КРОУФР и РАУФР. В чем разница?

Rann

Rann
P.S. Думаем коллеги своей головой, думает. Иначе так и будете "попадать на денежный крючёк" у разных офшорок и прочих псевдорегуляторов.
Те, кто носил деньги в Refco, PFG, MF Global, думайте своей голов впредь.
По поводу Банков, те кто носил деньги в СемБанк, думайте своей головой.
 

Rann

Rann
Банк России с 16 мая отозвал лицензию на осуществление банковских операций у КБ "Сембанк" (ООО, г. Москва, рег. № 2606).

Потом в сети появились подобные сообщения:
"Лопнул Сембанк.
У меня был в Сембанке счёт на брокерское обслуживание. Там зависли деньги и их не отдают."

Некоторое время спустя такие:
"Пока результатов никаких,по всем претензиям - ничем помочь не можем."

Не думаю, что что-то изменится после расследования. Тему на форумах обсосали, никаких денег государство возвращать не должно. Вклады могут быть возмещены государством в пределах 700 000 рублей на человека. По торговым счетам - до свидания. Добро пожаловать в Российские Банки. Думайте своей головой.
 

Fierce

VIP-участник
Не думаю, что что-то изменится после расследования.
Всё будет нормально.
Сейчас пройдёт расследование, и всем людям выплатят ихние деньги.
Вклады могут быть возмещены государством в пределах 700 000 рублей на человека.

Страховку вкладчикам лишившихся лицензии банков повысят до 1 млн рублей.

http://www.vz.ru/news/2012/10/4/601102.html

А откуда они возьмутся? Из воздуха? Или из карманов следователей?

Из кармана компании Броко.
 
Последнее редактирование:

ShadowCandle

Гуру форума
Нужно было головой своей думать, прежде чем нести свои деньги в ДЦ Броко, которое не имеет не одной лицензии на право привлечения клиента на рынок форекс на территории России, НЕ от ФСФР, НЕ от Центробанка. Сами принесли деньги мошенникам, а сейчас всех вините в свой глупости. Сейчас возьмите и сами напишите письмо в ФСФР, и письмо по месту проведения расследования в отношении компании Броко. Вам от ФСФР и от силового ведомства придёт ответ, что, как, и когда можно будет получить свои деньги.
Сейчас идёт расследование, после расследования каждый клиент получит свои деньги.
А вот тут вы ошибаетесь у Броко была лицензия от ФСФР, которую как раз и отозвали...
PS Что-то я сомневаюсь, что средства вернут...
 

Fierce

VIP-участник
А вот тут вы ошибаетесь у Броко была лицензия от ФСФР, которую как раз и отозвали...
У Броко была лицензия от ФСФР на предоставление клиенту услуги для торговли на бирже ММВБ-РТС.
А лицензии на предоставление рынка форекс в России у Броко небыло.
PS Что-то я сомневаюсь, что средства вернут...
Расследование пройдёт и вернут.
 
Последнее редактирование:

ShadowCandle

Гуру форума
Ну да лет через 10, когда всё "сожрётся" инфляцией, и то не всем, а тем, кто сильно настаивал... :)
 

Rann

Rann
У Броко была лицензия от ФСФР на предоставление клиенту услуги для торговли на бирже ММВБ-РТС.
А лицензии на предоставление рынка форекс в России у Броко небыло.
А что на счет СемБанка?

Я вот, например, даже на срочный вклад в российские Банки больше чем 700 000 рублей боюсь вносить, а про торговый счет, на который не распространяется государственное страхование, даже и думать боюсь.

Раймонд Паулс держал все свои средства в Latvijas Krajbanka (около 1.5 миллиона долларов). Банк благополучно обанкротился и ему вернули около 120 тысяч долларов по государственной страховке (лям с лишним он потерял). Вот она правда Банков. А в российских Банках государственное страхование вернет 20 тысяч долларов, и то это с вкладов, а с торговых счетов не вернет ничего. Опять добро пожаловать в Банки.
 

Fierce

VIP-участник
А в российских Банках государственное страхование вернет 20 тысяч долларов, и то это с вкладов, а с торговых счетов не вернет ничего. Опять добро пожаловать в Банки.
Все банковские счета по закону застрахованы государством, и простые, и торговые.

И сейчас страховка уже не 20 тысяч долларов, а 30 тысяч долларов.
---------------------------------------------------------------------

Страховку вкладчикам лишившихся лицензии банков повысят до 1 млн рублей.

http://www.vz.ru/news/2012/10/4/601102.html

Вот она правда Банков.
Вот она правда офшорных ДЦ, не имеющих лицензию на предоставление рынка форекс на территории РФ.
Со временем такой правды будет хоть отбавляй.

