Какие причины потери первого депозита?

Какие причины потери первого депозита?

  • Жадность

    Голосов: 30 42,3%
  • Отсутствие знаний и опыта

    Голосов: 39 54,9%
  • Эмоции

    Голосов: 29 40,8%
  • Самоуверенность

    Голосов: 25 35,2%
  • Маленький депозит

    Голосов: 10 14,1%
  • Не добросовестные ДЦ

    Голосов: 7 9,9%

  • Всего проголосовало
    71

westFX

Активный участник
Это уже от человека зависит. Есть люди, которые любого в десять раз по знаниям переплюнут, а как до торговли доходит, так один сплошной минус. Лично у меня друг был такой. В конце концов он так с Форекса и ушел, ничего только не добившись.
А это и есть проблема всех трейдеров без исключения ,эмоции не каждый переборит ,вот и проблема знаешь понимаешь всё верно а как дело доходит то как будто кто то подпихивает что то сделать не так
 

Vanessa

Активный участник
А это и есть проблема всех трейдеров без исключения ,эмоции не каждый переборит ,вот и проблема знаешь понимаешь всё верно а как дело доходит то как будто кто то подпихивает что то сделать не так
Это да, борьба с самим собой самое тяжелое в трейдинге, со временем все равно дисциплина точится.
 

Folgat

Новичок форума
Это уже от человека зависит. Есть люди, которые любого в десять раз по знаниям переплюнут, а как до торговли доходит, так один сплошной минус. Лично у меня друг был такой. В конце концов он так с Форекса и ушел, ничего только не добившись.
Потому что при торговле, не только знания участвуют, а еще и психология, а от неё очень многое зависит.
 

Dima Tatarin

Заблокирован
Это да, борьба с самим собой самое тяжелое в трейдинге, со временем все равно дисциплина точится.

А бывает такое что месяцами торгуешь в прибыль и все теряешь потом из за того что разок психанул... говорят рынок живой и он чувствует тебя.
 

Feliks4

Активный участник
Всем привет! Почитал ваши посты, и, пришло ко мне воспоминания, когда в свою молодость начинал осваивать тоговлю на Форек(се). Тяжело было, кучу книг и другого материала перелапатил. Писал конспекты, анализировал, может что то и зубрил. Всякое было. У меня было главное - желание, освоить и разобраться с этим не понятным для меня валютным рынком. Искал торговые ссистемы, подстраивал под них индикаторы. Все было напрасно. Не получалось и все! Были моменты полного разочарования и мысли:" Не ужели действительно- лохотрон? Врут все эти рекламы!" Упрямства было нен занимать. Возращался и снова начиналось все с начала. Пока меня не осенила мысль, которая пришла ко мне в одну из бесснных ночей. Лежал и рассуждал, почему же у меня ничего не получается? Есть же успешные трейдеры на рынке которые зарабатывают, которые могут разогнать депозиты с малой суммы до нескольких нулей. Так почему это у меня не получается? Представил, что такое график? Это практически инструмент которым пользуются все, и при помощи которого можно описать практическую любуе образующее дейстаие происходящее в нашей жизни, при этом остается всегда постояной вункция времени. К примеру, замените значение цены на любой другой элимент, скажем на яблоки, мы получим инструмент который нам раскажет сколько яблок продается в любой отрезок времени. И т.д. Кто учился тот должен знать, все делали лабараторные работы.
Вот эта, казалась обстрактная мысли и показала дорожку к этому, недоступному валютному рынку. Не будудальше распостранятся, как и что. Вывод напрашивался сам по себе один. Рынок это спираль. Цена дожна в определенное время вернуться в свою точку отсчета. Это вывод и сделал меня спокойным "как удав в перид охоты". По -этому вся основная причина в потере депозита или профита, в не умении ждать и видеть точку отката рынка. Научитесь читать рынок и дело сдвинется с мертвой точк. На все про все, чтобы мне разобраться со всеми эти прибомбасами рынка, потребовалось более 6 лет. На финансовом рынке более 13 лет.
 
Последнее редактирование:

Dima Tatarin

Заблокирован
Более того каждый год рынок разный... Это единственное что я заметил точно. Даже покупая дорогущие советники, которые делают по 100% прибыли в месяц весь год, на следующий они все сливают. В этом году например нереальный застой по многим ключевым валютным парам.
 

Alosha

Местный знаток
Не у всех ,и некоторые срываются и потом рушиться бизнес и сливаеться счёт

Та конечно не у всех. Тогда было бы больше прибыльных трейдеров. А так и по 10 лет не все получают стабильную прибыль. Могли же за это время побороть себя. Но не побороли.
 

