КРОУФР и РАУФР. В чем разница?

Rann

Rann
Да причём тут ваш Сокологорский.

Вам про регуляцию, а вы мне про какой-то там КРОУФР, не имеющий не статуса регулятора по закону о финансовых рынках, не какого либо вообще влияния на форекс-брокеров.
Не говоря уже про биржи, вас туда и близко не подпустят.

P.S. Без гос.лицензии, которая даёт законное право на регулирование финансовых рынков в России, пустое место ваш КРОУФР.
Одно бравирование на пустом месте.
Я не про какой-то КРОУФР, я про конкретных людей, которые разбирают претензии трейдеров, а не про какую-то регуляцию, которая вообще ничего не разбирает. Примеров Вы так и не предоставили, одни пустые слова.
 

Rann

Rann
Уважаемые колеги можно ли верить этим сообщением общался напрямую с начальником Отдела операций клиентов на международных финансовых рынках.

[21.09.2012 17:13:31] Служба клиентской поддержки: Я ещё раз внимательно перечитал статью! В случае с нашим Банком - мы являемся WLP партрёрами западного Банка. Исходя из логики статьи - мы тоже можем стать "недобросовестными" участниками рынка в России!! Но тогда сами себе ответьте на один вопрос, получить лицензию в Швейцарии на предоставлении данного вида услуг для клиентов (при их законодательстве, и когда только вопрос о WLP партнёрстве рассматривался в течении 3-х месяцев) и наш Банк проверялся по многим фин. параметрам соответствия Швейцарской системе надзора над фин. рынками. Это в данной ситуациии возможно, ведь Банк-партнёр рискует лицензией!!!!!!!! Это очень смерьёзный аргумент!!!!
[21.09.2012 17:25:33] Служба клиентской поддержки: Доказать можно только одним способом - спросить у банка (любого контактного лица, представителя Банка) есть ли у них (ведут ли они) книгу ордеров!!!! Если ведут - они вмешиваются в процесс торговли, мы же отказались (даже учитывая не дополучения прибыли :D) от данной функции ещё на момент подписания с Дукаскопи Банком. Т.е. мы в России являемся первыми, кто занимается только лишь упрощением доступа к рынку ECN для клиентов Банка. Исходя из этого наш партнёр даже сделал для нас очень большие привилегии в плане фин. расчетов по программе финансовых расчётов. И мы считаем, что не вмешиваясь в торговы процесс наших клиентов (за исключением тех случаев когда наша Служба клиентской поддержки может помочь по желанию клиента) мы предоставляем клиентам РЕАЛЬНУЮ возможность поработать с РЕАЛЬНЫМ европейским брокером на рынке FX в чистом виде, без "прослойки"!!!
[21.09.2012 17:27:49] Служба клиентской поддержки: По поводу регулирования рынка - здесь Вы правы, пока нет, но банки подпадают под регулирование расчётов с клиентами. При чём за этим следит не только ЦБ, уж поверьте мне! :)
Следить можно, вопрос что толку? У меня были трех летние разборки с Банком Москвы, я три раза писал жалобу в ЦентроБанк (потому что работал там и знаю куда надо писать). Получил три отписки. Вот и весь надзор.
 

Rann

Rann
Смотрю, споры снова по теме начались.
Вот вам вопрос на засыпку:

Опосля Фукусимы Адмирал-Маркетс отменили все закрытые в профит позиции своих клиентов, мотивируя "нерыночными котировками", при этом, наблюдая фиды, можно запросто увидеть, что фиды были верными.
КРОУФР поддержала своего члена, Адмирал-Маркетс, что явилось причиной массового исхода трейдеров из указанной "компании". Адмирал-Маркетс, при этом, намотали на ус (или на что они там мотают обычно?), и продолжают обеспечивать довольно-таки неплохие торговые условия.

А КРОУФР вот... Ну, понятно же?


Уважаемый Rann, передёргивать не нужно. ФСФР не имеет абсолютно никакого отношения к "форекс", и руководствуется только ISO 6166/10962.
Прошу Вас не манкировать собственными знаниями за счет некомпетентности новичков форума.
Если комиссия проголосовала за Адмирал, значит это было объективно, значит Адмирал не нарушил регламент. Если бы это был не Адмирал, а Банк, то он тоже скорее всего не нарушил бы регламент и ничего бы Вы не добились.

Не нравится ФСФР, давайте спрошу иначе. Кому помог ЦБ? Мне лично не помог, хотя я хотел от него помощи.
 

