Компиляция индикаторов и экспертов под новые билды MetaTrader 4

viplert

Активный участник
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, запустить советника, он не компилируется в новом билде.

Куча не стандартных библиотек подключаются, они у тебя есть? Долджны лежать в папке MQL4\Include

#include <Variables.mqh> // Описание переменных
#include <Terminal.mqh> // Учёт ордеров
#include <Events.mqh> // Функция слежения за событиями, обновлен.
#include <Inform.mqh> // Информационная функция
#include <Trade.mqh> // Торговая функция
#include <Open_Ord.mqh> // Открытие (установка) одного ордера заданного типа
#include <Open_Ord_balance_line.mqh> //Доливка по линии баланса - установка одного отложенного ордера
#include <Close_All.mqh> // Закрытие всех ордеров заданного типа (в данном варианте используется только при достижении предельной просадки)
#include <Tral_Stop.mqh> // Модификация отложенных ордеров (см. в книжке определение понятия "специальный голубой свет")
#include <Lot.mqh> // Вычисление количества лотов
#include <Criterion.mqh> // Торговые критерии
#include <Errors.mqh> // Функция обработки ошибок.
#include <TrailingByFractals.mqh> // Виды трала
#include <TrailingByPriceChannel.mqh>
#include <TrailingByShadows.mqh>
#include <TrailingBy2ATR.mqh>
#include <TrailingByMA.mqh>
#include <TrailingFiftyFifty.mqh>
 

Дия

Прохожий
Всем привет! Помогите пожалуйста, хотя наверное вопрос будет не по теме.Я только совсем недавно скачала metatrader4 с Alpari и заметила что графики не изменяются много даже когда поставлен на 1M (и как может один и тотже график в 30M оставатся практически неизменяимым в течене 2 недель) и очень часто цена останавливается (интернет есть), когда график на пятаформе в тоже самое время изменяется. Кто-то может подсказать что делать? У каго-то такое уже было? И вообщее как узнать какая у меня модель? Помогите пожалуйста или подскажите как можно решить эту проблему.
 

AlanG

Элитный участник
Покажи на примере. Ну как выглядит строчка с ошибкой, и без.
'color' - unexpected token [ORT] Supply_Demand_v3.mq4 19 14
'.' - name expected [ORT] Supply_Demand_v3.mq4 19 19
extern color color.support.weak = DarkSlateGray;- ошибка
color_support_weak -исправлено
;)
 
Последнее редактирование:

nikals

Интересующийся
Куча не стандартных библиотек подключаются, они у тебя есть? Долджны лежать в папке MQL4\Include

#include <Variables.mqh> // Описание переменных
#include <Terminal.mqh> // Учёт ордеров
#include <Events.mqh> // Функция слежения за событиями, обновлен.
#include <Inform.mqh> // Информационная функция
#include <Trade.mqh> // Торговая функция
#include <Open_Ord.mqh> // Открытие (установка) одного ордера заданного типа
#include <Open_Ord_balance_line.mqh> //Доливка по линии баланса - установка одного отложенного ордера
#include <Close_All.mqh> // Закрытие всех ордеров заданного типа (в данном варианте используется только при достижении предельной просадки)
#include <Tral_Stop.mqh> // Модификация отложенных ордеров (см. в книжке определение понятия "специальный голубой свет")
#include <Lot.mqh> // Вычисление количества лотов
#include <Criterion.mqh> // Торговые критерии
#include <Errors.mqh> // Функция обработки ошибок.
#include <TrailingByFractals.mqh> // Виды трала
#include <TrailingByPriceChannel.mqh>
#include <TrailingByShadows.mqh>
#include <TrailingBy2ATR.mqh>
#include <TrailingByMA.mqh>
#include <TrailingFiftyFifty.mqh>
В папке все, что нашел, пробовал самостоятельно компилировать, но у меня не получилось.
 