=====================================
Следователи возбудили дело о мошенничестве в отношении лиц, которые под видом легальной брокерской деятельности группы компаний "Броко" похищали деньги россиян.

http://www.ria.ru/incidents/20120730/712745087.html

-------------------------------------------------

Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР), анулировал лицензию профучастника «Броко Инвест» в связи с неоднократными нарушениями требований законодательства о ценных бумагах.

http://www.gazeta.ru/financial/2012/07/25/kz_4693289.shtml
=======================================


P.S. Ещё бы пять-шесть таких дел открыли, и все офшорные и не регулируемые законами РФ ДЦ сами уйдут с российской территории.
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
СемБанк какой-то ?
Я сроду не слышал о таком банке.
Наверное какая нибудь мелкая забегаловка-однодневка, у которой не истории, не уважения.
Ну это не делает Вам чести. Не какой-то СемБанк, а с лицензией ЦБ. И он очень давно и долго предоставлял форекс от Банка. Представитель Банка Тимур на РБК какое-то время бывал в программе Рынки. На пауке сходите почитайте. Важно, что ЦБ никак на защитил трейдеров, да это и всегда было ясно, что нет смысла там ждать какой-либо защиты.
 

Rann

Rann
Все банковские счета по закону застрахованы государством, и простые, и торговые.

И сейчас страховка уже не 20 тысяч долларов, а 30 тысяч долларов.
---------------------------------------------------------------------

Страховку вкладчикам лишившихся лицензии банков повысят до 1 млн рублей.

http://www.vz.ru/news/2012/10/4/601102.html


Вот она правда офшорных ДЦ, не имеющих лицензию на предоставление рынка форекс на территории РФ.
Со временем такой правды будет хоть отбавляй.

=====================================
Следователи возбудили дело о мошенничестве в отношении лиц, которые под видом легальной брокерской деятельности группы компаний "Броко" похищали деньги россиян.

http://www.ria.ru/incidents/20120730/712745087.html

-------------------------------------------------

Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР), анулировал лицензию профучастника «Броко Инвест» в связи с неоднократными нарушениями требований законодательства о ценных бумагах.

http://www.gazeta.ru/financial/2012/07/25/kz_4693289.shtml
=======================================


P.S. Ещё бы пять-шесть таких дел открыли, и все офшорные и не регулируемые законами РФ ДЦ сами уйдут с российской территории.
Только трейдерам это все никак не помогло.
А миллион это круто, не 20 теперь, а 30 тыщ долларов страховка, смех, да и только. Но, как уже было сказано, эта страховка распространяется только на вклады. Владельцы торговых счетов Банков тихо курят в сторонке.
 

Fierce

VIP-участник
Ну это не делает Вам чести. Не какой-то СемБанк, а с лицензией ЦБ. И он очень давно и долго предоставлял форекс от Банка. Представитель Банка Тимур на РБК какое-то время бывал в программе Рынки. На пауке сходите почитайте. Важно, что ЦБ никак на защитил трейдеров, да это и всегда было ясно, что нет смысла там ждать какой-либо защиты.
Но, как уже было сказано, эта страховка распространяется только на вклады. Владельцы торговых счетов Банков тихо курят в сторонке.

Rann, вы что не знаете, что все счета российских банков, все (вклады, торговые счета, и тд.тп.), не имеет значения, ВСЕ, подпадают под систему обязательного страхования по закону РФ.

Агенство по страхованию вкладов:
===========================

О выплатах вкладчикам ООО КБ «Сембанк»

http://www.asv.org.ru/arc/show/?id=276697

-----------------------------------
 

maximusdevil

Местный житель
Rann, вы что не знаете, что все счета российских банков, все (вклады, торговые счета, и тд.тп.), не имеет значения, ВСЕ, подпадают под систему обязательного страхования по закону РФ.

Агенство по страхованию вкладов:
===========================

О выплатах вкладчикам ООО КБ «Сембанк»

http://www.asv.org.ru/arc/show/?id=276697

-----------------------------------

Вам про Фому, а вы про Ерему, Вам же говорят, что торговые счета не подподают под систему страхования вкладов, а так же вклады для доверительного управления. И еще много всяких разных исключений.
 

Rann

Rann
Rann, вы что не знаете, что все счета российских банков, все (вклады, торговые счета, и тд.тп.), не имеет значения, ВСЕ, подпадают под систему обязательного страхования по закону РФ.

Агенство по страхованию вкладов:
===========================

О выплатах вкладчикам ООО КБ «Сембанк»

http://www.asv.org.ru/arc/show/?id=276697

-----------------------------------
Я знаю, что только вклады, остальное идет лесом.
По Вашей ссылке ничего не сказано про торговые счета, но черным по белому написано:
"О страховании вкладов физических лиц..."
Если Вы не знаете, что такое вклад, то предлагаю Вам сперва пойти изучить этот вопрос.
А еще идите расскажите это тем людям, которые ничего не получили и понимают, что не получат.
Они-то дураки на форуме ерунду пишут, просто видать по глупости своей не знают, что им давно все выплатили.
 

