Какие причины потери первого депозита?

Какие причины потери первого депозита?

  • Жадность

    Голосов: 30 42,3%
  • Отсутствие знаний и опыта

    Голосов: 39 54,9%
  • Эмоции

    Голосов: 29 40,8%
  • Самоуверенность

    Голосов: 25 35,2%
  • Маленький депозит

    Голосов: 10 14,1%
  • Не добросовестные ДЦ

    Голосов: 7 9,9%

  • Всего проголосовало
    71

Davidgre1337

Активный участник
Причины тогда две - большой объем и большой стоп.
Потому как мой объем тоже многим может показаться большим, по отношению к депо, но благодаря короткому стопу в десять пунктов (счет бесспердовый поэтому спред никак не учитывается) риски не сильно отличаются от тех кто торгует лотом поменьше но с гораздо большим стопом.
Есть еще конечно соотношение прибыльных и убыточных сделок - оно у меня тоже в пользу прибыльных.
Так что здесь один фактор выделять нельзя, нужно анализировать все в совокупности

Как-то непривычно даже думать о 10 пунктах стопа. Это считай чуть что не так и бам, закрылось.:not-good:
 

hit.kg

Местный житель
Как-то непривычно даже думать о 10 пунктах стопа. Это считай чуть что не так и бам, закрылось.
Именно поэтому нужно стараться входить так, что бы не закрылось!
 

Zenden

Активный участник
Как-то непривычно даже думать о 10 пунктах стопа. Это считай чуть что не так и бам, закрылось.:not-good:

Ну так понятное дело что для этого нужно очень хорошо изучить рынок. Но это не значит что с таким стопом работать нельзя
Вот вчерашний и сегодняшний примеры. Если есть недоверии могу показать с подробностями, просто лень было ненужную инфу замазывать
eurusdo-m5-divenfx-inc.png
 
Последнее редактирование модератором:

Tigo

Интересующийся
Как-то непривычно даже думать о 10 пунктах стопа. Это считай чуть что не так и бам, закрылось.:not-good:

10 пунктов вполне реальная цифра, если на верхушке или на дне рынка вошел. Это надо проводить точнейший анализ, чтобы позволять себе ставить такой стоп. Так редко бывает. Я про дневные и 4 часовки говорю.
 

Davidgre1337

Активный участник
Ну так понятное дело что для этого нужно очень хорошо изучить рынок. Но это не значит что с таким стопом работать нельзя
Вот вчерашний и сегодняшний примеры. Если есть недоверии могу показать с подробностями, просто лень было ненужную инфу замазывать
eurusdo-m5-divenfx-inc.png

Да, в который раз убеждаюсь, что каждый торгует по своему. И что не все знают как правильно :D
 

Virgilius

Заблокирован
Да, в который раз убеждаюсь, что каждый торгует по своему. И что не все знают как правильно :D
Зачастую то, что для тебя правильно, для кого-то может оказаться катастрофой, если он это применит на практике.
 

westFX

Активный участник
10 пунктов вполне реальная цифра, если на верхушке или на дне рынка вошел. Это надо проводить точнейший анализ, чтобы позволять себе ставить такой стоп. Так редко бывает. Я про дневные и 4 часовки говорю.
Просто если торговать от уровней ,то так и будет получаться.
 

Zenden

Активный участник
Да, в который раз убеждаюсь, что каждый торгует по своему. И что не все знают как правильно :D

Правильно это не значит что есть один вариант, у каждого свои правила, главное что бы результат был положительным;):)
 

Лосяш

Активный участник
Согласен, но есть и азы какие-то, общие для всех, не соблюдая которые сольешься обязательно. Ограничение рисков, к примеру, и т.п.
 

Davidgre1337

Активный участник
Правильно это не значит что есть один вариант, у каждого свои правила, главное что бы результат был положительным;):)

Как говорится "see you on the other side".

Итак, итог темы: У каждого свои правила, никого не слушайте, ищите свою торговую стратегию (свои стоп лоссы, тейк профиты и индикаторы с советниками), не лезьте в пекло (торгуйте вначале демо) и да будет вам избежание потери первого депозита!

оО
 

Virgilius

Заблокирован
Согласен, но есть и азы какие-то, общие для всех, не соблюдая которые сольешься обязательно. Ограничение рисков, к примеру, и т.п.
Это правильно, конечно, но с учетом того, что писалось в предыдущих сообщениях по поводу невозможности всех подвести под какой-то один стандарт.
 

westFX

Активный участник
Согласен, но есть и азы какие-то, общие для всех, не соблюдая которые сольешься обязательно. Ограничение рисков, к примеру, и т.п.

Азы у каждого трейдера свои.
вот статистика одна кто ставит стопы тот дольше живёт чем тот кто их не ставит.
 

Davidgre1337

Активный участник
Азы у каждого трейдера свои.
вот статистика одна кто ставит стопы тот дольше живёт чем тот кто их не ставит.

Для меня выход в торг без stop loss, как выход на улицу без обуви - да возможно и можешь добраться куда надо, но ой как можно себя повредить и неуверенно чувствовать будешь себя.
 
Верх