Вложения

  • include.rar
    89,3 КБ · Просмотры: 47

borobor

Элитный участник
Всем привет! Помогите пожалуйста, хотя наверное вопрос будет не по теме.Я только совсем недавно скачала metatrader4 с Alpari и заметила что графики не изменяются много даже когда поставлен на 1M (и как может один и тотже график в 30M оставатся практически неизменяимым в течене 2 недель) и очень часто цена останавливается (интернет есть), когда график на пятаформе в тоже самое время изменяется. Кто-то может подсказать что делать? У каго-то такое уже было? И вообщее как узнать какая у меня модель? Помогите пожалуйста или подскажите как можно решить эту проблему.
в правом нижнем углу терминала есть индикатор соединения с инетом, он должен быть зелёного цвета
 

Дия

Прохожий
ДА да соединения с инетом есть, зелёное и превышает 1500. А вот скажите пожалуйста вы ваш терминал держите в постоянном подключение с инетом, потомучто я его подключаю только когда хочу с ним поработать, может это действовать как-то негативно?
 

Klondike75

Интересующийся
Добрый день.
Помогите, пожалуйста, с компиляцией индикаторов.
 

Вложения

  • supdem v2.mq4
    25,2 КБ · Просмотры: 31
  • SupDem_4z.mq4
    9,2 КБ · Просмотры: 37

clarmax

Архитектор
Почините пожалуйста под новый билд:)
 

Вложения

  • _TP Mause.mq4
    3 КБ · Просмотры: 53

borobor

Элитный участник
ДА да соединения с инетом есть, зелёное и превышает 1500. А вот скажите пожалуйста вы ваш терминал держите в постоянном подключение с инетом, потомучто я его подключаю только когда хочу с ним поработать, может это действовать как-то негативно?
когда нужно ,тогда и включай!!!
 

Viko2000

Почетный гражданин
Коллеги, на помощь, у вообще уже крыша уже поехала.:nda: Никак не могу понять что за бред.:angry: В коде нет определения isdemo что бы как то повлиять на алгоритм, но в тоже время на демо бот торгует чётка по алгоритму. Ставлю на реал выставляются по алгоритму две противоположные отложки, и когда одна и них выставляется в ордер, тут же происходит закрытие всего.:not-good: То есть сработавшей и выставленной противоположной отложки. Чума полная.:facepalm: Кто в курсе, плиз помогите. *hi**hi*:facepalm:Где собоко зарыта. Может у брокера льёт крышу. Век благодарен буду.)))*hi**hi*


p/s Не ну в теории проверить брокера можно через копир с demo, так. И если не удалятся значит код. Блин а в коде, да не может быть, ведь на демо пашет. Не ну точна у меня поехало.:not-good:
 
Последнее редактирование:

borobor

Элитный участник
Коллеги, на помощь, у вообще уже крыша уже поехала.:nda: Никак не могу понять что за бред.:angry: В коде нет определения isdemo что бы как то повлиять на алгоритм, но в тоже время на демо бот торгует чётка по алгоритму. Ставлю на реал выставляются по алгоритму две противоположные отложки, и когда одна и них выставляется в ордер, тут же происходит закрытие всего.:not-good: То есть сработавшей и выставленной противоположной отложки. Чума полная.:facepalm: Кто в курсе, плиз помогите. *hi**hi*:facepalm:Где собоко зарыта. Может у брокера льёт крышу. Век благодарен буду.)))*hi**hi*


p/s Не ну в теории проверить брокера можно через копир с demo, так. И если не удалятся значит код. Блин а в коде, да не может быть, ведь на демо пашет. Не ну точна у меня поехало.:not-good:
а на реале ещё одного советника не стоит?
 

Viko2000

Почетный гражданин
а на реале ещё одного советника не стоит?

Я то же об этом подумал, но нет. Переключаю на счёт демо, всё гуд.:facepalm: В этом же терминале переключаю на счёт реал. И пи….у меня тик.:not-good::nda:
И кстати не на один реал пробывал. Переключал на другой, опять на другой. И жо...па.
 
Последнее редактирование:

borobor

Элитный участник
Я то же об этом подумал, но нет. Переключаю на счёт демо, всё гуд.:facepalm: В этом же терминале переключаю на счёт реал. И пи….у меня тик.:not-good::nda:
И кстати не на один реал пробывал. Переключал на другой, опять на другой. И жо...па.
может что-то связано с этим AccountNumber()
 
Верх