LiteForex - обсуждение работы

motolga

Активный участник
Уважаемый motolga!

Разрешите, пожалуйста, ещё уточнить?

Вы утверждаете, что наша Компания злонамеренно "рисует шпильки" лично Вам, отдельно от всех остальных своих клиентов?

Я Вас правильно понял?

(Только ответьте поподробней, пожалуйста,
а то, извините, ответ типа Вашего предыдущего ответа "нет, неправильно, задайте этот вопрос кому-нибудь другому" - уж слишком малополезен для понимания Вашей позиции.)


С уважением,
представитель Компании LiteForex.
Нет.не правильно.ответ был дан другому участнику.о том что претензии будут удовлетворены лишь тем.кто обратится к вам или то.что будет дан ответ с вашей стороны о том.что у вас такие поставщики котировок.
 

KiWi

Заблокирован
Нет.не правильно.ответ был дан другому участнику.о том что претензии будут удовлетворены лишь тем.кто обратится к вам или то.что будет дан ответ с вашей стороны о том.что у вас такие поставщики котировок.

первопричина шпилик как раз таки напрямую зависит от поставщиков, умышлено шпильки уже давно ни кто не рисует.
 

motolga

Активный участник
первопричина шпилик как раз таки напрямую зависит от поставщиков, умышлено шпильки уже давно ни кто не рисует.

чтобы опровергнуть ваши слова нужно сделать вот что: открыть два счета одного типа и отследить в поставщиках ли дело или все же в счетах!
 

LiteForex Official

Новичок форума
чтобы опровергнуть ваши слова нужно сделать вот что: открыть два счета одного типа и отследить в поставщиках ли дело или все же в счетах!

Уважаемый motolga!

Разрешите уточнить?

Вы вроде бы согласились с тем, что наша Компания не искажает котировки специально для какого-то одного (Вашего, например) счёта, правильно?
(см сообщение №84,
http://forexsystemsru.com/otzyvy-fo...yvy-o-liteforex-lait-foreks-5.html#post768576)

Поэтому, как мне кажется, чтобы определить, искажает ли наша Компания котировки для всех трейдеров сразу,
нужно узнать, какой ещё компании поставляет те же котировки тот же поставщик и сравнить эти котировки, присланные одним и тем же поставщиком разным компаниям.

Согласны ли Вы с моим уточнением?

С уважением,
представитель LiteForex.
 

motolga

Активный участник
Уважаемый motolga!

Разрешите уточнить?

Вы вроде бы согласились с тем, что наша Компания не искажает котировки специально для какого-то одного (Вашего, например) счёта, правильно?
(см сообщение №84,
http://forexsystemsru.com/otzyvy-fo...yvy-o-liteforex-lait-foreks-5.html#post768576)

Поэтому, как мне кажется, чтобы определить, искажает ли наша Компания котировки для всех трейдеров сразу,
нужно узнать, какой ещё компании поставляет те же котировки тот же поставщик и сравнить эти котировки, присланные одним и тем же поставщиком разным компаниям.

Согласны ли Вы с моим уточнением?

С уважением,
представитель LiteForex.


Вы в этом посту скопируйте цитату,где я согласился??
 

motolga

Активный участник
Поэтому, как мне кажется, чтобы определить, искажает ли наша Компания котировки для всех трейдеров сразу,
нужно узнать, какой ещё компании поставляет те же котировки тот же поставщик и сравнить эти котировки, присланные одним и тем же поставщиком разным компаниям.

Согласны ли Вы с моим уточнением?

С уважением,
представитель LiteForex.[/QUOTE]

как много тут смысла заложено-это подтверждает тот факт,что ни какие скрины не помогут-нужен сам факт,кто поставщик у других дц.
 

LiteForex Official

Новичок форума
Вопрос:

Уважаемый motolga!

Разрешите, пожалуйста, ещё уточнить?

