Какие причины потери первого депозита?

Какие причины потери первого депозита?

  • Жадность

    Голосов: 30 42,3%
  • Отсутствие знаний и опыта

    Голосов: 39 54,9%
  • Эмоции

    Голосов: 29 40,8%
  • Самоуверенность

    Голосов: 25 35,2%
  • Маленький депозит

    Голосов: 10 14,1%
  • Не добросовестные ДЦ

    Голосов: 7 9,9%

  • Всего проголосовало
    71

Natalli

Интересующийся
согласна. депозит очень легко слить, если нарушить хоть одно правило из своей тс или мм.
 

westFX

Активный участник
Вы предлагаете начинать сразу с 5-10 тысяч долларов на депозиту? Всё равно будет слив. Сливают и более крупные депозиты. И демо и бонусы и центы, это всего лишь этапы пути трейдера. А уж затем стандартные депозиты.

ну почему сразу с десяти пяти ,ну хоть реально 1000 баксов ,уже будет серьёзность к торговле ,и сливать так не будешь ,думать будете когда тильт наступать будет
 

Davidgre1337

Активный участник
Вы предлагаете начинать сразу с 5-10 тысяч долларов на депозиту? Всё равно будет слив. Сливают и более крупные депозиты. И демо и бонусы и центы, это всего лишь этапы пути трейдера. А уж затем стандартные депозиты.

Ну в принципе в этом и суть Форекса. Это не игрушки и не аппараты, вы вначале подготовьтесь и отнеситесь серьезно к нему (тысячи советов - читайте, демо, семинары итд), чтобы вас не шокировали такие начальные вложения, а потом уже и открывайте терминал. Обычно серьезный подход и серьезные суммы и дают движение вперед, нежели несерьезные "ай-да закину соточку баксов, посмотрю че там" и соответственные сливы.
 

Zenden

Активный участник
Любые депо сливаются элементарно и быстро, если нет опыта торговли и четкой системы (последовательности действий) в разных рыночных обстоятельствах...

Спасибо за разъяснение, я не знал. Благодарен за ценную информацию;)
 

Nice

Активный участник
Не нужно нарушать свой план и будет вам счастье.
 

VVP

Активный участник
Бывает и такое, что теоретически есть хорошая торговая система, но на практике идут нарушения. Даже соблюдая ММ можно постепенно потерять депозит, просто времени уйдёт чуть побольше.
Это плохая система, где ММ мешает зарабатывать. Страховка не должна мешать работать в любом деле. В Форексе это называется сенокос (близкий стоп) или некоторые ставят постоянный процент убытка, после которого система рубит ордера. Зачем? Надо исходить из рыночной ситуации. Где-то можно и потерпеть убытки, если с умом... Хорошая система та, которая не дает слить депо никак (практически), а при возможности тащит прибыль максимально...
 

OneShot

Почетный гражданин
У меня причиной была излишняя самоуверенность, в какой-то момент я стал считать себя Богом рынка и был уверен, что цена будет идти именно туда, куда я захочу. Такие мысли нужно гнать сразу прочь, иначе потеря депозита обеспечена. Такой момент у меня настал после того, как я почти пол года торговал в прибыль, соотношение прибыльных к убыточным было 7к1, естественно мне казалось, что я движу рынком.

Сейчас конечно смешно от таких мыслей, но раньше я многого не понимал. Итогом был слитый депозит не маленького размера. Затем 2008 год, где прибыли шли хорошие и я снова возгордился своими успехами, в 2009 почти все потерял. Не смог адаптироваться к рынку. За последние года много чего изменилось. И теперь проценту, двум в месяц я рад.

Главное - соблюдение алгоритма торговли и следование рамкам ММ и РМ. Только так можно удержаться на плаву до того момента, пока вы не поймете графики, рынок.
 

sparkly

Активный участник
20% в месяц? Аха..

И забудьте про стоп-лоссы - двойное аха..

Я надеюсь вы это говорите из собственного опыта, а не потому, что вы очередной тренер/учитель/своя торговая система?

То есть вы можете доказать свои слова фактами, так?