Gnn-life

Местный знаток
Всем привет! Почитал ваши посты, и, пришло ко мне воспоминания, когда в свою молодость начинал осваивать тоговлю на Форек(се). Тяжело было, кучу книг и другого материала перелапатил. Писал конспекты, анализировал, может что то и зубрил. Всякое было. У меня было главное - желание, освоить и разобраться с этим не понятным для меня валютным рынком. Искал торговые ссистемы, подстраивал под них индикаторы. Все было напрасно. Не получалось и все! Были моменты полного разочарования и мысли:" Не ужели действительно- лохотрон? Врут все эти рекламы!" Упрямства было нен занимать. Возращался и снова начиналось все с начала. Пока меня не осенила мысль, которая пришла ко мне в одну из бесснных ночей. Лежал и рассуждал, почему же у меня ничего не получается? Есть же успешные трейдеры на рынке которые зарабатывают, которые могут разогнать депозиты с малой суммы до нескольких нулей. Так почему это у меня не получается? Представил, что такое график? Это практически инструмент которым пользуются все, и при помощи которого можно описать практическую любуе образующее дейстаие происходящее в нашей жизни, при этом остается всегда постояной вункция времени. К примеру, замените значение цены на любой другой элимент, скажем на яблоки, мы получим инструмент который нам раскажет сколько яблок продается в любой отрезок времени. И т.д. Кто учился тот должен знать, все делали лабараторные работы.
Вот эта, казалась обстрактная мысли и показала дорожку к этому, недоступному валютному рынку. Не будудальше распостранятся, как и что. Вывод напрашивался сам по себе один. Рынок это спираль. Цена дожна в определенное время вернуться в свою точку отсчета. Это вывод и сделал меня спокойным "как удав в перид охоты". По -этому вся основная причина в потере депозита или профита, в не умении ждать и видеть точку отката рынка. Научитесь читать рынок и дело сдвинется с мертвой точк. На все про все, чтобы мне разобраться со всеми эти прибомбасами рынка, потребовалось более 6 лет. На финансовом рынке более 13 лет.
Это уж точно))) начни понимать рынок))) но для этого годы нужны чтоб чутье срабатывало))) я тоже уж более 10 лет ...:)
 

Маслов

Заблокирован
Депозиты теряют из-за надежды на то что цена обязательно пойдёт туда куда нужно. Цена обязательно пойдёт не в ту сторону, рано или поздно. Может несколько раз и повезёт но в результате всё равно последует вход против цены и депозит сливается.
 

Portos

Местный житель
Это верно. Надежда тоже является одним из главных врагов трейдера и ее можно поставить в один ряд со стархом и жадностью.
 

Davidgre1337

Активный участник
Всем привет! Почитал ваши посты, и, пришло ко мне воспоминания, когда в свою молодость начинал осваивать тоговлю на Форек(се). Тяжело было, кучу книг и другого материала перелапатил. Писал конспекты, анализировал, может что то и зубрил. Всякое было. У меня было главное - желание, освоить и разобраться с этим не понятным для меня валютным рынком. Искал торговые ссистемы, подстраивал под них индикаторы. Все было напрасно. Не получалось и все! Были моменты полного разочарования и мысли:" Не ужели действительно- лохотрон? Врут все эти рекламы!" Упрямства было нен занимать. Возращался и снова начиналось все с начала. Пока меня не осенила мысль, которая пришла ко мне в одну из бесснных ночей. Лежал и рассуждал, почему же у меня ничего не получается? Есть же успешные трейдеры на рынке которые зарабатывают, которые могут разогнать депозиты с малой суммы до нескольких нулей. Так почему это у меня не получается? Представил, что такое график? Это практически инструмент которым пользуются все, и при помощи которого можно описать практическую любуе образующее дейстаие происходящее в нашей жизни, при этом остается всегда постояной вункция времени. К примеру, замените значение цены на любой другой элимент, скажем на яблоки, мы получим инструмент который нам раскажет сколько яблок продается в любой отрезок времени. И т.д. Кто учился тот должен знать, все делали лабараторные работы.
Вот эта, казалась обстрактная мысли и показала дорожку к этому, недоступному валютному рынку. Не будудальше распостранятся, как и что. Вывод напрашивался сам по себе один. Рынок это спираль. Цена дожна в определенное время вернуться в свою точку отсчета. Это вывод и сделал меня спокойным "как удав в перид охоты". По -этому вся основная причина в потере депозита или профита, в не умении ждать и видеть точку отката рынка. Научитесь читать рынок и дело сдвинется с мертвой точк. На все про все, чтобы мне разобраться со всеми эти прибомбасами рынка, потребовалось более 6 лет. На финансовом рынке более 13 лет.

Вы уж извините, но поработай/побудь в любой сфере 13 лет, научишься зарабатывать.. И необязательно прямиком, а на многих косвенных темах.. Или вы вот прямо на самой торговле и живете?
 

Виктор53

Новичок форума
правильное высказывание, не ищите виновного в своих проблемах, человек получает за своё действие или биздействие, учиться нужно, а где это делать в ДЦ или у соседа это личное решение, первые сливы думаю это закономерность, через это прошли 99% успешных трейдеров, 1% это гении может и правда есть такие, я не встречал, слив первого депо, как я думаю, за два три дня с1000$ cделал 1500$ радость переполняет, так легко можно стать миллионером, но не понял главного как он их заработал, дальше за несколько часов слил всё, сразу ещё один депо, (как это заработал-же сейчас всё верну) и опять слив, потом брокер не добросовестный, после этого приходит умная мысль надо учится, открываешь для себя новость, что начинать лучше с центового счёта, думаю это одна из главных причин сливы первых депо.
 

westFX

Активный участник
Та конечно не у всех. Тогда было бы больше прибыльных трейдеров. А так и по 10 лет не все получают стабильную прибыль. Могли же за это время побороть себя. Но не побороли.
Ну 10 лет это вы уже с потолка взяли ,
вы просто представьте 10 лет и не чекму не научиться ,да уже на 5 году всё Game over
 

Mamasha

Заблокирован
Надеятся на то, что цена вернётся смысла нет И жадничать не надо, открываясь крупными лотами, тогда и сливов будет намного меньше.
 

Виктор53

Новичок форума
у новичков слив депозита не из за нарушения мм, скорее всего неправильного выхода с рынка как правило систематически.
 

Виктор53

Новичок форума
согласен надежда умирает последней, но должны быть знание и опыт что-бы оправдывалась надежда, человек обученный профессии трейдера, всегда приймет правильное ришение, будет надеется что цена дойдёт до благоприятного уровня, войдёт в рынок и будет ждать положительного результата примерно на 80%, другой войдёт в рынок только с надеждой что заработает, такая надежда приносит разочарования.
 
Верх