Вы утверждаете, что наша Компания злонамеренно "рисует шпильки" лично Вам, отдельно от всех остальных своих клиентов?

Я Вас правильно понял?

....

С уважением,
представитель Компании LiteForex.


Ваш ответ:

Нет.не правильно

Т.е. я понял Ваше "Нет.не правильно" таким образом, что вроде бы Вы согласились, что
это - неправильно, будто бы наша Компания злонамеренно "рисует шпильки" ("искажает котировки") лично Вам (ну или, соответственно, кому-то другому, да?), отдельно от всех остальных своих клиентов,
да?


Ну или сами тогда уточните, пожалуйста, своё утверждение, заново ответьте подробно на этот вопрос, если я опять понял Вас неправильно, хорошо?

С уважением,
представитель LiteForex.
 

motolga

Активный участник
Вопрос:




Ваш ответ:



Т.е. я понял Ваше "Нет.не правильно" таким образом, что вроде бы Вы согласились, что
это - неправильно, будто бы наша Компания злонамеренно "рисует шпильки" ("искажает котировки") лично Вам (ну или, соответственно, кому-то другому, да?), отдельно от всех остальных своих клиентов,
да?


Ну или сами тогда уточните, пожалуйста, своё утверждение, заново ответьте подробно на этот вопрос, если я опять понял Вас неправильно, хорошо?

С уважением,
представитель LiteForex.


что же вы цитату то полностью не скопируете? ведь весь смысл теряется,уважаемые! Если уж тут себя не честно ведете,скрины обрезаете,тут цитаты не полностью выкладываете,в результате чего теряется ведь смысл,то какой честный дилинг может быть вообще??
 

LiteForex Official

Новичок форума
...

как много тут смысла заложено-это подтверждает тот факт,что ни какие скрины не помогут-нужен сам факт,кто поставщик у других дц.

Уважаемый motolga!

Да, как мне думается, чтобы доказательно утверждать, что какая-то компания, поставляющая котировки трейдерам и берущая котировки от стороннего поставщика злонамеренно искажает то, что получает,
для этого нужно знать, какие именно котировки поставляет поставщик,
а для этого нужно знать в первую очередь, кто поставщик.

Согласны ли Вы с этим уточнением?

С уважением,
представитель LiteForex
 

motolga

Активный участник
Вопрос:




Ваш ответ:



Т.е. я понял Ваше "Нет.не правильно" таким образом, что вроде бы Вы согласились, что
это - неправильно, будто бы наша Компания злонамеренно "рисует шпильки" ("искажает котировки") лично Вам (ну или, соответственно, кому-то другому, да?), отдельно от всех остальных своих клиентов,
да?

Ну или сами тогда уточните, пожалуйста, своё утверждение, заново ответьте подробно на этот вопрос, если я опять понял Вас неправильно, хорошо?

С уважением,
представитель LiteForex.

Вы понимаете в той форме,в какой "удобно" вам ответить
 

motolga

Активный участник
Уважаемый motolga!

Да, как мне думается, чтобы доказательно утверждать, что какая-то компания, поставляющая котировки трейдерам и берущая котировки от стороннего поставщика злонамеренно искажает то, что получает,
для этого нужно знать, какие именно котировки поставляет поставщик,
а для этого нужно знать в первую очередь, кто поставщик.

Согласны ли Вы с этим уточнением?

С уважением,
представитель LiteForex

многие дилинговые центры не обязаны предоставлять инфо кто у них поставщик.я понял,так: если имеется 3-4 других принскринов и они отличаютмя на 2-4 пункта между собой,нежели ваши поставщики,то их в расчет нельзя брать,так как совсем неизвестно кто у них поставщик котировок,я правильно вас понял?
 

LiteForex Official

Новичок форума
что же вы цитату то полностью не скопируете? ведь весь смысл теряется,уважаемые! Если уж тут себя не честно ведете,скрины обрезаете,тут цитаты не полностью выкладываете,в результате чего теряется ведь смысл,то какой честный дилинг может быть вообще??