Никакой не тренер, делать мне нечего как уделять время на обучение)) Кто захочет - услышит)
Да, исключительно из своего опыта. И не внушаю свои методы единственно правильными. Кто со стопами торгует в плюс, ради бога) Я лишь показываю, что методы извлечения прибыли шире чем некоторые думают) И не стоит создавать рамки для новичков. Хотя именно из за этих рамок 95% и разочаровываются в рынке, так и не попробовав другие методы. Но с этого мы ничего не получаем, так смысл обламывать новичков?
Да, конечно, спустя 5 лет, после оттачивания навыка не терять от депозита ни 1% за 5 месяцев , открыл Памм счет неделю назад торгуя своими 1200$. Поэтому пока нет смысла его выставлять без истории, по крайней мере это первый Памм счет и не собираюсь в дальшнейшем создавать другие, т.к. слива всё равно не будет.

П.с. у фх4ю еще обновление паммов раз в 8-10 дней) так что и за инвесторами не гонюсь) просто торгую для себя..

Вот мне тоже было бы интересно узнать

Если вы будете делать 20% ежемесячно, я вам отдам все свои сбережения:D Как подкрепите свою уверенность?

Слегка погорячился) не каждый месяц, но периодически. Я еще торги до h1 тф отбросил, надоело скальпить, после этого и профит за неделю составил 2%, что меня огорчило. Надо поработать над этим. Подогнать без рисков до 10-15% и хватит.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Nice

VVP

Активный участник
Никакой не тренер, делать мне нечего как уделять время на обучение)) Кто захочет - услышит)
Да, исключительно из своего опыта. И не внушаю свои методы единственно правильными. Кто со стопами торгует в плюс, ради бога) Я лишь показываю, что методы извлечения прибыли шире чем некоторые думают) И не стоит создавать рамки для новичков. Хотя именно из за этих рамок 95% и разочаровываются в рынке, так и не попробовав другие методы. Но с этого мы ничего не получаем, так смысл обламывать новичков?
Да, конечно, спустя 5 лет, после оттачивания навыка не терять от депозита ни 1% за 5 месяцев , открыл Памм счет неделю назад торгуя своими 1200$. Поэтому пока нет смысла его выставлять без истории, по крайней мере это первый Памм счет и не собираюсь в дальшнейшем создавать другие, т.к. слива всё равно не будет.

П.с. у фх4ю еще обновление паммов раз в 8-10 дней) так что и за инвесторами не гонюсь) просто торгую для себя..





Слегка погорячился) не каждый месяц, но периодически. Я еще торги до h1 тф отбросил, надоело скальпить, после этого и профит за неделю составил 2%, что меня огорчило. Надо поработать над этим. Подогнать без рисков до 10-15% и хватит.
Видимо, вы новичок, судя по тексту. Набирайтесь опыта. В начале карьеры, как и в начале жизни, проявляется юношеский максимализм, который мы перерастаем. Желаю вам упорства и удачи на этом тяжком поприще... Кстати, почитайте статейку: "Чего боятся трейдеры" https://fortrader.org/kvxm8... Ну ОЧЕНЬ полезно, познавательно и по теме... :)
 
Последнее редактирование:

sparkly

Активный участник
Видимо, вы новичок, судя по тексту. Набирайтесь опыта. В начале карьеры, как и в начале жизни, проявляется юношеский максимализм, который мы перерастаем. Желаю вам упорства и удачи на этом тяжком поприще... Кстати, почитайте статейку: "Чего боятся трейдеры" https://fortrader.org/kvxm8... Ну ОЧЕНЬ полезно, познавательно и по теме... :)

Да да, пусть буду новичком)) как скажешь) а я всем советую учиться видеть рынок в "фокусе", как Элдер об этом рассказывал.

п.с. бояться ничего не нужно. рынок не так страшен, как тупости трейдеров.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: VVP

VVP

Активный участник
Да да, пусть буду новичком)) как скажешь) а я всем советую учиться видеть рынок в "фокусе", как Элдер об этом рассказывал.

п.с. бояться ничего не нужно. рынок не так страшен, как тупости трейдеров.
Не сотвори себе кумира (Элдер). Все, что он описывает банально, это азы, которые не требуют доказательств, проще говоря, вода. Главная его фраза, она финальная, по-моему: "Если у вас есть все необходимое - система игры, правила контроля над капиталом, психологические правила пресечения потерь - вы профессионал". А, если так, зачем говорить о каких-то графиках и их масштабах? Проехали... :)
 

sparkly

Активный участник
Не сотвори себе кумира (Элдер). Все, что он описывает банально, это азы, которые не требуют доказательств, проще говоря, вода. Главная его фраза, она финальная, по-моему: "Если у вас есть все необходимое - система игры, правила контроля над капиталом, психологические правила пресечения потерь - вы профессионал". А, если так, зачем говорить о каких-то графиках и их масштабах? Проехали... :)

Что и требовалось доказать. То что эффективно и работает - для тебя вода.
 

