Какие причины потери первого депозита?

Какие причины потери первого депозита?

  • Жадность

    Голосов: 30 42,3%
  • Отсутствие знаний и опыта

    Голосов: 39 54,9%
  • Эмоции

    Голосов: 29 40,8%
  • Самоуверенность

    Голосов: 25 35,2%
  • Маленький депозит

    Голосов: 10 14,1%
  • Не добросовестные ДЦ

    Голосов: 7 9,9%

  • Всего проголосовало
    71

Virgilius

Заблокирован
а професионализм приходит только со временем и с каждым годом по немногу
Да, и спешка тут только помешать может. Чтоб добиться успеха на Форексе, необходимо настроиться на долговременную кропотливую работу.
 

westFX

Активный участник
Да, и спешка тут только помешать может. Чтоб добиться успеха на Форексе, необходимо настроиться на долговременную кропотливую работу.

если сразу хапануть много ,то в голове будет не так всё формироваться,а вот когда по немногу и всё это на практике отрабатывать то как раз профи так и становятся
 

Лосяш

Активный участник
Хотите сказать, что случайные быстрые деньги на Форексе только навредить могут? Интересная мысль, конечно, но доля правды в этом есть.
 

Virgilius

Заблокирован
А я согласен. Разве мало примеров, когда люди зарабатывали миллионы на бирже, а потом все теряли и превращались практически в бомжей. Если уж так подфартило вначале, то тогда лучше уж забрать деньги и больше вообще не лезть в торговлю, чтоб не было соблазна.
 

borvariy2_2

Заблокирован
А я согласен. Разве мало примеров, когда люди зарабатывали миллионы на бирже, а потом все теряли и превращались практически в бомжей. Если уж так подфартило вначале, то тогда лучше уж забрать деньги и больше вообще не лезть в торговлю, чтоб не было соблазна.

А где эти примеры? Никогда не слышал чтобы кто-то поднялся на форексе.
 

westFX

Активный участник
Хотите сказать, что случайные быстрые деньги на Форексе только навредить могут? Интересная мысль, конечно, но доля правды в этом есть.

Сто % это не есть хорошо нужно постепенно впитывать инфу ,по зёрнышку ,тогда всё будет усваеватся по полочкам ,и дойдёт время и до звёздного часа ,когда рекорд будет по прибыли ,но чтоб это всё было и психологически переносилось ,нужно не куда не спешить а строить свой бизнес с крепким фундаментом.
 

sparkly

Активный участник
Когда походишь на всякие курсы, да наслушаешься тут всяких "ставь стоппы, без них нельзяяя" Техника не работает..тогда и сливаешь. Кстати и будешь сливать до тех пор пока не перестанешь слушать кого попало и не возьмешься за голову и не начнешь САМ изучать информацию и проверять ее в деле на рынке! И то не факт что потом твоем мнение сложится верным, возможно данная информация еще для тебя просто недоступна, потому что есть такие вещи, до которых нужно еще дорасти опытом. Спустя год ты вернешься к той инфе, что не понял тогда и когда снова решишь попробовать применить на графике, то с большей вероятностью поймешь то что не понял в первый раз. Но это лишь в том случае, когда слушаешь себя и доверяешь своему опыту.

Я слил первый депозит, потому что работал без стопов. Да ещё и добавлял ордера против тренда, всё надеялся на разворот. В результате началось сильное движение против меня и выбило депозит по Маржин Коллу.

надеюсь ты понял что рынку плевать на "жалкие надежды"? и выучил этот урок. Следуй строго его направлению. Вообще перед тем как торговать научись определять направление цены. "Тренд" гугли, статьи, видео читай смотри, одного источника мало, разные источники - разные трактовки. Собирай информацию по одной теме а потом ее применяй на рынке, пробуй каждую инфу, что узнал. Методом отбора, поймешь какая инфа больше тебе подходит. Они все верные, но только ты сможешь определить что тебе ближе. Научившись распознаванию и построению, тебе не придется "надеяться" )))) Будешь видеть до каких пор цена будет продолжать направленное движение. И это лишь 2% успеха на рынке)

Не знаю, кое-кто хвастается, конечно, что без стопов торговать получается. Но, чтоб вообще не ограничивая риски долго можно было продержаться без сливов, как-то не верится в это.

