Какие причины потери первого депозита?

Какие причины потери первого депозита?

  • Жадность

    Голосов: 30 42,3%
  • Отсутствие знаний и опыта

    Голосов: 39 54,9%
  • Эмоции

    Голосов: 29 40,8%
  • Самоуверенность

    Голосов: 25 35,2%
  • Маленький депозит

    Голосов: 10 14,1%
  • Не добросовестные ДЦ

    Голосов: 7 9,9%

  • Всего проголосовало
    71

Davidgre1337

Активный участник
Скорее всего Вы прочитали написанное в моем посте через строчку, иначе не сделали бы такой вывод. Разъясню, какой бы у Вас не был опыт, если Ваш характер не соответствует форексу Вы никогда не сможете зарабатывать, хоть будьте в с опытом в 100 лет.

Уже писал об этом (видимо на другом форуме), но тоже придерживаюсь такого мнения. Характер чуть ли не самая важная черта. Вы же на легковушке по бездорожью не далеко уедете? Так и тут, нужна махина (характер), чтобы бороздить просторы форекса.
 
  • Like
Реакции: VVP

baxa332

Новичок форума
Характер чуть ли не самая важная черта. Вы же на легковушке по бездорожью не далеко уедете? Так и тут, нужна махина (характер), чтобы бороздить просторы форекса.
Хотя на первый взгляд грубое, но на самом деле очень показательное сравнение, доступно выявляющая суть.
Поэтому, перед тем как лезть в этот океан (форекс), нужно оценить сможете ли Вы оттуда выплыть, а возможности предоставляет именно вариант "На форекс без вложений". Который всегда даст Вам верный ответ стоит или не стоит. Что бы достойно и стабильно зарабатывать на Форексе не нужно быть "гением", да и супер-героем тоже не обязательно быть. Просто разберитесь в своем характере, по возможности возьмите на учет максимально объективно все его плюсы и минусы.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: VVP

Zenden

Активный участник
Уже писал об этом (видимо на другом форуме), но тоже придерживаюсь такого мнения. Характер чуть ли не самая важная черта. Вы же на легковушке по бездорожью не далеко уедете? Так и тут, нужна махина (характер), чтобы бороздить просторы форекса.

НА одном характере далеко не уедешь ;):)
 

VVP

Активный участник
НА одном характере далеко не уедешь ;):)
Думаю, Davidgre1337 имел ввиду характер как необходимое условие в придачу к опыту и трудолюбию. Характер в смысле дисциплины и психической устойчивости. По-крайней мере, я именно так считаю...
 

FXol

Прохожий
Уже писал об этом (видимо на другом форуме), но тоже придерживаюсь такого мнения. Характер чуть ли не самая важная черта. Вы же на легковушке по бездорожью не далеко уедете? Так и тут, нужна махина (характер), чтобы бороздить просторы форекса.
Если в голове пусто и нет навыков , то какой бы сильным характером вы не были вы будете топтаться в лучшем случае на месте с небольшими убытками , что бы не терять нужен навык и система торговли , только в таком случае есть шанс не потерять депозит и нарастить его .
 

baxa332

Новичок форума
Если в голове пусто...
В голове может быть пусто, в силу различных обстоятельств, например, обыкновенная усталость. Тогда верно, топтаться у терминала, что бы не потерять опыт, не стоит, надо обязательно найти вариант, что бы мозг отдохнул.
А навыки, ведь это дело наживное, и для сильного характера, никакой проблемы не составит.
Здесь скорее всего более уместно сформулированное в сообщение VVP - "Думаю, Davidgre1337 имел ввиду характер как необходимое условие в придачу к опыту и трудолюбию. Характер в смысле дисциплины и психической устойчивости."
По-крайней мере, я тоже так именно считаю...
Кстати, в своем сообщение FXol - сам себе же и противоречит - ведь не зря сказано "если долго мучится, что нибудь получится" - навыки, так или иначе появляются в процессе топтания на месте "Повторение - мать учения"
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: VVP

Emelyavolod

Прохожий
На мой взгляд, основная причина слива первых депозитов - кажущаяся простота, доступность форекса, а также призрачная возможность заработать сразу кучу денег.
Ведь много есть инфы о том, как кто-то сделал 2000% со своего депо. И как такая информация не подстегнет новичков не попытаться повторить такой подвиг? :)
 

Davidgre1337

Активный участник
НА одном характере далеко не уедешь ;):)

Думаю, Davidgre1337 имел ввиду характер как необходимое условие в придачу к опыту и трудолюбию. Характер в смысле дисциплины и психической устойчивости. По-крайней мере, я именно так считаю...

