Какие причины потери первого депозита?

Какие причины потери первого депозита?

  • Жадность

    Голосов: 30 42,3%
  • Отсутствие знаний и опыта

    Голосов: 39 54,9%
  • Эмоции

    Голосов: 29 40,8%
  • Самоуверенность

    Голосов: 25 35,2%
  • Маленький депозит

    Голосов: 10 14,1%
  • Не добросовестные ДЦ

    Голосов: 7 9,9%

  • Всего проголосовало
    71

Davidgre1337

Активный участник
Да понял я, я просто написал риторический ответ;):)

Поискал в гугле "риторический ответ", выпала ветка по обсуждению Форекс. Видимо такое понятие есть только в среде трейдеров..
Хорош разыгрывать комедию ,я уверен что вы даже реально на реале и не торговали ,а только ваше пусто словие на форуме вижу и понты .
давайте ближе к темам и к рынку ,а то тут получается что сборная солянка ,не уводите людей от трейдинга не нужными темами.

Задело?
 

Klimys

Интересующийся
Может ближе к теме о патере депозита, я думаю тема актуальна 95% трейдеров
 

westFX

Активный участник
все прочтения итд, психология там гугл и все такое бесполезное занятие пока вы не выпишете на стикер все свои проблемы и не будете в них носом тыкаться постоянно.

Так в принципе я такого мнения и был всегда ,и себя тыкаю постоянно в свои погрешности ,но вот сливать перестал спасибо дисциплине .
 

Virgilius

Заблокирован
2 слова: отсутствие дисциплины. Остальное мелочи и производные от.
Вы, наверное, отсутствие самодисциплины имели ввиду. Ведь на Форексе над нами нет начальников, которым нужно подчиняться, чтобы все было ок. Поэтому приходится руководствоваться самим собой установленными правилами. Или, по-другому, тс.
 

Zenden

Активный участник
2 слова: отсутствие дисциплины. Остальное мелочи и производные от.

Про ТС забыл еще упомянуть. Дисциплину надо в чем-то соблюдать - вот она и проявляется в следовании своей ТС, которой тоже у большинства нет:)
 

Virgilius

Заблокирован
Про ТС забыл еще упомянуть. Дисциплину надо в чем-то соблюдать - вот она и проявляется в следовании своей ТС, которой тоже у большинства нет:)
Да, тут, конечно, больше про нее в постах на форумах прочитать можно, где все дружно за следование тс. А так, в приватных беседах чаще всего выясняются, что очень многие все же интуичить предпочитают. :)
 

Davidgre1337

Активный участник
Самодисциплины. ТС. Дисциплины. Суть понятна.

Есть привычка делать правильно и есть контроль не поддаваться искушениям: успех тебе во всем. ;)
 

westFX

Активный участник
Да, тут, конечно, больше про нее в постах на форумах прочитать можно, где все дружно за следование тс. А так, в приватных беседах чаще всего выясняются, что очень многие все же интуичить предпочитают. :)

Да в принципе всё сводится у большинства на интуицию ,но тем то это и плохо ,и результаты очень не удачные выходят ,а вот само слово дисциплина понимают ,а к чему его относить не понимают ,вот в чём фишка не удач
 

westFX

Активный участник
Ну, здесь уже над собой любимым работать надо.:)

А что работать ,большинство просто находят системы которые сливные изначально ,а так как они не понимают принципы рынка ,вот и получают результат ,плюс в том что правильно они всё делают и исполняют ,но вот система не та что надо ,а вот такому человеку дать рабочею да с его методами исполнения ,не плохой трейдер получится..
Вывод делаю я тут ,начинающиму нужно с начало изучить рынок все его движение и принципы. ,а уже после придерживаться к какой то системе.
 

Nice

Активный участник
Причина потери моего одного из первых депозитов,большой объём сделок.
 

Davidgre1337

Активный участник
Причина потери моего одного из первых депозитов,большой объём сделок.

Объем каждой отдельно взятой или как сумма всех?

Да и опять-таки, спорный момент. Ведь ставишь основываясь на каком-то индикаторе, подсказке, сигнале, а сколько и в каком кол-ве это уже второстепенно.

Будет правильная, как сказал zenden TC, будешь расти, мало уделишь этому вопросу времени - будешь депозитить..
 

Zenden

Активный участник
Причина потери моего одного из первых депозитов,большой объём сделок.

Причины тогда две - большой объем и большой стоп.
Потому как мой объем тоже многим может показаться большим, по отношению к депо, но благодаря короткому стопу в десять пунктов (счет бесспердовый поэтому спред никак не учитывается) риски не сильно отличаются от тех кто торгует лотом поменьше но с гораздо большим стопом.
Есть еще конечно соотношение прибыльных и убыточных сделок - оно у меня тоже в пользу прибыльных.
Так что здесь один фактор выделять нельзя, нужно анализировать все в совокупности
 

AlexPress

Заблокирован
завышенные ожидания, неправильная или просто несработавшая стратегия, маленький опыт и недостаток знаний, все просто. у новеньких в этом деле никогда не будет джекпот, на мой взгляд
 
Верх