Риски управляемы. Не вериться потому что не сталкивался. в будущем когда вдруг станешь уделять время по торговле в обе стороны, поймешь о допустимости этого теоретически, а практикуя, через месяц полностью опровергнешь свои прошлые сомнения) поверь, многие люди когда слышат что то новое, не поверят в это до тех пор пока сами не начнут копать в данной области))

Что бы у меня было на кармане 2 миллиона зелени, я бы явно вложил их в что-то более инвестиционное чем форекс. Но свои мозги людям не вставить...

Я бы из этих двух лямов лучше бы делал по 400 тысяч ежемесячно. Нескончаемая прибыль.

Многие торгуют без стопов. Но совершенно необязательно при этом совсем не ограничивать убытки. Кто то сам закрывает убытки вручную, кто то локи использует. А совсем без ограничений, это верный слив. Тренды порой годами длятся, что ж, всё это пересиживать?

шаришь) молодец)

Да это говорят обычно те у кого их сносят постоянно ,а вот кто придерживается стопов у того депозит больше живёт

Неа. Не от этого зависит жизнь и рост депозита, а от самого трейдера. Стопы для тех, кто не способен определить дальнейший ход событий цены. Поэтому и ставят "потерять 2%" я так называю стоп лоссы.

Есть ведь системы торговли, где вместо стопа используются локи. И ещё есть системы основанные на Мартингейле, там тоже без стопов. Так что кому что нравится. А сливают и со стопами и без стопов.

Ну не в курсах они)) Им вбили однажды как зомби "все-гда ста-вь сто-пы" вот они и думают что это единственный вариант))
 
Последнее редактирование:

Pitirim

Активный участник
Много стереотипов гуляет в сети на тему Форекса, не только про стопы. Здесь можно согласиться, так как в большинстве случаев подобные штампы в мышлении никакой пользы не приносят.
 

Meri 337

Новичок форума
Первый депозит слила по собственной глупости. После торговли на депо решила, что всё просто. Открыла центовый счёт и в первый же день его слила. Хорошо, что это было всего 10 долларов, но всё равно жалко.
 

Davidgre1337

Активный участник
Я бы из этих двух лямов лучше бы делал по 400 тысяч ежемесячно. Нескончаемая прибыль.

20% в месяц? Аха..

И забудьте про стоп-лоссы - двойное аха..

Я надеюсь вы это говорите из собственного опыта, а не потому, что вы очередной тренер/учитель/своя торговая система?

То есть вы можете доказать свои слова фактами, так?
 

westFX

Активный участник
20% в месяц? Аха..

И забудьте про стоп-лоссы - двойное аха..

Я надеюсь вы это говорите из собственного опыта, а не потому, что вы очередной тренер/учитель/своя торговая система?

То есть вы можете доказать свои слова фактами, так?
Вот мне тоже было бы интересно узнать
 

Pitirim

Активный участник
Если это только словами подкрепляется, то, может, и не стоит прямо так, все сбережения?:)
 
Последнее редактирование:

FLaSHuk

Заблокирован
а професионализм приходит только со временем и с каждым годом по немногу

Да ключевым показателем для торгов на форексе являются не столько теоритеческие знания, сколько практический опыт торгов и понимание экономической стратегии.
 

westFX

Активный участник
Да ключевым показателем для торгов на форексе являются не столько теоритеческие знания, сколько практический опыт торгов и понимание экономической стратегии.
Это как понять экономических стратегий ,?
и ещё если вы так и думаете что с опытом приходит успех ,то добавлю не на демо и центах и бонусных счетах.
 

Meri 337

Новичок форума
Это как понять экономических стратегий ,?
и ещё если вы так и думаете что с опытом приходит успех ,то добавлю не на демо и центах и бонусных счетах.
Вы предлагаете начинать сразу с 5-10 тысяч долларов на депозиту? Всё равно будет слив. Сливают и более крупные депозиты. И демо и бонусы и центы, это всего лишь этапы пути трейдера. А уж затем стандартные депозиты.
 

VVP

Активный участник
А где ты в его посте такое прочиталоО? Внимательнее читать надо, там такого не написано;):)
Любые депо сливаются элементарно и быстро, если нет опыта торговли и четкой системы (последовательности действий) в разных рыночных обстоятельствах...
 

Meri 337

Новичок форума
Любые депо сливаются элементарно и быстро, если нет опыта торговли и четкой системы (последовательности действий) в разных рыночных обстоятельствах...
Бывает и такое, что теоретически есть хорошая торговая система, но на практике идут нарушения. Даже соблюдая ММ можно постепенно потерять депозит, просто времени уйдёт чуть побольше.
 
Верх