Уважаемый motolga!

Пожалуйста, не надо подозревать меня в злонамеренности.

Очень прошу Вас, не думайте, пожалуйста, будто всё, что Вы пишете - ясно и понятно,
а если кто-то Вас не понял, то это - злонамеренно.

Понимаете, это - возможно, что то, что Вам кажется ясным и понятным,
другому кажется неясным и непонятным,
правильно?
И надо просто поговорить поподробней.


Например, по вопросу "обрезаний".

Тот "принтскрин", например, Вам "обрезали", потому что хотели поговорить именно о той части, которую представили Вам для обсуждения, и больше ни о чём другим,
понимаете?

Так поступают люди часто, везде и все, и не надо подозревать тут злонамеренность, хорошо?

И в моём последнем случае, я "обрезал", потому что Вы сами так попросили, как это мне показалось.

Вы написали: "Вы в этом посту скопируйте цитату,где я согласился??",
правильно?

Т.е. во всём "посту" Вы сами попросили меня скопировать _часть_ поста, т.е. "обрезать" пост, правильно?

Я же давал Вам и ссылку, и номер поста, где Вы и любой другой (я ничего ни от кого не скрывал) могли увидеть всё сообщение целиком, правильно?

Зачем повторять целиком то, на что была дана ссылка?

Наверное, Вы хотели, чтобы я выделили из всего текста только ту часть,
о которой идёт речь,
о Вашем прямом согласии с моим уточнением, правильно?
Так я рассудил.

Поэтому я привёл только ту часть цитаты, где Вы вроде бы прямо ответили на поставленный вопрос.

И мало того, я Вас пригласил высказаться заново, правильно, если я опять понял Вас неправильно,
но Вы не стали высказываться, а стали раздувать скандал,
подозревая заранее злонамеренность, правильно?

Зачем Вам скандал? Почему не отвечаете по существу ещё раз на тот же вопрос, раз уж Вас неправильно поняли и просят ответить ещё раз:
Вы считаете, что нарисовали шпильку только на одном Вашем счёте?

Очень Вас прошу, не надо скандалов, ответьте по существу, пожалуйста.

Не ищите злонамеренности в том, что Вас не поняли, возможно, что Вы частично сами виноваты в этом, понимаете?


Короче говоря, ещё раз повторю:
ответьте ещё раз, пояснее, попонятней, без скандалов, пожалуйста:
Вы, значит, считаете, что "шпильку нарисовали" только Вам лично, а другим клиентам Компании - не нарисовали, да?
Я Вас правильно понял?

С уважением,
представитель LiteForex
 

motolga

Активный участник
Уважаемый motolga!

Пожалуйста, не надо подозревать меня в злонамеренности.

Очень прошу Вас, не думайте, пожалуйста, будто всё, что Вы пишете - ясно и понятно,
а если кто-то Вас не понял, то это - злонамеренно.

Понимаете, это - возможно, что то, что Вам кажется ясным и понятным,
другому кажется неясным и непонятным,
правильно?
И надо просто поговорить поподробней.


Например, по вопросу "обрезаний".

Тот "принтскрин", например, Вам "обрезали", потому что хотели поговорить именно о той части, которую представили Вам для обсуждения, и больше ни о чём другим,
понимаете?

Так поступают люди часто, везде и все, и не надо подозревать тут злонамеренность, хорошо?

И в моём последнем случае, я "обрезал", потому что Вы сами так попросили, как это мне показалось.

Вы написали: "Вы в этом посту скопируйте цитату,где я согласился??",
правильно?

Т.е. во всём "посту" Вы сами попросили меня скопировать _часть_ поста, т.е. "обрезать" пост, правильно?