Rann

Rann
Мне просто лень искать, но там достаточно претензии, которые были решены в пользу трейдеров, что является причиной массового прихода людей в компании, члены КРОУФР.

Регламенты не идеальны, но регламенты Банков тоже Вам не оставят шансов на победу, причем у них они обычно "внутренние", которые Вы даже прочитать не сможете. Я, в силу своего положения, немало общался с Банками. Когда нам Банк скользил сотни пунктов или не исполнял сделку худжирующую, мы писали претензии и получали ответ, что такой был рынок и что внутренний регламент нарушен не был, и до свидания. Причем, у меня, в отличие от многих участников этой темы, есть и такой опыт. Вы же мне не можете показать примеров, где регуляция помогла трейдеру.
 

Fierce

VIP-участник
Я не про какой-то КРОУФР, я про конкретных людей, которые разбирают претензии трейдеров,
А я про КРОУФР, который апелирует себя якобы регулятором, а не про каких-то там "рыцарей круглого стола", которые не имеют ничего общего с регуляцией на фин.рынках.

КРОУФР не имеет государственной лицензии регулятора по фин.рынкам.
Эта организация построена на "пустом месте", с каким-то там фондом, который наполняется самими ДЦ - "трёхкопеечной мелочёвкой", входящими в список самого КРОУФР.

По сути, ДЦ просто пролобировали создание этого псевдорегулятора, чтобы потом на всю "российскую улицу" прокричать - "Вот видите, мы тоже кем-то там регулиремся в России". Непойми кем.

КРОУФР, не может НЕ наказать брокера, НЕ оштрафовать его, НЕ применить к брокеру каких либо иных санкций, как это делают все западные (Европа, США) и российские (ФСФР, Центробанк) регуляторы имеющие законные лицензии от самого государства.

На основании этого, любое ДЦ входящее в список КРОУФР может просто "плюнуть" на этот список с большой колокольни, "плюнуть" на сам КРОУФР, и уйти с деньгами обманутого трейдера в любую сторону.
Список ДЦ КРОУФР - это "Филькина грамота".
Сам КРОУФР, вообще не имеет ничего общего с регуляцией на финансовых рынках.
Одно название. И "крики" по интернету на пустом месте - "Мы Робин Гуды, мы всем помогаем".
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
А я про КРОУФР, который апелирует себя якобы регулятором, а не про каких-то там "рыцарей круглого стола", которые не имеют ничего общего с регуляцией на фин.рынках.

КРОУФР не имеет государственной лицензии регулятора по фин.рынкам.
Эта организация построена на "пустом месте", с каким-то там фондом, который наполняется самими ДЦ - "трёхкопеечной мелочёвкой", входящими в список самого КРОУФР.

По сути, ДЦ просто пролобировали создание этого псевдорегулятора, чтобы потом на всю "российскую улицу" прокричать - "Вот видите, мы тоже кем-то там регулиремся в России". Непойми кем.

КРОУФР, не может НЕ наказать брокера, НЕ оштрафовать его, НЕ применить к брокеру каких либо иных санкций, как это делают все западные (Европа, США) и российские (ФСФР, Центробанк) регуляторы имеющие законные лицензии от самого государства.

На основании этого, любое ДЦ входящее в список КРОУФР может просто "плюнуть" на этот список с большой колокольни, "плюнуть" на сам КРОУФР, и уйти с деньгами обманутого трейдера в любую сторону.
Список ДЦ КРОУФР - это "Филькина грамота".
Сам КРОУФР, вообще не имеет ничего общего с регуляцией на финансовых рынках.
Одно название. И "крики" по интернету на пустом месте - "Мы Робин Гуды, мы всем помогаем".

Государственная регуляция никому не помогает, а КРОУФР реально помогает. Есть десятки трейдеров, которым КРОУФР помог на деле. Все это зафиксировано в истории КРОУФР. И я не знаю случаев, когда государственная регуляция кому-то помогла.
 

ShadowCandle

Гуру форума
Да уж, следующий цикл :)
Обощу немного.
1. КРОУФ может наказать брокера, денежно, т.к. брокер вносит некоторую сумму на "хранение" в компенсационный фонд, трейдер получит компенсацию из этого Фонда, плюс если КРОУФ "выгоняет" ДЦ в случае нарушения условий - следовательно удар по репутации ДЦ, и каждый сам может решить, оставаться ему после этого с ДЦ или поменять, преценденты есть.
2. ФСФР и ЦБ могут отозвать лицензию, и обязать выплатить, но есть, о да, очень хороший пример компания ООО "Броко Инвест", у которой случилось именно это (можете поискать в интернет), и как вы думаете, получили ли все вкладчики свои депозиты?
 

