Какие причины потери первого депозита?

Какие причины потери первого депозита?

  • Жадность

    Голосов: 30 42,3%
  • Отсутствие знаний и опыта

    Голосов: 39 54,9%
  • Эмоции

    Голосов: 29 40,8%
  • Самоуверенность

    Голосов: 25 35,2%
  • Маленький депозит

    Голосов: 10 14,1%
  • Не добросовестные ДЦ

    Голосов: 7 9,9%

  • Всего проголосовало
    71

Alosha

Местный знаток
Надежда это стимул. А без этого на рынке никак. Не нужно путать надежду с жадностью.

Это стимул к усугублению ситуации. На что надеяться? На то, что развернется вот-вот? На то, что стоп не заденет или не сольется счет и хватит маржи?
 

westFX

Активный участник
когда торгуешь по системе не нужно не на что надеяться ,
всё прописано и если стоп то в другой раз профит и нужно так торговать ,и система ограждает от всяких домыслов и ошибок
 

Alosha

Местный знаток
когда торгуешь по системе не нужно не на что надеяться ,
всё прописано и если стоп то в другой раз профит и нужно так торговать ,и система ограждает от всяких домыслов и ошибок

А соблюдая ММ стоп не будет сильно бить по депозиту.
 

westFX

Активный участник
А соблюдая ММ стоп не будет сильно бить по депозиту.

ну если 5 стопов подряд то тут нужно уже систему смотреть значит что то не так а в остальном 4 стопа смело отрабатываются одной профитной сделкой
 

Nice

Активный участник
ну если 5 стопов подряд то тут нужно уже систему смотреть значит что то не так а в остальном 4 стопа смело отрабатываются одной профитной сделкой

5 или 4 это не столь принципиально ,если по статистики у вас идет стабильный минус вот тогда только уже задумываться о смене стиля нужно на форекс при торговле.
 

Alosha

Местный знаток
ну если 5 стопов подряд то тут нужно уже систему смотреть значит что то не так а в остальном 4 стопа смело отрабатываются одной профитной сделкой
Если один ТП перекрывает с лихвой эти пять СЛ, то не вижу проблемы. Тут уж нужно смотреть соотношение прибыли и убытка.
 

westFX

Активный участник
Если один ТП перекрывает с лихвой эти пять СЛ, то не вижу проблемы. Тут уж нужно смотреть соотношение прибыли и убытка.

Ну я за это и не говорил ,конечно это верное решение ,вот так в принципе и строиться торговля на рынке
 

Folgat

Новичок форума
Это стимул к усугублению ситуации. На что надеяться? На то, что развернется вот-вот? На то, что стоп не заденет или не сольется счет и хватит маржи?
Нет, просто надеяться на то что завтра ты отторгуеш еще лучше сегодняшнего. Мы наверное про разную надежду говорим.
 

Portos

Местный житель
Ну да. Если стопы двигать и до последнего надеяться, что тренд опять развернется в твою сторону, то такая надежда только вредит. А так конечно, каждому человеку свойственно надеяться на лучшее.
 

RaPride

Местный житель
Когда я получил 25 стопов подряд, на депозит это сильно не повлияло, около 10%, но психологически меня это убило. Причем в примерно 20 случаев из 25, цена уходила в сторону открытия и в основном до тейка. Вот здесь то я и сломался и начал торговлю без стопа. На небольшом тф до н1 это нормально, при правильном усреднении цена всегда дает выйти в небольшой +, но если ты попал против тренда и ждешь сутками откат, то можешь дождаться слива депо.
Торговля на форе на 80% состоит из психологии. Работает абсолютно все! Надо только торговлю организовать правильно.
 

Ladyfire

VIP-участник
Ну да. Если стопы двигать и до последнего надеяться, что тренд опять развернется в твою сторону, то такая надежда только вредит. А так конечно, каждому человеку свойственно надеяться на лучшее.
Вот у меня такая проблема кажется вот вот тренд развернется, уже пару лет как торгую а все на теже грабли ) Пока везет, но чувствую на до чтото делать :)
 

Mamasha

Заблокирован
Когда я получил 25 стопов подряд, на депозит это сильно не повлияло, около 10%, но психологически меня это убило. Причем в примерно 20 случаев из 25, цена уходила в сторону открытия и в основном до тейка. Вот здесь то я и сломался и начал торговлю без стопа. На небольшом тф до н1 это нормально, при правильном усреднении цена всегда дает выйти в небольшой +, но если ты попал против тренда и ждешь сутками откат, то можешь дождаться слива депо.
Торговля на форе на 80% состоит из психологии. Работает абсолютно все! Надо только торговлю организовать правильно.
Получается, что вы наверное просто неправильно ставили стопы. Надо ставить по уровням и немного с запасом.
 

Ladyfire

VIP-участник
Получается, что вы наверное просто неправильно ставили стопы. Надо ставить по уровням и немного с запасом.
Иногда и уровни не помогают , есть такое понятие как ложный пробой , а у некоторых сбивание стопов )) Это ткак повезет поэтому выставляние стопов иногда тоже чревато ловле только одних их родимых
 

.::ЭгОиСтК@::.

Интересующийся
Иногда и уровни не помогают , есть такое понятие как ложный пробой , а у некоторых сбивание стопов )) Это ткак повезет поэтому выставляние стопов иногда тоже чревато ловле только одних их родимых

Стопы нужно уметь ставить, а то, не смотря на ограничение убытков, можно все равно остаться без депозита. Медленно, но..)
 

RaPride

Местный житель
Я вам так скажу. Можно торговать без стопов, и у меня лично опыт такой был. Но здесь Психологически тяжело это делать, во-первых, нужно знать где встать в лок, где перевернуться в позиции, а если началась пила то это вообще чревато может закончиться. При всем этом нужен очень консервативный ММ и такую торговлю могут позволить люди с большим депо минимум от 10-15к. Иначе торговать и зарабатывать копейки не имеет смысла.

А вот со стопом торговля - это уже другой подход абсолютно. Стоп может быть больше тейка, или равен. Это как кто захочет. Лично у меня как правило стоп и тейк соотносятся примерно 1 к 7-30. То есть 7 лосей, а в целом и больше, с лихвой отбивает 1 тейк. Но здесь есть другая сторона медали, нужно точки входа определять хорошо.
 

Portos

Местный житель
Тоже одно время локи ставил, пока не понял, что торговать со стопами намного рациональнее. Некоторые агитируют за положительное локирование, но я в нем тоже особой рациональности не вижу.
 

Alosha

Местный знаток
Я вам так скажу. Можно торговать без стопов, и у меня лично опыт такой был. Но здесь Психологически тяжело это делать, во-первых, нужно знать где встать в лок, где перевернуться в позиции, а если началась пила то это вообще чревато может закончиться. При всем этом нужен очень консервативный ММ и такую торговлю могут позволить люди с большим депо минимум от 10-15к. Иначе торговать и зарабатывать копейки не имеет смысла.

:facepalm: для меня локи, это кошмарный сон. Конечно, я просто не умею, но и не хочу уметь, не люблю.
 

Alosha

Местный знаток
Чего-то во всех темах заговорили все о локах.
 

Дуремар

Новичок форума
Первоначальная причина потери первого депозита: это отсутствие базовых знаний.
 
Верх