Я же давал Вам и ссылку, и номер поста, где Вы и любой другой (я ничего ни от кого не скрывал) могли увидеть всё сообщение целиком, правильно?

Зачем повторять целиком то, на что была дана ссылка?

Наверное, Вы хотели, чтобы я выделили из всего текста только ту часть,
о которой идёт речь,
о Вашем прямом согласии с моим уточнением, правильно?
Так я рассудил.

Поэтому я привёл только ту часть цитаты, где Вы вроде бы прямо ответили на поставленный вопрос.

И мало того, я Вас пригласил высказаться заново, правильно, если я опять понял Вас неправильно,
но Вы не стали высказываться, а стали раздувать скандал,
подозревая заранее злонамеренность, правильно?

Зачем Вам скандал? Почему не отвечаете по существу ещё раз на тот же вопрос, раз уж Вас неправильно поняли и просят ответить ещё раз:
Вы считаете, что нарисовали шпильку только на одном Вашем счёте?

Очень Вас прошу, не надо скандалов, ответьте по существу, пожалуйста.

Не ищите злонамеренности в том, что Вас не поняли, возможно, что Вы частично сами виноваты в этом, понимаете?


Короче говоря, ещё раз повторю:
ответьте ещё раз, пояснее, попонятней, без скандалов, пожалуйста:
Вы, значит, считаете, что "шпильку нарисовали" только Вам лично, а другим клиентам Компании - не нарисовали, да?
Я Вас правильно понял?

С уважением,
представитель LiteForex

Итак поясню уважаемый лайт,если обращаться к википедии,то Цита́та — дословная выдержка из какого-либо текста.,те три слова .которые вы "вынули" не сождржат полный текст и смысл всего написанного! "вроде бы"-это не значит что согласился! далее: я не могу знать на моем ли только счете нарисовали или на всех.я могу только подозревать это.а как известно подозрение-мать обвинения! принскрин "обрезали" в "нужных" местах лайту( уверен это,возможно,совпадение))) Да,если Вы не уверены,то зачем писать такие вещи как:"мне показалось" или как мне кажется" вроде бы! это создает впечатление вашей неуверенности
 

LiteForex Official

Новичок форума
Итак поясню уважаемый лайт,если обращаться к википедии,то Цита́та — дословная выдержка из какого-либо текста.,те три слова .которые вы "вынули" не сождржат полный текст и смысл всего написанного! "вроде бы"-это не значит что согласился! далее: я не могу знать на моем ли только счете нарисовали или на всех.я могу только подозревать это.а как известно подозрение-мать обвинения! принскрин "обрезали" в "нужных" местах лайту( уверен это,возможно,совпадение))) Да,если Вы не уверены,то зачем писать такие вещи как:"мне показалось" или как мне кажется" вроде бы! это создает впечатление вашей неуверенности

Уважаемый motolga!

Вот обратите, пожалуйста, внимание на то, что я сейчас сделаю:
я сейчас "обрежу" Ваш текст, чтобы выделить "главное", как мне кажется, и ответить на это "главное" в первую очередь, понимаете?

Итак, Вы пишете:
я не могу знать на моем ли только счете нарисовали или на всех
я могу только подозревать это...
Это - нечто новое у Вас, Вы ещё такого нигде не писали, правильно?

Тогда я Вам задам тот же вопрос, но немного по-другому (уточнив смысл слова "считаете"),
Вы, значит, подозреваете (а не "считаете"), что "шпильку нарисовали" только Вам одному, а другим клиентам Компании - не нарисовали, да?
Я Вас правильно понял?


Этот вопрос - главное в Вашем тексте, как мне кажется, и я "обрезал" "второстепенное" и выделил "главное", чтобы ответить на это в первую очередь, понимаете?


И тогда, в том случае из Вашего "принтскрина" тоже "обрезали" "второстепенное" для того Вашего собеседника , чтобы выделить "главное" для того Вашего собеседника,
а главным было тоже "подозрение", что Вы нарушили Договор
и зарегистрировали себе два Профиля на разные имена,
понимаете?