Fierce

VIP-участник
КРОУФ может наказать брокера, денежно, т.к. брокер вносит некоторую сумму на "хранение" в компенсационный фонд,
Наказать брокера за его же деньги.
Вы сами-то верите в эту сказку ?

Или вы думаете, что брокер, внося СВОИ деньги в фонд КРОУФОР, будет заниматься самоистязанием ? Говоря другим языком - "Садо-мазо".

Ну смешно же ей богу, просто смешно.

трейдер получит компенсацию из этого Фонда,
Если ДЦ входящее в список КРОУФР обманет трейдера допустим на 100-300.000$, КРОУФР сможет заставить ДЦ вернуть трейдеру его деньги ?

Не сможет, потому, что самим ДЦ из этого списка просто наплевать на сам КРОУФР, за неимением у КРОУФР НЕ гос.лицензии, НЕ прав на судебное разбирательство по проблемме трейдера, НЕ вообще каких либо законных оснований что-то предпринимать по закону Российской Федерации в отношении того, или иного брокера, или ДЦ.

Любой другой гос.регулятор в мире (Европа, США, Россия), имеют все законные права на привлечение того, или иного регулируемого брокера, или ДЦ к отвественности по закону о биржевой и рыночной деятельности.
Гос.регулятор имеет право оштрафовать брокера, принудить брокера к выплате денежных средств самому трейдеру, и даже довести санкции в отношении недобросовествного брокера до прямого уголовного расследования.

Пожалуйста примеры:
=================

Комиссия по ценным бумагам и биржам США заморозила активы российской инвестиционной компании BroCo Investments

http://news.rambler.ru/5699628/

----------------------------------------------------------
Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР), анулировал лицензию профучастника «Броко Инвест» в связи с неоднократными нарушениями требований законодательства о ценных бумагах

http://www.gazeta.ru/financial/2012/07/25/kz_4693289.shtml

-----------------------------------------------------------
Американская саморегулируемая ассоциация NFA, ведущая надзор на рынке ритейл-форекса в США, провела проверку Alpari US и оштрафовала компанию на 200 тыс. долл. Как выяснили в NFA, эта компания с российскими корнями удалила прибыльные операции своих клиентов, посчитав их действия недобросовестными.

http://www.rbcdaily.ru/2012/08/15/finance/562949984522802

-------------------------------------------------------------
Компания Инстафорекс оштрафована американским Федеральным регулятором по иску CFTC на 140 000$. Также по судебному решению вводится запрет на многие виды её деятельности.

http://www.nfa.futures.org/basicnet/Case.aspx?entityid=0428063&case=1:11-CV-00188&contrib=CFTC



плюс если КРОУФ "выгоняет" ДЦ в случае нарушения условий - следовательно удар по репутации ДЦ,
Ну выгонит КРОУФР ДЦ из списка, ну и что ?
ДЦ просто плюнет на такой "приговор" и само безнаказано уйдёт, с деньгами обманутого трейдера.

Какой удар по репутации ?
КРОУФР это не регулятор , чтобы прислушиваться к тому, что скажет эта непойми что за организация.
 
Последнее редактирование:

maximusdevil

Местный житель
Учитывая нашу Российскую действительность у меня нет особых надежд на государство увы но пока у нас будут продажные чиновники, они хоть кому лицензию выпишут.
 

Rann

Rann
Наказать брокера за его же деньги.
Вы сами-то верите в эту сказку ?

Или вы думаете, что брокер, внося СВОИ деньги в фонд КРОУФОР, будет заниматься самоистязанием ? Говоря другим языком - "Садо-мазо".

Ну смешно же ей богу, просто смешно.
А не смешно Вам как работает ОСАГО? Виновника ДТП наказывают за его же деньги (которые он вносит в виде платы за страховку). Абсолютно такая же ситуация. Глупо смеяться над очевидными вещами.
 

