Какие причины потери первого депозита?

Какие причины потери первого депозита?

  • Жадность

    Голосов: 30 42,3%
  • Отсутствие знаний и опыта

    Голосов: 39 54,9%
  • Эмоции

    Голосов: 29 40,8%
  • Самоуверенность

    Голосов: 25 35,2%
  • Маленький депозит

    Голосов: 10 14,1%
  • Не добросовестные ДЦ

    Голосов: 7 9,9%

  • Всего проголосовало
    71

Tigo

Интересующийся
я на демо часто просыпаю закрытие позы. тренируюсь на мелких тф торговать. стопы ставлю очень маленькие, удачно вхожу, но потом либо ехать надо по делам, либо спать хочется, не хватает сил отследить позу и довести до закрытия. в итоге рынок идет сначапла в мою сторону, но когда открываю терминал в 100% случаев исполнен стоп.
Ну так стопы и тейки ставьте и не нервничайте. Так никаких нервов не хватит.;)
 

Лосяш

Активный участник
я на демо часто просыпаю закрытие позы. тренируюсь на мелких тф торговать. стопы ставлю очень маленькие, удачно вхожу, но потом либо ехать надо по делам, либо спать хочется, не хватает сил отследить позу и довести до закрытия. в итоге рынок идет сначапла в мою сторону, но когда открываю терминал в 100% случаев исполнен стоп.
Значит, нужно менять стиль торговли, если у Вас жизнь такая подвижная. Скальпировать на мелких тф Вам, получается, противопоказано.
 

Pixes

Заблокирован
Ну так стопы и тейки ставьте и не нервничайте. Так никаких нервов не хватит.;)

Стопы ставлю, тейки тоже иногда. Кроме спрогнозированного тейка еще может быть изменение ситуации. Вот тогда бы пора закрыть, но надо отслеживать эти моменты.

Значит, нужно менять стиль торговли, если у Вас жизнь такая подвижная. Скальпировать на мелких тф Вам, получается, противопоказано.
Да, пока на небольших тф не получается. но все равно, тренировка, опыт, практика на них лучше развивается. Нужно лишь понять как такую торговлю адаптировать в реалии жизни.
 

Nice

Активный участник
Причина может быть одна-незнание рынка форекс и принципов его торговли.
 

Davidgre1337

Активный участник
Отвечу по теме - причина потери ПЕРВОГО депозита заключается в Вашем ПОЛНОМ непонимании общего смысла работы валютного рынка, отсутствии опыта торговли, а также несоответствии Вашего сознания обычного человека сознанию ТРЕЙДЕРА.
Тему также кстати можно называть "Какие причины потери второго депозита, или третьего депозита или N-го депозита", смысл не изменится )

Торгую ~6 месяцев, +/- чуть более 100$ в месяц (бывают хорошие ордера, бывают плохие, любитель Фибоначчи, moving average) - достаточно ли у меня опыта торговли? 6 месяцев? Стоит ли мне бояться? :D
 

Лосяш

Активный участник
Торгую ~6 месяцев, +/- чуть более 100$ в месяц (бывают хорошие ордера, бывают плохие, любитель Фибоначчи, moving average) - достаточно ли у меня опыта торговли? 6 месяцев? Стоит ли мне бояться? :D
Не понял. Вы зарабатываете сто долларов в месяц или сливаете?
 

Tigo

Интересующийся
Торгую ~6 месяцев, +/- чуть более 100$ в месяц (бывают хорошие ордера, бывают плохие, любитель Фибоначчи, moving average) - достаточно ли у меня опыта торговли? 6 месяцев? Стоит ли мне бояться? :D

Забудьте про деньги. Говорите, сколько в пунктах или в процентах от депозита. Какие просадки (тоже % от депо)? соотношение СЛ и ТП какие?
 

Ars777

Интересующийся
Я слил первый депозит, потому что работал без стопов. Да ещё и добавлял ордера против тренда, всё надеялся на разворот. В результате началось сильное движение против меня и выбило депозит по Маржин Коллу.
 

Zenden

Активный участник
Я слил первый депозит, потому что работал без стопов. Да ещё и добавлял ордера против тренда, всё надеялся на разворот. В результате началось сильное движение против меня и выбило депозит по Маржин Коллу.

Ну так это обычное дело для новичка, все через это проходят:D
 

mihasuk

Заблокирован
Я слил первый депозит, потому что работал без стопов. Да ещё и добавлял ордера против тренда, всё надеялся на разворот. В результате началось сильное движение против меня и выбило депозит по Маржин Коллу.

Это практически у всех бывает.:)
Главное, потом этого не допускать.
 

Ars777

Интересующийся
Это практически у всех бывает.:)
Главное, потом этого не допускать.

Пока наступаю на те же грабли. Опять навешал ордеров. Все минусуют. Похоже и этот депозит могу слить. Но всё кажется, что вот вот цена развернётся, вот и добавляю. Получается, что надеюсь на удачу.
 

Zenden

Активный участник
Пока наступаю на те же грабли. Опять навешал ордеров. Все минусуют. Похоже и этот депозит могу слить. Но всё кажется, что вот вот цена развернётся, вот и добавляю. Получается, что надеюсь на удачу.

тебе еще грызть и грызть этот гранит науки:)
 

Davidgre1337

Активный участник
Не понял. Вы зарабатываете сто долларов в месяц или сливаете?

Ну пока это +. И не прямо 100, было допустим 128, следующий месяц 72, но для меня это плюс-минус 100 :D

Стоит учесть, что я прыгал ещё по паре брокеров вначале (редиски были), не знаю как это на стабильность повлияло.
 

Nice

Активный участник
Пока наступаю на те же грабли. Опять навешал ордеров. Все минусуют. Похоже и этот депозит могу слить. Но всё кажется, что вот вот цена развернётся, вот и добавляю. Получается, что надеюсь на удачу.

У вас главное есть сейчас надежда,а это самое главное в торговле на форекс.
 

Michelangelo

Прохожий
Спешка и нервы! Привычка забирать самый маленький профит как только он появился и держать открытой проигрышную сделку по нескольку часов
 
Верх