Коронавирус 2019

kov_boi

Местный житель
Солнышко надо однако)
 
Последнее редактирование модератором:

Artem2018

Местный знаток
Вот всё думаю, а чего добиваются эти многочисленные правдорубы? Окей, разоблачили всемирный заговор, и?
Эта дама готова взять на себя смерть зрителя, который её наслушался, пошел гулять по улицам Рима, заразился и привет ангелам? Или не берем крайний случай - просто заплатил штраф за прогулку, дама готова выслать ему деньги?
Раскрыла глаза? Да все прекрасно знают, что на эпидемиях наживаются все, кому не лень и кто умеет это делать.
Но лучше эти ролики смотреть, сидя дома :) Если нет острой необходимости зарабатывать на хлеб, семью и интернет.
 

некто

Местный знаток
Вот всё думаю, а чего добиваются эти многочисленные правдорубы? Окей, разоблачили всемирный заговор, и?
возможно стоит разделить, есть реальная тема - смертоносный вирус и есть создаваемая и наполняемая деталями иллюзия (информационная атака), способная принести не меньше вреда чем сам вирус.
так вот указанная иллюзия тоже может трансформироваться в вирус, только психический, хотя преподноситься как "свобода слова" для информированности населения.
нужно ли соблюдать необходимые меры безопасности во время эпидемий? думаю нужно
психический вирус может стать источником эпидемии? думаю может
вероятно преждевременно делать какие либо окончательные выводы "Who is Who", ведь у нас...

"цыплят по осени считают" :)
 

некто

Местный знаток
Голикова Т.А. на заседании правительства (-http://kremlin.ru/events/president/news/63123 ):

"В конце марта этого года мы провели исследование на выявление антител к новому коронавирусу. Было рассмотрено 226 образцов сыворотки крови от людей из различных коллективов, которые не были зарегистрированы как больные новой инфекцией. Из этого круга людей в 226 человек было выявлено 11 человек уже переболевших и имеющих антитела"

т.е. получается что какая то часть уже переболели бессимптомно (или если точнее - не зарегистрировано) и если экстраполировать статистические данные, то около 5% населения России уже имеют антитела
 
Последнее редактирование модератором:

kov_boi

Местный житель
Вот кто видел будующее..
 
Последнее редактирование модератором:

некто

Местный знаток
Состояние 100 самых богатых в мире людей за два месяца сократилось в общей сложности на 408 миллиардов долларов в условиях пандемии COVID-19. Об этом говорится в отчете шанхайской компании Hurun Institute.
 

некто

Местный знаток
Австралийские ученые из университета Монаша и Королевского госпиталя в Мельбурне выявили препарат, который на 99% уменьшает присутствие в клетках вируса SARS-CoV-2, вызывающего болезнь COVID-19. Свое исследование они опубликовали в журнале Antiviral Research.

Речь идет об одобренном Всемирной организацией здравоохранения антипаразитном препарате ивермектине. Медики провели лабораторные исследования, добавив в инфицированные коронавирусом клетки через два часа после заражения ивермектин.

Результаты показали, что через 24 часа доля вирусных РНК в клеточных культурах снизилась на 93%. А через 48 часов присутствие вируса в клетках уменьшилось на 99%.

Однократная обработка способна вызывать уменьшение вируса в 5000 раз за 48 часов в культуре клеток.
 
Последнее редактирование:

angel999

Гуру форума
Что творит то короновирус
В США полиция силой вывела из автобуса пассажира без маски


Телеканал Fox News опубликовал в Youtube видео, на котором видно, как полицейские насильно выводят из автобуса мужчину, не носящего на лице маску.
Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Fox, на обнародованных кадрах видно, как представители правопорядка буквально вытаскивают мужчину из автобуса и тянут его за руки и ноги.

В полиции сообщили, что мужчину неоднократно просили покинуть автобус, но он отказался. На мужчине не было защитной маски, что в то время считалось нарушением мандата Управления транспорта Юго-Восточной Филадельфии.

Ребята, шейте маски, если купить не смогли, не успели, иначе до работы не доедите и у нас тоже в скором будущем. Народ напуган, это страшное дело.
 
Последнее редактирование модератором:

angel999

Гуру форума
Медики полагают, что после выздоровления пациенты могут оставаться переносчиками коронавируса еще месяц.

Заместитель директора по инновационной работе петербургского НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера Александр Семенов рассказал в фильме "Опасный вирус – 2", что излечившиеся от коронавируса пациенты остаются переносчиками болезни. Об этом сообщил ТАСС.
Пациенты, которыe были критически больны, могут выделять вирус в течение пяти недель даже после того, как признаки болезни полностью исчезнут.
 

sungariec

Местный знаток
доказано? покажи мне человека, заразившегося через маску и с соблюдением дистанции 1-1,5 и который мыл после улицы руки ))))
покажи!!!!
мне доказывать не надо, в школе надо было учится когда по химии преподавали строение вещества, называется кристаллическая решетка.
а когда поймете строение марлевой повязки и сравните размеры вируса...получите защиту как с сеткой рабица против пыли.
 

Вложения

  • куку мой глупый мальчик.jpg
    куку мой глупый мальчик.jpg
    298,6 КБ · Просмотры: 23

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
доказано? покажи мне человека, заразившегося через маску и с соблюдением дистанции 1-1,5 и который мыл после улицы руки ))))
покажи!!!!
Показать? Очень просто. К примеру главврач Коммунарки Денис Проценко.
1586776791392.jpeg
При чихании скорость выдыхаемого воздуха достигает 150 км в час. С помощью чихания наш организм избавляет себя от вредных веществ, бактерий, вирусов, выделений...
Сделайте расчет, через какое время выделяемые в-ва пройдут дистанцию 1,5 метра от вирусоносителя до здорового человека?
Эфективной маской, против вирусов, можно считать только костюм биологической защиты. :ROFLMAO: И то, если снимаете, одеваете и прочее только после обработки оного в специальных дез.камере...
133636018_w312_h200_zaschitnyj-kostyum-emp-10.jpg
 

angel999

Гуру форума
мне доказывать не надо, в школе надо было учится когда по химии преподавали строение вещества, называется кристаллическая решетка.
а когда поймете строение марлевой повязки и сравните размеры вируса...получите защиту как с сеткой рабица против пыли.
Показать? Очень просто. К примеру главврач Коммунарки Денис Проценко.
Посмотреть вложение 375249
При чихании скорость выдыхаемого воздуха достигает 150 км в час. С помощью чихания наш организм избавляет себя от вредных веществ, бактерий, вирусов, выделений...
Сделайте расчет, через какое время выделяемые в-ва пройдут дистанцию 1,5 метра от вирусоносителя до здорового человека?
Эфективной маской, против вирусов, можно считать только костюм биологической защиты. :ROFLMAO: И то, если снимаете, одеваете и прочее только после обработки оного в специальных дез.камере...
133636018_w312_h200_zaschitnyj-kostyum-emp-10.jpg
Вы путаете всё!!!
Оба
у вас каша в голове, а не ум )))
 

angel999

Гуру форума
переубеждать не собираюсь
ваша жизнь, ваша дальнейшая проблема.
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Вы путаете всё!!!
Оба
у вас каша в голове, а не ум )))
Хочу Вас разочаровать и возможно удивить. У Вас в голове так же нет ума. Правда и каши там так же нет.
Для начала займитесь самообразованием...
-https://biouroki.ru/material/human/
 
Последнее редактирование модератором:

angel999

Гуру форума
Хочу Вас разочаровать и возможно удивить. У Вас в голове так же нет ума. Правда и каши там так же нет.
Для начала займитесь самообразованием...
_Биология человека
ДЛЯ НАЧАЛА ИЗУЧИ СТАТИСТИКУ, глупенький.
В КИТАЕ ЗА СЕГОДНЯ 1 ЗАРАЖЕНИЕ
ВСЕ ХОДЯТ В МАСКАХ

ОДНО, КАРЛ!!!!!!!!!!!! ПРИ 1,5 МИЛЛИАРДНОМ НАСЕЛЕНИЕ
А МЫ СКОРО ДОГОНИМ АМЕРИКУ ПО ЗАРАЖЕНИЯМ
ТЕМПЫ РОСТА УКАЗЫВАЮТ НА ЭТО
 

alexav

Элитный участник
«29.03.2020. Последние данные немецкого института Роберта Коха показывают, что увеличение числа положительных результатов теста пропорционально увеличению количества тестов, то есть в процентном отношении оно остается примерно таким же. Это может указывать на то, что увеличение числа случаев заболевания в основном связано с увеличением количества тестов, а не с продолжающейся эпидемией.

«31.032020. Обновились данные Д-ра Ричарда Капека и других исследователей, которые по-прежнему наглядно показывают, что отношение числа положительных результатов тестов к количеству произведенных тестов остается постоянной величиной во всех исследованных странах. Это опровергает экспоненциальное распространение вируса и просто указывает на экспоненциальное увеличение количества тестов. В зависимости от страны доля лиц с положительными результатами теста составляет от 5 до 15%, что соответствует распространению давно существующих коронавирусов».

-https://swprs.org/%D0%BD%D0%B0-%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%B4-19/
 
Последнее редактирование модератором:

Artem2018

Местный знаток
Не пойму, о чем вы спорите. Есть маска- носи, нету - не носи или сшей сам из марли. Вот и вся ситуация :)
Если за не ношение маски штраф, то хочешь не хочешь, а наденешь.
Ну а проходит вирус через марлю или не проходит, то дело десятое. Чаще всего он через руки передаётся, а не по воздуху.
Мойте руки перед едой, после еды, вместо еды - и будет счастье :)
 
Верх