Rann

Rann
Не сможет, потому, что самим ДЦ из этого списка просто наплевать на сам КРОУФР, за неимением у КРОУФР НЕ гос.лицензии, НЕ прав на судебное разбирательство по проблемме трейдера, НЕ вообще каких либо законных оснований что-то предпринимать по закону Российской Федерации в отношении того, или иного брокера, или ДЦ.
Государственная регуляция никому не помогает, а КРОУФР реально помогает. Есть десятки трейдеров, которым КРОУФР помог на деле. Все это зафиксировано в истории КРОУФР. И я не знаю случаев, когда государственная регуляция кому-то помогла.
 

maximusdevil

Местный житель
Государственная регуляция никому не помогает, а КРОУФР реально помогает. Есть десятки трейдеров, которым КРОУФР помог на деле. Все это зафиксировано в истории КРОУФР. И я не знаю случаев, когда государственная регуляция кому-то помогла.

Зачем вы их так троллите:)?
 

Fierce

VIP-участник
А не смешно Вам как работает ОСАГО? Виновника ДТП наказывают за его же деньги (которые он вносит в виде платы за страховку). Абсолютно такая же ситуация. Глупо смеяться над очевидными вещами.
Не передёргивайте. Разговор идёт про КРОУФР, а не про ОСАГО.
Государственная регуляция никому не помогает, а КРОУФР реально помогает.
Государственная регуляция помогает всем трейдерам, и на биржах, и на межбанковском рынке форекс (банки).

А ваш КРОУФР, это искусственная ширма, созданая на "пустом месте", с "пустыми" и ничего не значащими требованиями к ДЦ.
ДЦ САМИ создали СЕБЕ пустышку КРОУФР, чтобы хоть чем-то оправдать своё положение, и потом вешать лапшу на уши наивным людям - "Вот видите, мы тоже кем-то там регулируемся".

P.S. Только самый наивный человек этого не понимает.
 
Последнее редактирование:

Fierce

VIP-участник
а могу тупо копировать.
Так вам сказать про "пустышку" КРОУФР больше нечего, кроме как - "Мы Робин Гуды, Мы всем помогаем. Правда у нас нет гос.лицензии на право называться регулятором, и нас создали сами ДЦ, которых мы якобы наказываем, но вы то знаете, что мы Робин Гуды".

Вообщем, одна и таже старая пластинка КРОУФР про сказку "Лапша на ушах".

P.S. Вот и вся правда про псевдорегулятора КРОУФР, прустышку на ровном месте.
 

Rann

Rann
Так вам сказать про "пустышку" КРОУФР больше нечего, кроме как - "Мы Робин Гуды, Мы всем помогаем. Правда у нас нет гос.лицензии на право называться регулятором, и нас создали сами ДЦ, которых мы якобы наказываем, но вы то знаете, что мы Робин Гуды".

Вообщем, одна и таже старая пластинка КРОУФР про сказку "Лапша на ушах".

P.S. Вот и вся правда про псевдорегулятора КРОУФР, прустышку на ровном месте.
Нам есть сказать вот что:
Государственная регуляция никому не помогает, а КРОУФР реально помогает. Есть десятки трейдеров, которым КРОУФР помог на деле. Все это зафиксировано в истории КРОУФР. И я не знаю случаев, когда государственная регуляция кому-то помогла.
 

ShadowCandle

Гуру форума
Да ФСФР помогает... отозвать лицензию..., вы это вкладчикам Броко расскажите :)
 

Fierce

VIP-участник
Да ФСФР помогает... отозвать лицензию..., вы это вкладчикам Броко расскажите :)
Нужно было головой своей думать, прежде чем нести свои деньги в ДЦ Броко, которое не имеет не одной лицензии на право привлечения клиента на рынок форекс на территории России, НЕ от ФСФР, НЕ от Центробанка.

Сами принесли деньги мошенникам, а сейчас всех вините в свой глупости.
Сейчас возьмите и сами напишите письмо в ФСФР, и письмо по месту проведения расследования в отношении компании Броко.
Вам от ФСФР и от силового ведомства придёт ответ, что, как, и когда можно будет получить свои деньги.
Сейчас идёт расследование, после расследования каждый клиент получит свои деньги.

Да что я вам объсняю, вы же не дети.
Проблемма в ваших головах состоит в том, что вы даже сейчас верите разным там КРОУФР, офшорным ДЦ, и прочей "наивной радости", что вам мазохично и целенаправленно вдалбливают в голову такие директора офшорных компаний, как например Rann.

P.S. Думаем коллеги своей головой, думает. Иначе так и будете "попадать на денежный крючёк" у разных офшорок и прочих псевдорегуляторов.
 
Последнее редактирование:
Верх