Какой ДЦ выбрать начинающему трейдеру?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ladyfire

VIP-участник
Какую компанию выбрать начинающему трейдеру(и не только)? Могу написать дюжину компаний с которыми у Вас будет на порядок меньше проблем чем с другими(это конечно не значит что проблем у Вас не будет совсем, ничего не идеально...), имхо:

-RoboForex-Pepperstone-EXNESS -FXOpen-IC Markets-AxiTrader-FxPro-Armada Markets-GKFX-RVD Markets-ActivTrades-Fin Fx


Странно что вы не включили, ни Альпари, ни Форекс тренд -это одни из самых популярных ПАММ площадок, а значит там и для трейдер может зарабатывать для себя. Разницы то в принципе нет между счетами.
 

Magrs7

Почетный гражданин
Какую компанию выбрать начинающему трейдеру(и не только)? Могу написать дюжину компаний с которыми у Вас будет на порядок меньше проблем чем с другими(это конечно не значит что проблем у Вас не будет совсем, ничего не идеально...), имхо:

-RoboForex
-Pepperstone
-EXNESS
-FXOpen
-IC Markets
-AxiTrader
-FxPro
-Armada Markets
-GKFX
-RVD Markets
-ActivTrades
-Fin Fx

-RoboForex
-Pepperstone
-FXOpen
-IC Markets
-AxiTrader
-FxPro
-Armada Markets
-GKFX
-RVD Markets
-ActivTrades
-Fin Fx

P.S. Насчет Exness наверно ошибался...

_http://forexsystemsru.com/obsuzhdenie-raboty-i-uslovii-brokerov/10729-exness-kto-rabotal-92.html#post863923
_http://forexsystemsru.com/obsuzhdenie-raboty-i-uslovii-brokerov/10729-exness-kto-rabotal-92.html#post863954
_http://forexsystemsru.com/obsuzhdenie-raboty-i-uslovii-brokerov/10729-exness-kto-rabotal-90.html#post859626
....
....
....
 

Mamasha

Заблокирован
Вот это верно. Помнится в большинстве рейтингов пара небезизвестных компаний банкротов, была на первых местах, да кое где и до сих пор они первые. :)
 

eevviill

Заблокирован
Рекомендую RVD.
Но если новичок то сначало в инсту, потом счёт стандарт в Норде, ну и потом в RVD.
Это этап понимания ху из ху.
 

mpravdin

Заблокирован
Я бы советовал ознакомиться с регламентом и торговыми условиями. Если там все устраивает и нет неоговоренных моментов (типа, что будет, если вдруг будет нерыночная котировка, каким образом происходит исполнение и отмена в таком случае), тогда такому ДЦ можно доверять.
 

Litvin

Заблокирован
Рекомендую RVD.
Но если новичок то сначало в инсту, потом счёт стандарт в Норде, ну и потом в RVD.
Это этап понимания ху из ху.

Чё за бред?Зачем усложнять жизнь новичкам?Наоборот старожилы форекса,или те кто уже более менее знаком с этой индустрией должен предостеречь от открытия счетов в этих компаниях..Если бы допустим мне кто-то подсказал..нормального брокера,когда я был новичком,то меньше времени было бы потрачено,а так проходил через все эти этапы сам,можно перешагнуть этап знакомства с кухнями,а узнать ху из ху можно и на форуме..дабы опытных людей здесь хватает..Тем более на начальном без особой подготовки сливают все так,что он особо и не поймет кухня это или нет,т.к будет думать,что слил по вине ДЦ.
На начальном этапе нужно начинать с простого,выбрать брокера с простой процедурой открытия счета,функциональным и удобным сайтом,большим выбором платежных систем.
Для начала открыть счет у одного из российских брокеров:FXOpen,RVD,GKFX,потом когда уже будет своя ТС и добьёшься стабильности в результате можно задуматься об открытии счета у европейского брокера,либо в одном из банков.
 

Лучезарный

Активный участник
Это уже у кого торговля хорошо пойдет и депозит будет не маленький вот тогда можно подумать о западных брокеров, как вариант у меня на примете только дукаскопи все таки банк и тем более швейцарский, можно и еще посматреть но доверия из западных только он вызывает. А так те кто начинают можно выбирать из многих наших дц, адмирал маркетс, альпари как самый старый из наших компаний или фбс, Вот как по мне эти брокеры подходят для торговли на нашем так сказать рынке форекс.
 

terminat

Заблокирован
Советую открыть счёт в ДЦ, в котором котировки с 4 знаками после запятой (обычно ДЦ с 4-значными котировками честнее), спред 1п хотя бы по двум парам, например по EUR/USD, GBP/USD или USD/JPY, а по другим основным парам 2-3п, а также проверьте ДЦ на мошенничество. Как это сделать? Допустим, во время повышения активности на рынке (например, после выхода новостей), Вы хотите открыть сделку по рыночной цене, а ДЦ не дает открыть сделку по этой цене и ухудшает цену для вас. Если они не дают открыть сделку более чем 2 раза, то бегите от такого ДЦ. И еще, не зарьтесь на бонусы и выплату % на остаток счета, честные ДЦ не обещают "золотых гор". Мне раньше во всех отношениях нравился Admiral Markets, сейчас не знаю как у них. Вроде бы MMCIS тоже сейчас ничё стал.
Совершенно верно. Все ДЦ фильтруют котировки, но на 4х знаках нормальные ДЦ ограничиваются обычно 2 -3 пипсами, а на пятизнаке позволяют себе разгуляться на весь последний порядок. Произвольно гоняя туда сюда сбивают работу индикаторов. Не советую так же ДЦ с с закрытием позиций в конце дня, спред они кладут себе в карман автоматом. У других свопы в основном поменьше спреда получаются, ну кроме среды обычно. Спред в 1 пипс конечно хорошо, но еще не все, надо еще смотреть как далеко они разрешают стоп и тейк поставить и отложки. У Инсты например спреды в основном 3 пипса, но и отложку в 3 пипса от цены можно поставить или тейк, иногда это полезно. Могу посоветовать кроме Weltrade, еще Grandcapital и World Forex. Ну и конечно, если выбрал какой ДЦ, найди кого-нибудь, кто реально с ним работал или работает, а если у ДЦ есть бонусный счет, потести его, многое станет понятно!.
 

