Какое кредитное плечо выбрать новичку?

angel999

Гуру форума
переходить уже на так называемые официальные лицензионные брокеры.
у меня сейчас на одном из счетов загрузка 52% далее будет 100%. Это нормальная загрузка для меня, я даже больше скажу, меня в сон клонит от этой скуки и да слив депозита полностью исключен. Официальные дают маржу 1 к 40, 1 к 30. Это условия для миллионеров, я не миллионер.
 

Trixter

Активный участник
Да просто считаю без дополнительных условий, грубо так сказать.)
Речи же не было о том какой тип ММ используется (классический экспоненциальный или ассиметричный).
Вот и посчитал что проще, берется фикс лот 0,3 лота и все.

Да что же вам эти 750 покоя не дают?)))
Как по мне что тот, что тот ММ это плохо, для новичка.
Риски высокие и вероятность что новичок сольет все и ему надо будет искать новый косарь очень велика.
Для новичка вообще риск на сделку не более 1% самое лучшее что можно рекомендовать.

А не новичкам, да они сами разберутся, потому что не новички.
А вообще лучше с центовика начинать.
А я помню мой первый деп был в ФК на 3000 баксов по тем временам.И сразу счет управа(посоветовали в филиале дц открыть),где любой счет отражался как 10000))Как ни странно,я его не слил,но лишь малость подслил.Это благодаря тому,что начинал я с волн эллиотта и ниже н4 просто не опускался+плюс была хоть какая-то логика перед открытием позы и стопы.
Сливал я потом пару депов где-то по 500 баксов,когда решил на минутках начать торговать.Вот там и тильт был и все остальное.Потом перешел на м5 и вроде пришел какой-то опыт.Счет стал колебаться плюс минус 0.Лет уже как 5 торгую фьючи на мос бирже,для меня тут гораздо эффективнее.Но иногда закидываю по 100 баксов на фору для разноообразия.Были мысли с крупным депо зайти на фору чисто среднесрок поторговать,но передумал.И рынок в чем-то сложнее,чем фьючи на мосбирже,да и дилинг оставляет желать лучшего,судя по отзывам на форумах и просто знакомых.Такая вот история.
 

PIRANHAfx

Элитный участник
А я помню мой первый деп был в ФК на 3000 баксов по тем временам.
Мой первый деп был тоже в ФК, на 1000 баксов, продержался несколько месяцев (слил на ралли фунта как помню).
Были мысли с крупным депо зайти на фору чисто среднесрок поторговать,но передумал.И рынок в чем-то сложнее,чем фьючи на мосбирже,да и дилинг оставляет желать лучшего,судя по отзывам на форумах и просто знакомых.Такая вот история.
Для среднесрока не обязательно крупный деп надо заливать в компанию, можно попробовать воспользоваться инвест ликвидностью, но там много сложностей на дистанции.
Чтобы котировали нормально нужно придерживаться пары правил:
1.Выбирать норм компанию (лучше с норм регуляцией)
2. Не шмалять на всю котлету
Ну и желательно чтобы мат ожидание системы было больше 10 пунктов.
Тогда проблем с дилингом (котированием) не будет от слова совсем, но будут другие проблемы на дистанции (например стагнация стратегии).))))
 

megapont

VIP-участник
Лично я за 1 к 50, при таком плече тоже нужно постараться слить, тем собственно что особо депозит не загрузишь
1 к 20 или 1 к 50 не принципиально. можно оставить по умолчанию и 1 к 100.
Тут же дело рисков и количества последовательных убытков. Если тебя устраивает 1 к 50 и не устраивает 1 к 20, или к 30 то ты в определенные моменты загружаешь депо сразу на всю катушку? То есть при твоих 1 к 50 бывает что маржи не хватает? 🥴
Я тебе могу сказать, что при отдаче даже в 61% из общего количества сделок в 770, стопов будет 300. И тут встает вопрос. Сколько в этих 300 убыточных сделок идущих подряд, или, сколько убытков длилось до тех пор, пока они не отбились хотя бы в 0.
Пока у нас нет статистики, мы даже приблизительно не можем представить на ближайший год/два, какое нам нужно плечо.. поэтому мы катаем вату по 0,01, иначе, если мы в торговле отталкиваемся от размера плеча, то мы будем постоянно сливать так и не поняв, с чего нужно было начинать.. 🥴
 

SergeiG

Элитный участник
у меня сейчас на одном из счетов загрузка 52% далее будет 100%. Это нормальная загрузка для меня, я даже больше скажу, меня в сон клонит от этой скуки и да слив депозита полностью исключен. Официальные дают маржу 1 к 40, 1 к 30. Это условия для миллионеров, я не миллионер.
100% загрузки при невезении или внезапном развороте рынка это слив, скучный но слив
 

angel999

Гуру форума
100% загрузки при невезении или внезапном развороте рынка это слив, скучный но слив
ты рассуждаешь как будто это одна сделка в одну тупую сторону. Но ты не учитываешь что это десятки сделок и разнопланого характера и да, это уже давно старая история, сейчас нет никакой перегрузки, всё закрылось по профитам.
 