Это подозрение на Вашу нечестность было главным в том вопросе к Вам, оно было специально и открыто выделено,
и это было смыслом обращения к Вам.
Ваш собеседник, судя по всему, хотел обсудить только это, и больше - ничего.

Это - обычный "честный и открытый приём", даже облегчающий собеседнику понимание, т.е. этот приём используют для удобства оппонента, для помощи оппоненту в понимании обращённого к нему текста, понимаете?

И, кстати, я Вас тоже спросил, если помните: "Вы признаётесь, что Вы зарегистрировали, в нарушении Договора, два профиля?"

И, кстати, Вы мне по сути не ответили, "отмахнулись" "разбирайтесь сами", "у Вас нет доказательств", правильно?

Как Вы думаете, честно ли будет ответить сейчас Вам то же самое? отплатить теперь Вам той же монетой?

Например, сказать так: "Уважаемый, у Вас, как и у нас - одни подозрения, которые мы с Вами взаимно отвергаем, ну так позвольте ответить Вам так же, как Вы ответили нам: если хотите - разбирайтесь сами, тратьте свои ресурсы на набор доказательств, а как наберёте доказательств - тогда приходите", а?

Вы это как бы расценили, если бы я Вам так ответил? Как справедливый и честный ответ Вам или нет? если Вы сами так отвечаете?

И, кстати, выделение главного из текста оппонента и ответ на главное в первую очередь
полезно и для отвечающего, не только "отвечаемому", потому что, когда не хватает времени ответить на всё,
можно оборвать ответ, пообещать ответить позже, но на главное ответ всё-таки останется, правильно?

Вот так я поступлю: Вы меня извините, пожалуйста, но мне нужно уходить, я отвечу на другие Ваши вопросы завтра, хорошо?

С уважением,
представитель LiteForex
 

motolga

Активный участник
Уважаемый motolga!

Вот обратите, пожалуйста, внимание на то, что я сейчас сделаю:
я сейчас "обрежу" Ваш текст, чтобы выделить "главное", как мне кажется, и ответить на это "главное" в первую очередь, понимаете?

Итак, Вы пишете:

Это - нечто новое у Вас, Вы ещё такого нигде не писали, правильно?

Тогда я Вам задам тот же вопрос, но немного по-другому (уточнив смысл слова "считаете"),
Вы, значит, подозреваете (а не "считаете"), что "шпильку нарисовали" только Вам одному, а другим клиентам Компании - не нарисовали, да?
Я Вас правильно понял?


Этот вопрос - главное в Вашем тексте, как мне кажется, и я "обрезал" "второстепенное" и выделил "главное", чтобы ответить на это в первую очередь, понимаете?


И тогда, в том случае из Вашего "принтскрина" тоже "обрезали" "второстепенное" для того Вашего собеседника , чтобы выделить "главное" для того Вашего собеседника,
а главным было тоже "подозрение", что Вы нарушили Договор
и зарегистрировали себе два Профиля на разные имена,
понимаете?

Это подозрение на Вашу нечестность было главным в том вопросе к Вам, оно было специально и открыто выделено,
и это было смыслом обращения к Вам.
Ваш собеседник, судя по всему, хотел обсудить только это, и больше - ничего.

Это - обычный "честный и открытый приём", даже облегчающий собеседнику понимание, т.е. этот приём используют для удобства оппонента, для помощи оппоненту в понимании обращённого к нему текста, понимаете?

И, кстати, я Вас тоже спросил, если помните: "Вы признаётесь, что Вы зарегистрировали, в нарушении Договора, два профиля?"

И, кстати, Вы мне по сути не ответили, "отмахнулись" "разбирайтесь сами", "у Вас нет доказательств", правильно?

Как Вы думаете, честно ли будет ответить сейчас Вам то же самое? отплатить теперь Вам той же монетой?

