Как стать профессиональным трейдером?

xag197911

Местный житель
Да, и профессионалом можно стать только лет через 10 как минимум.

Кто то может уже и через год торговать более менее стабильно и профессионально, а кому то и 10 лет не хватит. Все зависит от индивидуальных качеств человека.
 

Alosha

Местный знаток
Кто то может уже и через год торговать более менее стабильно и профессионально, а кому то и 10 лет не хватит. Все зависит от индивидуальных качеств человека.

Профессионализм не временем измеряется, а качеством и стабильностью. ;)
 

Electric

Новичок форума
Откуда у вас такое мнение? Вам молодой человек ещё учиться и учиться :)

А что вас удивляет? Большинство управляющих Памм счетами так и поступают. Положили 300$ на счет. Повезло и счет стал расти. Инвесторы положили на счет 10000$. Полоса везения продолжилась и сумма удвоилась(20600). Чистый доход 10300 из которых 300 + 50% от 10000
принадлежит управляющему (5300). Он спокойно снимает эти деньги
со счета и торгует дальше. Если слил деньги, то пострадают только инвесторы. Он откроет другой памм, возможно под другим именем.
А как иначе? Он же профессионал, Он должен иметь стабильный доход. Кто
семью кормить будет?
 

Mango.

Местный житель
Если слил деньги, то пострадают только инвесторы. Он откроет другой памм, возможно под другим именем.
А как иначе? Он же профессионал, Он должен иметь стабильный доход. Кто
семью кормить будет?
Человек который сливает деньги других людей и после открывающий памм под другим именем для очередного слива это и есть профессиональный трейдер?
 

Superman_007

Заблокирован
Профессионализм не временем измеряется, а качеством и стабильностью. ;)

Бытует мнение что профессионал на форексе это тот кто постоянно в плюсе, и неважно в каком большом или не очен. когда трейдер открывает прибыльные позы - вот мастерство к которому надо стремится:) как говорится не важно кол-во пипсов, важно их наличие:D
 

Тафгай

Активный участник
Что за глупость. Не всем нужны чужие деньги в управление. На опен торгует скальпер сделавший 1000000%, ему нужен геморой с чужими деньгами? Если он и сам хорошо зарабатывает. Или Вы хотите сказать, что он не проф. в своем деле? А счета мониторят многие для того, чтоб потешить самолюбие публично.
Алоша, это что за сленг такой?!?!:facepalm: "На опен торгует скальпер сделавший 1000000%"
А Вы что видели скальпера, который сделал 1000000%?!?! Я даже в страшном сне такого не видел! Скажу больше, такое в принципе невозможно, потому что Боги на Форексе не играют, а простому смертному времени не хватит такое сделать!
Конечно, если у Вас хорошо получается самостоятельно торговать, то наверное нет смысла еще давать кому то средства в управление.
Но взять чужие деньги в Управление, если своих недостаточно, при этом, ты реально умеешь торговать, а не на словах, то почему бы и нет?!
 

westFX

Активный участник
Если я стабильно зарабатываю на фондовом рынке более 6 лет, на хрен мне геморрой с привлечением инвесторов для таких целей надо уже открывать упровляищию компанию , а нем размениваться по мелочам.
А считать чужие деньги крайне не красиво с Вашей стороны (хоть и интересно, понимаю)
Как это на хрена привлекать чужие деньги .
Во первых на свои ты не купишь виллу на Мальдивах ,а на крупных инвестора деньгах можно пробовать если 6 лет стабильно торгуешь.
Оборот прибыли он большую роль играет.и мне интересно в вашей системе торговли как работает ММ ,как вы управляете для увеличения капитала.или просто стоите на одной сумме как зарплата каждый месяц.
 