Если в голове пусто и нет навыков , то какой бы сильным характером вы не были вы будете топтаться в лучшем случае на месте с небольшими убытками , что бы не терять нужен навык и система торговли , только в таком случае есть шанс не потерять депозит и нарастить его .

Как раз-таки трудолюбие, навык, система, а из этого и опыт, складывается и есть от характера. Будешь себя приучать работать, двигаться вперед, будут появляться и любовь к труду, и хороший опыт. И ещё много разных качеств, в зависимости от того, какой ты сам путь выбрал и насколько строго по нему следуешь.. Так что не надо, характер и само-воспитание, как вектор, по которому ты двигаешься, и который дает не мгновенные результаты, а результаты (будь то хорошие или плохие), которые ты увидишь только в будущем..
 

Zenden

Активный участник
Думаю, Davidgre1337 имел ввиду характер как необходимое условие в придачу к опыту и трудолюбию. Характер в смысле дисциплины и психической устойчивости. По-крайней мере, я именно так считаю...

Ну таких необходимых условий можно перечесть вагон и маленькую тележку :)
 

borvariy2_2

Заблокирован
На мой взгляд, основная причина слива первых депозитов - кажущаяся простота, доступность форекса, а также призрачная возможность заработать сразу кучу денег.
Ведь много есть инфы о том, как кто-то сделал 2000% со своего депо. И как такая информация не подстегнет новичков не попытаться повторить такой подвиг? :)

Я такого давно не видел. уже те лохи которые велись на это поумнели. Теперь берут на 30-40% в месяц).
 

VVP

Активный участник
Я такого давно не видел. уже те лохи которые велись на это поумнели. Теперь берут на 30-40% в месяц).
Кто берет? Если вы - покажите? Если "говорят" - то это базар, там кур доят. Не бывает стабильности в рынке. Это не банк и не пирамида. Которые очень близки по сути...
 

Pitirim

Активный участник
Если и можно говорить о какой-то статистической стабильности, то речь будет идти далеко не о 30-40% в месяц от депозита, а о цифре гораздо меньшей.
 

VVP

Активный участник
Если и можно говорить о какой-то статистической стабильности, то речь будет идти далеко не о 30-40% в месяц от депозита, а о цифре гораздо меньшей.
Верно сказали: "статистической", т. е. средняя за год или 3 года... А так, чтобы каждый месяц по 5-10% - смешно... Покажите? В прошлом м-це +50% (пик), в предыдущем -40% (просадка). Итого: (50-40)/2 - 5%. Вот в это я поверю... А вообще, трейдер свой труд оценивает в пунктах (pips), это более объективно, как мне кажется, а не в %.
 

Pitirim

Активный участник
Возможно, но сказать, что каждый день вот столько то пунктов выдаю на гора и точка, тоже, скорее всего, вряд ли кто осмелится.
 

VVP

Активный участник
Возможно, но сказать, что каждый день вот столько то пунктов выдаю на гора и точка, тоже, скорее всего, вряд ли кто осмелится.
Я этого не говорил, стабильности (в %, деньгах или пунктах) быть в рынке не может.
 

Superman_007

Заблокирован
На мой взгляд, основная причина слива первых депозитов - кажущаяся простота, доступность форекса, а также призрачная возможность заработать сразу кучу денег.
Ведь много есть инфы о том, как кто-то сделал 2000% со своего депо. И как такая информация не подстегнет новичков не попытаться повторить такой подвиг? :)

Не ну с 2 тыщами рекламисты явно перестарались:facepalm: тут по моему даже первоклассник не повелся бы..
 

Pitirim

Активный участник
В теории можно так красиво расписать, что первоклашка может и поверит.:)
 

Davidgre1337

Активный участник
Не ну с 2 тыщами рекламисты явно перестарались:facepalm: тут по моему даже первоклассник не повелся бы..

Дело не в рекламистах, а в желании верить в сказки и много врать. От одного пошло, к другому пришло и накрутили.

Знаете ли, черта такая есть, у людей, особенно русского менталитета. И про врать, обычно на более сильном языке выражаются. Что-то там с "деть" связано :)
 

Folgat

Новичок форума
На мой взгляд, основная причина слива первых депозитов - кажущаяся простота, доступность форекса, а также призрачная возможность заработать сразу кучу денег.
Ведь много есть инфы о том, как кто-то сделал 2000% со своего депо. И как такая информация не подстегнет новичков не попытаться повторить такой подвиг? :)

Причём эта простота часто разрекламирована самими брокерами. А люди у нас наивные, часто верят в то что им самим хочется. Начинающим трейдерам важно понять что форекс это не лёгкие деньги, а наоборот большой и ответственный труд и лёгких денег здесь не будет. Как говорится "без труда не ...."
 
Верх