Какие причины потери первого депозита?

Какие причины потери первого депозита?

  • Жадность

    Голосов: 30 42,3%
  • Отсутствие знаний и опыта

    Голосов: 39 54,9%
  • Эмоции

    Голосов: 29 40,8%
  • Самоуверенность

    Голосов: 25 35,2%
  • Маленький депозит

    Голосов: 10 14,1%
  • Не добросовестные ДЦ

    Голосов: 7 9,9%

  • Всего проголосовало
    71

андро78

Местный житель
Всем привет ! потеря первого и последующих это плата за учёбу :D
 

Zenden

Активный участник
Сам объемы не использую, но иногда сопоставляю прогнозы на их основании на форумах с реальной ситуацией и получается, что не всегда срабатывают эти прогнозы. А когда не понимаешь почему, то объясняешь все, как водится, психологией.:)

А сетка Фибоначи это что психология?
 

Мишка Ф

Новичок форума
Причины потери первого депозита - возлагание на него слишком много надежд. Или просто закон подлости :)

Когда то я тоже на 200 баксов возлагал большие надежды))),но потом постепенно этот депозит растаял,но я сделал выводы и до сих пор только растет депо.
 

Evangelista

Новичок форума
Одна из причин потери депозита - установка на слив. Многие трейдера запрограммированы сливать счета. Когда дело идет, они торгуют, но при первых неудачах начинают дурковать. Если это знать, и вытравить из себя установку на слив, то можно не сливать счета.
Как многие торгуют? Положили 1000. Счет тает, допустим до 800. Хочется одним махом отыграться и трейдер жахает. Счет падает до 300.
Ну а что такое 300? Их сливают и вовсе в угаре. А если б задумались что 300 тоже деньги и их беречь нужно...а если б на 800 не мельтешили...

Полностью с вами соглашусь... На форексе особенно важен настрой... Сколько раз проверяла! Иногда настроишься, что сделки будут хорошие, что рынок будет двигаться в твою пользу.... и верно, так все и происходит... но достаточно хотя бы раз подумать о проигрыше - какая-ни будь подлость обеспечена...
 

Zenden

Активный участник
Когда то я тоже на 200 баксов возлагал большие надежды))),но потом постепенно этот депозит растаял,но я сделал выводы и до сих пор только растет депо.

Да ты что, судя по твоим постам об этом не скажешь:D Если только под депо ты понимаешь демку:D
 

Zenden

Активный участник
Выросло с учётом рефинансирования до хороших размеров,плюс бонусные немного капают стандартный долларовый счёт,до пятизначного значения не хватает 1450 долларов.)

Да ты в глаза таких денег на счете не видел, твои посты почитать так только могут поверить что у тебя на демке 8550:D:D:D Не смеши людей
 

xag197911

Местный житель
Всем привет ! потеря первого и последующих это плата за учёбу :D

Скорее банальная жадность. Почти все новички интуитивно торгуют мартингейловыми стратегиями. По началу конечно везет, а заканчивается все сливом. Хотя бы потому что нет знаний по манименеджменту.
 

ranger308

Активный участник
Проблемы с психологией возникают по одной причине, когда открыл сделку и потом думаешь а нафига я ее открыл? По какому сигналу зашел?И еше когда торгуешь в слепую,используешь странные инструменты которые специально торчат в терминале чтобы вводить трейдеров в заблуждение.Допустим сетка фибо, что за волшебные там числа???Да я вам разделю фибо сетку на 10 частей каждая по 10% от фибо и увидите сколько отбоев будут)Единственные уровни которые работают от фибо ето 50%,все остольное выкинуть можно.Я не понимаю волновиком которые торгуют по какойта сетке с загадочными цифрами)Какая логика в этих цифрах)?Спросите себя какую связь имеют числа фибо с рынком и ответете себе на многие вопросы)
 

Alosha

Местный знаток
Проблемы с психологией возникают по одной причине, когда открыл сделку и потом думаешь а нафига я ее открыл? По какому сигналу зашел?И еше когда торгуешь в слепую,используешь странные инструменты которые специально торчат в терминале чтобы вводить трейдеров в заблуждение.Допустим сетка фибо, что за волшебные там числа???Да я вам разделю фибо сетку на 10 частей каждая по 10% от фибо и увидите сколько отбоев будут)Единственные уровни которые работают от фибо ето 50%,все остольное выкинуть можно.Я не понимаю волновиком которые торгуют по какойта сетке с загадочными цифрами)Какая логика в этих цифрах)?Спросите себя какую связь имеют числа фибо с рынком и ответете себе на многие вопросы)

:D 50% признаете, а остальные нет? Та хоть по звёздам можно торговать, лишь бы в профит. Вся причина сливов в психологии. А плохим танцорам фиба мешает.
 

