Какие причины потери первого депозита?

Какие причины потери первого депозита?

  • Жадность

    Голосов: 30 42,3%
  • Отсутствие знаний и опыта

    Голосов: 39 54,9%
  • Эмоции

    Голосов: 29 40,8%
  • Самоуверенность

    Голосов: 25 35,2%
  • Маленький депозит

    Голосов: 10 14,1%
  • Не добросовестные ДЦ

    Голосов: 7 9,9%

  • Всего проголосовало
    71

Zenden

Активный участник
Если у Вас проблемы с соблюдением правил своей же ТС, то значит либо ваша система не на столько хороша, что Вы постоянно ей не доверяете и нарушаете правила входа/выхода из рынка.

У меня с системой все в порядке и с соблюдением тоже. Я говорю про оставшееся бешенство , да и про себя когда только начинал. Суть не в системе, суть в психологии. Когда системе дает тебе 2-3 точки входа в день, а может и вообще не дать то любой новичок (практически) с трудом сдерживаться что бы не зайти в рынок. Потому что у всех у них есть боязнь пропустить сильное движение и соответственно боязнь упустить свой заработок. А у профи такой боязни нет, у него другой инстинкт - сохранить свой капитал
 

Armada Markets

Местный житель
Если у Вас проблемы с соблюдением правил своей же ТС, то значит либо ваша система не на столько хороша, что Вы постоянно ей не доверяете и нарушаете правила входа/выхода из рынка. Потмоу что, если Вы используете хорошу. торговую систему, которая реально работает и приносит хороший положительный результат, то у нормального человека не будет соблазна игнорировать ее сигналы!
Ну и психология конечно же. Потому что многие сигналы ТС появляются в тот момент, когда на рынке далеко не все понятно, а вам предлагается открыть позицию в направлении, которое еще не такое явное, как хотелось бы! Потом начинаются терзания, мучения, а в итоге, время ушло и сигнал пропущен.
НУжно учиться следовать сигналам ТС, если нет своей личной ТС, воспользуйтесь чужими, лучше те, что есть в крупных ДЦ, они по крайней мере проверены большим количеством трейдеров.

Любая система имеет убыточные периоды, главное знать что на длинной дистанции система имеет положительное мат.ожидание. Но когда идет абсолютно нормальная серия убытков, то тут и начинают чесаться руки, в то время как надо хладнокровно исполнять сигналы ТС и дальше....
 

Armada Markets

Местный житель
У меня с системой все в порядке и с соблюдением тоже. Я говорю про оставшееся бешенство , да и про себя когда только начинал. Суть не в системе, суть в психологии. Когда системе дает тебе 2-3 точки входа в день, а может и вообще не дать то любой новичок (практически) с трудом сдерживаться что бы не зайти в рынок. Потому что у всех у них есть боязнь пропустить сильное движение и соответственно боязнь упустить свой заработок. А у профи такой боязни нет, у него другой инстинкт - сохранить свой капитал

Все верно сказали, это легко понять, все логично, но таааак сложно исполнить. Если бы не эмоции/несистемные сделки - большинство бы зарабатывали.
 

Мишка Ф

Новичок форума
Да ты в глаза таких денег на счете не видел, твои посты почитать так только могут поверить что у тебя на демке 8550:D:D:D Не смеши людей

Смех тоже продлевает жизнь,вот вам например смешно от такого депозита ,уже двум трейдерам радость вам смех,мне счёт такой реальный.Тогруйте,может быть у вас будет больше .
 

Zenden

Активный участник
Смех тоже продлевает жизнь,вот вам например смешно от такого депозита ,уже двум трейдерам радость вам смех,мне счёт такой реальный.Тогруйте,может быть у вас будет больше .

на демке как у тебя у меня точно больше не будет. Ты кстати бабки в демо-магазине тратить будешь?:D
 

Тафгай

Активный участник
Любая система имеет убыточные периоды, главное знать что на длинной дистанции система имеет положительное мат.ожидание. Но когда идет абсолютно нормальная серия убытков, то тут и начинают чесаться руки, в то время как надо хладнокровно исполнять сигналы ТС и дальше....
Ну здесь то же особенно то не стоит радоваться и ждать, когда ТС снова начнет работать так как нужно. Дело в том, что ТС не может прибыльно работать постоянно, т.к. рынок меняется, меняются условия для торговли, меняются внешние факторы...да просто, все меняется вокруг. То что было актуальным еще год назад сегодня может вообще не пригодиться.
По этому, если Ваша ТС начала все чаще давать сбои, тогда нужно торговлю приостановить и посмотреть, что не так. Понять, почему стало больше убыточных сделок, а профиты все меньше. Другими словами, нужно менять настройки, т.е. брать другие параметры индикаторов, делать поправку на большую волатильнось и т.д.
На лекциях по Торговым системам такие вопросы обычно разбираются!o_o
 

Zenden

Активный участник
Ну здесь то же особенно то не стоит радоваться и ждать, когда ТС снова начнет работать так как нужно. Дело в том, что ТС не может прибыльно работать постоянно, т.к. рынок меняется, меняются условия для торговли, меняются внешние факторы...да просто, все меняется вокруг. То что было актуальным еще год назад сегодня может вообще не пригодиться.
По этому, если Ваша ТС начала все чаще давать сбои, тогда нужно торговлю приостановить и посмотреть, что не так.

Если у трейдера хватила ума создать рабочую ТС то должно хватать ума и модернизировать её постоянно - не останавливая движение вперед, так сказать:)
 

westFX

Активный участник
Если у трейдера хватила ума создать рабочую ТС то должно хватать ума и модернизировать её постоянно - не останавливая движение вперед, так сказать:)

Я вот тоже заметил ,перестают работать формации входа в определённые времена года ,я вот зимой работал уровни держали чётко ,сейчас воще тока хвостами собирают стопы. пришлось менять заходы ,и стопы в другое место ставить.
 

Zenden

Активный участник
Я вот тоже заметил ,перестают работать формации входа в определённые времена года ,я вот зимой работал уровни держали чётко ,сейчас воще тока хвостами собирают стопы. пришлось менять заходы ,и стопы в другое место ставить.

Ну на счет времен года честно говоря не знаю:)
 

Tarasenko

Заблокирован
У меня с системой все в порядке и с соблюдением тоже. Я говорю про оставшееся бешенство , да и про себя когда только начинал. Суть не в системе, суть в психологии. Когда системе дает тебе 2-3 точки входа в день, а может и вообще не дать то любой новичок (практически) с трудом сдерживаться что бы не зайти в рынок. Потому что у всех у них есть боязнь пропустить сильное движение и соответственно боязнь упустить свой заработок. А у профи такой боязни нет, у него другой инстинкт - сохранить свой капитал

Новичка переполняют эмоции. Может у него и есть какие-то правила, точки входа, но в конечном счете все забивают эмоции и одной сделкой новичек сливает недельные прибыли. Потери очень сильно эмоционально расшатывают.
 

Zenden

Активный участник
Новичка переполняют эмоции. Может у него и есть какие-то правила, точки входа, но в конечном счете все забивают эмоции и одной сделкой новичек сливает недельные прибыли. Потери очень сильно эмоционально расшатывают.

Согласен, это на мой взгляд и является главной проблемов большинства новичков:)
 
Верх