Niro

Новичок форума
Думаю, что у каждого свои причины потери. Ибо количество ошибок и особенности ведения трейдинга - это скелеты в шкафу каждого трейдера. Такую статистику в книгах не описывают. Да и не скажет никто))))
Вот и получается, что сообщество живет мифами))
 

VVP

Активный участник
Все верно... Просто меня не интересует сама торговля, т. е. её нюансы, их уже нет. Она совершенна по-моим меркам и лезть туда не стоит. Сейчас стоит вопрос управления счетом, когда лучше добавить на счет или снять с него. А ТС работает без сбоев, зачем лезть и искать подводные камни и т. д. Все уже найдено и усовершенствовано. Всему свое время, и время всякой вещи под небом: время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать посаженное; время убивать, и время врачевать; время разрушать, и время строить; время плакать, и время смеяться; время сетовать, и время плясать; время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий; время искать, и время терять; время сберегать, и время бросать; время раздирать, и время сшивать; время молчать, и время говорить; время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру. Теперь пришла пора собирать плоды... :)
 

Веселый Рождер

Заблокирован
Потеря первого депозита произошла от того, что было много ордеров по одной паре. Цена пошла в противоположную сторону, стопов не было. Вот и слился депозит.
 

baxa332

Новичок форума
Достаточно интересный форум ! Случайно забрел сюда в поисках следов украденной у меня статьи о Форексе.
А по теме выскажу следующее. Основная причина слива депозита от желания "Соваться в воду не зная броду ". Так как на Форексе всегда есть вариант "На Форекс без вложений", сначала стоило бы проверить, - " Могу ли я здесь, с моим характером, заработать ?". Проверенно, если человек слил несколько приветственных бонусов (а их можно поучать несколько раз !), ему не стоит вообще работать на Форексе, потому что он обязательно сольет и большие суммы. Если хотя бы на 5-том приветственном бонусе у него хватает ума искать, а найдя исправлять свои ошибки, то на 10 приветственном бонусе он сможет на Форексе достойно зарабатывать дополнительно не вкладывая от себя, и оперировать только тем что осталось на счете после последнего снятия средств.
 

borvariy2_2

Заблокирован
Достаточно интересный форум ! Случайно забрел сюда в поисках следов украденной у меня статьи о Форексе.
А по теме выскажу следующее. Основная причина слива депозита от желания "Соваться в воду не зная броду ". Так как на Форексе всегда есть вариант "На Форекс без вложений", сначала стоило бы проверить, - " Могу ли я здесь, с моим характером, заработать ?". Проверенно, если человек слил несколько приветственных бонусов (а их можно поучать несколько раз !), ему не стоит вообще работать на Форексе, потому что он обязательно сольет и большие суммы. Если хотя бы на 5-том приветственном бонусе у него хватает ума искать, а найдя исправлять свои ошибки, то на 10 приветственном бонусе он сможет на Форексе достойно зарабатывать дополнительно не вкладывая от себя, и оперировать только тем что осталось на счете после последнего снятия средств.

Прога от адвего творит чудеса)). Можно не лазить по форумам и искать копии.

Ну а причины слива они у всех похожи, не хватает опыта.
 

baxa332

Новичок форума
Ну а причины слива они у всех похожи, не хватает опыта.
Скорее всего Вы прочитали написанное в моем посте через строчку, иначе не сделали бы такой вывод. Разъясню, какой бы у Вас не был опыт, если Ваш характер не соответствует форексу Вы никогда не сможете зарабатывать, хоть будьте в с опытом в 100 лет.
 

VVP

Активный участник
Скорее всего Вы прочитали написанное в моем посте через строчку, иначе не сделали бы такой вывод. Разъясню, какой бы у Вас не был опыт, если Ваш характер не соответствует форексу Вы никогда не сможете зарабатывать, хоть будьте в с опытом в 100 лет.
Согласен. Такие стрессы не каждому выдержать, но со временем, кстати, приходит уверенность, а значит спокойствие... Для этого надо доверить все свои эмоции собственной ТС... ВСЁ!
 

Nice

Активный участник
Потеря первого депозита произошла от того, что было много ордеров по одной паре. Цена пошла в противоположную сторону, стопов не было. Вот и слился депозит.

Теперь будет хороший урок для дальнейшей торговли.)
 
Верх