SergeiG

Элитный участник
1 к 20 или 1 к 50 не принципиально. можно оставить по умолчанию и 1 к 100.
Тут же дело рисков и количества последовательных убытков. Если тебя устраивает 1 к 50 и не устраивает 1 к 20, или к 30 то ты в определенные моменты загружаешь депо сразу на всю катушку? То есть при твоих 1 к 50 бывает что маржи не хватает? 🥴
Я тебе могу сказать, что при отдаче даже в 61% из общего количества сделок в 770, стопов будет 300. И тут встает вопрос. Сколько в этих 300 убыточных сделок идущих подряд, или, сколько убытков длилось до тех пор, пока они не отбились хотя бы в 0.
Пока у нас нет статистики, мы даже приблизительно не можем представить на ближайший год/два, какое нам нужно плечо.. поэтому мы катаем вату по 0,01, иначе, если мы в торговле отталкиваемся от размера плеча, то мы будем постоянно сливать так и не поняв, с чего нужно было начинать.. 🥴
По умолчанию можно конечно поставить 1 к 100, но в виду нехватки опыта получится так, что рука будет тянуться открывать позиции выше позволенного уровня риска. Особенно после пары случайных удачных сделок
 

SergeiG

Элитный участник
ты рассуждаешь как будто это одна сделка в одну тупую сторону. Но ты не учитываешь что это десятки сделок и разнопланого характера и да, это уже давно старая история, сейчас нет никакой перегрузки, всё закрылось по профитам.
Я рад, что все успешно. Но тем не менее не уверен,что плечо чтоб можно было загрузить на 100% хороший пример для новичка который решает какое кредитное плечо ему выбрать
 

angel999

Гуру форума
Я рад, что все успешно. Но тем не менее не уверен,что плечо чтоб можно было загрузить на 100% хороший пример для новичка который решает какое кредитное плечо ему выбрать
сразу нельзя загружаться. Это будет слив на 100%. Всегда нужно оставлять место для маневров или потом вам придется доливать уже свои.
 

SergeiG

Элитный участник
сразу нельзя загружаться. Это будет слив на 100%. Всегда нужно оставлять место для маневров или потом вам придется доливать уже свои.
Тут я согласен. Но суть вопроса: ты бы какое плечо поставил сейчас если теоретически стал бы новичком снова?
 

angel999

Гуру форума
Тут я согласен. Но суть вопроса: ты бы какое плечо поставил сейчас если теоретически стал бы новичком снова?
всё зависело бы от того, какая система используется. Понимаешь, первое что нужно решить это кто ты. Ты долгосрок, среднесрок, краткосрок, скальпер, высокочастотник? То как ты торгуешь. И исходя уже из этого нужно выбирать риски.
 

SergeiG

Элитный участник
всё зависело бы от того, какая система используется. Понимаешь, первое что нужно решить это кто ты. Ты долгосрок, среднесрок, краткосрок, скальпер, высокочастотник? То как ты торгуешь. И исходя уже из этого нужно выбирать риски.
В начале пути редко кто долгосрочник и даже среднесрочник
 

angel999

Гуру форума
В начале пути редко кто долгосрочник и даже среднесрочник
нам жалко всего лишь одного, зря потраченного времени. Если бы знали наперед, что есть наш путь.....
А путей огромное количество и многие из них тупиковые......
 

SergeiG

Элитный участник
нам жалко всего лишь одного, зря потраченного времени. Если бы знали наперед, что есть наш путь.....
А путей огромное количество и многие из них тупиковые......
Ну что есть то есть, по факту даже с учителем, если таковой имеется, не избежать ошибок, да и учителя разные и с разными рисками торгуют
 

Vantage

Интересующийся
Ну что есть то есть, по факту даже с учителем, если таковой имеется, не избежать ошибок, да и учителя разные и с разными рисками торгуют
С ошибками торгуют все. Даже учителя. Плюс ко всему не любой убыток это есть результат ошибки. Стратегий только с прибыльными сделками не бывает.
 

SergeiG

Элитный участник
С ошибками торгуют все. Даже учителя. Плюс ко всему не любой убыток это есть результат ошибки. Стратегий только с прибыльными сделками не бывает.
Да, только не все эти ошибки могут признать во время, даже учителя. Вообще у меня столько примеров когда учительствовать стали те кто часто сливает...
 

Vantage

Интересующийся
Я даже больше скажу. Как правило сливаторы вот такие учителями и становятся. ))))))
У меня тоже такие примеры есть
 

angel999

Гуру форума
нет ошибок в трейдинге
есть только заблуждения
и да, иногда эти заблуждения приносят хорошие проценты прибыли при торговле на рынке.
 

Ladyfire

VIP-участник
Я даже больше скажу. Как правило сливаторы вот такие учителями и становятся. ))))))
У меня тоже такие примеры есть
Ну а как же этим "учителям" зарабатывать ещё, когда в личной торговле невезуха? Только оболванивание новичков).
 

Crosh

Элитный участник
Ну а как же этим "учителям" зарабатывать ещё, когда в личной торговле невезуха? Только оболванивание новичков).
Азы и я могу рассказать. Пора в учителя идти ))) а плечо для новичка надо не более 1к50
 
Последнее редактирование:
Верх