Nizkie

Прохожий
При выборе ДЦ нужно учитывать в основном отзывы на форумах. Также критерием выбора является низкий спред, если новичок предполагаемо хочет скальпировать, редко новичок торгует на долгосрок.
 

Mamasha

Заблокирован
Отзывы это хорошо. Но надёжнее всего попробовать торговать на бонусы и если всё устраивает, тогда уже заливать средства на депозит
 

kipjatok001

Почетный гражданин
Всем Привет. Я бы советовал в exness. Сам там торгую уже более года. Все отлично
 

IgnatKR

Заблокирован
стороной нужно обходить тех кто не выводит прибыль, а всё остальное не столь важно..
можно подумать все держутся за брокера из-за маленьких спредов или потому что когда-то получил бездепобонус????
надёжность на первом плане
 

Лучезарный

Активный участник
А чтобы узнать выводит компания прибыль или нет, нужно ее сначала у них получить.
На отзывы не стоит сильно внимание обращать так как не раз замечал уже что на форумах прям кухонные войны идут за клиентов.
 

Romanoffx

Заблокирован
На самом деле работа на рынке форекс поднадоела, точнее брокеры которые предоставляют выход на "межбанк". Все такое пресное и старое. Не хватает новизны, конкуренции.
 

Ladyfire

VIP-участник
На самом деле работа на рынке форекс поднадоела, точнее брокеры которые предоставляют выход на "межбанк". Все такое пресное и старое. Не хватает новизны, конкуренции.

Нужно выбирать из старых и проверенных и давно в рынке, как показывает практика, и с хорошими лицензиями, такие даже фонд гарантирования имеют...
 

Компания Ya-Hi

Интересующийся
На самом деле работа на рынке форекс поднадоела, точнее брокеры которые предоставляют выход на "межбанк". Все такое пресное и старое. Не хватает новизны, конкуренции.

Какой же новизны Вам не хватает?
Нуждаетесь в элементах неожиданности? Может просто стоит разбавлять работу перерывами на хобби и другие полезные занятия?
 

Keiptaun

Заблокирован
Нужно выбирать из старых и проверенных и давно в рынке, как показывает практика, и с хорошими лицензиями, такие даже фонд гарантирования имеют...

Ну не совсем согласен, конечно к выбору стоит подходить тщательно (если конечно в торговле что-то уже получается, в противном случае выбор большого значения иметь не будет, результат все равно будет плачевным). но ориентироваться только на тех кто уже давно на рынке не стоит, среди них тоже много проблемных кухонек. Ну тот же Телетрейд, он уже ой как давно на рынке, ММСиС? тоже был одним из могикан. При этом доверия к не так давно появившейся GKFX куда больше чем к этим конторам. Ну это как пример, пусть не сочтут за рекламу. Я к сожалению имел так же опыт общения и с Дивеном. Тоже был молодой и перспективный, но к сожалению соскамился. В любом случае смысл от этого не меняется. Не стоит в качестве главного критерия учитывать возраст компании, нужно сравнивать все в комплексе.
 

Romanoffx

Заблокирован
Нужно выбирать из старых и проверенных и давно в рынке, как показывает практика, и с хорошими лицензиями, такие даже фонд гарантирования имеют...


Простите, а какие лицензии Вы называете хорошими? ЦРФИН и КРОУФР? Которые выдали лицензии и забрали? :D
 

SergeiG

Элитный участник
Ну не совсем согласен, конечно к выбору стоит подходить тщательно (если конечно в торговле что-то уже получается, в противном случае выбор большого значения иметь не будет, результат все равно будет плачевным). но ориентироваться только на тех кто уже давно на рынке не стоит, среди них тоже много проблемных кухонек. Ну тот же Телетрейд, он уже ой как давно на рынке, ММСиС? тоже был одним из могикан. При этом доверия к не так давно появившейся GKFX куда больше чем к этим конторам. Ну это как пример, пусть не сочтут за рекламу. Я к сожалению имел так же опыт общения и с Дивеном. Тоже был молодой и перспективный, но к сожалению соскамился. В любом случае смысл от этого не меняется. Не стоит в качестве главного критерия учитывать возраст компании, нужно сравнивать все в комплексе.

А что у этих компаний были хорошие регуляторы? Линцензии ктото смотрел прежде чем вкладывать, торговать. Сам с одной поработал по дурости. Теперь увольте. Я теперь никогда с кухонными регуляторами не выберу.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх