Коронавирус 2019

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Понимаешь земляк. Первое-коронка у нас только выходит на обороты. Второе-надо было предпринимать меры сразу и вовремя по предотвращению распространения вируса, который провоцирует (пусть будет такая формулировка) тяжелые и фатальные осложнения, меньше людей умерло бы!!! Люди-главное, а очковтирательство-сам знаешь у нас норма жизни! Главное что бы Саша хорошо жил.
Я не спорю с этим. Меры нужно принимать. Но лучшие меры - это поднятие иммунитета народа. И если государство о нас не заботится в полной мере, значит мы должны заботиться сами.
ПыСы
А спор зашел о масках. Маски не останавливают вирус. И носить их должны заболевшие, дабы слюна и прочие брызги оседали на ткани а не летели со скоростью 150 км/час на всех окружающих. Это раз.
Второе, данный типчик, тот с кем я спорил, он относиться к категории людей, которые включили канал ТВ3 и кричат в панике - Аааааа, мы все умрем!!! От таких паникеров больше вреда, чем от любого вируса. В военные годы паникеров расстреливали, по закону военного времени.
 

angel999

Гуру форума
Я не спорю с этим. Меры нужно принимать. Но лучшие меры - это поднятие иммунитета народа. И если государство о нас не заботится в полной мере, значит мы должны заботиться сами.
ПыСы
А спор зашел о масках. Маски не останавливают вирус. И носить их должны заболевшие, дабы слюна и прочие брызги оседали на ткани а не летели со скоростью 150 км/час на всех окружающих. Это раз.
Второе, данный типчик, тот с кем я спорил, он относиться к категории людей, которые включили канал ТВ3 и кричат в панике - Аааааа, мы все умрем!!! От таких паникеров больше вреда, чем от любого вируса. В военные годы паникеров расстреливали, по закону военного времени.
В масках есть фильтры, есть разные типы масок. Ты не знал? Что когда шьешь маску, оставляешь кармашек для фильтра, да хоть угля туда активированно засыпь, тоже норм будет.
И я не паникую, а говорю, что надо носить маски всем без исключения. Потому что поскольку ты без маски, ты смертник и разносчик заразы. А я не хочу, чтобы зараза как ты распространялась. И расстреливать нужно таких как ты, потому вы говорите, будьте все смертниками и разносите заразу.

Кстати, когда ты заболеешь, если заболеешь короновирусом, ты хрен маску оденешь, потому что У ТЕБЯ ЕЕ НЕТ!!!!!
Более того, ты можешь уже заражать всех, не зная что заразен!!!! ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ ЧТО ЗАРАЗЕН, ПОКА НЕ ПОЯВИЛИСЬ СИМТОМЫ
которые пояляются спустя неделю другую, а все это время ты ходишь и всех заражаешь без маски
 
Последнее редактирование:

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
В масках есть фильтры, есть разные типы масок. Ты не знал? Что когда шьешь маску, оставляешь кармашек для фильтра, да хоть угля туда активированно засыпь, тоже норм будет.
И я не паникую, а говорю, что надо носить маски всем без исключения. Потому что поскольку ты без маски, ты смертник и разносчик заразы. А я не хочу, чтобы зараза как ты распространялась. И расстреливать нужно таких как ты, потому вы говорите, будьте все смертниками и разносите заразу.
Сынок, учи матчасть... Пей Ново-Пассит, и учи матчасть...
 

panand

Местный знаток
ау-у,парни,может кто-нибудь будет мудрее,просто прекратить что-то доказывать.

вот интересная вещь такая...это с обложки журнала Экономист начала декабря 2018 года. за год до первой пандемии в Китае.
всадники: война-чума-голод-смерть

всадники апокалипса 2019.png
всмотритесь и поймёте,что это не случайно с природой.
есть определённые цели в вершине мира и к этому готовили наверняка лет 10.
имею в виду аэроопыления корпорациями над обширными территориями бывшего СНГ.
народ возмущался,если помните и сам знаю,что после таких сеток на небе, деревья чой-то стали болеть.
сейчас полагаю,это моё мнение, что просто атаковали на иммунитет,на генетическом уровне.
суть такова,что Земля перенаселена, есть угроза в экологии и угроза нехватки питания.
войны глобальной никто не хочет, да и разрушать никто не хочет,нет смысла,
прямое увлечение ужастиками и атаками Зомби в кино и в играх,
всё это для того,чтобы нарушить психологический баланс человека, сделать его нервным и напуганым.
и постоянно вдалбивали о силе денег, Айфонов, шикарной жизни и высокого статуса в обществе,
с целью, отвлечь человека от духовного общения и развития.
вот и оказия...Вы уже психуете и паникуете,это работает.
а маски носить надо на улице,не забывайте .что глаза не защищены и вирус попадает на слизистую век...особенно в городе,где машины пыль подымают.
не удивлюсь,что после первой волны пандемии будет повторяться ещё, найдут метод заразить пока цель не будет достигнута у вершителей мира сего.
а потом вытянут вакцины с своих бункеров и всё прекратиться.
это моё личное понимание данной ситуации, лучше я был бы придурковатым фантазёром.
если преодолеете страх и боязнь, то мы победим и без вакцин.
будьте разумны и спокойны!
бережёте себя,значит бережёте своих близких и друзей.
так что, СИДИТЕ ДОМА !!!!
 
Последнее редактирование:

некто

Местный знаток
Для профилактики коронавирусной инфекции есть ряд простых средств. О них мы поговорили с заведующей кафедрой эндокринологии и холистической медицины РУДН, профессором Светланой Калинченко. Она объяснила важность витамина D, рыбьего жира и раскрыла схему распространения COVID-19 в организме, по которой можно понять, почему одни заболевают тяжело, а другие нет.
... кортизол должен быть в норме. Это гормон стресса, и нервничать сейчас опасно еще и с этой точки зрения.
полный текст здесь: -https://www.mk.ru/social/2020/04/14/professor-nazvala-prostye-sredstva-ot-koronavirusa.html
 
Последнее редактирование модератором:

panand

Местный знаток
Для профилактики коронавирусной инфекции есть ряд простых средств. О них мы поговорили с заведующей кафедрой эндокринологии и холистической медицины РУДН, профессором Светланой Калинченко. Она объяснила важность витамина D, рыбьего жира и раскрыла схему распространения COVID-19 в организме, по которой можно понять, почему одни заболевают тяжело, а другие нет.
кстати,позволю по истории...
наверняка помните как Пётр Первый или Великий самозванец непонятной породы, также вводил реформу.... запретил употреблять амарант.
с древних времён на Руси принимали в пищу амарант больше чем пшеницу,народ был тогда сильным и долго жил,меньше болели.
сам употребляю амарант,по утрам, на мультиварку зёрна заливаю водой и на пару часов,потом масло ,соль,сахар или мёд по вкусу.
как манная каша на воде ,только вкуснее...
если кому интересно,гугл в помощь, чем особен этот амарант.
кстати из витаминов, для имунной системы важен Цинк и его очень надо употреблять.
 
Последнее редактирование модератором:

CHET

НЕЧЕТ
Да ,..... маски не помогут ......я уже все перечитал -прочитал .....вирус - микроны.
Никак не думал , что коснется близко.
В январе еще написал немного аналитики по позам рынка связанное с Уханем китайским, и долбануло все так , как есть сейчас .(((((
......но уже радости никакой не доставляет .
У нас еще не так , как в Москве ....паники нет , но слава богу девченки мои , что там сидят ......все понимают , уже месяц дышат через форточку .))
Пока нет вакцины , ничего не поможет кроме изоляции.(((((
.....ладно , чему быть , того не миновать .....только сами себя обезопасить пытаться надо.
Радует одно ......у нас уровень врачей ученых , на порядок выше мировых...имею в виду вирусологов .

Только не лечитесь через инет .)))
Только что созвонился с сестрой ....она в этой Комунарке ....38 температура , что то влили через капельницу , дышать тяжело .....
.....сидите по домам !!!!!!!
 
Последнее редактирование:

Crosh

Элитный участник
В масках есть фильтры, есть разные типы масок. Ты не знал? Что когда шьешь маску, оставляешь кармашек для фильтра, да хоть угля туда активированно засыпь, тоже норм будет.
И я не паникую, а говорю, что надо носить маски всем без исключения. Потому что поскольку ты без маски, ты смертник и разносчик заразы. А я не хочу, чтобы зараза как ты распространялась. И расстреливать нужно таких как ты, потому вы говорите, будьте все смертниками и разносите заразу.

Кстати, когда ты заболеешь, если заболеешь короновирусом, ты хрен маску оденешь, потому что У ТЕБЯ ЕЕ НЕТ!!!!!
Более того, ты можешь уже заражать всех, не зная что заразен!!!! ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ ЧТО ЗАРАЗЕН, ПОКА НЕ ПОЯВИЛИСЬ СИМТОМЫ
которые пояляются спустя неделю другую, а все это время ты ходишь и всех заражаешь без маски
Кстати говоря о том что есть такие люди которые не имеют симптомов короновирусу, а на самом деле его разносят. Такие себе безсимптомные.
 