Тафгай

Активный участник
Бытует мнение что профессионал на форексе это тот кто постоянно в плюсе, и неважно в каком большом или не очен. когда трейдер открывает прибыльные позы - вот мастерство к которому надо стремится:) как говорится не важно кол-во пипсов, важно их наличие:D
На самом деле профессионал не тот, кто делает за день по 100% как это думают многие. Прфи, это трейдер, который просто стабильно зарабатывает. У него тоже бывают убыточные сделки (их нет только у какого то наивеличайшего гуру "грачика" или "гарчика", не знаю как правильно, потому что никогда не слушал его), но если они находятся в соответствие с торговой системой, то ничего страшного нет.
Должен быть какой то отчетный период (обычно месяц), по итогам которого ваш депозит должен измениться в лучшую сторону, с неким (стабильным - "реальным") процентом и так постоянно.....вот что такое профи, это человек "реальный" у которого нет розовых очков.:nda:
 

strannik-ps

VIP-участник
Как это на хрена привлекать чужие деньги .
Во первых на свои ты не купишь виллу на Мальдивах ,а на крупных инвестора деньгах можно пробовать
Ну ну если считаете что так все просто и можно легко привлечь инвесторов, то удачи в начинании. Но не все так безоблачно как кажется если вы думаете что взяли чужие деньги без обязательств и можете делать что угодно и потерять хоть небольшую часть инвестиций а вам за это ничего не будет, играйте в русскую рулетку, много таких по весне оттаивает.
как работает ММ ,как вы управляете для увеличения капитала.или просто стоите на одной сумме как зарплата каждый месяц.
с какой целью интересуетесь? что за мода лазить в чужой карман и считать деньги.
На этом форуме многие могут подтвердить что я работаю только на фондовом рынке и ни где больше за исключением что балуюсь на рынке форекс, а какие у меня инвестиции и доходы это только мое, моего брокера и налоговой дело.
 

Nice

Активный участник
профессионал трейдер характеризуется одним показателем в трейдинге это % просадки))) чем меньше просадка тем профессиональней трейдер.
 

Evangelista

Новичок форума
профессионал трейдер характеризуется одним показателем в трейдинге это % просадки))) чем меньше просадка тем профессиональней трейдер.

Хм... Какой оптимальный процент просадки, чтобы можно было сказать, что трейдер уже перешел в стадию профи...?
 

westFX

Активный участник
Ну ну если считаете что так все просто и можно легко привлечь инвесторов, то удачи в начинании. Но не все так безоблачно как кажется если вы думаете что взяли чужие деньги без обязательств и можете делать что угодно и потерять хоть небольшую часть инвестиций а вам за это ничего не будет, играйте в русскую рулетку, много таких по весне оттаивает.

с какой целью интересуетесь? что за мода лазить в чужой карман и считать деньги.
На этом форуме многие могут подтвердить что я работаю только на фондовом рынке и ни где больше за исключением что балуюсь на рынке форекс, а какие у меня инвестиции и доходы это только мое, моего брокера и налоговой дело.
Я не спрашиваю какой у Вас капитал и сколько вы имеете с рынка ,я про систему ММ спросил ,как управляете .
Вот и всё ,а вы раздули что я к вам в карман залез.
Ну что здесь вы за открытия сделали что на фонде работаете ,у меня счёт тоже там имеется и на форексе я активней торгую чем там .
 

Тафгай

Активный участник
профессионал трейдер характеризуется одним показателем в трейдинге это % просадки))) чем меньше просадка тем профессиональней трейдер.
Я бы наверное немного уточнил. Главное не то, какой у тебя % просадки, а то, насколько у вас более гладкая кривая доходности. Другими словами, просаадки могут даже быть частыми, но чтобы они были не очень глубокими, при этом, кривая доходности все равно должна идти вверх.
Если вы посмотрите на такие кривые доходности, которые обязательно выкладывают в рейтинге Управляющих, то вы должны остерегаться тех у кого сегодня может быть 50% прибыли, а завтра 40% убытков и т.п.
Лучше пусть он не слишком много зарабатывает, но и так же мало сливает! :nda:
 
Верх