Например, сказать так: "Уважаемый, у Вас, как и у нас - одни подозрения, которые мы с Вами взаимно отвергаем, ну так позвольте ответить Вам так же, как Вы ответили нам: если хотите - разбирайтесь сами, тратьте свои ресурсы на набор доказательств, а как наберёте доказательств - тогда приходите", а?

Вы это как бы расценили, если бы я Вам так ответил? Как справедливый и честный ответ Вам или нет? если Вы сами так отвечаете?

И, кстати, выделение главного из текста оппонента и ответ на главное в первую очередь
полезно и для отвечающего, не только "отвечаемому", потому что, когда не хватает времени ответить на всё,
можно оборвать ответ, пообещать ответить позже, но на главное ответ всё-таки останется, правильно?

Вот так я поступлю: Вы меня извините, пожалуйста, но мне нужно уходить, я отвечу на другие Ваши вопросы завтра, хорошо?

С уважением,
представитель LiteForex



Вы так мутно и туманно пишите много и не по делу.что мой моцк отвергает многое написанное вами,по поводу признания того.что я зарегил два профиля? а как такое возможно вообще??? у одного человека только один паспорт может быть.если он гражданин той страны!!! идиотизм,по-моему! в другом случае-это два отдельный человека,верификацию подтверждения личностей каждый человек в своем профиле должен пройти( вы можете это отвергать и "той же монетой" отвечать)) смысл всем ясен и понятен-это же как дважды два =4))
Вы по сути так и отвечаете-это видно между строк,что если есть принскрины от разных дц,где видно ,что свеча в один и тот же промежуток времени СИЛЬНО отличается от ваших котир,вы это не признаете,так как сначала вы предлагаете узнать кто у них поставщик! в другом месте Вы согласились,что была шпилька! в одном месте соглашаетесь,в другом-отвергаете!
 

LiteForex Official

Новичок форума
Вы так мутно и туманно пишите много и не по делу.что мой моцк отвергает многое написанное вами...

Вы по сути так и отвечаете...

...это видно между строк...

Уважаемый motolga!

Вы выберите что-нибудь одно, пожалуйста:
либо Вы меня понимаете, либо Вы меня не понимаете, хорошо?

И если Вы не понимаете мои тексты
(т.е. если Ваш "моцк" отвергает понимание многого, написанного мной),
то Вы не можете ничего сказать разумного о моих текстах,
не можете "видеть между строк", например,
правильно?


...смысл всем ясен и понятен-это же как дважды два =4))

Вы, как и любой человек, можете ошибаться во всём, даже в самом простом, признаёте?

Возьмём Ваше "2 х 2 = 4", например. Это - "ясно и понятно" разве? Это - разве "ясно и понятно всем"?

Мне, например, приводили убедительные аргументы в пользу того, что иногда бывает, что "2 х 2 = 10", например, или "2 х 2 =11".

Хотите приведу Вам эти аргументы?

Если они окажутся для многих убедительными, Вы тогда перестанете считать, что, если лично Вам что-то кажется "ясным и понятным", то это - обязательно "ясно и понятно" всем и действительно правильно?
 
Последнее редактирование:

motolga

Активный участник
Уважаемый motolga!

Вы выберите что-нибудь одно, пожалуйста:
либо Вы меня понимаете, либо Вы меня не понимаете, хорошо?

И если Вы не понимаете мои тексты
(т.е. если Ваш "моцк" отвергает понимание многого, написанного мной),
то Вы не можете ничего сказать разумного о моих текстах,
не можете "видеть между строк", например,
правильно?




Вы, как и любой человек, можете ошибаться во всём, даже в самом простом, признаёте?

Возьмём Ваше "2 х 2 = 4", например. Это - "ясно и понятно" разве? Это - разве "ясно и понятно всем"?

