Какие причины потери первого депозита?

Какие причины потери первого депозита?

  • Жадность

    Голосов: 30 42,3%
  • Отсутствие знаний и опыта

    Голосов: 39 54,9%
  • Эмоции

    Голосов: 29 40,8%
  • Самоуверенность

    Голосов: 25 35,2%
  • Маленький депозит

    Голосов: 10 14,1%
  • Не добросовестные ДЦ

    Голосов: 7 9,9%

  • Всего проголосовало
    71

Alosha

Местный знаток
Значит надо себе прикрепить желтую бумажечку на монитор, с напоминанием - "Ставь СТОП ЛОСС!"

:D Такими бумажечками можно заклеить монитор. Не входи без сигнала. Не спеши лезть в рынок. Ставь стоп-лосс. Соблюдай мм. И.т.д.
 

westFX

Активный участник
:D Такими бумажечками можно заклеить монитор. Не входи без сигнала. Не спеши лезть в рынок. Ставь стоп-лосс. Соблюдай мм. И.т.д.

Ну что то вы в обще загенаете ,можно просто распечатать торговый алгоритм и повесить над рабочим столом или положить на стол ,и посматривать туда.
вот и всё в нём все эти правила написаны.
 

Davidgre1337

Активный участник
:D Такими бумажечками можно заклеить монитор. Не входи без сигнала. Не спеши лезть в рынок. Ставь стоп-лосс. Соблюдай мм. И.т.д.

Советую не заклеивать, а иметь всего одну-две бумажечки, но самых важных. Если перебарщивать, то пропадает мотивация и перегружает внимание, лучше меньше, но качественнее. И это относится в принципе ко всему к жизни...
 

Zenden

Активный участник
А тем временем возвращаемся к причинам потери депозита , первого
 

Zenden

Активный участник
Большие глаза, вспотевшие руки, учащенное сердцебиение и желания заграбастать ВСЕ ВСЕ деньги себе.
И все это на демке :D:D:D:D Шутка.
Но то что жадность губит большую часть новичков это точно, я бы еще добавил сдесь как один из факторов - неспособность принимать убытки:)
 

Superman_007

Заблокирован
И все это на демке :D:D:D:D Шутка.
Но то что жадность губит большую часть новичков это точно, я бы еще добавил сдесь как один из факторов - неспособность принимать убытки:)

легко сказать - трудно сделать. А вы лично принимаете свои убытки? и если опыт есть, поделитесь конкретным примером а то реално интересно и думаю всем здесь полезно будет;)
 

Davidgre1337

Активный участник
... это как не каждый может стать врачом, потому что есть некоторые личности, которые в обморок падают при виде крови (с убытками похожая ситуация у многих ...

Представил как закрывая позицию в минусе человек падает в обморок, его откачивают нашатырем, он очухивается, смотрит историю и опять падает.. :D:D
 

Zenden

Активный участник
Представил как закрывая позицию в минусе человек падает в обморок, его откачивают нашатырем, он очухивается, смотрит историю и опять падает.. :D:D

Ну все это утрировано конечно, но ситуация похожая, только человек не падает в обморок а тупо начинает отыгрываться, как правило (при этом мозги уже отключены полностью):)
 

Лосяш

Активный участник
Тут уж и неверующий верующим становится, наверное. Вот только грош цена такой безмозглой вере.
 

westFX

Активный участник
И все это на демке :D:D:D:D Шутка.
Но то что жадность губит большую часть новичков это точно, я бы еще добавил сдесь как один из факторов - неспособность принимать убытки:)

Тут можно к жадности отнести 2 вещи ,когда входит по больше чтоб сразу хапануть так хапануть.
И второй момент это когда держат прибыльную позу и думают что она будет бесконечной.
Но во втором примере исправима ситуация ,так как точка входа уже поставлена ,нужно только научится ставить цель в сделке и всё.
 

westFX

Активный участник
Вы русским вообще владеете? Чего не понятного?

Понятие боты знакомо? Понятие прогресс? Эволюция? А теперь вместе: прогресс в AI, эволюция ботов и огромные компьютерные мощности минус эмоции + отсутствие надобности в терпении (компьютер же) в разы обходит человека с 10 мониторами и мышкой.

Вы знаете ,мне вот эти все понятия не как не приносят прибыльно торговать ,и я думаю что и вам тоже .
А так чисто языком рассказать что вы много слов знаете .
Это вам опыту не прибавит в прогнозе рынков.
 

Davidgre1337

Активный участник
Вы знаете ,мне вот эти все понятия не как не приносят прибыльно торговать ,и я думаю что и вам тоже .
А так чисто языком рассказать что вы много слов знаете .
Это вам опыту не прибавит в прогнозе рынков.

Ничего не понял :D
 
Верх