Какие причины потери первого депозита?

Какие причины потери первого депозита?

  • Жадность

    Голосов: 30 42,3%
  • Отсутствие знаний и опыта

    Голосов: 39 54,9%
  • Эмоции

    Голосов: 29 40,8%
  • Самоуверенность

    Голосов: 25 35,2%
  • Маленький депозит

    Голосов: 10 14,1%
  • Не добросовестные ДЦ

    Голосов: 7 9,9%

  • Всего проголосовало
    71

westFX

Активный участник
Далеко не факт. Зависит от силы уровней. Без опыта ее не определишь.

Я имею введу мат ожидание со сделок соотношение между прибыльными и убыточными.
если так торговать шанс на прибыль больше чем на слив
 

Tigo

Интересующийся
Пока наступаю на те же грабли. Опять навешал ордеров. Все минусуют. Похоже и этот депозит могу слить. Но всё кажется, что вот вот цена развернётся, вот и добавляю. Получается, что надеюсь на удачу.

проблема новичка -желание постоянно быть в рынке. Кажется что вот-вот этот удачный момент разворота тренда, что если подождешь, то упустишь сделку. Это психологическая ловушка от отсутствия опыта и неуверенности. Еще желание забрать весь рынок полностью. Результат у всего этого всегда один и печальный.
 

Zenden

Активный участник
проблема новичка -желание постоянно быть в рынке. Кажется что вот-вот этот удачный момент разворота тренда, что если подождешь, то упустишь сделку. Это психологическая ловушка от отсутствия опыта и неуверенности. Еще желание забрать весь рынок полностью. Результат у всего этого всегда один и печальный.

С точки зрения теории красиво, а как исправить на практике?;):)
 

Locky

Заблокирован
Причина потери первого депозита такая же как и второго и третьего и т.д. - лохонулся :D
 

Zenden

Активный участник
Причина потери первого депозита такая же как и второго и третьего и т.д. - лохонулся :D

Лохонулся понятие растяжимое, а причины во всех случаях могут быть разные, исправил одну, вылезла на первый план другая ;)
 

medas

Заблокирован
Повторяй за мной:
Stop loss. Stop loss. Stop loss. Stop loss. Stop loss.
;)
Прям обо мне. То же самое. И по разным причинам. То пара сделок завышенными лотами, то не очень большой лот на входе, но передерживание сделки против тренда. Плюс добавление ордеров, опять таки против тренда. Косяки у всех одни и теже , как я погляжу.
 

borvariy2_2

Заблокирован
Прям обо мне. То же самое. И по разным причинам. То пара сделок завышенными лотами, то не очень большой лот на входе, но передерживание сделки против тренда. Плюс добавление ордеров, опять таки против тренда. Косяки у всех одни и теже , как я погляжу.

Мне кажется что стоп-лосс - это самый большой косяк)). мне кажется.
 

Virgilius

Заблокирован
Не знаю, кое-кто хвастается, конечно, что без стопов торговать получается. Но, чтоб вообще не ограничивая риски долго можно было продержаться без сливов, как-то не верится в это.
 

Лосяш

Активный участник
Просто для этого ну очень большой депозит надо иметь. А если и так много денег, то зачем тогда торговать на Форексе? Тоже вопрос.:)
 
Верх