Rann

Rann
Как происходит дискуссия с Fierce (попробую предугадать дальнейшее развитие дискуссии по СемБанку):

Я: СемБанк банкрот. Трейдеры на форуме пишут, что им отказали в выплате денег, т.к. торговые счета не подпадают под страховку.

Fierce: Всем выплачивают, не порите ерунду, вот ссылка.

Я: По Вашей ссылке написано только про вклады, про торговые счета ничего нет. И как Вы объясните то, что трейдеры на форумах пишут, что им отказали?

Fierce: Не порите ерунду, вот ссылка, всем все выплачивают.

Я: Вот разъяснение, что торговые счета не подпадают. И Вы проигнорировали вопрос, почему трейдеры на форумах пишут, что им отказали.

Fierce: Всем выплачивают, не порите ерунду, вот ссылка.

Вот так и общаемся.
 

Rann

Rann
Самое главное, я бы рад его игнорить, потому что дискуссия пустая, он не приводит аргументов, он не отвечает на вопросы, он гнет свою линию и все (копипастом). Но если ему не отвечать, чувствую свою ответственность перед людьми, которые это читают и не догадываются, что он пишет глупости, и что все не так, на самом деле.
 

Rann

Rann
Вот, Fierce пробежался по интернету, наверное, с запросом в поисковике "СемБанк выплачивает", нашел какую-то дешевую ссылку, что вкладчики получат до 700К рублей по страховке и теперь будет ее пихать везде. Возможно, потому что он читающих его людей считает глупыми и недалекими, что они не будут разбираться, а схавают эту ерунду, которую он выдает за аргументы.
 

3Nymous

Активный участник
Как происходит дискуссия с Fierce (попробую предугадать дальнейшее развитие дискуссии по СемБанку):

Я: СемБанк банкрот. Трейдеры на форуме пишут, что им отказали в выплате денег, т.к. торговые счета не подпадают под страховку.

Fierce: Всем выплачивают, не порите ерунду, вот ссылка.

Я: По Вашей ссылке написано только про вклады, про торговые счета ничего нет. И как Вы объясните то, что трейдеры на форумах пишут, что им отказали?

Fierce: Не порите ерунду, вот ссылка, всем все выплачивают.

Я: Вот разъяснение, что торговые счета не подпадают. И Вы проигнорировали вопрос, почему трейдеры на форумах пишут, что им отказали.

Fierce: Всем выплачивают, не порите ерунду, вот ссылка.

Вот так и общаемся.
вот вот...
и я уже не вчитываюсь в последние сообщения - я, тупо, ем попкорн )))
и откуда люди столько слов знают, чтоб одно и то же разными словами говорить?! )))
 

Fierce

VIP-участник
Как происходит дискуссия с Fierce (попробую предугадать дальнейшее развитие дискуссии по СемБанку):

Fierce: Всем выплачивают, не порите ерунду, вот ссылка.
Fierce: Не порите ерунду, вот ссылка, всем все выплачивают.
Fierce: Всем выплачивают, не порите ерунду, вот ссылка.
Rann, я никогда не разговариваю в формате - "не порите ерунду".
Хотя бы в ковычки поставили это словочетание, для ясности.
Вот, Fierce пробежался по интернету, наверное, с запросом в поисковике "СемБанк выплачивает",
Я пробежался по интернету ?
По моему это вы привели в пример "Ваш" СемБанк.
Я о таком банке и сроду не слыхивал. Какая-то мелкая "забегаловка".
Не знаю как у вас, но у меня по названию этого банка, сразу приходит такое подобие - "Мики Маус Банк ЭНД Мавроди МММ Лимитед".
У меня был в Сембанке счёт на брокерское обслуживание. Там зависли деньги и их не отдают."
Обратитесь к регулятору Центробанк с отчётом своих сделок в банке "СимБанк", отдадут.
Или сразу в суд, с документами на брокерское обслуживание.
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Как происходит дискуссия с Fierce (подстройка):

Я: СемБанк банкрот. Трейдеры на форуме пишут, что им отказали в выплате денег, т.к. торговые счета не подпадают под страховку.

Fierce: Это не Банк, а какая-то мелкая сошка, я ее не знаю, а значит она не имеет право существовать.

Я: Это Банк старый, много лет был одним из немногих Банков, которые предоставляют возможность торговать на форексе.

Fierce: Обратитесь к ЦБ все вернут.

Я: Люди на форумах пишут, что куда только не обращались, ничего не возвращают.

Fierce: Это не Банк, а какая-то мелкая сошка, я ее не знаю, а значит она не имеет право существовать.

Я: Но он существовал и имел лицензию ЦБ.

Fierce: Обратитесь к ЦБ все вернут.

Вот так и общаемся.
 
Верх