png
    40,9 КБ · Просмотры: 588

fvaiu

Прохожий
древняя торговая система Rainbow....

fvaiu что скажете? наверняка вы её уже анализировали....

ждём ваших рекомендаций, и в том числе - по наложению на неё KDJ & vertex...

Посмотреть вложение 220761

Посмотреть вложение 220762 Посмотреть вложение 220763

Tankk, если я начну выкладывать правильно подобранные и настроенные сборки индикаторов, то Вы разорите ДЦ. А мне потом что, на нищенскую пенсию существовать и вспоминать беззаботную жизнь? Я и так дал достаточно информации для тех кто способен думать. Поэтому периодически буду продолжать по теме ветки, а Вы уж без меня создавайте сборки и стратегии.

На рисунке показываю как цена отбивается от более приоритетной машки (жёлтой), т.е. и работать надо от неё.
С уважением.
 

Вложения

  • AUDUSDM15.png
    AUDUSDM15.png
    47,9 КБ · Просмотры: 711
Последнее редактирование:

Sapper

......
Я так понимаю открытый треугольник - разворот. Или это ещё закрытый?Посмотрим.
Это закрытый треугольник. Но такие пары я отметаю сразу при утреннем осмотре. Там флэт ожидает нас. Зачем на неё тратить время и деньги? Пусть эта пара сначала определится, куда хочет, а потом мы и сядем к ней на хвост. :)
 

jek1380

Новичок форума
fvaiu -подскажите пожалуйста,индикатор zero,тот что вы скидывали-как его ставить ?
я попробовал несколько вариантов,и у меня ни один не работает? может я чтото не правильно делаю ?
Спасибо за вашу помощь.
 

jek1380

Новичок форума
как я понял - кидаешь его в подвал первым, а все остальные идюки - следом на него = и zero обнуляет (заменяет) их значения своим.... *hi*

а Вы так пробовали ? у Вас это работает ? и если Вы ответете что Вам это не нужно,чисто как эксперимент так работает ?
 

bot14

┳━┳
а Вы так пробовали ? у Вас это работает ? и если Вы ответете что Вам это не нужно,чисто как эксперимент так работает ?

Этот индюк (Zero) ничего и не должен делать. Он просто скрывает из подвала название индикатора и значения буферов, чтобы не захламлять подвал. Tankk все правильно написал, так и надо делать.
По большому счету этот индюк не нужен, если хоть чуть-чуть разбираться в коде. Такого же эффекта можно достигнуть, изменив название индикатора :

PHP:
IndicatorShortName(" ");

А чтобы не было видно вечно мелькающих цифр, добавить это:

PHP:
SetIndexLabel(№,NULL);

где № - номер буфера, значение которого нужно убрать из подвала.
 

jek1380

Новичок форума
Этот индюк (Zero) ничего и не должен делать. Он просто скрывает из подвала название индикатора и значения буферов, чтобы не захламлять подвал. Tankk все правильно написал, так и надо делать.
По большому счету этот индюк не нужен, если хоть чуть-чуть разбираться в коде. Такого же эффекта можно достигнуть, изменив название индикатора :

PHP:
IndicatorShortName(" ");

А чтобы не было видно вечно мелькающих цифр, добавить это:

PHP:
SetIndexLabel(№,NULL);

где № - номер буфера, значение которого нужно убрать из подвала.

спасибо, только в какой момент эту строчку про № добавлять, т.е. в каком месте ?
 

bot14

┳━┳
спасибо, только в какой момент эту строчку про № добавлять, т.е. в каком месте ?

После обозначения буферов, перед int start()
Вот часть кода как образец:
PHP:
#property copyright "Copyright @2015, FT corp"
#property link      ""

#property indicator_separate_window
#property indicator_buffers 6
#property indicator_color1  clrNONE
#property indicator_color2  clrNONE
#property indicator_color3  C'170,0,0'
#property indicator_color4  C'244,0,0'
#property indicator_color5  C'0,102,0'
#property indicator_color6  C'26,255,26'
#property indicator_width1  0
#property indicator_width2  0
#property indicator_width3  2
#property indicator_width4  4
#property indicator_width5  2
#property indicator_width6  4
#property indicator_maximum 20
#property indicator_minimum 5

extern double        correct_1    = 0.025;
extern double        correct_2    = 0.691;
extern int           dist_search  = 55;
int                  CountBars    = 500;
double L0   = 0;
double L1   = 0;
double L2   = 0;
double L3   = 0;
double L0A  = 0;
double L1A  = 0;
double L2A  = 0;
double L3A  = 0;

double L0l  = 0;
double L1l  = 0;
double L2l  = 0;
double L3l  = 0;
double L0Al = 0;
double L1Al = 0;
double L2Al = 0;
double L3Al = 0;

double GrayUP[];
double OrangeUP[];
double RedUP[];
double GrayDN[];
double GreenDN[];
double LimeDN[];
double val1[];
double detouch[];

      
int init()
{  IndicatorDigits(1);
   IndicatorBuffers(8);
   SetIndexBuffer(0,GrayUP);     SetIndexStyle(0,DRAW_NONE);
   SetIndexBuffer(1,GrayDN);     SetIndexStyle(1,DRAW_NONE);
   SetIndexBuffer(2,OrangeUP);   SetIndexStyle(2,DRAW_HISTOGRAM);
   SetIndexBuffer(3,RedUP);      SetIndexStyle(3,DRAW_HISTOGRAM);
   SetIndexBuffer(4,GreenDN);    SetIndexStyle(4,DRAW_HISTOGRAM);
   SetIndexBuffer(5,LimeDN);     SetIndexStyle(5,DRAW_HISTOGRAM);
   SetIndexBuffer(7,val1);
   SetIndexBuffer(6,detouch);
   
   if (CountBars+200>Bars) CountBars=Bars-200;
   else CountBars = CountBars+200;
   SetIndexDrawBegin(0,Bars-CountBars);
   SetIndexDrawBegin(1,Bars-CountBars);
   SetIndexDrawBegin(2,Bars-CountBars);
   SetIndexDrawBegin(3,Bars-CountBars);
   SetIndexDrawBegin(4,Bars-CountBars);
   SetIndexDrawBegin(5,Bars-CountBars);

   SetIndexLabel(0,NULL); 
   SetIndexLabel(1,NULL); 
   SetIndexLabel(2,NULL); 
   SetIndexLabel(3,NULL); 
   SetIndexLabel(4,NULL); 
   SetIndexLabel(5,NULL); 
   SetIndexLabel(6,NULL); 
   SetIndexLabel(7,NULL); 
   SetIndexLabel(8,NULL); 
   
   IndicatorShortName(" ");
   
   return(0);
}
int deinit()
{
   return(0);
}
int start()
Также надо помнить, что с 600 билда есть разница между IndicatorShortName(" "); и IndicatorShortName("");, вторая конструкция работать не будет.
 

Slavyan2777

Элитный участник
Всем привет!
Че то тишину Все поймали или общение ушло в личку???
 
Верх