Superman_007

Заблокирован
Да нет, таких как правило отчисляют с концами ;)

ну да. на форе вечным студентам не дают шансы пересдачи))) да и долго не протянешь пожалуй с таким подходом. хотя если с другой стороны посмотреть, обучение чему то новому на форексе - это нормално и постоянно приходится что то осваивать.
 

Armada Markets

Местный житель
Могу сказать с полной ответственностю (от себя лично, а не от лица компании) - что причина всегда одна - отсутствие (или несоблюдение) своей собственной торговой стратегии. Фин.рынки это не гадание в "быка или медведя" или субьективная интерпритация новостей и статистики. На рынке мы можем конторлировать только свои риски. Будет работать та система, где есть четкий сигнал на вход и выход и безукоризненное соблйдение правил. Другого пути, увы, нет.
 

Zenden

Активный участник
Могу сказать с полной ответственностю (от себя лично, а не от лица компании) - что причина всегда одна - отсутствие (или несоблюдение) своей собственной торговой стратегии. Фин.рынки это не гадание в "быка или медведя" или субьективная интерпритация новостей и статистики. На рынке мы можем конторлировать только свои риски. Будет работать та система, где есть четкий сигнал на вход и выход и безукоризненное соблйдение правил. Другого пути, увы, нет.

Вот как раз с соблюдением правил своей же ТС у многих и являтся главной проблемой
 

Тафгай

Активный участник
Вот как раз с соблюдением правил своей же ТС у многих и являтся главной проблемой
Если у Вас проблемы с соблюдением правил своей же ТС, то значит либо ваша система не на столько хороша, что Вы постоянно ей не доверяете и нарушаете правила входа/выхода из рынка. Потмоу что, если Вы используете хорошу. торговую систему, которая реально работает и приносит хороший положительный результат, то у нормального человека не будет соблазна игнорировать ее сигналы!
Ну и психология конечно же. Потому что многие сигналы ТС появляются в тот момент, когда на рынке далеко не все понятно, а вам предлагается открыть позицию в направлении, которое еще не такое явное, как хотелось бы! Потом начинаются терзания, мучения, а в итоге, время ушло и сигнал пропущен.
НУжно учиться следовать сигналам ТС, если нет своей личной ТС, воспользуйтесь чужими, лучше те, что есть в крупных ДЦ, они по крайней мере проверены большим количеством трейдеров.
 

westFX

Активный участник
Проблемы с психологией возникают по одной причине, когда открыл сделку и потом думаешь а нафига я ее открыл? По какому сигналу зашел?И еше когда торгуешь в слепую,используешь странные инструменты которые специально торчат в терминале чтобы вводить трейдеров в заблуждение.Допустим сетка фибо, что за волшебные там числа???Да я вам разделю фибо сетку на 10 частей каждая по 10% от фибо и увидите сколько отбоев будут)Единственные уровни которые работают от фибо ето 50%,все остольное выкинуть можно.Я не понимаю волновиком которые торгуют по какойта сетке с загадочными цифрами)Какая логика в этих цифрах)?Спросите себя какую связь имеют числа фибо с рынком и ответете себе на многие вопросы)
Я объяснить могу в чём популярность ,кто то где то ,да везде суют эту сетку ,и все о ней говорят .

Тут проще нужно смотреть ,её строят по максимумам и минимумам тренда,ну тут посмотреть с другой стороны ,если в тренде идёт откат то можно плюс минус прощитать и так 30%-40% отката ,но по 38 и 23 уровню не как не войдёшь идеально ,а 50 % пробьют так это в обще считается сломлен тренд ,
Ну а грамотные трейдеры не ждут пока 50% сломается а уже сидят в позе давно.
Стандартный откат составляет и без сетки 30-40% от тренда.
А если сильный игрок и не даст на столько откатить то что ?Значит сетку не на том тайме натянули:D
 
Верх