Finman90

Новичок форума
Вся эта ситуация с Covidом девятнадцатым похожа на пляску под Катар. Сам ещё увлекаюсь и футболом. Так вот, Чемпионат Мира 2022 по футболу планируется провести в вышеназванной арабской стране впервые в ноябре-декабре(!), а не в июне-июле, как было на протяжении предыдущих ста лет. Поэтому и пытаются сдвинуть клубный футбол на эти 5 месяцев, дабы синхронизировать окончание сезона у клубов со стартом мундиаля, соответственно, для сборных. Формат весна-осень называется. Это так, между делом, как говорится:)
 

Юлия

Главный редактор
Трамп обвинил ВОЗ в том, что они запустили проблему с коронавирусом и не сделали ничего радикального, чтобы остановить пандемию. В связи с чем грозит оставить ВОЗ без поддержки, а это самый большой донатор данной организации - 400-500$ млн в год. Для сравнения Китай дает только 40$ млн.
 

angel999

Гуру форума
Трамп обвинил ВОЗ в том, что они запустили проблему с коронавирусом и не сделали ничего радикального, чтобы остановить пандемию. В связи с чем грозит оставить ВОЗ без поддержки, а это самый большой донатор данной организации - 400-500$ млн в год. Для сравнения Китай дает только 40$ млн.
Меня Трамп поражает, он сам же говорил месяц или два назад, что короновирус полная фигня. Ему докладывали, что идут повсеместные заражения (некоторые эти люди уже мертвы), он снова говорит что это фигня.
Как он может винить ВОЗ, если ему все абсолютно говорили, что нужно принимать меры, нужно принимать меры?
Поступает как ребенок, перекладывая свою вину на других.
 

SergeiG

Элитный участник
Трамп обвинил ВОЗ в том, что они запустили проблему с коронавирусом и не сделали ничего радикального, чтобы остановить пандемию. В связи с чем грозит оставить ВОЗ без поддержки, а это самый большой донатор данной организации - 400-500$ млн в год. Для сравнения Китай дает только 40$ млн.
По сути вообще не понятно чем эта организация занимается. При таких деньгах в финансировании понятны возмущения Трампа
 

Юлия

Главный редактор
По сути вообще не понятно чем эта организация занимается. При таких деньгах в финансировании понятны возмущения Трампа
Исследованиями, которые нужны тем, кто платит. И реформами там, где надо.
Рекомендации там не всегда адекватные, но толковые специалисты там есть. Это точно.
 

Crosh

Элитный участник
А знаете что меня больше всего напрягает в этой всей ситуации? Что походу мой запланированный отдых на море может накрыться медным тазом...:oops:
 

angel999

Гуру форума
А знаете что меня больше всего напрягает в этой всей ситуации? Что походу мой запланированный отдых на море может накрыться медным тазом...:oops:
у всех походу эта проблема, лето близко, а проблема не решена )))
Более того, многие еще не знают, что ситуация то спокойно на год может растянуться )))
они думают месяц еще )))) ахаха, наивные и простые такие )))

короче, следить надо за вакциной, когда ее придумают и начнут вводить людям, тогда можно будет сказать, что всё.
 

Artem2018

Местный знаток
А знаете что меня больше всего напрягает в этой всей ситуации? Что походу мой запланированный отдых на море может накрыться медным тазом...:oops:

Теперь весь мир понял, как жили в СССР за "железным занавесом". Отпуск в Крыму, никаких Испаний, Италий, Греций и Бали. Сочи - венец желаний.
 

некто

Местный знаток
Клинический фармаколог и эксперт по фармацевтическому рынку Александр Эдигер подверг сомнению текущие цифры по росту числа зараженных коронавирусом в России. По его мнению, ни одну из существующих расчетных моделей нельзя полностью применить к ситуации. Достаточно сложные многофакторные модели эпидемий в настоящее время заменяются огромным количеством разговоров "квазиэкспертов", отметил специалист по фармацевтическому рынку, эксперт по вопросам здравоохранения Александр Эдигер. По его словам, такие прогнозисты высказывают свои личные мнения вместо того, чтобы применять научный подход.
Текущую ситуацию с коронавирусом в России Эдигер охарактеризовал как период эпидемического роста.
"Не исключено, что он продлится еще некоторое время, возможно, неделю-полторы".
 

Crosh

Элитный участник
Теперь весь мир понял, как жили в СССР за "железным занавесом". Отпуск в Крыму, никаких Испаний, Италий, Греций и Бали. Сочи - венец желаний.
Угу. Мне бы хотя бы в другую область выехать. Но чувствую что скорее всего и предпринимателям не дадут открыться. Буду сидеть дома в бассейне максимум...
 
Верх