Мне, например, приводили убедительные аргументы в пользу того, что иногда бывает, что "2 х 2 = 10", например, или "2 х 2 =11".

Хотите приведу Вам эти аргументы?

Если они окажутся для многих убедительными, Вы тогда перестанете считать, что, если лично Вам что-то кажется "ясным и понятным", то это - обязательно "ясно и понятно" всем и действительно правильно?



по-моему это самый яркий пример бреда " по поводу дважды два =10.это не вам приводили аргументы я уверен.а вы их хотите привести от себя,выдав это за аргументы других людей,вы углубились не в ту степь.и отошли от главного!
 

Fed77

Гуру форума
Уважаемый motolga!

Да, как мне думается, чтобы доказательно утверждать, что какая-то компания, поставляющая котировки трейдерам и берущая котировки от стороннего поставщика злонамеренно искажает то, что получает,
для этого нужно знать, какие именно котировки поставляет поставщик,
а для этого нужно знать в первую очередь, кто поставщик.

Согласны ли Вы с этим уточнением?

С уважением,
представитель LiteForex
Что вы тут людям голову морочите , всем давно известно как все ДЦ работают и вы не исключение , ваша компания как и все другие ДЦ работающие с терминалом МТ4 и при прибыльной торговли клиента, особенно когда он часто и много выводит закрепляет алготрейдера который вычисляет стратегию и накладывает фильтр на работу советника ,кидая в поток левые котировки сбивая стопы . Вы в зашифрованном потоке с помощью плагина получаете все данные у себя в админ панели, так что раздвинуть ночью спред или выбросить шпильку в котиры для вас не составит труда не так ли? О каких договорных отношениях идёт речь? О типовом договоре оферты который юридически не имеет ни какого веса, где вы находись вообще сообщите ваш юридический адрес? Номер лицензии и что за лицензия у вас которая не регулируется на территории СНГ? Как работают подобные ДЦ всем смотреть здесь _http://yadi.sk/d/rB5QDn89EX272 .Если докажите обратное я извинюсь и открою у вас памм счёт на 300$
 
Последнее редактирование:

LiteForex Official

Новичок форума
по-моему это самый яркий пример бреда " по поводу дважды два =10.это не вам приводили аргументы я уверен.а вы их хотите привести от себя,выдав это за аргументы других людей,вы углубились не в ту степь.и отошли от главного!


Уважаемый motolga!

Главная проблема нашего разговора сейчас заключается в том, как мне кажется, что Вы заранее абсолютно убеждены в своей правоте,
Вы уверены, что Вы якобы точно знаете то, что "ясно и понятно", а также убеждены в том, что, если что-то "ясно и понятно" лично Вам, то это - "ясно и понятно" обязательно всем,
а всё противоречащее - "бред".


Мне кажется, что разговор возможен только в том случае, если люди признают заранее, что они могут ошибаться.
Вот тогда они выслушивают друг друга, и "двусторонний" разговор может состояться.
А иначе, если кто-то убеждён, что ему заранее что-то "ясно и понятно", и он убеждён, что если лично ему "ясно и понятно", то это - "ясно и понятно всем",
то такому человеку, вообще-то, вообще незачем разговаривать, он встаёт в "позу учителя" и только "просвещает" собеседника, не слушая его возражений, не воспринимая его слова, как диктор радио или телевидения, например.

Короче говоря, чтобы вести разговор, собеседники должны оба заранее признавать, что они могут ошибаться, а иначе разговора не получится, согласны?

Вы признаёте заранее, до разговора, что Вы можете ошибаться во всём? Или Вам заранее "ясно и понятно" что-то такое, что "ясно и понятно всем"?

Ответьте, пожалуйста.

С уважением,
представитель LiteForex.
 

motolga

Активный участник
"главная проблема как вам кажется" заключается в том,что вы уже откуда то знаете как я думаю и в чем уверен? Вы случаем не гадалка?
 
Верх