Какие причины потери первого депозита?

Какие причины потери первого депозита?

  • Жадность

    Голосов: 30 42,3%
  • Отсутствие знаний и опыта

    Голосов: 39 54,9%
  • Эмоции

    Голосов: 29 40,8%
  • Самоуверенность

    Голосов: 25 35,2%
  • Маленький депозит

    Голосов: 10 14,1%
  • Не добросовестные ДЦ

    Голосов: 7 9,9%

  • Всего проголосовало
    71

Davidgre1337

Активный участник
А я свое первое депо еще на альпари слил. Весело слил, мне презентовали "шикарнейший" робот, который по идеи должен был сделать меня миллионером за ночь. )) Ну понятное дело, что к утру его торговли, я уже был в просадке. И так пока минус 30% не стало, закрыл счет и с роботами больше не дружу. ))

А что за робот? Вам как уникальному клиенту презентовали или где-то на просторах форумов дали?
 

Nice

Активный участник
Робот торговый это не значит поставил тупо его и сам спать лег ,а на утро ты миллионер.Прежде чем такие системы ставить нужно изучить их принцип действия или лучше будет когда робот будет сделан по вашей тс.
 

Mamasha

Заблокирован
Слить депозит, особенно первый это элементарно. Причины могут быть любые. Но вот когда следующие сливаем, это уже сигнальчик, что надо в этом разбираться и что то менять.
 

Olescom

Заблокирован
Робот торговый это не значит поставил тупо его и сам спать лег ,а на утро ты миллионер.Прежде чем такие системы ставить нужно изучить их принцип действия или лучше будет когда робот будет сделан по вашей тс.

хах а вы знаете такую чудо ТС которая приносит все время деньги- да такой и системы в природе не существует поскольку рынки постоянно меняются!
 

Vanessa

Активный участник
Вариант неплохой, но за время отдыха ведь тоже нужно понемногу подпитывать информацию по форексу..
считаю что причины потери первого депо у всех одинаковые, недостаток знаний в торговле, амбиции и конечно же жадность.
 

Voronka

Заблокирован
И главное, чтобы эта потеря послужила хорошим уроком и инициировала тщательное изучение форекса и поведения на нем согласно правил, а не махновщину.
 

Vanessa

Активный участник
И главное, чтобы эта потеря послужила хорошим уроком и инициировала тщательное изучение форекса и поведения на нем согласно правил, а не махновщину.
Не совсем поняла про махновщину. Я вообще больше чем уверена что не только первый депозит потерян. Новичкам тяжело вначале понять что без обучения и знаний, торговать не возможно в профит, разве что просто везение.
 

ipatiy

Заблокирован
Я так понимаю, махновщина, єто работа без правил вообще. Как там батька говорил, анархия - мать проядка. ))
 

Mamasha

Заблокирован
Почитала. ... Вот и ещё одна из причин потери депозитов. Слепое доверие, что советники вам принесут прибыль. Сливают они, не зависимо от того, на какую сумму депо ставятся.
 

Nice

Активный участник
хах а вы знаете такую чудо ТС которая приносит все время деньги- да такой и системы в природе не существует поскольку рынки постоянно меняются!

Конечно рынок меняется и нужно вносить изменения в свою тс.А то что приносит постоянно прибыль есть только вот в простоте ее никто не верит и записать в сову нельзя.
 

Folgat

Новичок форума
И главное, чтобы эта потеря послужила хорошим уроком и инициировала тщательное изучение форекса и поведения на нем согласно правил, а не махновщину.
И не отбила дальше желание учится торговли, и добиваться успеха. Ведь очень много кто после первого слива полностью забрасывает торговлю, и теряет веру в форекс.
 

Voronka

Заблокирован
Не просто много, а очень много, правда, нуджно отдать должное что есть такие что и подучившись возвращаются
 

Alosha

Местный знаток
И не отбила дальше желание учится торговли, и добиваться успеха. Ведь очень много кто после первого слива полностью забрасывает торговлю, и теряет веру в форекс.

А мне кажется, что после первого слива присутствуют мысли, мол в этот раз допустил ошибку и в следующий раз все сделаю правильно, получится. В итоге те же грабли и так несколько раз. :facepalm: :D
 

temen6

Элитный участник
А мне кажется, что после первого слива присутствуют мысли, мол в этот раз допустил ошибку и в следующий раз все сделаю правильно, получится. В итоге те же грабли и так несколько раз. :facepalm: :D
а какие грабли вы можете посоветовать реал-грабли или демо-грабли ?
 

Alosha

Местный знаток
а какие грабли вы можете посоветовать реал-грабли или демо-грабли ?

Ребенку покупают детские грабельки, тяжелы им большие, да и цель поиграться во взрослую жизнь, научится держать в руках, понять принцип работы. А взрослые маленькими грабельками ничего не смогут сделать, для работы они не годятся. ;) :D
 

temen6

Элитный участник
Ребенку покупают детские грабельки, тяжелы им большие, да и цель поиграться во взрослую жизнь, научится держать в руках, понять принцип работы. А взрослые маленькими грабельками ничего не смогут сделать, для работы они не годятся. ;) :D
В первую очередь, взрослому человеку маленькие грабельки нужны для того чтобы к нему пришло осознание ответственности, которую ему когда-нибудь придется возложить на себя при воспитании ребенка, вручив их однажды, то есть в свою очередь показать своему будущему чаду ту ответственность, которую этот человечек возьмет на себя по обеспечению своей будущей семьи когда подрастет.
 
Последнее редактирование:

Nice

Активный участник
Потеря первого депозита незнание и жадность ,но на первом месте незнание идет.Как только будет что то в голове так и будет прибыль.
 

Alosha

Местный знаток
В первую очередь, взрослому человеку маленькие грабельки нужны для того чтобы к нему пришло осознание ответственности, которую ему когда-нибудь придется возложить на себя при воспитании ребенка, вручив их однажды, то есть в свою очередь показать своему будущему чаду ту ответственность, которую этот человечек возьмет на себя по обеспечению своей будущей семьи когда подрастет.

оО есть опыт воспитания детей? (в своем случае, я под "ребенок" имела ввиду начинающего трейдера, а маленькие грабельки, это демо-счет.)
 

Portos

Местный житель
Потеря первого депозита незнание и жадность ,но на первом месте незнание идет.Как только будет что то в голове так и будет прибыль.
Это уже от человека зависит. Есть люди, которые любого в десять раз по знаниям переплюнут, а как до торговли доходит, так один сплошной минус. Лично у меня друг был такой. В конце концов он так с Форекса и ушел, ничего только не добившись.
 
Верх